[Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева (в рамках [Идеология + финансовая мотивация])

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

[Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

В рамках предложенной идеи:

Хотелось бы увидеть проект, позволяющий строить генеалогические деревья (да, я слышал про Gramps), со следующим функционалом:
0. Стандартный функционал к ПО для построения генеалогических деревьев.
1. Строить _наглядные_ и _полные_ деревья ( пример наглядного дерева: вот ). Все испробованные мной программы в GNU/Linux строят либо маленький кусок (3-4 поколения), либо только по какой-то определенной ветке, ни один из них не строит полное дерево со всем родственниками (ну либо у меня совсем руки кривые).
Иными словами результат построенного дерева должен отображать всех имеющихся родственников (как вниз, так и вверх) по всем направлениям, а не по определенному.
2. Возможность привязывать к каждому человеку в дереве различную медиа-информацию (фото, видео, комментарии, аудиозаписи, етц).
3. Возможность генерировать html версию дерева с возможностью с общего дерева перейти на персональную страницу каждого человека и просмотреть прикрепленную к нему медиаинформацию.

Требований к языку и прочему никаких нету. Можно основываться на любом свободном проекте.
Возможно в связи с третьим пунктом, есть смысл сделать полностью как веб-приложение. В этом случае можно будет добавить функционал добавления информации в он-лайн режиме.

Я понимаю, что задача весьма непростая, тем не менее, надеюсь, что, возможно, кому-то еще подобный софт необходим и он присоединится.

Изначально могу предложить 5000р.
+3000р.
+550р.
------------
Итого 8550р.

Возможно, в дальнейшем, банк увеличится.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Eronex
Сообщения: 106
ОС: Ubuntu

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Eronex »

Присоединяюсь.
+3000р.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение chitatel »

ПроЭкт должен называться KLUNxchasli.

Тогда + 500 р.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

chitatel писал(а):
10.10.2011 15:04
ПроЭкт должен называться KLUNxchasli.
А пожалуйста (:
зы. В этом есть какой-то тайный смысл?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение chitatel »

SLEDopit писал(а):
10.10.2011 15:08
зы. В этом есть какой-то тайный смысл?

Да.

P.S.

"К" в названии не является привязкой к KDE!
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

И всё же, что за стрёмное название? И да, это кодовое название проекта или же всё же официальное название программы?

Как-то занимался написанием программы - база голубей с отношениями родительства и автоматическим построением генеалогического древа. Основная проблема - уже 4 поколение назад трудно куда-то всунуть. Т.е. тут надо сразу обговорить КАК это должно выглядеть с точки зрения вас - пользователей. А то программисты нагородят (по себе знаю :) ).

С генерацией HTML вообще всё мутно. Вот честно, непонятно как это должно выглядеть. По хорошему, это отдельный продукт должен быть, и генерироваться автоматически на серверной стороне, а уж никак не программа генерирующая статический контент. Это просто напросто неудобно. Поэтому советую это выделить в рамки другого, возможно связанного проекта.
Ну и немного не представляю (в силу слабого знакомства с HTML) как там рисовать линии. Не canvas же в самом деле :)

Ну, и последнее, если честно - сумма конечно скорее для повышения энтузиазма, но никак не з/п за такую работу ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

NickLion писал(а):
11.10.2011 10:19
С генерацией HTML вообще всё мутно.
Я видел как-то проект генеалогического дерева на пхп. Так конечно все довольно сыровато и интерфейс слишком перегруженный. Да и строил он только какие-то огрызки от деревьев. Емнип, это был phpgedview.
NickLion писал(а):
11.10.2011 10:19
Основная проблема - уже 4 поколение назад трудно куда-то всунуть. Т.е. тут надо сразу обговорить КАК это должно выглядеть с точки зрения вас - пользователей.
Ближе к вечеру я выложу скриншот, как это выглядит в другом софте и, на мой взгляд, выглядит вполне съедобно.
NickLion писал(а):
11.10.2011 10:19
Ну, и последнее, если честно - сумма конечно скорее для повышения энтузиазма, но никак не з/п за такую работу ;)
Я прекрасно понимаю, что реальная сумма тут выше, как минимум, в 10-20 раз. Однако, на данный момент, лично я не готов выделить такую сумму на проект.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 10:41
NickLion писал(а):
11.10.2011 10:19
С генерацией HTML вообще всё мутно.
Я видел как-то проект генеалогического дерева на пхп. Так конечно все довольно сыровато и интерфейс слишком перегруженный. Да и строил он только какие-то огрызки от деревьев. Емнип, это был phpgedview.

Я, наверное, не вполне ясно выразился. Я говорил не о внешнем виде, а о внутренней структуре. Т.е. из того, что написано это выглядит так:
имеется программа работы с гендревом и в ней есть кнопочка сделать зашибись экспортировать в HTML - появляется окно с параметрами экспорта - жмём готово - получаем выхлоп в виде папок с ресурсами и HTML, чтобы можно было скормить апачу или хоть thttpd (ибо контент статичен и сервер не важен). Имеется куча недостатков:
1. Необходимость редизайна HTML вызывает необходимость изменять исходную программу либо строить какие-то шаблоны, на основании которых будет строиться HTML.
2. Малейший чих (будь то лёгкие изменения в древе или смена путей в этой каше - например сслка на "домашнюю" страницу, смена логотипа, etc) требует перегенерации всего контента.
Как вариант решения есть следующее:
Имеем 3 сущности - ПО работы с генеалогией, БД генеалогии, скрипты генерации HTML.
ПО будет работать с базой и хранить там всю информацию, по сути выполняя административную роль - добавление и удаление информации, просмотр, печать, etc.
Скрипты подключаются к этой же базе и на её основе генерируют HTML представление.
Но в этом случае эти скрипты выносятся как бы в другой проект, поскольку они зависмы от одной базы, но не друг от друга. При качественной проработке структуры базы проекты могут выполняться независимо и даже разными людьми. Синхронизация необходима будет только в случае внесения изменений в БД.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

NickLion писал(а):
11.10.2011 11:04
Имеем 3 сущности - ПО работы с генеалогией, БД генеалогии, скрипты генерации HTML.
Ну при такой схеме, имхо, можно тогда и вовсе функции редактирования вынести в скрипты, и получить полноценный он-лайн продукт. Дешевле будет по трудозатратам (:
Просто лично мне важнее именно html составляющая.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Voral »

NickLion писал(а):
11.10.2011 10:19
Ну и немного не представляю (в силу слабого знакомства с HTML) как там рисовать линии. Не canvas же в самом деле :)

В принципе сделать можно. один блок с черным фоном высотой 1 пиксель горизонтально, и сколько надо блоков вертикально с черным фоном и шириной 1px (ну цвет и толщину можно менять). Абсолютное позиционирование. Можно оговорить стандартные классы в оформлении и несколько шаблонов. Общий "фон". Узел. Все остальное можно решить cssом. все подгружается. Позиционирование так же cssом но рассчитывается внутри программы.

Т.е. теоретически сделать можно....

Да и вообще составить бы ТЗ не ограничиаясь "сделать как в аналогах", чтоб не приходилось изучать
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение sash-kan »

а graphviz для визуализации не подойдёт? галерея: http://www.graphviz.org/Gallery.php
html он делать (насколько вижу) не умеет, зато есть canviz:
QUOTE писал(а):Canviz is a JavaScript library for drawing Graphviz graphs to a web browser canvas. More technically, Canviz is a JavaScript xdot renderer. It works in most modern browsers.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

Voral писал(а):
11.10.2011 11:33
Да и вообще составить бы ТЗ не ограничиаясь "сделать как в аналогах", чтоб не приходилось изучать
Ок.

Софт должен уметь:
1. Хранить и редактировать ифнормацию о каждом члене дерева (ФИО, даты рождения/смерти [на их основании вычислять текущий возраст/время жизни], место жительства, дополнительную текстовую информацию, фотографии, видео/фудиоматериалы, родственные связи).
2. Осуществлять поиск по дереву (мне кажется, достаточно по ФИО)
3. Строить деревья, основываясь на родственных связях. Необходимо уметь строить полное дерево, включающее всех родственников как вверх, так и вниз от выбранного человека.
Примеры построенного дерева, который на мой взгляд является близким к идеалу (только там еще фотографии должны быть, слева от фамилии на высоту всего прямоугольника. там я одну оставил для примера):
большое дерево (700K), кусок поменьше (89К).
4. Возможность генерации html вида. Однако, принимая во внимание размышления уважаемого NickLion, вероятно, имеет смысл выполнять все как веб-приложение полностью. вместе с возможностью редактирования и т.п.

У меня большого опыта в составлении ТЗ нету. Если опять плохо получилось - пните, попробую еще подробнее расписать.
Хотя, я чувствую, что "Строить деревья, основываясь на родственных связях." - весьма размытая формулировка. Надо бы поподробнее будет расписать.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Voral »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 12:44
Хотя, я чувствую, что "Строить деревья, основываясь на родственных связях." - весьма размытая формулировка. Надо бы поподробнее будет расписать.

Ну в моем видении. С этим все достаточно прозрачно:

Скажем есть человек. У него есть ограниченное число прямых связей:
1 родители. (тут, возможно, может быть кому то интересен учет не просто мама/папа, а кровные родители, приемные родители - но я не в курсе)
2. Дети. (тоже может быть много). Каждого человека можно описать таким "узлом" дерева.

К каждому узлу добавить набор характиеристик, включая как основную так и мультимедийную информацию. В плане адресов вполне можно привязаться к общероссийсокму кладру (вдруг когда ни будь с коаким то другим софтом потребуется состыковать, да и наиболее полный справочник это на нынешний момент. А справочник использовать стоит - пусть будет еще одна возможность поиска.

Мне лично с точки зрения разработчика про само дерево все достаточно понятно, про желание привязывать максимум информации понятно., про печать понятно, да и в html тоже примерно понятно. Больше интересует какие функции дополнительные нужны. Еще, имхо, полезно будет, раз уж вы пользовались другими программами, что понравилось/что не понравилось, чего не хватало и т.п.

Но это мое имхо. Проект интересный, но я не возьмусь - времени не хватает.

Чем больше желаний будет обсуждено и вылизано тем четче будет цель и тем лучше будет результат.
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

Voral писал(а):
11.10.2011 13:08
Ну в моем видении. С этим все достаточно прозрачно:
Начинают возникать трудности в ситуациях, когда, к примеру, у Игоря внучатый племянник Михаил одновременно приходится племянником жены (это реальная ситуация в моей родне), а дети Игоря и вовсе получаются с одной стороны двоюродными братьями, а с другой - троюродными дядями этому несчастному Михаилу.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 13:20
Voral писал(а):
11.10.2011 13:08
Ну в моем видении. С этим все достаточно прозрачно:
Начинают возникать трудности в ситуациях, когда, к примеру, у Игоря внучатый племянник Михаил одновременно приходится племянником жены (это реальная ситуация в моей родне), а дети Игоря и вовсе получаются с одной стороны двоюродными братьями, а с другой - троюродными дядями этому несчастному Михаилу.

Опять же - предложите как это должно выглядеть, а с техническим решением поможем. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

NickLion писал(а):
11.10.2011 14:00
Опять же - предложите как это должно выглядеть, а с техническим решением поможем.
На приведенном выше скриншоте (на большой картинке), можно заметить небольшие красные цифры. Данные цифры как раз и обозначают подобные ситуации. И, чтобы не вырисовывать всю нижестоящую ветку, фактически просто рисуется ссылка, куда смотреть дальше.
Правда я не знаю как лучше выбирать место отрисовки (вырисовывать там, где родственные связи ближе, либо вырисовывать, где первым встретится).
Если их сложно найти - скажите, я сделаю более подробный скриншот под данную ситуацию.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Voral »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 13:20
Начинают возникать трудности в ситуациях, когда, к примеру, у Игоря внучатый племянник Михаил одновременно приходится племянником жены (это реальная ситуация в моей родне), а дети Игоря и вовсе получаются с одной стороны двоюродными братьями, а с другой - троюродными дядями этому несчастному Михаилу.

с точки зрения дерева ни какой путаницы нет. Поскольку у нас только два вида связи: родители и дети.Проблема только в том как правильно назвать. Мне кажется логично это ближняя степень родства. Тогда стандартная задача нахождения кратчайшео пути. А так можно и все варианты перебрать. И вывести. Понятно, что чем глуюже дерево тем замысловатее могут быть варианты. У меня у самого бабушка была 13ым ребенком в семье. А одна из моих племянниц на 50 лет меня старше.


Ну названиеце придумали. Без стакана не прочтешь, а выпивши не произнесешь....
То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

Voral писал(а):
11.10.2011 14:08
с точки зрения дерева ни какой путаницы нет.
А, ну в таком случае все замечательно. Я думал, это может вызвать некие проблемы.
Voral писал(а):
11.10.2011 14:08
Ну названиеце придумали. Без стакана не прочтешь, а выпивши не произнесешь....
chitatel постарался (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 14:04
NickLion писал(а):
11.10.2011 14:00
Опять же - предложите как это должно выглядеть, а с техническим решением поможем.
На приведенном выше скриншоте (на большой картинке), можно заметить небольшие красные цифры. Данные цифры как раз и обозначают подобные ситуации. И, чтобы не вырисовывать всю нижестоящую ветку, фактически просто рисуется ссылка, куда смотреть дальше.
Правда я не знаю как лучше выбирать место отрисовки (вырисовывать там, где родственные связи ближе, либо вырисовывать, где первым встретится).
Если их сложно найти - скажите, я сделаю более подробный скриншот под данную ситуацию.

Программисту всё равно по большому счёту - ориентироваться на вес или где первый раз встретится ;) Так что выбор за Вами. Ну, и в общем-то действительно ничего сверхсложного тут - задача увесистая, но подъёмная :) В основе просто обход графа. Ну, и контроль целостности отношений. Тут из контроля целостности, кстати, вытекают вопросы - а однополые браки допускаются? :D

PS и да, это чисто генеалогическое древо или приёмные тоже входят?
Это я спрашиваю для уточнения ТЗ - необходимо очертить круг родственных отношений.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

NickLion писал(а):
11.10.2011 15:15
Так что выбор за Вами.
Лушче на вес.
NickLion писал(а):
11.10.2011 15:15
а однополые браки допускаются?
В моей родне - нет. Исключено. Впрочем, у кого то может и не такие замечательные родственники (:
NickLion писал(а):
11.10.2011 15:15
приёмные тоже входят?
По желанию. У меня потребности в таком функционале нету.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение DjSpike »

Вы давно GRAMPS смотрели ???

1. Строить _наглядные_ и _полные_ деревья ( пример наглядного дерева: вот ). Все испробованные мной программы в GNU/Linux строят либо маленький кусок (3-4 поколения), либо только по какой-то определенной ветке, ни один из них не строит полное дерево со всем родственниками (ну либо у меня совсем руки кривые).
Иными словами результат построенного дерева должен отображать всех имеющихся родственников (как вниз, так и вверх) по всем направлениям, а не по определенному.


Я уже показывал Вам пример того что GRAMPS строит полноценное дерево, т.е. выводит всех родственников, по всем направлениям...


2. Возможность привязывать к каждому человеку в дереве различную медиа-информацию (фото, видео, комментарии, аудиозаписи, етц).

Такая возможность уже года 2 как присутствует в GRAMPS. Если память не изменяет то в версии 2 можно было только фотки цеплять, сейчас все что угодно...

3. Возможность генерировать html версию дерева с возможностью с общего дерева перейти на персональную страницу каждого человека и просмотреть прикрепленную к нему медиаинформацию.

не поверите но GRAMPS может сгенерировать целый сайт с возможностью перехода на персональные страницы...
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

DjSpike писал(а):
12.10.2011 21:38
Я уже показывал Вам пример того что GRAMPS строит полноценное дерево, т.е. выводит всех родственников, по всем направлениям...
Я прошу прощения, возможно я что-то проглядел, либо мне память изменяет, но я такого не припомню. Поиском по форуму в ваших постах с упоминанием моего имени подобной информации тоже не нашел. Прошу ткнуть носом в место, где это было.
Я просто только что поставил GRAMPS, импортировал в него gedcom файл из другой программы (кстати, gedcom в utf, а импортируется кракозябликами. никак не могу найти причину. временно перевел в транслит, на посмотреть).
Так вот, я так и не нашел там как можно построить дерево, аналогичное вышеприведенным скринам. Я поставил все дополнения, которые были доступны, однако они лишь создают какие-то pdf файлы. Да и в вики я не нашел интересующей меня информации.
Я не отрицаю, что у меня могут быть кривые руки, гугл и вся система, но разобраться у меня так и не получилось.
DjSpike писал(а):
12.10.2011 21:38
Такая возможность уже года 2 как присутствует в GRAMPS.
Ну ныне это, можно сказать, стандарт, но упомянуть его все же стоило.
DjSpike писал(а):
12.10.2011 21:38
не поверите но GRAMPS может сгенерировать целый сайт с возможностью перехода на персональные страницы...
Да, весьма занимательно. Но на сгенерированном сайте нету полного дерева. Только отдельные куски и поиск по фамилиям.
Да и всё же, после раздумий, хотелось бы возможность редактировать онлайн вариант.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5288
ОС: Gentoo

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение /dev/random »

SLEDopit писал(а):
11.10.2011 14:22
Voral писал(а):
11.10.2011 14:08
Ну названиеце придумали. Без стакана не прочтешь, а выпивши не произнесешь....
chitatel постарался (:

Я бы на вашем месте не включал такие требования без объяснений со стороны предложившего. А то мало ли...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение chitatel »

/dev/random писал(а):
16.10.2011 03:06
SLEDopit писал(а):
11.10.2011 14:22
Voral писал(а):
11.10.2011 14:08
Ну названиеце придумали. Без стакана не прочтешь, а выпивши не произнесешь....
chitatel постарался (:

Я бы на вашем месте не включал такие требования без объяснений со стороны предложившего. А то мало ли...

А поздняк метаться, забито названьице. Хотите поменять - платите больше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Eronex
Сообщения: 106
ОС: Ubuntu

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Eronex »

chitatel писал(а):
17.10.2011 14:49
А поздняк метаться, забито названьице. Хотите поменять - платите больше.
Красава :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение Goodvin »

Voral писал(а):
11.10.2011 14:08
Ну названиеце придумали. Без стакана не прочтешь, а выпивши не произнесешь....

Наверное это была шутка с целью дискредитации идеи.
Попробуем исправить.

Дам 550 рублей, если программа будет иметь одно из следующих названий
- Rodich (или Rodichi)
- Drevoroda
- Myfamtree

Если кто-то предложит более звучное и интересное название, которое мне понравится, готов включить его в список вариантов.

Предложение действительно при соблюдении прочих условий работы ПО из исходного задания.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

Да имя то я исправлю, это не вопрос.
Только печально, что никто не откликается. Даже DjSpike, который всё раскритиковал и сказал, что оно есть в Gramps. Хотя я этого не нашёл.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

Goodvin писал(а):
31.10.2011 11:29
- Rodich (или Rodichi)

А может всё же это? :) А то древо рода (просто погуглите по этому словосочетанию, рекламировать не хочется) немного испорчено некой антинаучной сектантской бредятиной. Которые ещё и православием прикрываются (при этом говоря о богах).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение SLEDopit »

NickLion писал(а):
31.10.2011 11:42
А может всё же это?
Ок.
Только давайте тогда уже без новых предложений с именем и перебиванием цен. А то какой-то цирк получается.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: [Rodichi] ПО для построения генеалогического дерева

Сообщение NickLion »

Рацпредложение. Заморозить ЛЮБОЕ название на усмотрение того, кто пока вложился больше всех (SLEDopit > 50%), а потом поднять вопрос названия ещё раз, когда разработка ПО станет ближе, к нашей плотности реальности. Ибо сейчас это напоминает делёж шкуры медведя, который рядом на велосипеде катается.
Спасибо сказали:
Ответить