Интересно ваше мнение :) (О снятии с меня обязанностей...)

Внимание! Если у вас проблемы с регистрацией, пишем сюда свои жалобы.
Если вас что-то не устраивает, вы нашли ошибку или хотите что-то предложить - Пишите сюда, ваша просьба обязательно будет рассмотрена!

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

Только мнение :) Не все знают ситуацию на данный момент. Интересно мнение тех, кто знает меня, и знает какие дествия я выполняю на данном форуме.

Я попробую описать всё более менее адекватно. Если что, меня я думаю поправят.

Ситуация такая, я в Linux слабо что-то понимаю, и какие-то ответы и помощь оказать просто-напросто не могу, в силу своей некомптетности в проблеме. Это я к тому, что мало отвечаю и помогаю.
Мои действия на этом форме немного другого плана, а именно, установка модов(быстрый ответ, редактирование шаблона и прочей лабуды, обнвление версии). Согласен работа незатейливая и простая, мозгов на неё мало требуется. Но как могу, так делаю.
Теперь ситуация изменилась, я не нужен. Почему, этому уделим новый абзац.

Проблема моя в том, что все изменения я делаю без разрешения других членов администрации. Я согласен, фигня, так нельзя. Но разжёвовать каждую поправку очень долго, муторно и неинтересно. Потому как к единому мнению никогда не придём. Можно вспомнить ХАК РЕПУТАЦИИ( Репутация на нашем форуме , Нужна ли система репутации в предлагаемом виде? ), когда её обсуждали, поэтому по мне всё сделать не спрашивая. Но это вызывает огромные протесты. Фиг с ними, мне всё-равно...

Раньше, мне это прощалось, потому как никто не знал, что без меня делать, однако сейчас, всю эту работу можно свалить на Дениса. Он поможет! К тому же, он выполняет всё только по поручению, разве не замечательно? А?

Вот интересно ваше мнение по этому поводу, нужен ли я? Я сам этого если чесно не знаю. Мне всё-равно.

Эту тему я бы в не создал, если бы не одно событие. А именно, то что было обсужение, что со мной делать, между alv'ом, Денисом, t.t, random code, madskull. И решили они вот что:
Мы сошлись на таком решении: ты передаёшь права на домен кому-то из модеров/админов, на твой выбор (рекламу внизу можем не трогать) -- а мы оставляем тебя в админах с одним условием: чтобы ничего некритичного не делал без нашего согласия, а ничего критичного (срочного) -- без нашего ведома; в случае нарушения снимаем тебя с админства.

Забыл сказать, что домен данный на мне записан и я его могу того, много чего... Но это делать не буду, ФАКТ.
Нашему форуму сейчас: 2 года 2 месяца 17 дней.
Это столько времени был с вами и форумом, а вы хотите... :(
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение pzp-5 »

Sonic писал(а):
20.07.2006 19:23
Только мнение :) Не все знают ситуацию на данный момент. Интересно мнение тех, кто знает меня, и знает какие дествия я выполняю на данном форуме.

Лично не сталкивался, но "Человек из Кемерово" снискал у меня уважение.
Sonic писал(а):
20.07.2006 19:23
Ситуация такая, я в Linux слабо что-то понимаю, и какие-то ответы и помощь оказать просто-напросто не могу, в силу своей некомптетности в проблеме. Это я к тому, что мало отвечаю и помогаю.

А это и не требуется.
Sonic писал(а):
20.07.2006 19:23
Мои действия на этом форме немного другого плана, а именно, установка модов(быстрый ответ, редактирование шаблона и прочей лабуды, обнвление версии).

Делалось здорово - на Лафоксковском Форуме многих "фич" нет.
Один пункт "быстрое редактирование" чего стоИт!
Sonic писал(а):
20.07.2006 19:23
Проблема моя в том, что все изменения я делаю без разрешения других членов администрации. Я согласен, фигня, так нельзя. Но разжёвовать каждую поправку очень долго, муторно и неинтересно. Потому как к единому мнению никогда не придём. Можно вспомнить ХАК РЕПУТАЦИИ(
...
Вот интересно ваше мнение по этому поводу, нужен ли я? Я сам этого если чесно не знаю. Мне всё-равно.
Эту тему я бы в не создал, если бы не одно событие. А именно, то что было обсужение, что со мной делать, между alv'ом, Денисом, t.t, random code, madskull. И решили они вот что:
...

К сожалению, мнение Администрации Форума в этом случае выше мнения посетителей и с этим нужно смириться.
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Juliette »

о, блин, всё весной ждали, вдруг там чего, по традиции, ан нет, на конец лета решили перенести :blink:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение chitatel »

Sonic, уважаемый, я не понял, признаться, что там у вас в верхах за бодяга. Собственно, не разумно ли придерживаться требования
чтобы ничего некритичного не делал без нашего согласия, а ничего критичного (срочного) -- без нашего ведома
?

ИМХО - нужен.

2pzp-5
Я догадался - во рту. Дай пирожок. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

(pzp-5 @ Jul 21 2006, в 00:01) писал(а):Делалось здорово - на Лафоксковском Форуме многих "фич" нет.
Один пункт "быстрое редактирование" чего стоИт!
Это от версии форума зависит...
(pzp-5 @ Jul 21 2006, в 00:01) писал(а):К сожалению, мнение Администрации Форума в этом случае выше мнения посетителей и с этим нужно смириться.
Возможно...
(chitatel @ Jul 21 2006, в 00:20) писал(а):Собственно, не разумно ли придерживаться требования
Это муторно :(
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dr.Linux
Сообщения: 272
Статус: Cтудент
ОС: Mandriva Linux 2007 Discovery
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Dr.Linux »

Sonic, Вы безусловно нужны нам. Желательно только чтобы безопасность форума была на уровне.
Хау, я сказал Enter.
"Для теории нужны знания, для практики, сверх того, и умение".
А. Н. Крылов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergius
Сообщения: 782

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение sergius »

Как мне кажется, здесь есть достаточно компетентные люди с правами админов, знающие друг друга. И они без обычных юзеров это все могут разрешить. Не так ли? ;)

ЗЫ Соник, плюнь ты на все, поставь слаку и наслаждайся свободой B)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Malcolm
Сообщения: 860
Статус: Изменник
ОС: Archlinux on IBM Z60m
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Malcolm »

sergius писал(а):
20.07.2006 21:21
...
ЗЫ Соник, плюнь ты на все, поставь слаку и наслаждайся свободой B)

Полностью согласен.
Не надо обращать внимание...пусть форумом занимаются "компетентные" люди, если они считают себя таковыми...
Лично мне как-то, обидно, что-ли, стало смотреть на "разваливающийся" форум...
Вроде всё было ок, но тут пошли споры, недомолвки...может это очередной "виток" развития любого общества...?
imho
Win7 on X200s || Android 2.3 on Galaxy Tab
Блог
Спасибо сказали:
Grom
Сообщения: 260
ОС: Debian Etch, RHEL-5.4

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Grom »

Когда я служил в армии, то у нас было так: два начальника командир и замполит. Задача командира - чтобы воинская часть всегда была в боевой готовности. Задача замполита - чтобы отдавать отчет против кого воевать и кого защищать. Так и на форуме. Не страшно, если админ не силен в основной тематике форума, гдавная его задача - чтобы все работало.
Послужной список: Slackware-3.x, RedHat-4.x,5.x,6.x,7.x, FedoraCore-3, Debian Etch/Lenny
Осваиваю: RHEL-5.4
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Juliette »

звиняйте, что ещё раз вмешиваюсь в битву титанов, но Соник-то мнения просил - так вот я присоединяюсь к серхио - пусть бронепоезд промчится мимо, отойди в сторонку - у мужуков наших это циклично повторяется, факт
ничего, что ты их пригрел, можно сказать, после скандала на линухшопе - пусть командуют, это всё мелочи ;) оставайся таким же вменяемым работягой
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение alv »

Sonic писал(а):
20.07.2006 19:23
Эту тему я бы в не создал, если бы не одно событие. А именно, то что было обсужение, что со мной делать, между alv'ом, Денисом, t.t, random code, madskull.

Коль скоро эта тема вынесена на общее обсуждение, и мое имя фигурирует первым в списке гонителей Соника, считаю своим долгом заявить:
каждый
должен заниматься тем, что у него лучше получается
я,например, никогда не согласился бы быть админом чего бы то ни было
потому что знаю немало людей, которые справятся с этой задачей гораздо меня
и никаких комплексов по этому поводу не испытываю

вдаваться в дискусии о том, кто кого пригрел, и кто чего сделал, у меня уже элементарно нет времени

полномочия модератора (тем более супер) с себя слагаю и удаляюсь в частную жизнь :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cubique
Сообщения: 25
ОС: mac os x 10.5.2 on mb

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение cubique »

вот делааа... опять раскол намечается :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

(alv @ Jul 21 2006, в 03:12) писал(а):Коль скоро эта тема вынесена на общее обсуждение, и мое имя фигурирует первым в списке гонителей Соника, считаю своим долгом заявить

По алфавиту.
(alv @ Jul 21 2006, в 03:12) писал(а):каждый
должен заниматься тем, что у него лучше получается
я,например, никогда не согласился бы быть админом чего бы то ни было
потому что знаю немало людей, которые справятся с этой задачей гораздо меня
и никаких комплексов по этому поводу не испытываю

Отнюдь, я не спорю, что никому из вас админство, модерство не нужно. Наоборот, я рад, что вы этим занимаетесь. Вопрос в другом.
(alv @ Jul 21 2006, в 03:12) писал(а):вдаваться в дискусии о том, кто кого пригрел, и кто чего сделал, у меня уже элементарно нет времени

Здесь мне нечего сказать.
(alv @ Jul 21 2006, в 03:12) писал(а):полномочия модератора (тем более супер) с себя слагаю и удаляюсь в частную жизнь

Нет, эта тема не для этого создана. Это _мой_ хлопок.

(cubique @ Jul 21 2006, в 03:26) писал(а):вот делааа... опять раскол намечается

Во-во, я думаю, не стоит из-за этой темы что-то менять. Не нужен нам раскол. Я этого не переживу.

Но и упрашивать никого я не буду! ЭТО ваш выбор. Думайте. Говорите. Всё решим.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение edoc_modnar »

Sonic, ну и зачем этот топик?
Ты прекрасно знаешь, почему все это произошло. Думаю, многие не в курсе: От имени linuxforum рассылают * (и раз), Что-то не так (и два). Некий хацкир тут недели три хозяйничал в админке, и виноват в этом Соник. Sonic, ты будешь это отрицать?
Если бы не сея оплошность, ничего бы и не было. Но нам дорог этот форум, нам небезразлична его безопасность и нам не хочется, чтобы всякие недоноски тут рассылали вирусы и вешали фотографии девушек, которые им не дали (и правильно сделали). Это далеко не первый твой косяк, этого, я надеюсь, ты тоже отрицать не будешь.
Так к чему все это?
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
idler
Сообщения: 133
ОС: Debian Unstable / Gentoo
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение idler »

ну народ!!!! что за детский сад? что за споры? если Sonic справляется с задачей - нафига его двигать?
alv!!!!!!!!!!! Ну вы то уже в почтенном возрасте!!! Ну чего обижаться - тем более не за что (имхо)!!!!!!!!!!( не в обиду - но тоже детский сад (при всем моем великом уважении))

А расколы я думаю действительно не нужны!!!!!
Очень хороший ресурс получился за два года!!!!
Так давайте не будем рушить нажитое?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!

Мое мнение: (хотя я может и не хочу так думать, но думаю!)
Sonic! Если ресурс твой - ты можешь... да хоть DROP TABLE * !! хоть после этого поста. Только сколько инфы потеряется? Я понимаю. что ты этого не хочешь! Но кто все это начал? Неужели не Sonic???? Не ему ли мы все должны быть благодарны???

ДА!!! Усилиями alv-а и остальных немало известных личностей форум был поднят на данный уровень!!! ДА!!!

Но тут получается коммунизм (тот самый не состоявшийся) не поладили... и все на смарку!

Народ!!! Давайте ПОЖАЛУЙСТА без всяких расколов? А?

Sonic! Я тебя не знаю! Но насколько я понял - все права у тебя, и право на доменное имя или хостинг - я думаю передавать не стоит!

t.t.!alv! random_code! madscull! а может не надо за спиной кого-то принимать решения? может есть возможность обсудить все действия с самим человеком ( а то и за кружечкой) и придти к консенсусу?????

ИМХО решать за спиной - это ДЕТСТВО! (я уже видел такой проект где все друг на друга... ничего хорошего не вышло - разделилось на две группы, и ни одна ничего не смогла пока)
Sad, but true: # rm -rf /
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Juliette »

random_code писал(а):
21.07.2006 00:17
Думаю, многие не в курсе: От имени linuxforum рассылают * (и раз), Что-то не так (и два). Некий хацкир тут недели три хозяйничал в админке, и виноват в этом Соник. Sonic, ты будешь это отрицать?

ну прально, сразу пинка под зад - жуткий подростковый максимализм, извините
а опыта набираться, учиться на ошибках - таких понятий не существует?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение mark »

Мое имхо, Sonic прежде чем что-то делать хорошо бы обговорить это хотя бы с другими админами... те понятно к чему я клоню?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение edoc_modnar »

(Juliette @ Jul 21 2006, в 00:29) писал(а):ну прально, сразу пинка под зад - жуткий подростковый максимализм, извините
а опыта набираться, учиться на ошибках - таких понятий не существует?

Это далеко не первый его косяк.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

random_code, чистокровный наезд! Ты сам понимаешь, что несёшь? Понимаешь как он это делал? Или нет? А?
В том-то и дело, что нет! Просто суёшься куда не надо, не разобравшись. Извини меня.


random_code, ты совешенно не прав. Я те это могу объяснить. Если хочешь. Ты этого хочешь, это будет не просто. Но я те покажу. ТОлько прилюдно. ОК?
ТЫ за свои слова отвечаешь?
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение edoc_modnar »

Ну попробуй, попробуй...
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Juliette »

random_code писал(а):
21.07.2006 00:30
Это далеко не первый его косяк.

ну и что?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

Давай. Говори сначала все мои косяки! Я те каждый распишу.

Один мой косяк я признаю! Ламерство согласен. Зверское. Это myphpadmin в корне с именем архива. Но я уверяю, ломали не через него. Поверь.

C пхпмайадмин ещё нюанс. Я закачал архив вида phpmyadmin-19-pl34.tar.gz
Распаковать его я сам не мог, помог Денис. Посему, ему можно тоже было мне подсказать и перименовать папку. И вообще, если честно я подробностей данного не помню. Помоему и настраивал не я его.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение edoc_modnar »

Смотри в ПМ.
Давай лучше объясни, как Limit ломал форум. Я жду.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

Наша проблема в этом!
http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=32597

Ну и это, кому не лень.
http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...ic=11576&st=900


Ещё была проблема с паролями. Как мне напомнили. Действительно, я про это забыл.
Дело было так. Когда нас ломанули, я сменил всем админам пароли и не сказал этого. Забыл. Сказал только Денису, который потом говорил t.t, что и ему я не говорил. Но были логи утверждающие это. Теперь таких логов нет :(

Извините меня, я думаю каждый админ должен уметь восстановить пароль, хотя... Это всё фигня. Просто при восстановлении пароля, как назло что-то не работало и пароль не восстанавливался. Так ведь оно всегда, в самый ненужный момент.

Только факты.

(idler @ Jul 21 2006, в 04:24) писал(а):t.t.!alv! random_code! madscull! а может не надо за спиной кого-то принимать решения? может есть возможность обсудить все действия с самим человеком ( а то и за кружечкой) и придти к консенсусу?????

С этим я был согласен. Точнее с моего согласия.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение pzp-5 »

Мдааа..
Почитав это, сопоставляю с "помаранчевой революцией" на Украине.
Результат - полная "попа" - это из СМИ видно.
А может оставим все как есть?
Или линуксфорум.ру переносится на позикс.ру?
Мне - без разницы - но, уважаемые личности (а это и Соник в том числе) должны быть в команде.
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

Вообще всё было хорошо. Видно кто-то плохой слух пустил. Не важно.

Я к вам не лез, в ваши модераторские разборки. Занимался только обновление/улучшением. Ну а то что нас ломанули или дыры форума это не моя вина. Как могу работаю, тем более, если бы была возможность, то уже два дня назад я бы с ней рассчитался.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
idler
Сообщения: 133
ОС: Debian Unstable / Gentoo
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение idler »

Ну а проколы у всех бывают! Не ошибается только ТОТ, кто ничего не делает!!!!
Sad, but true: # rm -rf /
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение Sonic »

Как сказать, я только борюсь за свои права и обязанности. Тем более я думаю из-за меня форум не падал.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение pzp-5 »

Sonic писал(а):
21.07.2006 01:08
Как сказать, я только борюсь за свои права и обязанности. Тем более я думаю из-за меня форум не падал.

Бьюсь об заклад - Соник никогда не получал денег за админство Форума.
Это так?
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Интересно ваше мнение :)

Сообщение serg_sk »

Sonic: доменное имя не отдавай и сам никуда не уходи. Вот только за безопасностью лучше следи и все будет гут.

(pzp-5 @ Jul 21 2006, в 00:16) писал(а):Бьюсь об заклад - Соник не никогда получал денег за админство Форума.
Это так?

100% так.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Ответить