Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Т.е. следуя логике Hephaestus Linux незачем противопоставлять windows по той причине, что Linux изначально создавался для компьютерных гиков и никогда не позиционировал себя как ОС для настольного использования и "незачем из самолета делать поезд или наоборот", а windows для "шоферов вообразивших себя компьютерщиками". Так как поезд так и самолет создавались для того, чтобы доставить пассажиров из точки А в точку В, но только самолет доставляет их по воздуху более богатых пассажиров, а поезд по земле более бедных (или же просто тех кто боится летать).
Что до квалификации разработчиков, которые в отличии от здешних форумчан пытаются сделать использование Linux повсеместным, то для того, чтобы проверить их уровень посвящения в джедаи достаточно просто на вирт. машину установить OpenSuse и запустить YaST, чтобы посмотреть как он работает, а потом можно скачать его исходный код и посмотреть как он устроен и для себя вообразить "а смогу ли я написать что-то подобное по стабильности и функциональности?". Но это я так отвлекся.
Что ж, мне ваша позиция ясна и я доволен доступностью ее изложения. Теперь когда кто-то будет утверждать, что Linux подойдет не только программистам, но и уверенным пользователем windows я буду давать ссылку на эту тему , чтобы они ее читали до полного просветления новичков.
Теперь если же у кого-то есть желание высказаться, я готов выслушать новые теории по поводу затронутого в начале вопроса, если же нет, то тему можно закрывать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Hephaestus »

astronom1987 писал:
22.06.2020 13:11
Linux незачем противопоставлять windows по той причине, что Linux изначально создавался для компьютерных гиков и никогда не позиционировал себя как ОС для настольного использования
Linux незачем противопоставлять windows по той причине, что никогда не ставилось задачи такого противостояния.
Windows и Linux - это просто разные ОС. С разными подходами и разными задачами. Никто из них не лучше и не хуже. Просто разные.
astronom1987 писал:
22.06.2020 13:11
а windows для "шоферов вообразивших себя компьютерщиками"
Для чего создавалась ОС Windows, я не знаю.
Но в принципе, позиционировалась именно так: для широкого круга пользователей, без специальных требований к квалификации.
Чтобы убедиться в этом, достаточно было видеть слайды в процессе установки или промо-ролики а ля "Первое знакомство".
Как там всё легко, удобно и с каждой версией корм для собак стал ещё вкуснее.
astronom1987 писал:
22.06.2020 13:11
Что до квалификации разработчиков, которые в отличии от здешних форумчан пытаются сделать использование Linux повсеместным
"Сделать использование Linux повсеместным" (идея разработчиков OpenSuse) и "вытеснить Windows с рынка" (Ваш тезис в этой теме) - это немного разные вещи, Вы не находите?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Я же не говорил, что когда OpenSuse вытеснит windows, то windows никто нигде использовать не будет, просто его рыночная десктопная доля значительно уменьшится. Но этот дистрибутив не добился даже этого.
Также можете взять себе на заметку еще одного разработчика ядра Linux, который комментируя сказал
это https://xakep.ru/2014/08/21/torvalds-believe/ на тот случай если Вам совершенно неизвестны разработчики ядра Linux стремящиеся существенно потеснить windows на десктопах.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение azsx »

astronom1987 писал:
22.06.2020 13:46
Также можете взять себе на заметку еще одного разработчика ядра Linux
Скажите, пожалуйста, а вы зачем линукс используете? Конкретно вы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Hephaestus »

astronom1987 писал:
22.06.2020 13:46
Я же не говорил, что когда OpenSuse вытеснит windows, то windows никто нигде использовать не будет
Вы сказали
astronom1987 писал:
22.06.2020 09:13
вытеснить windows с кормушки
"Распространить Linux" и "вытеснить Windows" - это разные вещи.
astronom1987 писал:
22.06.2020 13:46
разработчики ядра Linux стремящиеся существенно потеснить windows на десктопах
По Вашей ссылке не сказано ни слова про "потеснить Windows".
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Раз уж тема зашла про меня, то я скажу для чего я использую компьютер.
Я - в прошлом один из двух на всю Украину художник по рисованию космоса, создатель панорамных изображений космоса и красивой природы своего края еще в те времена когда близко не было Google/Yandex панорам, автор обучающих презентаций по астрономии, которые около 10 лет использовались в школах моего района, автор канала на youtube "Линукс для начинающих", в прошлом компьютерный мастер и по совместительству главный в своем маленьком городке самый активный внедренец решений на базе OpenSource в сфере домашних пользователей, оказываю даже сейчас частные, коммерческие, индивидуальные услуги по обучению использования компьютеров да и к тому же творческая личность, которая делает слайд-шоу, экранизирует православные акафисты и даже написал один свой (правда пока что без перевода на русский язык), автор нескольких сборок дистрибутивов Linux и владелец, автор и администратор нескольких сайтов в сети. И для всего этого мне нужен стабильно РАБОТАЮЩИЙ компьютер, не компьютер с windows на борту, денег на Mac у меня нет, а джедайского посвящения Хакинтош иметь не хочу.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Hephaestus писал:
22.06.2020 14:28
astronom1987 писал:
22.06.2020 13:46
Я же не говорил, что когда OpenSuse вытеснит windows, то windows никто нигде использовать не будет
Вы сказали
astronom1987 писал:
22.06.2020 09:13
вытеснить windows с кормушки
"Распространить Linux" и "вытеснить Windows" - это разные вещи.
astronom1987 писал:
22.06.2020 13:46
разработчики ядра Linux стремящиеся существенно потеснить windows на десктопах
По Вашей ссылке не сказано ни слова про "потеснить Windows".
Ладно не цепляйтесь к словам: когда я писал вытеснить windows я не имел ввиду прекращение существования этой системы вовсе, так что давайте закроем это обсуждение.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
22.06.2020 14:40
Я - в прошлом один из двух на всю Украину художник по рисованию космоса, создатель панорамных изображений космоса и красивой природы своего края еще в те времена когда близко не было Google/Yandex панорам, автор обучающих презентаций по астрономии, которые около 10 лет использовались в школах моего района, автор канала на youtube "Линукс для начинающих", в прошлом компьютерный мастер и по совместительству главный в своем маленьком городке самый активный внедренец решений на базе OpenSource в сфере домашних пользователей, оказываю даже сейчас частные, коммерческие, индивидуальные услуги по обучению использования компьютеров да и к тому же творческая личность, которая делает слайд-шоу, экранизирует православные акафисты и даже написал один свой (правда пока что без перевода на русский язык), автор нескольких сборок дистрибутивов Linux и владелец, автор и администратор нескольких сайтов в сети.
Захотелось пасть ниц.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
gabix
Сообщения: 352
ОС: openSUSE Leap 15.4

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение gabix »

astronom1987 писал:
22.06.2020 14:40
…денег на Mac у меня нет…
Мысль пойти поработать (вместо пустопорожнего сидения на форумах) в голову, очевидно, не приходила…
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение azsx »

astronom1987 писал:
22.06.2020 14:40
автор нескольких сборок дистрибутивов Linux и владелец
а почему у вас несколько сборок, если надо один дистр?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Hephaestus »

astronom1987 писал:
22.06.2020 14:41
Ладно не цепляйтесь к словам
Цепляться к словам меня интересует меньше всего.
Просто я хотел акцентировать Ваше внимание на том,
что задачу "распространить Linux" (о которой говорили в частности в OpenSuse) Вы автоматически увязываете с задачей "потеснить Windows" (о которой явно никто не говорил). Ну, если доля Linux станет больше, то доля Windows, тем самым, станет меньше. Вроде как это само собой разумеется. Если только я правильно Вас понял.
Однако, раз уж задачу "вытеснения" явно никто не озвучивал, то с таким же успехом можно считать, что "распространить Linux" автоматически означает "потеснить Apple", например. Но нет.
Почему-то Вы подразумеваете именно "потеснить Windows". А почему? Я не знаю.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

gabix писал:
22.06.2020 14:58
astronom1987 писал:
22.06.2020 14:40
…денег на Mac у меня нет…
Мысль пойти поработать (вместо пустопорожнего сидения на форумах) в голову, очевидно, не приходила…

Это большое открытие для меня, оказывается, чтобы заработать денег надо пойти поработать :) , надо запомнить :). А если серьезно, то знания о Linux никому не востребованы в том регионе где я живу кроме моих клиентов, которым я его рекламировал. Все мои
бывшие коллеги зарабатывают деньги на переустановках windows и меня тоже ненавидели из-за того, что я говорил правду о разных ОС и ставил другим людям Linux и им на нем не удавалось заработать так много на его переустановках. Я могу себя обеспечить (пусть даже не насобирав деньги на Мас), но тратить деньги на Apple абсолютно не собираюсь, потому, что для меня лично он не дает никаких преимуществ по сравнению с Linux так как теперь последний дает мне все что мне нужно. Правда все это удалось добиться ценой больших усилий в свое время. По сути тему можно закрывать так как то, что я хотел узнать от форумчан я уже узнал и продолжать беседу уже о себе не вижу целесообразным.
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение UriyZenkov »

>> Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Действительно! А почему ?

Собрались бы вместе. Взяли бы лучший дистр, устранили бы все серьёзные ошибки и недоработки, оптимизировали бы его по потреблению памяти и по удобству. Короче говоря довели бы его до идеала. Потом для рекламы создали бы крутейшую игру, но именно под эту сборку линукса. Создали бы полноценный аналог Microsoft office, finereader, autocad. И тогда линуксоидов стало бы намного больше, а то за всё время существования десктопного линукса его процент популярности так и не перевалил за 2.
Добавлено (20:26):
А если нужны деньги, возможен такой вариант. Сделать только для Линукс те крутые игры и аналоги Microsoft office, finereader, autocad и прочих программ платными.

И ещё один момент. Чтобы люди начали переходить на Линукс, нужно чтобы он был заметно лучше. Отсутствие вирусов - это пожалуй единственный серьёзный повод для перехода. Но этого мало, нужны ещё низкие требования к оперативной памяти и еще много чего (я не буду дальше перечислять, чтоб разговор не ушёл в другую сторону).
Последний раз редактировалось UriyZenkov 14.07.2020 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение devilr »

Руководителя забыли. И супер-мега крутую идеологию. Можно повторить советскую, она нынче в тренде.
Разработчиков можно привлечь за ту же идеологию. В сочетании с ТТ-30 - она работает прекрасно..
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение UriyZenkov »

devilr, причём тут идеология ?
Главная мотивация - это деньги ! Пример где их достать я уже сказал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение devilr »

UriyZenkov писал:
14.07.2020 20:55
Главная мотивация - это деньги !
Идеология надёжнее. Неужели вы обменяете идею бесплатно поработать ради светлого будущего на какие то грязные, вонючие деньги?
Добавлено (21:33):
UriyZenkov писал:
14.07.2020 20:14
А если нужны деньги, возможен такой вариант. Сделать только для Линукс те крутые игры и аналоги Microsoft office, finereader, autocad и прочих программ платными.
А кто платить то будет за разработку? А если найдётся, то появится ещё один Космонавт. Со своим дистрибутивом. И их (дистрибутивов) станет аж два.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение algri14 »

UriyZenkov писал:
14.07.2020 20:55
Главная мотивация - это деньги !
Нет!
algri14 писал:
21.06.2020 23:33
Задачу объединиться никто не ставит, ведь тогда как создать именно своё неповторимое.
Большое количество дистрибутивов изначально говорит об этом, их разработчики создают именно "свой" дистрибутив, под свои задачи, возможности, железо и пр.
Отсюда же получаем ответ, что объединиться им в принце очень трудно из-за того, что разработчики создают именно "свой" дистрибутив, под свои задачи, возможности, железо и пр. Ну как объединить необъединяемое.
И в заключении, если предположить, что поставлена задача сделать усреднённый Desktop, то договориться об этой "средней линии" разработчикам в принципе ОЧЕНЬ тяжело, ведь это же басня И.А. Крылова — "Лебедь, щука и рак", каждый будет тянуть одеяло на себя, наверное многие смотрели х/ф про учёных и как они спорят/доказывают свою правоту.

зы: о создании линукс-винда №2 тема совсем из другого русла, создать вполне возможно, хотя ТС её не имел ввиду, но по сути она и должна получиться как линукс-винда №2, платная со своими нюансами, плюсами и минусами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Hephaestus »

UriyZenkov писал:
14.07.2020 20:14
Собрались бы вместе. Взяли бы лучший дистр, устранили бы все серьёзные ошибки и недоработки, оптимизировали бы его по потреблению памяти и по удобству. Короче говоря довели бы его до идеала.
Получится примерно вот так.
Было уже. Не один раз.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение azsx »

пффф, всему учить. Все должны поставить один линук. А не поставят -- отключим газ.
Всё, проблема решена, можно идти пружиниться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Дело в том, что разработчики дистрибутивов обладают загадочной логикой: им проще разделиться на множество команд для достижения общих целей, которых из-за разрозненности они никогда не достигнут и не принесут никому пользу чем включить мозги и хорошенько подумать и найти точки соприкосновения и объединив усилия создать достойный, законченный продукт для всех. Вон разработчики Antix и Mepis объединились и создали один из лучших на мой взгляд дистрибутивов Linux - MXLinux.
А Юрию Зенькову скажу тот самый вывод на который меня частично натолкнули здешние форумчане: линуксоиды - это выходцы из обычного мира где существует целая система оглупления человека (не буду перечислять ее состовляющие) и разработчики дистрибутивов, которые не видят очевидного - это просто жертвы этой системы. Что выражается в их неспособности принимать в этом вопросе адекватные, правильные решения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Bizdelnick »

astronom1987 писал:
15.07.2020 10:12
разработчики дистрибутивов, которые не видят очевидного - это просто жертвы этой системы. Что выражается в их неспособности принимать в этом вопросе адекватные, правильные решения.
А лично Вы (надо понимать, не жертва системы) всегда принимаете только правильные решения? Как вообще a priori отличить правильное решение от неправильного?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение Hephaestus »

astronom1987 писал:
15.07.2020 10:12
создать достойный, законченный продукт для всех
Вы это как себе представляете?
Одним нравится rpm, другим - deb.
Одним нужен binary-based, другим - source-based.
Одним нужно автоматическое разруливание зависимостей, другие предпочитают, чтобы его не было.
Как это всё в одном дистре устроить?

Это я ещё не говорю про политики лицензирования и прочие сопутствующие вопросы,
которые не решаются одним только "желанием объединиться".
astronom1987 писал:
15.07.2020 10:12
Вон разработчики Antix и Mepis объединились и создали один из лучших на мой взгляд дистрибутивов Linux - MXLinux.
На Ваш взгляд. А всё остальное тоже нужно делать в соответствии с Вашими взглядами?
Или другие взгляды всё-таки имеют право на существование?
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение devilr »

Лучших взглядов на xxx всего два: мой и неправильный.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 900
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение olecya »

Поделюсь своим взглядом немного с другой стороны, может в этом есть рациональное зерно?
По крайней мере мне было интересно порассуждать с этой позиции.

Почему жизнь на земле имеет множество видов? Потому что жизнь это конкуренция,
а ее конкуренты являются первопроходцами и им не ведомо какие условия будут завтра,
какие вызовы придется преодолевать на новом витке эволюции
и какой вид жизни быстрее приспособится к новым условиям и пробьется в лидеры.
Чем больше видов одновременно конкурируют между собой тем больше шансов выбрать
правильный путь в постоянно меняющихся, часто не предсказуемых условиях.
На этом построена эволюция. Эволюция юникс также одна из веточек общей эволюции
систем (т.е объединений, можно грубо назвать это комбинаторикой) проистекающей
из эволюции видов и являющей более сложную форму следующего
уровня но имеющую все те же развитие и конкуренцию. Это закон жизни.
Вы предлагаете унифицировать все линух системы и запретить большей части программистов
набивать себе мозоли создавая не идеал в этой области. А ведь опыт получаемый программистами
это и есть точка опоры этой системы. Какая система еще в мире может похвастаться таким количеством
разработчиков? На сегодняшний день это самый большой опыт создания И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Если заметили то все развивается и один программист уже в поле не воин, необходима в большинстве
случаев командная слаженная работа, это тоже много стоит.
Есть предложения как должна выглядеть идеальная система чтобы удовлетворила одновременно всех?

Любая система имеет свое время жизни. Когда нибудь технический прогресс на столько изменит
основу вычислений что о совместимости не будет и речи и придется создавать все с нуля.
Но можно с уверенностью говорить что время жизни юникс будет самым большим потому что он НЕ НАРУШАЕТ
ЗАКОНОВ ЭВОЛЮЦИИ и начало будущих операционных систем будет заложено именно на линукс,
прежде чем он уступит дорогу.

Ну вот я как могла, в силу своих знаний, делаю заключение. Почему линуксоиды не могут объединиться?
Потому что это нарушает законы эволюции, а значит и законы жизни.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение azsx »

olecya писала:
15.07.2020 19:15
Потому что это нарушает законы эволюции, а значит и законы жизни.
Дарвин, переворачиваясь в гробу бубнит: linux... Вот это поворот!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение devilr »

azsx писал(а):
15.07.2020 19:59
Дарвин, переворачиваясь в гробу бубнит: linux... Вот это поворот!
А что вам не нравится? Эволюция - это ведь всего лишь развитие. Каждый свободный разработчик творит что-то своё, все вместе - развивают свободное общество. Пусть даже опосредовано. И командир, пусть даже и "добрый диктатор" им точно не нужен.
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
olecya
Сообщения: 900
ОС: debian, fedora (i3-wm)

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение olecya »

devilr писал(а):
15.07.2020 20:03
Дарвин, переворачиваясь в гробу бубнит: linux... Вот это поворот!
Ну можно относится к этому как к аллегории. Главное я хотела передать смысл, что
многообразие на первый взгляд кажется недостатком но по сути является главным достоинством -
огромной жизненной силой зарожденной юникс. Я бы даже сказала что таким образом разработчики и достигают
главной общей цели, все вместе передают импульс движения своему "виду". :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
devilr
Сообщения: 3665
ОС: Mandriva => Gentoo (~amd64)
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение devilr »

olecya писала:
15.07.2020 20:45
многообразие на первый взгляд кажется недостатком
Оно так кажется только потому, что каждый такой оценивающий "зримо и ясно" видит возможное будущее. Это видение "истинно, потому что верно". Причём часто такое "ясновидение" обратно пропорционально возрасту "ясновидца". :)
Мудрость приходит с возрастом.
Иногда возраст приходит один.
Эхо разума
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

Bizdelnick писал:
15.07.2020 10:20
astronom1987 писал:
15.07.2020 10:12
разработчики дистрибутивов, которые не видят очевидного - это просто жертвы этой системы. Что выражается в их неспособности принимать в этом вопросе адекватные, правильные решения.
А лично Вы (надо понимать, не жертва системы) всегда принимаете только правильные решения? Как вообще a priori отличить правильное решение от неправильного?
Конечно, я часто ошибаюсь, но у меня истинный вектор в жизни из-за которого рождаются все остальные творческие начинания и достижению которого я стремлюсь... Т.е. не смотря на наличие множество мелких и не очень ошибок конечная цель в жизни выбрана правильно. А вот к чему стремятся те линуксоиды, которые не знают чего хотят достичь - это загадка. Как я уже говорил в точности как политике - все стремятся к счастью народа, а ради достижения этой цели объединиться не могут так как на самом деле заботятся лишь о интересах своего клана, а не счастья народа. А вот ради чего линуксоиды переводят кучу времени и трафика не объединяясь создавая энное количество дистрибутивов все равно не законченных остается загадкой. Политики грабя народ имеют от этого много денег, а что имеют линуксоиды от того, что кушают время исследователей их недопродуктов вроде меня?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: Почему линуксоиды не могут объединится при достижении общих целей?

Сообщение astronom1987 »

devilr писал(а):
15.07.2020 12:09
Лучших взглядов на xxx всего два: мой и неправильный.
Во-первых неправильный взгляд - это не лучший взгляд потому, что неправильный :). А мой взгляд мне кажется лучше если он соответствует истине, то все остальные во-вторых являются неправильными если они ему противоречат.
Спасибо сказали:
Ответить