Это позор всему линуксу, что такую простую вещь, как печать доделать не в состоянии. Ничего не работает. Крутит колесиками только и ничего не печатает. Дров кстати в списке нету, хотя это популярный принтер, а файл этот ppd пишет какой то бред, что нужна программа ppmtogdi
Простаивает - File "/usr/lib/cups/filter/ppmtogdi" not available: No such file or directory
я уж ему подсовывал эту прогу (1 файл) из другого места. Пишет просто filter failed
С драйвера самсунга ничего не ставится. Просто запускаешь install скрипт и ничего не происходит. Короче бред
ZugDuk
Вы зачем эту тему создали, на жизнь пожаловаться? С этим в разговорный раздел. Здесь вопросы задают, а в Ваших сообщениях я никакого вопроса не вижу.
Все сделал. Дебилы дистростроители не добавили в зависимости пакет foomatic-db-engine, хотя foomatic-filters был установлен.
Когда же настанут те счасливые времена, когда этих паразитов отправят чистить унитазы? Есть же нормальные люди - программисты, которые пишут программы, есть пользователи, а есть эти отродья, которые ничего не делают, все портят и мешают общаться пользователям с разработчиками программ.
Народ должен знать своих героев. Кроме этого эта тема таки содержит информацию по решению проблемы (принтер популярный, дистр тоже, может кому пригодится).