Покупка ноутбука (с прицелом на установку Linux)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Bizdelnick »

eddy писал(а):
03.04.2014 14:57
Или у вас есть под боком магазин, где приличные буки с диагональю не меньше 17'' (меньше == смерть глазам), нормальной полноразмерной клавой, приличным процессором, оперативой, дискретной видюхой и т.п., продаются без мастдайки? ПОКАЖИТЕ МНЕ! Я ТОЛЬКО С ТАКИМ МАГАЗИНОМ БУДУ РАБОТАТЬ!!!

Поинтересовался на ЯМ. Требованиям соответствует одна-единственная модель, магазины см. тут.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение eddy »

Bizdelnick писал(а):
03.04.2014 16:25
Поинтересовался на ЯМ. Требованиям соответствует одна-единственная модель

И та - MSI... Вот и подтверждение моих слов: все хорошие буки заражены мастдайкой!

drBatty писал(а):
03.04.2014 16:15
fflatx писал(а):
03.04.2014 13:12
Во-вторых, на сайте производителя указано, с какими ОС поставляются ноуты. Варианты: DOS, WIN7, WIN8, Linux.

ну то у производителей. А в магазине могут и не взять не самую популярную(не понтовую) модель во всех 4х вариантах.

При том, что на самом-то деле эти уроды могли бы спокойно продавать "голые" ноутбуки. Все равно обычно ноутбук после покупки сразу же проходит процедуру форматирования HDD и установки туда чего-нибудь своего. Правда, чаще всего это какой-нибудь "зверь-хрюндель" или "зверь-спермерочка" ☹

Но в любом случае эксплуатация бука с предустановленным говном - редкость.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Покупка ноутбука

Сообщение NickLion »

Bizdelnick писал(а):
03.04.2014 13:20
Если смотреть ноуты верхнего ценового сегмента, то там либо винда, либо макось. С досом и линуксом - модели "для нищебродов". Но хорошо, что хоть с ними сейчас проблем не стало.

Ну, $1200-1700 — это не верхний диапазон, но и не самые дешёвые. Есть модели MSI, Dell, Lenovo c DOS или Linux. Не знаю, что Вы вкладывали в понятие нищеброд, но по моим оценкам они такие ноуты брать не будут.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Bizdelnick »

NickLion писал(а):
03.04.2014 17:24
Не знаю, что Вы вкладывали в понятие нищеброд, но по моим оценкам они такие ноуты брать не будут.

Да ничего я не вкладывал. На что как бы намекают кавычки.
Есть, конечно, недешёвые модели без винды, но очень мало. Если смотреть по тому же ЯМ, то их доля порядка 4% для ноутов от 1K$ и 1,5% для ноутов от 1,5k$. А для моделей до 500$ - около 40%. Есть разница?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
reg123
Сообщения: 284
ОС: Vista

Re: Покупка ноутбука

Сообщение reg123 »

Я, кстати, тоже не люблю, когда магазины за каким-то х перезванивают. Высылай на почту "заказ принят", а потом счёт. Не оплатил в течение оговоренного в счёте времени -- свободен. Какие, нафиг, хулиганы? Ехать в другой город за дорогой покупкой, это круто. Я этим летом делал покупку в одном интернет-магазине на сумму 380 тыс.руб. Вес 150 кг. Доставка транспортной компанией. Цена доставки 5 тыс. Время две недели. Расстояние 2тыс км. Наверно надо было самому сгонять и поднапрячься за гораздо большие деньги. :laugh:

По-поводу предустановленной венды. Продают не просто железо, а продукт с гарантией и техподдержкой. Невыгодно держать двойную техподдержку, я думаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

eddy писал(а):
03.04.2014 14:57
Или у вас есть под боком магазин, где приличные буки с диагональю не меньше 17''
Не соответствует задачам, указанным в стартовом посте. Мне нужен именно с маленьким экраном (13"-14").
Вы его автоматические причисляете к "неприличным"?

eddy писал(а):
03.04.2014 14:57
нормальной полноразмерной клавой, приличным процессором, оперативой, дискретной видюхой и т.п., продаются без мастдайки?
Опять же, всё, что не имеет дискретной видюхи и полноразмерной клавы априори считается неприличным? А может быть всё-таки стоит исходить из задач?

А вообще вот, например
Ноутбук Lenovo IdeaPad G700 2020M(2,4)/4Gb/500Gb/DVDRW/GF720 2Gb/WiFi/BT/17,3''/DOS/Cam/black
как видите, видео дискретное, ОЗУ 4Gb, диагональ 17.3", предустановленная DOS.
Это в нашем местном магазине. Стоит чуть меньше 20000 руб.
А уж считать эту модель приличной или нет - смотрите сами.

eddy писал(а):
03.04.2014 14:57
Ну, то, что хороший ноутбук меньше 1000 долларов не стоит - факт!
Не факт. Потому что понятие "хороший ноутбук" весьма расплывчато.
Не говоря уже о том, что высокая цена не означает автоматически высокое качество. Равно как и низкая цена не означает низкое качество.

eddy писал(а):
03.04.2014 14:57
А вообще, какая нафиг разница, сколько он стоит? Бук покупается не за свои деньги, т.к. свои кровные на такую игрушку тратить - это уж бульбец какой перебор!
А вот это вообще не в тему.

Bizdelnick писал(а):
03.04.2014 17:34
Есть, конечно, недешёвые модели без винды, но очень мало.
И всё-таки они есть. Можно увидеть на сайтах производителей. Я видел у фирм Dell, Lenovo.
Один пример я привёл выше. Хоть он и не из дорогих.

Просто вот это
eddy писал(а):
03.04.2014 10:56
Это невозможно. На все более-менее приличные буки предустанавливается мастдайка.
слишком категорично. Вроде как приличных ноутов без винды вообще нет в природе.
Но это же неправда.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

eddy писал(а):
03.04.2014 17:04
Но в любом случае эксплуатация бука с предустановленным говном - редкость.

не, многие юзают с родной спермёркой. Оно же удобная в том смысле, что можно любое говно поставить, какое хочешь! Это тебе не лялех, в котором шаг влево-шаг в право... Да и какую-нить говноигрушку поставить далеко не тривиально. А у одмина спрашивать стрёмно, ибо зачем разработчику утюгов говноигрушка?

NickLion писал(а):
03.04.2014 17:24
Ну, $1200-1700 — это не верхний диапазон, но и не самые дешёвые. Есть модели MSI, Dell, Lenovo c DOS или Linux.

а покупателю не нужно "есть модели", ему нужно "модель XYZ-666RT-W с Linux на борту"
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
03.04.2014 18:34
слишком категорично. Вроде как приличных ноутов без винды вообще нет в природе.
Но это же неправда.

это очень близко к правде. Покупателю нужен не просто "приличный", а тот, какой нужен. И вот имменно он, именно в конкретном магазине, оказывается именно с вендой.Без вариантов.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

drBatty писал(а):
03.04.2014 19:01
это очень близко к правде. Покупателю нужен не просто "приличный", а тот, какой нужен. И вот имменно он, именно в конкретном магазине, оказывается именно с вендой.Без вариантов.
Не-не, минуточку.

Было сказано
eddy писал(а):
03.04.2014 10:56
Это невозможно. На все более-менее приличные буки предустанавливается мастдайка.
Что значит невозможно? Невозможно это только в одном случае - если производитель таких ноутов без винды не поставляет. Но ведь он поставляет. Ну да, придется побегать, поискать, может переплатить. Но "невозможно" - это чересчур.

Невозможно с первым попавшимся ноутом в данном конкретном магазине убогого городишки <здесь название города> - это одно.
А невозможно в принципе, потому что таких ноутов не делают - это всё-таки совсем другое. Тогда уж надо сразу уточнять, что именно "невозможно".
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

reg123 писал(а):
03.04.2014 18:11
Я этим летом делал покупку в одном интернет-магазине на сумму 380 тыс.руб. Вес 150 кг. Доставка транспортной компанией. Цена доставки 5 тыс. Время две недели. Расстояние 2тыс км.
Это ноутбук такой? :laugh: А то мы про них, родимых, здесь глаголим.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
reg123
Сообщения: 284
ОС: Vista

Re: Покупка ноутбука

Сообщение reg123 »

fflatx
Это оборудование такое.
Просто не смог не отреагировать на некоторые странные представления о покупках и доставках.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение eddy »

drBatty писал(а):
03.04.2014 18:56
а покупателю не нужно "есть модели", ему нужно "модель XYZ-666RT-W с Linux на борту"

Во-во. Потому что да: выше приводили недорогие буки, которые вроде как удовлетворяют моим требованиям. Но: у них либо сборка - говно, либо корпус хлипкий.
fflatx писал(а):
03.04.2014 19:12
Но ведь он поставляет.

Дааа? Ну, может быть, в москвабаде и можно что-то найти...
Но по-моему, ехать в москвабад за буком - перебор явный. Только если этот бук стоит прилично, либо если все равно нужно по командировочным делам туда переть.
fflatx писал(а):
03.04.2014 19:12
А невозможно в принципе, потому что таких ноутов не делают - это всё-таки совсем другое.

Все буки на выходе из завода - пустые. Это уж по пути их заражают всякими мастдайками. Зачем - для меня загадка. Ведь пустой бук значительно проще продать: туда ничегошеньки ставить не надо! И человеку не придется потом мучиться, отдирать наклейку с говняркой.
Видимо, это - происки мелкомягких. Они приплачивают продавцам буков.


reg123 писал(а):
03.04.2014 18:11
продукт с гарантией и техподдержкой.

Я на 99.99% уверен, что никому в России техподдержка нафиг не втарахтелась!
Гарантия нужна чуть большему количеству людей. Лично мне - не нужна. Потому что мне невыгодно будет по гарантии поломанную железяку чинить.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

eddy писал(а):
03.04.2014 20:12
Дааа? Ну, может быть, в москвабаде и можно что-то найти...
Не обязательно там. Думаю, найдется в любом крупном городе у крупного магазина/поставщика.

Вот на сайте той же Lenovo есть данные о предустановленных ОС. Там присутствуют DOS и Linux - практически в каждой линейке есть такие модели. В разных ценовых категориях.
И я не думаю, что их исчезающе мало - там внушительный список моделей, сертифицированных для работы с Linux. Вряд ли их по одному экземпляру.

Ну, раз они там есть, стало быть, фирма их предлагает?
Значит, их предполагается продавать?
Если предполагается продавать, значит в магазины они попадают каким-то образом?

Другое дело, что придя в магазин, не получится взять первый попавшийся ноут, чтобы он сразу устраивал по всем параметрам. Ну так Linux тут ни при чём. Это и про винду можно так сказать, мол, пришёл в магазин - ни одного приличного ноута нету - всё хлам какой-то. Если уж ноут - хлам, он и с виндой - хлам, и без винды - хлам.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
03.04.2014 19:12
Ну да, придется побегать, поискать, может переплатить.

ИМХО идиотизм -- тратить бОльшие деньги, что-бы сэкономить меньшие деньги. Или это религия? Цена этой кастрированной ОЕМ помойки -- копейки. И стоит оно того, что-бы потом мучиться с неудобным тачпадом или с глючным wifi?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
03.04.2014 20:27
И я не думаю, что их исчезающе мало - там внушительный список моделей, сертифицированных для работы с Linux.

тащем-то "сертифицированный" значит, что девайс _может_ работать с Linux.
fflatx писал(а):
03.04.2014 20:27
Ну, раз они там есть, стало быть, фирма их предлагает?

нет. Не значит. Т.е. значит, но дьявол в деталях: например в партиях от 1000штук. И да, если ты такой умный, то почему там на сайте и не купил? Вот то-то же.
fflatx писал(а):
03.04.2014 20:27
Если предполагается продавать, значит в магазины они попадают каким-то образом?

в стране водки и балалаек нужна венда. Это факт. Идиоты так юзают, кто шибко умный сносит, и ставит максимальную и/или Linux. (не обязательно сами делают, могут и спеца нанять).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

drBatty писал(а):
03.04.2014 22:02
ИМХО идиотизм -- тратить бОльшие деньги, что-бы сэкономить меньшие деньги. Или это религия? Цена этой кастрированной ОЕМ помойки -- копейки. И стоит оно того, что-бы потом мучиться с неудобным тачпадом или с глючным wifi?
Не понял, это о чём?
Я говорил, что "приличный ноут" без винды можно найти (такой же как и с виндой), но для этого придётся чуть больше приложить усилий. Я не говорю, что обязательно нужно так делать. Просто речь шла о "невозможно".
А на самом деле возможно.

drBatty писал(а):
03.04.2014 22:10
нет. Не значит. Т.е. значит, но дьявол в деталях: например в партиях от 1000штук. И да, если ты такой умный, то почему там на сайте и не купил?
У них на сайте не купил, потому что фирма не наша, продаёт не за рубли и вообще не совсем ясен механизм этой процедуры (например, где забирать покупку). Но тем не менее, купить можно и у них.
Однако я у них на сайте посмотрел рекомендуемые ими магазины и выбрал один из тех магазинов, что есть в нашем городе. И на сайте этого магазина нашлись в наличии подходящие мне варианты. Так что насчет "предлагают купить" вполне всё нормально.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение serzh-z »

eddy писал(а):
03.04.2014 20:12
Я на 99.99% уверен, что никому в России техподдержка нафиг не втарахтелась!
Втарахтелась, но нет культуры использования техподдержки. Так как там либо не отвечают, либо косят под идиотов, либо разводят.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение eddy »

serzh-z писал(а):
04.04.2014 01:00
eddy писал(а):
03.04.2014 20:12
Я на 99.99% уверен, что никому в России техподдержка нафиг не втарахтелась!
Втарахтелась, но нет культуры использования техподдержки. Так как там либо не отвечают, либо косят под идиотов, либо разводят.

Во-во. Быстрей нагуглить решение самому. Или знакомого за магарыч попросить сделать. В общем, техподдержка не нужна.
Гарантия - тем паче.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение serzh-z »

eddy
Это беда совкового/российского подхода к бизнесу и сфере услуг. И "плохой сервис" - это совсем не то же самое, что и "не нужно".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение eddy »

serzh-z писал(а):
04.04.2014 01:58
eddy
Это беда совкового/российского подхода к бизнесу и сфере услуг. И "плохой сервис" - это совсем не то же самое, что и "не нужно".

Да даже если бы сервис был на высоте. Кому он нафиг нужен? И зачем вносить дополнительную плату за гарантийное обслуживание?
Если техника не сломается в первые ~2 недели эксплуатации, то проживет долго.

Но тут еще ладно. Вот что реально бесит - так это обязательная автостраховка, которая уже достаточно взлетела. А обещают еще выше сделать. При том, что для получения компенсации в случае аварии нужно такого натерпеться...
Хорошо хоть всякие "каски" не являются обязательными. А то уж точно бы количество автомобилей в стране значительно снизилось бы. Какой смысл платить за страховку ~15% стоимости автомобиля?
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
04.04.2014 00:00
Я говорил, что "приличный ноут" без винды можно найти (такой же как и с виндой), но для этого придётся чуть больше приложить усилий.

не "чуть", а намного больше. Какая-то контора может себе позволить заказать Over9000 ноутов напрямую, а вот физик может только в магазин пойти. А магазин не может заказывать Over9000 с вендой + 3.5 с линуксом.
fflatx писал(а):
04.04.2014 00:00
А на самом деле возможно.

...в партии от 1000 штук. Да, формально это "возможно". Как будете заказывать, возьмите и для меня, а то мне по нищебродству и одного не осилить.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Hephaestus »

drBatty писал(а):
04.04.2014 10:47
не "чуть", а намного больше.
drBatty писал(а):
04.04.2014 10:47
...в партии от 1000 штук. Да, формально это "возможно".
Я правильно понимаю, что те модели с предустановленной DOS/Linux, которые мне попадались в продаже к приличным не относятся и потому не в счёт?

Насчет партий от 1000 штук. Я не видел такого требования на сайтах.

Справедливости ради надо сказать, что на сайте Lenovo в свежих спецификациях (от марта 2014 года) моделей с DOS/Linux не видно.
В предыдущих - были.

Тем не менее, для некоторых моделей, которые доступны на сайте, в описании указаны варианты предустановленных ОС и там есть DOS/Linux.
А в спецификациях нет.

За другие фирмы не скажу - смотрел мельком. Видел только, что модели с DOS/Linux предлагаются к покупке.
Но вот считать ли их приличными или нет - это вопрос. Ибо критерии приличия у каждого свои.


Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

fflatx писал(а):
04.04.2014 12:49
Я правильно понимаю, что те модели с предустановленной DOS/Linux, которые мне попадались в продаже к приличным не относятся и потому не в счёт?

ага. Потому что понятие "приличный" субъективно. Объективно ВСЕ ноуты должны быть с Linux, потому как каждый покупатель понимает "приличное" по своему. Для меня например ценник 50000р уже не приличен. Я с такой хренью и из дома не выйду. А тогда зачем мне ноут? Но это моё мнение, и очевидно, что многие с ним не согласятся.
fflatx писал(а):
04.04.2014 12:49
Насчет партий от 1000 штук. Я не видел такого требования на сайтах.

за то видели кучу разных ограничений по доставке, оплате, и т.п. Это тоже деньги. Если партия в 3.5 девайса. А вот если девайсов Over9000, то это мелочь. (бюрократу наплевать, сколько вы везёте девайсов, 1 или 100500. Бумажка-то одна)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Packum
Сообщения: 9
ОС: Gentoo Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Packum »

Вот ноутбучег хорошенький: http://compulenta.computerra.ru/tehnika/computers/10012381/ для линуксоида.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

Packum писал(а):
04.04.2014 17:54
Вот ноутбучег хорошенький: http://www.odnoklassniki.ru

и не стыдно?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Packum
Сообщения: 9
ОС: Gentoo Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Packum »

drBatty, не понимаю. Кого стыдится, одноклассников? Чем они провинились?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

Packum
ссылки публиковать научитесь пожалуйста. Это же совсем не сложно.

ЗЫЖ и да, боян.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Packum
Сообщения: 9
ОС: Gentoo Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Packum »

Критику учту. Но ноут классный, - жаль что я нищеброд!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Snaut
Сообщения: 199
Статус: кедерастоненавистник
ОС: Xubuntu/ROSA/Alt Linux

Re: Покупка ноутбука

Сообщение Snaut »

Lenovo B590 - ценовой диапазон от 11600 (с двухядерным "пнём"1,9 ГГц) до 22000 (с обрезанным двухядерным i-core 5). Матовый экран. Приличный звук. Удобная "клава". Ставится что угодно - от ХРюшки до Calculate Linux.
Лошадь можно подвести к воде, но хотеть пить она должна сама.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Покупка ноутбука

Сообщение drBatty »

Snaut писал(а):
05.04.2014 10:59
Ставится что угодно - от ХРюшки до Calculate Linux.

...а ещё я водитель. Могу ездить на чём угодно, от роликовых коньков до скейборда...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Ответить