ищем талантливого системного инженера Linux (компания Независимая лаборотория ИНВИТРО)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bluetooth »

fflatx писал(а):
04.07.2013 20:57
Но примут-то всё равно, того, кто им больше подходит.
И это логично и правильно, как бы либерасты ни пытались навязать бизнесу другое.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Hephaestus »

Кстати, работодатели такие же люди, как и те, кого они нанимают.
Почему соискатель имеет право выбора, а работодатель нет?
Почему соискателю можно писать в объявлении "ищу такую-то должность, с зарплатой не меньше...",
а работодателю запрещают писать "ищу такого-то сотрудника с такими-то качествами..."?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Ленивая Бестолочь »

fflatx, работадатель имеет, пожайлста. пусть указывает требования по опыту, знаниям, качествам и т.п. а по возрасту, полу, национальности и т.п. не указывает. эт плохо, пнятна?. такие дела :3
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Ленивая Бестолочь »

Bluetooth, нет - это не логично и не правильно :3
должны быть разумные требования. если ты открываешь ларёк нельзя допускать, чтобы ты имел право/возможность продавать гнилые отравленные помидоры, повесив табличку "за качество не отвечаю, назад ничего не принимаю". должен быть санитарный контроль, контроль качества обслуживания и нормы, на основании которых он проходит.
назвался груздем - полезай в кусов.
у нас почему-то многие с начала 90х привыкли считать, что "свободная страна" + "частная собственность" означает что можно открывать "свою" контору и творить в ней что хочешь.
нет, внезапно не означает. и слава богу (которого нет) :3
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение QWERTYASDF »

Ленивая Бестолоч... +1
Правильно Путин сказал. Хоть можно на него как-то и где-то ссылаться. Хоть какое-то психологическое облегчение - хоть наберешь номер и зарегистрируешься аки соискатель, пусть потом и все-равно откажут.
А то задолбали своими заоблачными требованиями "от 20 до 30, приятная на лицо, рост не ниже 170, с опытом профильной работы 10 лет, готовая при необходимости замещать охранника и повара". И как-будто это так практично и этично.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bizdelnick »

Ну что вы уцепились за этот закон? У нас по закону обязаны при приёме не спрашивать регистрацию. И что, много ль таких мест, где действительно возьмут не глядя? (Для справки: с айтишными вакансиями ситуация много лучше, чем в среднем по больнице.)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Hephaestus »

Ленивая Бестолочь писал(а):
05.07.2013 16:59
fflatx, работадатель имеет, пожайлста. пусть указывает требования по опыту, знаниям, качествам и т.п. а по возрасту, полу, национальности и т.п. не указывает. эт плохо, пнятна?. такие дела :3
Не-а. Соискатель звонит по контактному телефону и говорит с работодателем.
И он (соискатель) вполне может отказаться от этой вакансии, если ему не понравился собеседник (включая голос, тон разговора, если выяснилось, что директор мужчина, а соискатель предпочёл бы женщину, национальность начальника может не понравится и т.д.).

Можно сказать, что этот соискатель балбес, придурок, ССЗБ, раз не согласился из-за таких пустяков, однако его никто не потащит в суд и не будет тыкать в нос трудовым кодексом или ещё каким документом.
А работодателя в аналогичной ситуации таскать по судам вполне могут.

А всё почему? Потому что соискателей заведомо больше, чем работодателей, а вакантных мест заведомо меньше, чем соискателей. Поэтому соискатели должны бегать в поисках работы, а не наоборот. И это соискатели выстраиваются в очередь на собеседование, а не работодатели. Вот и вся между ними разница. Тем не менее, все они живые люди, все желают выбирать.

Указать в объявлении требования к полу, возрасту и т.п. - это не дискриминация, а пожелание.
Если человек подходящий по квалификации, но не подходящий по полу/возрасту всё-таки позвонит, то вполне могут и взять.
Дискриминация - это когда после собеседования не взяли на работу без каких-либо оснований.


Я чуть выше писал про своего приятеля. У него есть инвалидность. У меня тоже.
Меня по этой причине никогда не возьмут работать на завод. Медкомиссия не пропустит.
Я попал под сокращение, меня даже не поставили на учёт как безработного. Потому что у меня нету ИПР.
Скрыть факт инвалидности я не могу, данные в их базе на меня уже есть. ИПР оформить тоже не могу - для этого надо заново проходить МСЭ и есть риск, что группу инвалидности понизят или снимут совсем. Сейчас есть хоть какие-то деньги, а если такое случится, то не будет никаких. Рисковать было бы глупо. Вот и получается, что путь в департамент занятости для меня закрыт. Навсегда. Вот она дискриминация.

А текст в объявлении о вакансии - это пустяк, а не дискриминация.

Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bluetooth »

должны быть разумные требования. если ты открываешь ларёк нельзя допускать, чтобы ты имел право/возможность продавать гнилые отравленные помидоры, повесив табличку "за качество не отвечаю, назад ничего не принимаю". должен быть санитарный контроль, контроль качества обслуживания и нормы, на основании которых он проходит.
назвался груздем - полезай в кусов.
Как это связано с возможностью выбирать соискателей по полу и возрасту?
Ленивая Бестолочь писал(а):
05.07.2013 17:07
у нас почему-то многие с начала 90х привыкли считать, что "свободная страна" + "частная собственность" означает что можно открывать "свою" контору и творить в ней что хочешь.
нет, внезапно не означает. и слава богу (которого нет) :3

Не означает, однако это означает, что в эту контору ты волен нанимать тех людей, которых ты считаешь подходящими. И так оно работает везде, по всему миру, независимо оттого, властвует ли в стране одебиленая политкорректность, или же одебиленая неполиткорректность. Результат всегда, за исключением отдельных случаев, один: на работу берут того, кого хотят. И это логично. И правильно. А пишут это прямо в тексте вакансии, выясняется ли это позже, или же вообще маскируется под левые вещи - вопрос другой. Первый вариант самый простой, но неполиткорректный.
А то задолбали своими заоблачными требованиями "от 20 до 30, приятная на лицо, рост не ниже 170, с опытом профильной работы 10 лет, готовая при необходимости замещать охранника и повара". И как-будто это так практично и этично.
В вакансиях часто выдвигают заоблачные требования, но чем вопить о какой-то дискриминации, которой на самом деле в 99% случаев нет, лучше просто спокойно поделить требования на 2 или на 3, а затем снова прикинуть, подходите или нет.
а работодателю запрещают писать "ищу такого-то сотрудника с такими-то качествами..."?
Нет, запрещают писать именно про определенные качества, а именно про пол и возраст, т.к. в системе координат одебиленой политкорректности эти качества, мол, совершенно ни о чем не говорят. Хотя и ребенок знает, что это не так.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение alv »

fflatx писал(а):
05.07.2013 19:29
А текст в объявлении о вакансии - это пустяк, а не дискриминация.

+1
Тем более, что никто не заставляет соисканта читать этот текст и, тем более, комплексовать по поводу своего непрвильного полу и возраста.
Да и пол, говорят, сменить нынче не проблема.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение SLEDopit »

fflatx писал(а):
05.07.2013 19:29
А работодателя в аналогичной ситуации таскать по судам вполне могут.
За что?
Найти формальную отмазку "извините, но мы уже нашли другого кандидата" или просто "извините, но в связи с временными трудностями вакансия временно откладывается на n месяцев" можно всегда. И запрет явного указания пола/возраста просто немного удлинит цепочку до отказа.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bluetooth »

SLEDopit писал(а):
06.07.2013 10:28
fflatx писал(а):
05.07.2013 19:29
А работодателя в аналогичной ситуации таскать по судам вполне могут.
За что?
Найти формальную отмазку "извините, но мы уже нашли другого кандидата" или просто "извините, но в связи с временными трудностями вакансия временно откладывается на n месяцев" можно всегда. И запрет явного указания пола/возраста просто немного удлинит цепочку до отказа.

Ну вот если не проявить осторожность и не заявлять формальные отмазки, а говорить как есть, то тогда теоретически могут.
Собсно, политкорректность и отличается как раз тем, что ничего не меняет по сути, просто не называет вещи своими реальными именами. Кому от этого легче - хрен знает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Stauffenberg »

alv писал(а):
06.07.2013 02:13
Да и пол, говорят, сменить нынче не проблема.

:laugh:

Bluetooth писал(а):
06.07.2013 13:11
Ну вот если не проявить осторожность и не заявлять формальные отмазки, а говорить как есть, то тогда теоретически могут.

Да зачем отмазки. Пришел тот, кто просто не понравился начальнику на собеседовании, - просто получил отказ. О причинах отказа объявлять не обязательно.

Bluetooth писал(а):
06.07.2013 13:11
Собсно, политкорректность и отличается как раз тем, что ничего не меняет по сути, просто не называет вещи своими реальными именами. Кому от этого легче - хрен знает.

Германия в этом плане очень интересна: тут есть и бывшая "совковая" часть и западная. Но народ один, один язык, одни законы... Тем не менее, по этим одним законам живет народ, скажем так, с двумя разными менталитетами. Угадайте в какую часть Германии предпочитают ехать (переезжать) специалисты? Да, так, как Вы, размышляют скорее бывшие ГДЕровцы.
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bizdelnick »

Stauffenberg писал(а):
07.07.2013 00:53
О причинах отказа объявлять не обязательно.

По требованию соискателя - обязательно. Причём в письменном виде.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
07.07.2013 07:57
Stauffenberg писал(а):
07.07.2013 00:53
О причинах отказа объявлять не обязательно.

По требованию соискателя - обязательно. Причём в письменном виде.

Это что, серьёзно есть такое в законе? Если есть, это звиздец...
Это же точно то же самое, что обязать отказавшегося поуцпать гербалайф или цептер, объяснять свой отказ в письменном виде.
Аргумент "Ну не нравишься ты мне" отменить невозможно никакими законами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
07.07.2013 08:35
Это что, серьёзно есть такое в законе?


(ТК РФ) писал(а):Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение alv »

Bizdelnick
Могу только повторить - это звиздец.
Человек проводит на работе треть сознательной жизни. И вправе стремиться к прсихологическому комфорту на службе.
И если сразу видно, что кандидат на вакансию, при всех его немерянных достоинствах, просто не впишется в команду - его брать категорически нельзя. Вне зависимости от пола, возраста, цвета кожи, национальности и вероисповедания.
А это обычно видно сразу...

UPD кстати, видимо, потому и составляют объявления о вакансии:
требуется веб-программист с правами на вождение гусеничного транспорта, опытом участия в боевых действиях и знанием древнеегипетского языка.

Чтобы потом в письменной форме можно было бы отмазаться: а он дрвнегипетского языка не знает!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
07.07.2013 09:32
Могу только повторить - это звиздец.

Ну, как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
07.07.2013 09:41
alv писал(а):
07.07.2013 09:32
Могу только повторить - это звиздец.

Ну, как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Только это Русь Святую и спасает...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bluetooth »

Stauffenberg писал(а):
07.07.2013 00:53
Германия в этом плане очень интересна: тут есть и бывшая "совковая" часть и западная. Но народ один, один язык, одни законы... Тем не менее, по этим одним законам живет народ, скажем так, с двумя разными менталитетами. Угадайте в какую часть Германии предпочитают ехать (переезжать) специалисты?
Вряд ли причиной тому политкорректность и прочий мусор.
Да зачем отмазки. Пришел тот, кто просто не понравился начальнику на собеседовании, - просто получил отказ. О причинах отказа объявлять не обязательно.
Если в этом случае "обиженный" соискатель не может раскрутить "каток правосудия", что, мол, ему отказали ибо он ___________(указать нужное), то значит все еще не так плохо. А то инфа о подобных случаях до моих ушей время от времени долетает, но, разумеется, отсюда мне не видно, правдивая ли эта инфа.
Ну, как известно, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Ага. А теперь представьте подобный закон в ФРГ. А он там наверняка есть :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Ленивая Бестолочь »

Bluetooth
напрямую связаны. если ты хочешь иметь возможность нанимать людей, то будь добр соблюдать некоторое количество элементарных норм.
минимальная заработная плата или право на отпуск тебя не смущают например? или это тоже всякий мусор и какбы если соискатель не считает, что работать в нашем банке большая честь то может катиться? :3
Bluetooth писал(а):
06.07.2013 01:38
И так оно работает везде, по всему миру

пруф или не было.
alv писал(а):
06.07.2013 02:13
Да и пол, говорят, сменить нынче не проблема.

вот вам бы пошло, кстати.
SLEDopit писал(а):
06.07.2013 10:28
И запрет явного указания пола/возраста просто немного удлинит цепочку до отказа.

москва не сразу строилась. и если мы хотим всё же каких-то улучшений, то внезапно надо что-то делать, пусть это и будет поначалу без видимого эффекта.
а так ваша позиция напоминает "да я пройдусь по газону, у нас всё равно тут все ходят".
fflatx писал(а):
05.07.2013 19:29
А текст в объявлении о вакансии - это пустяк, а не дискриминация.

я крайне сочувствую вашему неприятному положению, но то, что в африке дети голодают, например, не значит что можно из-за этого теперь ездить на красный.
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Bluetooth »

напрямую связаны. если ты хочешь иметь возможность нанимать людей, то будь добр соблюдать некоторое количество элементарных норм.
минимальная заработная плата или право на отпуск тебя не смущают например? или это тоже всякий мусор и какбы если соискатель не считает, что работать в нашем банке большая честь то может катиться? :3
Кое-что из нашего ТК меня смушает. Смущает прежде всего потому, что приводит к тому, что 90% мест все работают полулегально, получая часть зарплаты налом, отчего проигрывают, в первую очередь, сотрудники. Ибо наш ТК слишком уж "защищает" сотрудников, что приводит к обратному результату - по нему никто не работает. Будь он либеральнее, было бы больше мест, работающих строго по ТК, и сотрудникам в итоге было бы лучше.

Но это все не относится к обязанности работодателя не смотреть (точнее, делать вид, что не смотрят, ибо по факту это нереально) на такие важные для работы параметры, как пол и возраст. Ибо это есть бред.

пруф или не было.
Пруф чего? Что по всему миру на работу берут в основном тех людей, которые действительно подходят, в том числе по полу и возрасту? Что на укладку шпал не берут 18 летнюю девушку, даже если она очень хочет? Что на должность помощника админа с планами на дальнейшее обучение и "выращивание" специалиста не берут 50 летнюю тетю, даже если она очень хочет? Ты серьезно хочешь пруфы очевидных вещей?
Или ты серьезно считаешь, что пол и возраст не являются параметрами, важными для работы и, соотвественно, для устройства на нее?

москва не сразу строилась. и если мы хотим всё же каких-то улучшений, то внезапно надо что-то делать, пусть это и будет поначалу без видимого эффекта.
Допустим, я вот хочу. И что мне даст данная инициатива, которая противоречит простой логике? То, что я, будучи работодателем, должен буду изобретать причину, которую мне нужно назвать кандидату, дабы не нарушить дебильный закон? Или что я буду по телефону отвечать на толпы звонков от людей, которых я заведомо не возьму? Или наоборот, я, будучи соискателем, буду выслушивать нереальные причины отказа вместо реальных? Или что я буду звонить по вакансиям, куда меня точно не возьмут, т.к. я заведомо не подхожу? В чем прикол-то? Расскажи, что это даст полезного на практике и кому.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение Hephaestus »

Ленивая Бестолоч... писал(а):
11.07.2013 12:13
я крайне сочувствую вашему неприятному положению, но то, что в африке дети голодают, например, не значит что можно из-за этого теперь ездить на красный.
Хорошо, я сформулирую иначе.
В настоящее время все люди, получившие бессорочную инвалидность до 2004 года получают законный отказ в регистрации Департаментом занятости населения, поскольку ИПР у этих людей не было и быть не могло.
Оформление же ИПР в настоящее время связано с риском снятия инвалидности вообще, и уж точно связано с дополнительными проблемами по оформлению (учитывая, что оформляют ИПР временно на 1-2 года).
Таким образом, людям, имеющим меньшие физические возможности, чем у прочих, не только не помогают, но ещё и вставляют палки в колёса. Разумеется, задумывалось всё иначе, но на практике выходит именно так.
Если же и работодатель требует наличия ИПР, то получается вообще труба.
То есть возможность трудоустройства для инвалида резко снижается, причём на законных основаниях.
Вот это и есть самая настоящая дискриминация.

В сравнении с этим наличие какой-то там строчки про пол и возраст в объявлении о вакансии - это такой пустяк, о котором вообще смешно говорить.

И ситуация с Департаментом занятости, и объявления о вакансиях касаются трудоустройства, то есть связаны в одной теме.

При чем здесь Ваша аналогия об африканских детях и езде на красный, простите, непонятно.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение eddy »

Stauffenberg писал(а):
07.07.2013 00:53
Германия в этом плане очень интересна: тут есть и бывшая "совковая" часть и западная. Но народ один, один язык, одни законы... Тем не менее, по этим одним законам живет народ, скажем так, с двумя разными менталитетами. Угадайте в какую часть Германии предпочитают ехать (переезжать) специалисты? Да, так, как Вы, размышляют скорее бывшие ГДЕровцы.

В восточную, ясен пень!
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение eddy »

Насчет вакансий: я думаю, что в подобных объявлениях должно быть четко указано, что требуется белый работник мужского пола в возрасте от А до Б лет, не имеющий слишком вредных привычек, прекрасно владеющий русским языком, имеющий массу от В до Г килограмм, рост от Д до Е сантиметров, обладающий дипломом по специальностям Ж, З или И, имеющий опыт работы не менее Й лет, знающий технологии К, Л, М, Н, О, П и Р, способный пройти собеседование на уровне госэкзамена ВУЗа, и т.д., и т.п.
Естественно, за такие знания положена зарплата не менее С рублей в месяц! А при должном старании ­— вплоть до тысячи долларов!!!
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение yars »

fflatx писал(а):
14.07.2013 23:29
Ленивая Бестолоч... писал(а):
11.07.2013 12:13
я крайне сочувствую вашему неприятному положению, но то, что в африке дети голодают, например, не значит что можно из-за этого теперь ездить на красный.
Хорошо, я сформулирую иначе.
В настоящее время все люди, получившие бессорочную инвалидность до 2004 года получают законный отказ в регистрации Департаментом занятости населения, поскольку ИПР у этих людей не было и быть не могло.
Оформление же ИПР в настоящее время связано с риском снятия инвалидности вообще, и уж точно связано с дополнительными проблемами по оформлению (учитывая, что оформляют ИПР временно на 1-2 года).
Таким образом, людям, имеющим меньшие физические возможности, чем у прочих, не только не помогают, но ещё и вставляют палки в колёса. Разумеется, задумывалось всё иначе, но на практике выходит именно так.
Если же и работодатель требует наличия ИПР, то получается вообще труба.
То есть возможность трудоустройства для инвалида резко снижается, причём на законных основаниях.
Вот это и есть самая настоящая дискриминация.

В сравнении с этим наличие какой-то там строчки про пол и возраст в объявлении о вакансии - это такой пустяк, о котором вообще смешно говорить.

И ситуация с Департаментом занятости, и объявления о вакансиях касаются трудоустройства, то есть связаны в одной теме.

При чем здесь Ваша аналогия про африканских детей и езде на красный, простите, непонятно.

Согласен на все 100%, ибо сам инвалид с рождения.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение /dev/random »

iУведомление от модератора
Обсуждение буквы Ё перенёс в тему "Почто букву "Ё" обижаем?"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение romuil »

Stauffenberg писал(а):
15.05.2013 15:34
Devider писал(а):
14.05.2013 20:45
В данном случае очень рад, что мы не в ФРГ.

Очень рады половой дискриминации? :console:

Я очень рад половой дискриминации. Потому что прабабка таскала уголь в тачке из забоя и никакой дискриминации. Потому что перестали в путевую часть железной дороги на должность монтера пути нанимать женщин и девушек - в просторечии шпалоукладчиц. Потому что в кабине бульдозера теперь я точно не увижу лицо женщины, которая со временем будет сильно болеть от последствий вибрационной болезни. А вот ты мил человек, что-то сильно зачастил писать в духе "ах как хорошо у нас в ФРГ", ностальгия не мучит? Что же вас, колбасных эммигрантов, так тянет проповедовать? Лучше бы почитал спецлитературу по физиологии и организации труда, сразу отпадет желание писать чушь про дискриминацию и закатывать истерики в припадке либерастии. Ну прямо такие тупые придумали нанимать на поточную работу только женщин, а в сталевары - мужчин. Разделение по половому признаку в трудовой деятельности неизбежно и правильно. Потому что физиологию и природу не обманешь.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение FlySnake »

romuil писал(а):
08.08.2013 07:59
Stauffenberg писал(а):
15.05.2013 15:34
Devider писал(а):
14.05.2013 20:45
В данном случае очень рад, что мы не в ФРГ.

Очень рады половой дискриминации? :console:

Я очень рад половой дискриминации. Потому что прабабка таскала уголь в тачке из забоя и никакой дискриминации. Потому что перестали в путевую часть железной дороги на должность монтера пути нанимать женщин и девушек - в просторечии шпалоукладчиц. Потому что в кабине бульдозера теперь я точно не увижу лицо женщины, которая со временем будет сильно болеть от последствий вибрационной болезни. А вот ты мил человек, что-то сильно зачастил писать в духе "ах как хорошо у нас в ФРГ", ностальгия не мучит? Что же вас, колбасных эммигрантов, так тянет проповедовать? Лучше бы почитал спецлитературу по физиологии и организации труда, сразу отпадет желание писать чушь про дискриминацию и закатывать истерики в припадке либерастии. Ну прямо такие тупые придумали нанимать на поточную работу только женщин, а в сталевары - мужчин. Разделение по половому признаку в трудовой деятельности неизбежно и правильно. Потому что физиологию и природу не обманешь.

В пиделибреастической стране за вами бы уже выехали. Sad but true у нас дибильный закон о дискриминации в объявления о работе таки протолкнули.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: ищем талантливого системного инженера Linux

Сообщение eddy »

FlySnake, увы, мы наблюдаем предсмертную агонию России ☹
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Ответить