Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение Ленивая Бестолочь »

alex_suse писал(а):
13.09.2011 10:45
Это действия (функции встроенные в тотже mysql), а не простое копирование. Останов системы, загрузка с лайв и теперь тоже cp работает. Это простое копирование?
Будете продолжать утверждать, что живую систему можно забэкапить чистым cp?

бэкапы БД осуществляются специальными средствами, предоставляемыми конкретными СУДБ.
существуют разные технологии - стендбай, горячий стендбай, холодный/горячий бэкап, архивлоги и т.п.
планирование бэкапа осуществляется специалистом по базам данных, который должен выбрать правильную стратегию резервирования, с использованием подходящих средств.
часто для бэкапов БД вообще выделают отдельные средства (стриммеры, хранилища).
если нужно "вписать" бэкап БД в план бэкапов остального предприятия, то конечно проще делать по рассписанию файлы, а потом подбирать их вашей клонзилой или чем-нибудь ещё.
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
alex_suse
Сообщения: 204
ОС: Debian, openSUSE, Gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение alex_suse »

Ленивая Бестолочь писал(а):
13.09.2011 11:31
alex_suse писал(а):
13.09.2011 10:45
Это действия (функции встроенные в тотже mysql), а не простое копирование. Останов системы, загрузка с лайв и теперь тоже cp работает. Это простое копирование?
Будете продолжать утверждать, что живую систему можно забэкапить чистым cp?

бэкапы БД осуществляются специальными средствами, предоставляемыми конкретными СУДБ.
существуют разные технологии - стендбай, горячий стендбай, холодный/горячий бэкап, архивлоги и т.п.
планирование бэкапа осуществляется специалистом по базам данных, который должен выбрать правильную стратегию резервирования, с использованием подходящих средств.
часто для бэкапов БД вообще выделают отдельные средства (стриммеры, хранилища).
если нужно "вписать" бэкап БД в план бэкапов остального предприятия, то конечно проще делать по рассписанию файлы, а потом подбирать их вашей клонзилой или чем-нибудь ещё.

Извините это к чему?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение Ленивая Бестолочь »

alex_suse писал(а):
13.09.2011 11:41
Извините это к чему?

ммм, да, непонятно написал.
это я в защиту того, что "систему можно забэкапить простым cp" :-)
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
alex_suse
Сообщения: 204
ОС: Debian, openSUSE, Gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение alex_suse »

А это кто написал?
бэкапы БД осуществляются специальными средствами, предоставляемыми конкретными СУДБ.


Видимо сначала специальное средство, а потом уж cp, хоть на ленточку, хоть на SAN, либо сразу туда этими специальными средствами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

alex_suse писал(а):
13.09.2011 10:45
Ничего я не пропустил и сказал, что sshd только пример. Это вы гнете какую-ту линию с роботами и DoS.
Звонок в студию - не могу попасть на ftp, толи сервер недоступен, толи адрес не тот, толи...
Ответ студии - подключение вижу, логин правильный, смотрите как вводите пароль.
И причем тут роботы и тем более DoS? Я не говорил про цели зачем мы изучаем лог, ваши фантазии.

А find тут причём?
tail -f /var/log/bla-bla.log | grep something.
Ну или просто tail -f.

Это действия (функции встроенные в тотже mysql), а не простое копирование. Останов системы, загрузка с лайв и теперь тоже cp работает. Это простое копирование?
Будете продолжать утверждать, что живую систему можно забэкапить чистым cp?

И это не отвечает на главный вопрос -- clonezilla зачем?
Есть средство, встроенное в БД, позволяющее скопировать базу -- зачем нужна clonezilla?
Зачем на неё вообще смотреть и что-либо о ней знать?

Вы изначально вообще непонимали зачем клонировать систему

Я продолжаю думать ровно так же -- клонирование, при нормальном пакетировании ВСЕГО, скорее вредно, чем полезно -- после него ещё придётся пройтись по 1000 и одному конфигу и сменить настройки -- hostname, настройки сети, mysqlный server-id и прочее-прочее.

Конечно именно единственного и именно под каждый сервер будем писать скрипты, которые сами все восстановят. Если делать нечего, то можно конечно.

Очевидно, это неактуально пока нет 2 и более одинаковых серверов.
Мне как-то проще её забэкапить (не так уж часто это надо), а потом развернуть и накатить текущие базы (под словом "сегоднящие", имеется ввиду актуальные на данный момент, а не то, что вы там опять нафантазировали)

Самые актуальные на данный момент -- это репликация.
Всё остальное может немного разочаровать в плане актуальности.

Знакомая песня "крутого админа". С чего вы решили, что на маленьких системах будут ждать, что "когда-нибудь поднимут"? Важность системы никогда не определяется её размером.

Например, из-за отсутствия репликации? Или распределённых ФС?
Очевидно, если нет никаких шагов, чтобы сделать возможность БЫСТРОГО(минут 5-10) или даже АВТОМАТИЧЕСКОГО восстановления, то отказоустойчивость такой системы нафиг никома не нужна.
Ну или как всегда -- пока петух не клюнет...

Ленивая Бестолочь писал(а):
13.09.2011 12:18
alex_suse писал(а):
13.09.2011 11:41
Извините это к чему?

ммм, да, непонятно написал.
это я в защиту того, что "систему можно забэкапить простым cp" :-)

Не парься, я троллю. :-)
Спасибо сказали:
alex_suse
Сообщения: 204
ОС: Debian, openSUSE, Gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение alex_suse »

KiWi писал(а):
13.09.2011 13:29
А find тут причём?
tail -f /var/log/bla-bla.log | grep something.
Ну или просто tail -f.

:laugh: От DoS отучили. Теперь для особо одаренных еще раз
Я не говорил про цели зачем мы изучаем лог, ваши фантазии.

Теперь обяснить почему может нужен именно find, а не tail?

KiWi писал(а):
13.09.2011 13:29
И это не отвечает на главный вопрос -- clonezilla зачем?
Есть средство, встроенное в БД, позволяющее скопировать базу -- зачем нужна clonezilla?
Зачем на неё вообще смотреть и что-либо о ней знать?

Вы вообще понятие система от баз данных и пользовательских документов отличаете?
Теперь для особо одаренных еще раз
Мне как-то проще её забэкапить (не так уж часто это надо), а потом развернуть и накатить текущие базы

Я где-то говорил о клонировании или бэкапе баз данных clonezilla?
KiWi писал(а):
13.09.2011 13:29
Не парься, я троллю. :-)

Вот именно, тему для себя закрыл, пустая трата времени.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

alex_suse писал(а):
13.09.2011 15:13
:laugh: От DoS отучили. Теперь для особо одаренных еще раз

Всё началось с вполне конкретного вопроса и вполне конкретного ответа:

Код: Выделить всё

find /dir -type f -delete


Всё остальное -- это ваша неудачная попытка показать, что через find можно сделать что-то ещё.
И все ваши примеры -- свалить на find задачи, которым должен заниматься grep & bash.

Теперь обяснить почему может нужен именно find, а не tail?

Чтобы посмотреть логи -- find не нужен.

Вы вообще понятие система от баз данных и пользовательских документов отличаете?

Это вы всё пытаетесь приплести бэкап системы туда, где он не нужен.
И это вас интересовало -- почему нет вопроса про бэкап системы -- он не используется.
Соответственно, и задавать такой вопрос -- глупо.

Я где-то говорил о клонировании или бэкапе баз данных clonezilla?

И тогда снова вопрос -- причём тут clonezilla?

Ваши же слова?
clonezilla это инструмент не знатока линукс, а именно админа


Ни выбирать, ни даже смотреть на него -- не обязан.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение Bluetooth »

KiWi писал(а):
13.09.2011 03:27
Если упадёт -- переключиться на реплику.
Минут 5-10 времени. И потери минимальны(исключительно то, что не успело доехать) в отличии от "сегодняшней" базы.

Более того, если не лениться, то настройка нового сведётся к установке единственного пакета, который по зависимостям поставит всё остальное и настроит. Привет автоматизации.

Вы человеку про большие окружения, человек Вам про маленькие. Подходы, инструменты, методики - все разные. Например, очень трудно заюзать реплику мускуля, ежели эту реплику делать некуда :)
а потом развернуть и накатить текущие базы (под словом "сегоднящие", имеется ввиду актуальные на данный момент, а не то, что вы там опять нафантазировали)
"актуальная на данный момент" умерла вместе с железом. Наиболее актуальная после помирания основной окажется той, что на реплике лежит. Любые быкапы, как бы часто ни делались, предоставляют другой уровень актуальности.
Очевидно, если нет никаких шагов, чтобы сделать возможность БЫСТРОГО(минут 5-10) или даже АВТОМАТИЧЕСКОГО восстановления, то отказоустойчивость такой системы нафиг никома не нужна.
именно. кому-то нафиг не нужны отказоустойчивые системы. Но это не значит, что системы не нужны вовсе и из быкапа им тоже разворачивать не надо, раз уж они такие плохие и маленькие, что у них нет автоматического фейловера :)
Я продолжаю думать ровно так же -- клонирование, при нормальном пакетировании ВСЕГО, скорее вредно, чем полезно -- после него ещё придётся пройтись по 1000 и одному конфигу и сменить настройки -- hostname, настройки сети, mysqlный server-id и прочее-прочее.
Это извечный вопрос "будем пилить разворачивание из статического образа", или "будем все опакечивать". Где-то на хабре(вроде, в блоге активклауда) очень хорошо были описаны за и против одного и второго решения. Кстати, первое первое решение людьми тоже вполне себе используется. Так что заявлять категорично "клонирование - мусор и не нужно" - я бы не стал. Хотя мои личные предпочтения все дальше сводятся к "клонирование - мусор и не нужно", и что нужно все пакетить :)

это я в защиту того, что "систему можно забэкапить простым cp" :-)
Так ведь можно же :) Непонятно только зачем :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

Bluetooth писал(а):
13.09.2011 17:16
Вы человеку про большие окружения, человек Вам про маленькие. Подходы, инструменты, методики - все разные. Например, очень трудно заюзать реплику мускуля, ежели эту реплику делать некуда :)

Во время моей работы в достаточно маленьком провайдере, работающем только на Таганке(Москва, если что), реплики MySQL(биллинг на нём) были. Чуть ли не на каждый radius по своей реплике.
Так что для маленького окружения, которое уже чуть больше совсем маленького, всё зависит от желания(обосновать необходимость, поставить, настроить и т.п.) -- бэкапы ведь куда-то снимаются.

именно. кому-то нафиг не нужны отказоустойчивые системы. Но это не значит, что системы не нужны вовсе и из быкапа им тоже разворачивать не надо, раз уж они такие плохие и маленькие, что у них нет автоматического фейловера :)

Если мы говорим о проекте чуть больше домашней странички, то должно быть желание сделать всё красиво(если не сейчас, то в ближайшем будущем) -- как у владельцев, так и у администратора.
Но, увы, мы живём в совсем неидеальном мире, где владельцам, пока оно работает, обычно ||.

Это извечный вопрос "будем пилить разворачивание из статического образа", или "будем все опакечивать". Где-то на хабре(вроде, в блоге активклауда) очень хорошо были описаны за и против одного и второго решения. Кстати, первое первое решение людьми тоже вполне себе используется. Так что заявлять категорично "клонирование - мусор и не нужно" - я бы не стал. Хотя мои личные предпочтения все дальше сводятся к "клонирование - мусор и не нужно", и что нужно все пакетить :)

Оно в той или иной мере везде используется -- виртуалки(openvz etc) поднимаются из вполне статических образов. Вопрос только в пропорциях. :-)
Спасибо сказали:
alex_suse
Сообщения: 204
ОС: Debian, openSUSE, Gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение alex_suse »

Bluetooth писал(а):
13.09.2011 17:16
Вы человеку про большие окружения, человек Вам про маленькие. Подходы, инструменты, методики - все разные. Например, очень трудно заюзать реплику мускуля, ежели эту реплику делать некуда :)

В целом именно так, но нельзя забывать, что что-то большое это не единая структура и если где-то nonstop просто необходим, а где-то это просто неоправдано никак.
У меня есть сервер, база огоромная, практически чистый ридонли, падение это простой в 20-40 минут, который никого не испугает, особо сворливых в расчет не беру, они и за 1 минуту съедят. Делать реплику на расспределение селекта тоже глупость и так вполне отклик нормальный. Поэтому крутится в режиме "малого окружения".

Или вот малое окружения из прошлого. Две большие комнаты, человек на 20, сервер там же (аренда, рядом маленького нет, а большое под серверную бред). Простой как у
KiWi в пару дней чушь несусветная, но на перерыв на чай вполне. У меня второй сидел на обычной станции в режиме копии (система очень мало менялась, раз в месяц чего-то поправить и погасить, чтобы не жрала ресурсы), база в бэкапе, да не актуальна на +-1 минуту, но +-15 минут, пару шоколодак девочкам и восстановят потерянное. Восстановление - гасим один, включаем виртуалку, меняем ип и накатываем базу. Примерно за три года, что там работал пригодилось пару раз, никто особо и не заметил, чего не скажешь про еще отдельно шумящий сервер каждую секунду под ухом, про деньги уж и не говорю. Такой режим вполне нормален. Сервер мониторинга, да не буду я его дублировать, ради того, что это замечу только я раз в три года? Поэтому даже в "больших окружениях" применяются разные решения, чего не исключает и другой ситуации.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

alex_suse писал(а):
13.09.2011 21:51
В целом именно так, но нельзя забывать, что что-то большое это не единая структура и если где-то nonstop просто необходим, а где-то это просто неоправдано никак.

Да, тут есть деление на 3 части:
- полностью доступно всегда
- изредка может быть доступно ограниченно(только чтение)
- что-то совсем внутреннее, никак вовне не проявляющееся(например, банилка роботов)

Очевидно, что последнего достаточно мало и потерять его вообще не страшно, потому что никаких ценных данных, которые нужно восстанавливать, там нет.
А, учитывая запакетированность всего, восстанавливается оно исключительно просто -- берётся чистая машина и на неё ставится пакет.

У меня есть сервер, база огоромная, практически чистый ридонли, падение это простой в 20-40 минут, который никого не испугает, особо сворливых в расчет не беру, они и за 1 минуту съедят. Делать реплику на расспределение селекта тоже глупость и так вполне отклик нормальный. Поэтому крутится в режиме "малого окружения".

Для реплики тут есть 2 применения:
- все селекты выполнять на реплике/репликах, если она доступна -- это ускорит запись новых данных на мастер, потому что на диски/процессор там упадёт нагрузка
- держать реплику в резерве, чтобы а) быстро на неё переключиться, б) снимать оттуда бэкапы

И, да, естественно, всё зависит от систем.
Если это что-то внутрикорпоративного и сервис используется, когда все на работе(в т.ч. админ), то это одно.
Если это большие интернеты, где людит заходят круглосуточно, то это другое -- к сервису не приставишь круглосуточных админов(админов сервиса, админов базы данных и так далее по списку), способных этот самый сервис починить.

alex_suse писал(а):
13.09.2011 21:51
пару шоколодак девочкам и восстановят потерянное

Смешно... Представьте себе большие интернеты... Приходит пользователям письмо: "Извините, люди, мы ваши фоточки потеряли, загрузите их заново, мы вам шоколадку дадим".

А если взять какой-нибудь интернет-магазин с возможностью заказа без регистрации -- то ещё круче: приходит человек к вам человек(ибо вы контактов не знаете) и говорит:
- я у вас тут заказ делал, что с ним?
- мы его потеряли, закажите заново

Или потеряли информацию о том, что что-то продали, и продают ещё раз, а в итоге: извините, кончилось.
Спасибо сказали:
alex_suse
Сообщения: 204
ОС: Debian, openSUSE, Gentoo

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение alex_suse »

KiWi
Вы меня честно утомляете. Я где-то сказал что любой сервер можно поставить в лужу и разрешить его пинать каждому прохожему, сломается типа поднимем как-нибудь и когда-нибудь и это во всех ситуациях нормально?
Вроде нет, так чего вы мне начинаете придумывать ситуации, когда это критично, а когда нет? Везде работали, все знаете? Реплика блин ускорит, а оно надо именно в этом случае или поставим чтобы было, типа круто? Поставте себе дома дублирующий комп и реплицируйте на здоровье, а то... все в рейде конечно, а лучше сан прикрутите он быстрее работает, правда винтов надо много, но что не сделаешь ради правильного подхода.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение SLEDopit »

А тем временем шла третья страница спора глухого со слепым (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

SLEDopit писал(а):
14.09.2011 01:38
А тем временем шла третья страница спора глухого со слепым (:

Ох, нет, не спора. Надо же чем-то заняться, когда скучно становится.

P.S.: если что -- у меня на ноутбуке нет ничего, что жалко потерять. Разве, что приватный ssh-ключ, да сертификаты, но их тоже можно перевыпустить. А на компе с виндой -- тем более, там ничего кроме WoWа и нет. :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение Bluetooth »

KiWi писал(а):
13.09.2011 18:19
Так что для маленького окружения, которое уже чуть больше совсем маленького, всё зависит от желания(обосновать необходимость, поставить, настроить и т.п.) -- бэкапы ведь куда-то снимаются.
Именно так. Но где-то для этого придется переделывать все окружение, и люди не всегда соглашаются. Впрочем, опять же, не всем нужно 5 минутное восстановление после сбоя(кому время простоя дорого - те всегда на все соглашаются).

Если мы говорим о проекте чуть больше домашней странички, то должно быть желание сделать всё красиво(если не сейчас, то в ближайшем будущем) -- как у владельцев, так и у администратора.
Но, увы, мы живём в совсем неидеальном мире, где владельцам, пока оно работает, обычно ||.

Точно так :)

Оно в той или иной мере везде используется -- виртуалки(openvz etc) поднимаются из вполне статических образов. Вопрос только в пропорциях. :-)

Честно говоря, сейчас меня больше привлекает не из образов, а из базовой системы с помощью debootstrap и иже с ними+паппетом доделывается все, что нужно.
Или потеряли информацию о том, что что-то продали, и продают ещё раз, а в итоге: извините, кончилось.
хыхы. в Росскиских инет магазинах это популярная проблема. Вопрос только в том, из-за недоступности систем это у них там или из-за банального раздолбайства продажников/снабженцев (:
Ох, нет, не спора. Надо же чем-то заняться, когда скучно становится.
Здесь можешь прочитать пару советов на этот случай:
Кто чем страдает на работе?
:D
Спасибо сказали:
kompastver
Сообщения: 7

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение kompastver »

В списке вакансий яндекса пропал младший системный администратор. Так и задумано?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение serzh-z »

kompastver писал(а):
28.02.2012 21:14
Так и задумано?
Логично предположить, что он нашёлся, за последние-то полгода.
Спасибо сказали:
kompastver
Сообщения: 7

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение kompastver »

serzh-z писал(а):
28.02.2012 22:25
kompastver писал(а):
28.02.2012 21:14
Так и задумано?
Логично предположить, что он нашёлся, за последние-то полгода.

Меж тем, анкета есть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение Aectann »

kompastver писал(а):
28.02.2012 21:14
В списке вакансий яндекса пропал младший системный администратор. Так и задумано?

Набор закрылся.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
kompastver
Сообщения: 7

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение kompastver »

Aectann писал(а):
29.02.2012 20:56
kompastver писал(а):
28.02.2012 21:14
В списке вакансий яндекса пропал младший системный администратор. Так и задумано?

Набор закрылся.

Жаль. Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение SLEDopit »

kompastver писал(а):
29.02.2012 21:02
Жаль. Спасибо.
Как правило, долго закрыт набор на эту должность не бывает. Исходя из общения с сотрудниками яндекса, это крайне редкие и непродолжительные периоды времени.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deadhead
Сообщения: 1913
Статус: zzz..z

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение deadhead »

SLEDopit писал(а):
29.02.2012 21:22
Как правило, долго закрыт набор на эту должность не бывает. Исходя из общения с сотрудниками яндекса, это крайне редкие и непродолжительные периоды времени.
вы предлагаете подождать или же даже не "смотреть" в их сторону? ;-)
[x] close
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение SLEDopit »

deadhead писал(а):
29.02.2012 21:29
вы предлагаете подождать или же даже не "смотреть" в их сторону? ;-)
Да это как душе угодно. Однако стоит помнить, что Яндекс хоть, наверное, и хороший работодатель, но далеко не единственный. И задачи в некоторых других компаниях могут быть гораздо интереснее. И условия тоже (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

kompastver писал(а):
29.02.2012 21:02
Aectann писал(а):
29.02.2012 20:56
kompastver писал(а):
28.02.2012 21:14
В списке вакансий яндекса пропал младший системный администратор. Так и задумано?

Набор закрылся.

Жаль. Спасибо.

Соседняя вакансия о том же осталась: http://company.yandex.ru/job/vacancies/adv...ology_admin.xml
Спасибо сказали:
kompastver
Сообщения: 7

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение kompastver »

SLEDopit писал(а):
01.03.2012 00:04
Да это как душе угодно. Однако стоит помнить, что Яндекс хоть, наверное, и хороший работодатель, но далеко не единственный. И задачи в некоторых других компаниях могут быть гораздо интереснее. И условия тоже (:

Можете что-то посоветовать?

KiWi писал(а):
01.03.2012 02:36
Соседняя вакансия о том же осталась: http://company.yandex.ru/job/vacancies/adv...ology_admin.xml

Мне пока не потянуть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
KiWi
Бывший модератор
Сообщения: 2521
Статус: статус, статус, статус
Контактная информация:

Re: Младший системный администратор (Яндекс, Москва)

Сообщение KiWi »

kompastver писал(а):
01.03.2012 08:44
SLEDopit писал(а):
01.03.2012 00:04
Да это как душе угодно. Однако стоит помнить, что Яндекс хоть, наверное, и хороший работодатель, но далеко не единственный. И задачи в некоторых других компаниях могут быть гораздо интереснее. И условия тоже (:

Можете что-то посоветовать?

Не очень давно, кстати, Нигма искала себе админов во Вьетнам.
Если есть желание переехать, то можно попробовать.
Спасибо сказали:
Ответить