Курите?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Курите?
Курите ли вы?

Да
384
38%
Нет
618
62%
 
Всего голосов: 1002

Аватара пользователя
Базлайтер
Сообщения: 98
Статус: Маньяк-ковырятель
ОС: Kubuntu 14.04

Re: Курите?

Сообщение Базлайтер »

Курю уже как паровоз. Отчасти от того что курево то какое нонче?! Для меня это более ритуал, как тут ранее выразились. Зависимость - первая сигарета после сна.
Покуривать как все по дурости с малолетств начал. А последние два класса школы, мамка раз в неделю уже покупала пачку сигарет. Сами понимаете ж. Не гласно всё. Но вот так, в какой то момент просто в столе что ли начала появляться пачка.)
Такой вот стаж. Пробовал бросить и не раз конечно - неделя максимум. Потом просто бросил куда по дальше затею - бросить курить.

Хоть кури хоть не кури, или сосулькой по башке, или ещё что, у нас умудрится надо долго прожить.
Спасибо сказали:
gepard30
Сообщения: 29

Re: Курите?

Сообщение gepard30 »

Не курю, бросил два года назад. Не советую людям пробовать. Ибо привычка вырабатывается очень быстро, а бросить потом тяжело. Потому что все вокруг курят, все предлагают на тусовках, отказаться сложно. До сих пор, после бокала пива невольно хочется с друзьями выйти покурить, переговорить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bormant
Сообщения: 1354

Re: Курите?

Сообщение bormant »

Жаль, не хватает еще пары вариантов ответов: Уже нет и Снова да.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение serzh-z »

bormant
Можно отредактировать голосовалку так, чтобы разрешалось переголосовать, но не уверен, что не сбросятся все голоса.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

bormant писал(а):
30.10.2018 12:43
Жаль, не хватает еще пары вариантов ответов: Уже нет и Снова да.
Думаю, для простоты в обоих этих случаях можно отвечать «да».
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

vaskat писала:
03.09.2019 12:44
бросила, но всё таки не сдержался
Боты совсем не палятся…
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

Re: Курите?

Сообщение RudHess »

Bizdelnick писал:
03.09.2019 13:31
vaskat писала:
03.09.2019 12:44
бросила, но всё таки не сдержался
Боты совсем не палятся…
Просто палец съехал :rolleyes:
По теме - курильщики задолбали уже своим дымом - на улице, в подъезде, под окном, нигде от них спасения нет. Сам не курю и желаю, чтобы в радиусе сотни метров тоже никто не курил (дада, нужно в частный дом съезжать)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение serzh-z »

RudHess писал:
04.09.2019 13:11
частный дом
Интересно, существует или менее радикальный способ защиты от табачного дыма, при проживании в квартире...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

Re: Курите?

Сообщение RudHess »

serzh-z писал:
04.09.2019 13:15
Интересно, существует или менее радикальный способ защиты от табачного дыма, при проживании в квартире...
Пока только меня довела мысль до - закрытые окна всегда + вечно пашущий кондер с плазменным фильтром.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение serzh-z »

RudHess
Вот окна не помогают, да и зимою, когда отопление включено, их и не закроешь. Электрический ароматизатор - не осиливает. :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
RudHess
Сообщения: 6
ОС: Win7

Re: Курите?

Сообщение RudHess »

serzh-z писал:
04.09.2019 13:24
RudHess
Вот окна не помогают, да и зимою, когда отопление включено, их и не закроешь. Электрический ароматизатор - не осиливает. :(
Окна пластиковые? Скольки камерные? Батареи отключить есть чем? Я на 1-ом живу, зимой только с закрытыми окнами и сижу - тот ещё холод) + зимой курить людишкам сложнее в морозец. Через закрытые ничего не проходит, зато вонь в подъезде у двери стоит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение serzh-z »

RudHess
Ну я не могу их закрыть. Жарко же круглый год. А вот против подъездных курильщиков помог баллончик с монтажной пеной - просто запенил все щели. :)
Последний раз редактировалось serzh-z 04.09.2019 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Курите?

Сообщение chitatel »

Надо законодательство менять. За курение 20 лет без права переписки. За рецидив высшая мера - пожизненно.

П. С. Хотел написать "смертная казнь", но, блин, нельзя же так. Негуманно.
Добавлено (15:14):
Между тем, по моим субъективны впечатлениям, курить стали значительно меньше. Если сравнить с тем, что можно было наблюдать лет 20-30 назад.

При этом, увы, число курящих женщин и девушек/девочек или увеличилось, или крайне незначительно сократилось по сравнению с числом мужчин. Поэтому создаётся впечатление, что женщин курящих даже больше, чем курящих мужиков. Это печально.

П.П.С.
С другой стороны теперь вот эта напасть: https://m.lenta.ru/news/2019/09/04/cigarettes/
Спасибо сказали:
Peso
Сообщения: 10
ОС: Linux

Re: Курите?

Сообщение Peso »

Нет, бросил.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2346
ОС: gentoo fluxbox

Re: Курите?

Сообщение yoricI »

Только сила воли, или перестройка организма, интересов. Всё банально... Почитайте про счастливые истории избавления, Алана Карра наконец, кое-что пригодится. Ищите свой путь к победе, у каждого он свой. Главное - не сдаваться, и победа будет за нами :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Redat
Сообщения: 47
Статус: mid-line
ОС: OpenSuSE 15.4

Re: Курите?

Сообщение Redat »

Бросил, но сделал это не вполне правильно. Для курильщиков с солидным стажем (более 10 лет) необходимо некоторое время поддерживать привычный (при курении) уровень потребления никотина организмом, чтобы не получить иные неприятные осложнения.
Lenovo V530, Intel Core i5-9400
Спасибо сказали:
shadowmaan
Сообщения: 1

Re: Курите?

Сообщение shadowmaan »

Бросил быстро. Инфаркт помог.
Спасибо сказали:
serkym
Сообщения: 9
ОС: Slackware64-current

Re: Курите?

Сообщение serkym »

Не курю, кажется, с 2014. К этому времени стаж, уже был, 30 лет.) Бросил когда начал выкуривать по две пачки в день, панического ужаса, что нет рядом сигарет. Сперва курил обычные сигареты вперемежку с электронными, а потом перестал курить вообще, начал бегать.
Не пью лет 14-15, точно не помню, занимаюсь спортом(стараюсь).
Желаю всем, в этом году, не болеть, заняться спортом, избавиться от вредных привычек. :yes3:
Спасибо сказали:
тхакур
Сообщения: 46
ОС: debian

Re: Курите?

Сообщение тхакур »

курить плохо, Господа....
мой отец всю жизнь курил и даже сейчас курит (((
хотя ему уже 76
но в детстве, когда мы с ним беседовали он мне говорил:
я курю и от этого страдаю.
ты мой сын и я хочу тебя убедить, что это плохо.
и он меня так зарядил, что всю свою жизнь я не курил и не пил....
и даже не пробовал.
спасибо ему за это.

поэтому не курите и бросайте.
Спасибо сказали:
foma123
Сообщения: 125

Re: Курите?

Сообщение foma123 »

MadDog писал:
22.08.2007 14:36
В деревне очень люблю подымить трубочкой из вишнёвого дерева, сидя на ступеньках крыльца.
Наш человек. И да , по пьяни тоже я курю, я вообще нестандартно курю, т.е. как бы не курю и курю . Вообщем от моего хотения, но когда выпью, то точно курю )) Сейчас например не курю.
Добавлено (11:18):
Это знаете как бы пачка лежит и на месяц хватает )), ну если стрелков конечно не будет
Пацаны у меня удивляются как так ?
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Курите?

Сообщение igor@igor »

foma123 писал(а):
02.02.2023 11:16
Наш человек. И да , по пьяни тоже я курю, я вообще нестандартно курю, т.е. как бы не курю и курю . Вообщем от моего хотения, но когда выпью, то точно курю )) Сейчас например не курю.
foma123 писал(а):
02.02.2023 11:16
Пацаны у меня удивляются как так ?
foma123 писал(а):
02.02.2023 11:16
Это знаете как бы пачка лежит и на месяц хватает )), ну если стрелков конечно не будет

Значит, "слабо" курите!(
А стаж курения какой?
Сиги какие? [полегче / покрепче]
..?
Спасибо сказали:
Акаролибр
Сообщения: 104

Re: Курите?

Сообщение Акаролибр »

тхакур писал:
18.01.2021 22:27
в детстве, когда мы с ним беседовали он мне говорил:
я курю и от этого страдаю.
ты мой сын и я хочу тебя убедить, что это плохо.
и он меня так зарядил, что всю свою жизнь я не курил и не пил....
и даже не пробовал.
спасибо ему за это.
А как у тебя с компьютерными играми, просмотром ютуба и зависанием на форумах и в соцсетях?
Если есть дети, то что говоришь им, будешь говорить по этому поводу?

Составлял ли ты вообще план воспитания и обучения детей? На девочек и мальчиков разные?
Спасибо сказали:
foma123
Сообщения: 125

Re: Курите?

Сообщение foma123 »

igor@igor писал:
04.03.2023 22:08
А стаж курения какой?
Сиги какие? [полегче / покрепче]
..?
10-15 лет есть наверно с перерывами. До армии я вообще не курил. В армии начал, потом лет 10 паровозил )). Потом чет бросил, лет 5 наверно не курил. А щас вот так время от времени.
Сиги не дорогие курю, там PS или Филипс Моррис.
Добавлено (12:11):
foma123 писал(а):
07.03.2023 12:10
паровозил
Это когда пачка в день уходила.
Спасибо сказали:
igor@igor
Сообщения: 1374
ОС: Debian GNU/Linux, wheezy-amd64

Re: Курите?

Сообщение igor@igor »

foma123 писал(а):
07.03.2023 12:10
10-15 лет есть наверно с перерывами. До армии я вообще не курил. В армии начал, потом лет 10 паровозил )). Потом чет бросил, лет 5 наверно не курил. А щас вот так время от времени.
Я с 14-ти прикалывался)
С 15-ти - постоянно!) Правда, сейчас "зашился" - не курю пол. года, ибо задыхаться стал...
(от одной до трёх пачек крепких сигарет в день.., правда последние пять лет полегче сиги курил, но всё равно...)
Кто-то и с шести лет прикалывался (не все конечно) (
...
Табакокурение со школы пошло:
во-первых интересно было ;
во-вторых - "не куришь - стрёмный..!"
...
Это у парней, а у девчонок ещё строже было..!
Вообще, "прокажённая белая ворона" -> уважения такая девчонка у одноклассниц не вызывала [мне 6-ти классница говорила. Мне 17-ть ей 12-ть было]
Я не говорю, что все курили... И во всех школах так было...
...
В общем, я закурил по глупости... Гордиться здесь нечем..!((((((((((((((((((((((((
...
Добавлено (20:10):
Не нужно время от времени курить...
Лучше, вообще не курить...
...
Добавлено (20:26):
foma123 писал(а):
07.03.2023 12:10
Сиги не дорогие курю, там PS или Филипс Моррис.
Я покрепче курил (лет 10-ть - ЛД "красное/-ые" , 5-ть лет послабже - ЛД "синие / чёрные")
...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mint_99
Сообщения: 673
ОС: OpenSUSE 42.1

Re: Курите?

Сообщение mint_99 »

Семнадцать-ть, двенадцать-ть, шесть-ть, десять-ть, пять-ть, четырнадцать-ть.
В чём-ём прикол-ол?
Можно на "ты".
Спасибо сказали:
BOBAH1
Сообщения: 7
ОС: 7

Re: Курите?

Сообщение BOBAH1 »

Не курю и не собираюсь.
Спасибо сказали:
Auguste
Сообщения: 41
ОС: Linux х64 VVV

Re: Курите?

Сообщение Auguste »

В чём смысл темы? Отчитаться кто сколько выкурил? Или показать какой молодец, что не курю? Одни без "соски" не могут жить (курение - один из видов наркомании), их за это вешать пачками? Другие задыхаются от табачного дыма, в буквальном смысле. Что теперь, создавать для какой-то из этих категорий особые поселения?

Знакомая всем некурящим ситуации: входит покуривший, только что бросивший сигарету, в автобус и выдыхает дым из лёгких в салон. Или спускается по лестничной площадке и закуривает, не дойдя нескольких шагов до двери подъезда. Или, что ещё хуже для некурящих, курит на лестничной площадке в окно. Или человек, увидев некурящего, погасил сигарету и развеял дым рукой. Он ведь искренне верит, что запах дыма исчез.

Беда в том, что курящие не чувствуют запаха никотинового дыма и искренне недоумевают, когда им начинают делать замечание, ведь они не ощущают запаха этого дыма. Надо повышать общую культуру, чтобы курящие услышали некурящих, а некурящие поняли курящих. Нужно быть просто чуточку внимательнее к другим людям.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

Auguste писал(а):
04.05.2023 14:17
Надо повышать общую культуру, чтобы курящие услышали некурящих, а некурящие поняли курящих. Нужно быть просто чуточку внимательнее к другим людям.
Кто б ещё сказал, как можно повысить культуру другого человека против его воли…
Развесил на лестнице, на каждом этаже, объявления, такие вежливые, что аж противно: уважаемые соседи, очень просим, блабла, надеемся на ваше понимание. И никакого эффекта, вся лестница в окурках, дышать невозможно. Но если застукать на месте и наорать — помогает, пока очередной куряка не заведётся (вежливо попросить в аналогичной ситуации — не помогает, начинают спорить).
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Auguste
Сообщения: 41
ОС: Linux х64 VVV

Re: Курите?

Сообщение Auguste »

Bizdelnick писал:
04.05.2023 14:58
Кто б ещё сказал, как можно повысить культуру другого человека против его воли…
Bizdelnick, понимаю, сам в такой же ситуации :drinks: , но кричать, как подсказывает личный опыт, тоже не выход - зло порождает только зло (хотя, иногда сам бы с удовольствием в ухо :ph34r: ). Написал вот в надежде, может прочтёт какой-нибудь курильщих и задумается.

Но у нас, к счастью, окурки уже не валяются... отучили. Фото и иск в суд. Сказать точнее, сначала не в суд, а заявление в РосПотребНадзор, офис которого расположен в нашем доме. Уже они дают ход дальше на самых злостных. За курение в общественных местах по статье КоАП РФ (ФЗ-15) - 1500 руб. Несколько раз даже по 3 т. р. добивались. Сначала кричали, что им до одного места, но, от каждонедельных исков, видимо, и их кошельки похудели. :D
Спасибо сказали:
Ответить