Выбрана папка (ошибочное сообщение)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Выбрана папка

Сообщение AlexYeCu »

Изображение

Итак, что имеем. Если выделить в dolphin файл, то будет написано, что выделена папка. При этом в исходниках kde-l10n всё выглядит вполне прилично. Пробовал даже делать свой *.mo в LC_MeSSAGES из изменённого *.po, положительного результата не наблюдал.

Код: Выделить всё

kde-baseapps-4.8.4-1.fc16.x86_64
kde-l10n-4.8.4-1.fc16.noarch
kdelibs-common-4.8.4-5.fc16.x86_64


Вопросы.
1. Ещё у кого-нибудь сей баг есть? А то я решаю, отписывать мне его на кде-шный багтрекер или нет.
2. Где ещё, помимо открытого файла, могут скрываться строки, отвечающие за вывод этой надписи?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Portnov
Модератор
Сообщения: 1786
Статус: Матёрый линуксоид
ОС: Debian testing/unstable
Контактная информация:

Re: Выбрана папка

Сообщение Portnov »

Хм. Внезапно, та же история. Убунта 12.04, кеды 4.8.2. Подозреваю, что баг не в локализации. Переключил язык приложения на английский - оно вообще пишет что-нибудь типа "file.doc selected", без указания типа файла.
Работа: Ubuntu 9.10
Дом: Debian testing/unstable и на всякий случай winxp в virtualbox.
Для разнообразия: моя домашняя страница -http://iportnov.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Выбрана папка

Сообщение AlexYeCu »

Portnov писал(а):
15.07.2012 14:16
Хм. Внезапно, та же история. Убунта 12.04, кеды 4.8.2.


Запостил баг здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TuxWare
Сообщения: 637
ОС: Windows 7

Re: Выбрана папка

Сообщение TuxWare »

AlexYeCu писал(а):
15.07.2012 20:00
Запостил баг здесь.

Вы, погорячились с конкретным типом файла. Выбрана папка пишет всегда. Файл 1.odt указываем внизу читаем Выбрана папка "1.odt". Проще говоря любой файл - выбрана папка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Выбрана папка

Сообщение AlexYeCu »

TuxWare писал(а):
15.07.2012 20:10
Вы, погорячились с конкретным типом файла. Выбрана папка пишет всегда. Файл 1.odt указываем внизу читаем Выбрана папка "1.odt". Проще говоря любой файл - выбрана папка.

Попробуйте запустить dolphin из терминала с LANG=en_US. Думаю, что ситуация «баг или не баг» прояснится.

Или вы хотели сказать, что проявляется всегда? Я это указал в описании бага.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TuxWare
Сообщения: 637
ОС: Windows 7

Re: Выбрана папка

Сообщение TuxWare »

с LANG=en_US пишет '1.odt' selected (13.2 KiB)
а на русском языке пишет выбрана папка всегда для любого файла (не только .po). Да я хочу сказать, что проявляется всегда. Это похоже перевод.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Выбрана папка

Сообщение AlexYeCu »

TuxWare писал(а):
15.07.2012 20:33
с LANG=en_US пишет '1.odt' selected (13.2 KiB)
а на русском языке пишет выбрана папка всегда для любого файла (не только .po). Да я хочу сказать, что проявляется всегда. Это похоже перевод.

Я пробовал фиксить именно перевод, тупо выкинув оттуда вообще все упоминания глагола «выбрано» и словосочетания «выбрана папка» — результат нулевой. Т.е. оно где-то ещё. Но где? Разработчики разберутся, надеюсь. Возможно. это и правда файл перевода, но не dolphin, а какого-нибудь kde-kio или чего-то похожего.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Выбрана папка

Сообщение AlexYeCu »

Разработчики профиксили баг, исправленный dolphin.po уже в svn. Проверил — работает. Но я сходу нашёл ещё один: если выделить файл somefile.txt, затем не задевая другие файлы выделить папку, то в статусбаре всё равно будет написано, что выбран файл somefile.txt.
Спасибо сказали:
Ответить