Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Trueash »

(wolf_black @ Четверг, 11 Ноября 2004, 15:01) писал(а):
(OrlovPa @ Четверг, 11 Ноября 2004, 9:38) писал(а):Для людей, пользующихся в основном Шопом, не важно под форточкой или маком - все равно вообще(на линукс врядли побегут!)

дык и не побегут - их никто и не тянет ,это личное дело каждого -
выбор должен каждый делать сам осознано


Скажем так - почти не важно. Для дизайнера (профессионального) Мак завсегда будет предпочтительнее по многим причинам. А основная причина, по которой дизайнер сядет за PC с "форточками" - это та, что его работодатель пожлобится выложить много-много портретов за машину и софт.
Это, кстати, прямо относится к т.н. "личному осознанному выбору" - в последнее время это словосочетание у меня вызывает только грустную улыбку (где тут подходящее смайло?) :huh:
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение zenwolf »

(Ash @ Четверг, 11 Ноября 2004, 15:18) писал(а):"личному осознанному выбору" - в последнее время это словосочетание у меня вызывает только грустную улыбку (где тут подходящее смайло?)  :huh:

B) - типа этой наврено , это да если это работа ,а если дом ?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение snake »

(wolf_black @ Четверг, 11 Ноября 2004, 19:50) писал(а):
(Ash @ Четверг, 11 Ноября 2004, 15:18) писал(а): "личному осознанному выбору" - в последнее время это словосочетание у меня вызывает только грустную улыбку (где тут подходящее смайло?)  :huh:

B) - типа этой наврено , это да если это работа ,а если дом ?


Можно поинтересоваться, а зачем, собственно, дома нужен профессиональный комерческий (можно даже сказать промышленный) инструмент?
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение demongloom »

что бы в нем можно было бы рисовать не хуже чем в мс пайнте.

а вообще что делать если я вебдизайнер на дому, но пока сайты делал для себя и близкого окружения.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Trueash »

(demongloom @ Четверг, 11 Ноября 2004, 20:26) писал(а):что бы в нем можно было бы рисовать не хуже чем в мс пайнте.

а вообще что делать если я вебдизайнер на дому, но пока сайты делал для себя  и близкого окружения.

Согласен, это проблема. Сам долго искал что-то промежуточное между M$ Paint и Photoshop - и долго думал, ставить ли порт Гимпа под винду (не решился - говорили, сильно падучий). Другое дело в родной среде - насколько я могу судить, для веб-дизайна Гимпа должно хватить с головой.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение zenwolf »

(snake @ Четверг, 11 Ноября 2004, 17:21) писал(а):
(wolf_black @ Четверг, 11 Ноября 2004, 19:50) писал(а):
(Ash @ Четверг, 11 Ноября 2004, 15:18) писал(а): "личному осознанному выбору" - в последнее время это словосочетание у меня вызывает только грустную улыбку (где тут подходящее смайло?)  :huh:

B) - типа этой наврено , это да если это работа ,а если дом ?


Можно поинтересоваться, а зачем, собственно, дома нужен профессиональный комерческий (можно даже сказать промышленный) инструмент?


:devil_2: Я видел некоторое дома поработывают так сказать на промышленность этим инструметом
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение snake »

Согласен, это проблема. Сам долго искал что-то промежуточное между M$ Paint и Photoshop - и долго думал, ставить ли порт Гимпа под винду (не решился - говорили, сильно падучий). Другое дело в родной среде - насколько я могу судить, для веб-дизайна Гимпа должно хватить с головой.

Между "M$ Paint и Photoshop" находиться Paint Shop pro, хотя это уже и полный офтоп... :) Не пробовать Гимп под винду, если есть такая необходимость, только из-за того, что кто-то там, что-то сказал по поводу падучести, по меньшей мере странно, зайдите на gimp.ru там много народу пользуют гимп в т.ч. и под виндой и такого повально галдежа по поводу абсолютной падучести вроде не заметно. Сам имел дело только с очень старой виндовой версией гимпа щна производила грустное впечатление, хотя особой падучести я не заметил, впрочем это было давно. В любом случае лучше самому один раз попробовать, чем коллекционировать слухи. А для вебдизигна, гимпа действительно, как говориться, за глаза.
snake добавил в 11.11.2004 23:44
(wolf_black @ Четверг, 11 Ноября 2004, 23:07) писал(а):
(snake @ Четверг, 11 Ноября 2004, 17:21) писал(а):
(wolf_black @ Четверг, 11 Ноября 2004, 19:50) писал(а):
(Ash @ Четверг, 11 Ноября 2004, 15:18) писал(а): "личному осознанному выбору" - в последнее время это словосочетание у меня вызывает только грустную улыбку (где тут подходящее смайло?)  :huh:

B) - типа этой наврено , это да если это работа ,а если дом ?


Можно поинтересоваться, а зачем, собственно, дома нужен профессиональный комерческий (можно даже сказать промышленный) инструмент?


:devil_2: Я видел некоторое дома поработывают так сказать на промышленность этим инструметом


В таком случаее, это уже не просто программа, а средство производство, следовательно стоить она должна соответствующе (что б по бугалтерии, как основные фонды можно было провести :) ) В любом случае, если вы зарабатываете на использовании того или иного инструмента, вы обязаны иметь его легально!
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение demongloom »

Я конечно не против гимпа как такового, но мне не нравиться его розовая кофточка, его... ой... :devil_2: не нравиться его не mdi интерфейс.
Черт там с раскладкой, с плагинами, привыкнуть можно, а вот когда 10 окошек друг на друга налезают мне не нравится. Мне пофигу, но я хочу что бы панели (инструменты слои и прочее) всегда были поверх и были внутри единого окна. Короче как в фотошопе.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение snake »

(demongloom @ Пятница, 12 Ноября 2004, 1:01) писал(а):Я конечно не против гимпа как такового, но мне не нравиться его розовая кофточка, его... ой... :devil_2:  не нравиться его не mdi интерфейс.
Черт там с раскладкой, с плагинами, привыкнуть можно, а вот когда 10 окошек друг на друга налезают мне не нравится. Мне пофигу, но я хочу что бы панели (инструменты слои и прочее) всегда были поверх и были внутри единого окна. Короче как в фотошопе.

Кстати говоря, mdi = "multi document interface", т.е. много документный интерфейс, когда внутри одного главного окна можно открыть много дочерних окон с документами (рисунками), например, как это делаеться в ворде или фотошопе :P Что же касаеться любви или нелюбви к той или иной конкретной модели интерфейса дай не будем здесь разводить флейм на эту тему, тем более, что это вопрос личных предпочтений: меня, например, просто раздражает интерфейс фотошопа, когда панели интструментов постоянно закрывают часть рисунка -- я хочу видеть максимально большую часть того, с чем работаю... Но ведь я же не кричу на каждом углу, что, мол, пущай Adobe срочно переделает фотошоп на манер гимпа :)
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kaster Troy
Сообщения: 193
Статус: Кроме звезд
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Kaster Troy »

Незнаю, незнаю..
Я думаю, что если Адобовцы сделают нормально работающий софт, то его можно будет вполне плодотворно юзать! А если еще и макромедиа их поддержит, то вообще рай сотворят!! :)
Я года 2 назад пересел бы на Линукс, если бы можно было свободно рисовать и был бы какой-нить "приятный" редактор для вэб программирования..

* еще ведь дело в том, что одного адоба недостаточно.. их редакторы зачастую лишь промежуточный шаг в работе.. :blink:

** Незнаю Ash, может я был конечно плохим дизайнером =)) но как-то досих пор у меня к гампу органическая неприязнь.. =))
:coffee:
Глубина, глубина, я не твой.. отпусти меня глубина..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение StraNNicK »

web-design в open-source = GIMP + screem ;)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Trueash »

(snake @ Четверг, 11 Ноября 2004, 23:44) писал(а):Между "M$ Paint и Photoshop" находиться Paint Shop pro...

...который тоже проприетарный и платный
Не пробовать Гимп под винду, если есть такая необходимость, только из-за того, что кто-то там, что-то сказал по поводу падучести, по меньшей мере странно, зайдите на gimp.ru там много народу пользуют гимп в т.ч. и под виндой и такого повально галдежа по поводу абсолютной падучести вроде не заметно.

Моя невинная ремарка - это "повальный галдеж"? Вы мне льстите :)
Сам имел дело только с очень старой виндовой версией гимпа щна производила грустное впечатление, хотя особой падучести я не заметил, впрочем это было давно.

Я, собственно, тоже занимался этим года три тому.
В любом случае лучше самому один раз попробовать, чем коллекционировать слухи.

Ладно... будем считать, что этой ремарки я не заметил. :angry:
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение snake »

(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
(snake @ Четверг, 11 Ноября 2004, 23:44) писал(а):Между "M$ Paint и Photoshop" находиться Paint Shop pro...

...который тоже проприетарный и платный


Закрытый и проприетарный -- да, ну и что? А платный он на порядок меньше, чем тот же фотошоп, к тому же шароварный, т.е. некоторое время им вполне можно пользоваться абсолютно безвозмездно, т.е. даром :) по крайней мере так было кагда-то.
(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
Не пробовать Гимп под винду, если есть такая необходимость, только из-за того, что кто-то там, что-то сказал по поводу падучести, по меньшей мере странно, зайдите на gimp.ru там много народу пользуют гимп в т.ч. и под виндой и такого повально галдежа по поводу абсолютной падучести вроде не заметно.

Моя невинная ремарка - это "повальный галдеж"? Вы мне льстите :)


Да, нет. Я имел в виду то, что громче всех о падучести той или инной праграммы рассуждать получаеться почему-то у тех, кто этой програмой не пользуеться. Так просто -- общесистемное наблюдение, я не хотел ни кого задеть :)
(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
В любом случае лучше самому один раз попробовать, чем коллекционировать слухи.

Ладно... будем считать, что этой ремарки я не заметил. :angry:


А чего смайл-то такой нелюбезный? :) Полюбому, лучше попробовать если есть такая необходимость, или у вас другое мнение?
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Trueash »

(snake @ Пятница, 12 Ноября 2004, 11:13) писал(а):
(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
(snake @ Четверг, 11 Ноября 2004, 23:44) писал(а):Между "M$ Paint и Photoshop" находиться Paint Shop pro...

...который тоже проприетарный и платный


Закрытый и проприетарный -- да, ну и что? А платный он на порядок меньше, чем тот же фотошоп, к тому же шароварный, т.е. некоторое время им вполне можно пользоваться абсолютно безвозмездно, т.е. даром :) по крайней мере так было кагда-то.
(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
Не пробовать Гимп под винду, если есть такая необходимость, только из-за того, что кто-то там, что-то сказал по поводу падучести, по меньшей мере странно, зайдите на gimp.ru там много народу пользуют гимп в т.ч. и под виндой и такого повально галдежа по поводу абсолютной падучести вроде не заметно.

Моя невинная ремарка - это "повальный галдеж"? Вы мне льстите :)


Да, нет. Я имел в виду то, что громче всех о падучести той или инной праграммы рассуждать получаеться почему-то у тех, кто этой програмой не пользуеться. Так просто -- общесистемное наблюдение, я не хотел ни кого задеть :)
(Ash @ Пятница, 12 Ноября 2004, 10:32) писал(а):
В любом случае лучше самому один раз попробовать, чем коллекционировать слухи.

Ладно... будем считать, что этой ремарки я не заметил. :angry:


А чего смайл-то такой нелюбезный? :) Полюбому, лучше попробовать если есть такая необходимость, или у вас другое мнение?


ОК, спишем на мое болезненное самолюбие :) А возможно, я просто подумал, что если вы отвечаете на мои слова, значит, ответ относится к ним.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kaster Troy
Сообщения: 193
Статус: Кроме звезд
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Kaster Troy »

Кста.. заговорили про дизайн.. вспомнил я, что в черновиках, мирно покоится одна старая, пристарая идея..
Может когда-нибудь..
:blink:
http://icewm.ru/lsdn/index.htm
http://icewm.ru/lsdn/developer.htm

:coffee:
Глубина, глубина, я не твой.. отпусти меня глубина..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение StraNNicK »

*мерзко ухмыляясь* - wiki!
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zerg324
Сообщения: 2

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Zerg324 »

Фотошоп фотошопом -- для большинства среднестатистических задач среднестатистического пользователя :) Гимпа хватит с головой. Вот чего действительно не хватает -- это нормального векторного редактора. (Про xfig я в курсе. :) У того же xfig по дефолту -- фиг вместо русского без дополнительных патчей и пересборки. Патч-то простенький, но его же еще надо приложить и пересобрать, а нормальный юзер может и не захотеть разбираться во всем этом безобразии. Поэтому портирование того же Illustrator'а было бы гораздо пользительнее (но все равно и его покупать будут далеко не все...) :(
А верстка -- существует же FrameMaker? IMHO тут и вопросов должно быть мало... я, правда, с полиграфией знаком только вприглядку на местных дизайнеров... :)
Короче -- Illustrator, пожалуй, единственный кандидат на портирование.
...Седой отшельник, немой затворник пьет в понедельник, да и во вторник...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение StraNNicK »

Scribus
Inkscape (хотя не Иллюстратор, да)
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nrg
Сообщения: 219
Статус: Энерджайзер :)
ОС: OpenSuSe 10.3
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение nrg »

random_code писал(а):
06.11.2004 10:21
А что толку? Ну решила Adobe поднять свой авторитет среди юниксоидов, всего-то. Вот когда у нас появятся Adobe Photoshop 4Linux (которого не будет), Adobe Reader (нормальная шестая версия, а не это страшилище на motif :)) и пр., тогда и можно будет говорить о том, что "вливается".


А ведь сделали! 8й Линуксовый Ридер обладает отличным интерфейсом :)
OpenSuSe 10.3 на Dell Inspiron 1501 и Семпрон-3000/1024ДДР2-800/120+60+300/NVidia 8500GT.
Участник Sun Open Source User Group, Самара.
Спасибо сказали:
Current_Density
Сообщения: 773
Статус: Участник

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Current_Density »

nrg,
Ваша цель поднять все древние темы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nrg
Сообщения: 219
Статус: Энерджайзер :)
ОС: OpenSuSe 10.3
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение nrg »

boot писал(а):
06.11.2004 22:05
участие таких " дядек " позволит и другим компаниям повернуть головы в сторону
linux -

Ага.Зато другие "m$-дядьки" будут оччень недовольны и критиковать линукс будут посильнее


Любая критика -- тоже отличная реклама, вот не будь спора SCO vs Linux, то не знал бы я истории SCO и того, чем они занимались :)
Если дядьки из M$ начнут вопить "Линукс - сакс", то очень много дядек не учтут то, что "Линукс - сакс", а здраво поинтересуются "а что же такое этот линкус и где взять дозу дистрибутив, чтобы попробовать ?"

----


Current_Density, а почему бы не поднять тему, если она не потеряла актуальности ?
Поднимаются извечные вопросы, которые интересуют многих не меньше, чем в 2004 году,
а многие вопросы интересуют намного больше :)
OpenSuSe 10.3 на Dell Inspiron 1501 и Семпрон-3000/1024ДДР2-800/120+60+300/NVidia 8500GT.
Участник Sun Open Source User Group, Самара.
Спасибо сказали:
Current_Density
Сообщения: 773
Статус: Участник

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Current_Density »

nrg писал(а):
05.12.2007 15:18
а почему бы не поднять тему, если она не потеряла актуальности ?
Поднимаются извечные вопросы, которые интересуют многих не меньше, чем в 2004 году,
а многие вопросы интересуют намного больше

Хе -хе, ну в журнале "Наука и жизнь" не перепечатывают ведь статьи 20-и летней давности, с добавлением "И вот роботы действительно собирают автомобили!" :)

На самом деле это даже прикольно, а то считается что народ поиск не юзает и форум не читает, и вдруг такое опровержение. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение kknight »

Есть такая морковина - Pixel Image Editor. Коммерческая, но недорогая, плюс имеет нативную версию для Linux. Интерфейс на 90% копирует Фотошоп, отличаются в основном только клавиатурные сокращения. Прога конечно проприетерная и все такое, но зато в ней есть все то, что так не хватает GIMP.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение AlexYeCu »

Для дизайнера (профессионального) Мак завсегда будет предпочтительнее по многим причинам

Бред. Дизайнеры (по направлению деятельности) бывают очень разными. Не говоря уж о том, что слово "дизайнер" несёт столько же смысловой нагрузки, что и "менджер". Без пояснений - хз кто это и что он делает. Плюс любят этим словом обзывать всех кого ни попадя. У маков есть как сторонники, так и противники.

Про "обычного пользователя" порадовало. "Обычному пользователю" и гимп не нужен. Человеку, занимающемуся профессиональной обработкой изображений его не хватит. Хотя бы из-за отвратной работы с планшетом (да-да, таки многие "дизайнеры" знать не знают про однокнопочную мышь и прочие ужасы - у них если и есть какая мышь в пользовании, то что-то вроде пятикнопочной wacom-4d-mouse, идущей в комплекте с Intuos`ами)

Про вливание в движение... Откроют свои форматы? Будут продукты и под linux? Ок, смысл есть. Иначе - пиар подешевке.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nrg
Сообщения: 219
Статус: Энерджайзер :)
ОС: OpenSuSe 10.3
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение nrg »

kknight писал(а):
05.12.2007 15:38
Есть такая морковина - Pixel Image Editor. Коммерческая, но недорогая, плюс имеет нативную версию для Linux. Интерфейс на 90% копирует Фотошоп, отличаются в основном только клавиатурные сокращения. Прога конечно проприетерная и все такое, но зато в ней есть все то, что так не хватает GIMP.


Если искать альтернативы, то всегда можно найти :)
OpenSuSe 10.3 на Dell Inspiron 1501 и Семпрон-3000/1024ДДР2-800/120+60+300/NVidia 8500GT.
Участник Sun Open Source User Group, Самара.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gogast
Сообщения: 549
ОС: Gentoo amd64

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Gogast »

и что?
флеш и пдф будут опенсурсными?

дешёвый пиар
Без виндовза 3 года
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
prokoudine
Сообщения: 688

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение prokoudine »

AlexYeCu писал(а):
05.12.2007 16:28
"Обычному пользователю" и гимп не нужен. Человеку, занимающемуся профессиональной обработкой изображений его не хватит. Хотя бы из-за отвратной работы с планшетом

Фотошоп уже научился запоминать, какой инструмент на каком устройства висит? Ну, скажем, в GIMP я тыкаю пером в кисть, переворачиваю перо и этой обратной стороной тыкаю в стёрку, потом беру мышь и перехожу на инструмент выделения какой-нибудь. Потом опять беру перо и инструмент сам меняется на кисть или стерку - смотря какой стороной к планшету прижимаю. Запоминается абсолютно любой инструмент - т.е. можно стёркой пера кадрировать, например. В фотошопе с этим раньше было хреново, а в GIMP это уже давно работает. Это первое.

Второе. Если Вы уж взялись рассуждать о поддержке вакома, то берите тогда уж для примера пейнтер, по сравнению с которым поддержка планшетов в фотошопе - фигня :)

Третье. Появился ли в фотошопе универсальный диалог настройки всех устройств ввода? Ну, там, Griffin Powermate, MIDI-контроллеров...

Про вливание в движение... Откроют свои форматы?


Какие именно свои форматы?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Trueash »

AlexYeCu писал(а):
05.12.2007 16:28
Для дизайнера (профессионального) Мак завсегда будет предпочтительнее по многим причинам

Бред. Дизайнеры (по направлению деятельности) бывают очень разными. Не говоря уж о том, что слово "дизайнер" несёт столько же смысловой нагрузки, что и "менджер". Без пояснений - хз кто это и что он делает. Плюс любят этим словом обзывать всех кого ни попадя. У маков есть как сторонники, так и противники.

Для начала, попросил бы слово "бред" оставить для общения со своим начальником, женой или местной гопотой.
Во-вторых, обратите внимание на дату фразы, которую вы изволили прокомментировать. В-третьих, такое мнение высказала в свое время одна моя знакомая - владелица рекламного агенства, профессиональный художник и полиграфист.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FordogeN
Сообщения: 1
ОС: Винда, но скоро будит мандрива

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение FordogeN »

snake писал(а):
11.11.2004 20:21
интересоваться, а зачем, собственно, дома нужен профессиональный комерческий (можно даже сказать промышленный) инструмент?

хм... ну например я работаю в виртуальной студии дизайна, на Мак не хо тратить президентов, Винда просто напрягает, а линукс рулит, но я на него не могу найти свою любимую игруху "Фотошоп" и поэтому досихпор сижу в оцтое под названием "Виндовс"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Liksys
Сообщения: 2910

Re: Adobe вливается в движение десктоп-Linux

Сообщение Liksys »

nrg, откопаешь еще один труп - зобаню на неделю.
Спасибо сказали:
Ответить