подписка на электронную версию LinuxFormat

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Закрыто
jackLucas
Сообщения: 6
ОС: Linux

подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение jackLucas »

Здравствуйте.


пытался подписаться на электронку. думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(



Если я что-то не так понял, жду консультаций.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение Evgueni »

Поддерживаю автора в его вопросе - IMHO не хватает внятной информации об электронной подписке. Всякие легенды вокруг неё возникают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение Val »

jackLucas писал(а):
29.12.2007 11:37
Здравствуйте.


пытался подписаться на электронку. думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(



Если я что-то не так понял, жду консультаций.

Любые вопросы по поводу электронной подписки можно уточнить в агентстве, которое это подписку организует. в настоящее время это Subscribe.ru и Линуксцентр.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
jackLucas
Сообщения: 6
ОС: Linux

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение jackLucas »

Val писал(а):
29.12.2007 18:52
jackLucas писал(а):
29.12.2007 11:37
Здравствуйте.


пытался подписаться на электронку. думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(



Если я что-то не так понял, жду консультаций.

Любые вопросы по поводу электронной подписки можно уточнить в агентстве, которое это подписку организует. в настоящее время это Subscribe.ru и Линуксцентр.



я связывался с esmi.subscribe.ru, они ответили мне следующее:
---
К сожалению, программа eSMI Reаder, которая нужна для чтения электронных версий изданий, работает только под Windows. Невозможно сделать всё сразу и со временем появится и версия для Linux.
---

я пытался установить eSMI Reader под wine'ом, но программа потребовала Flash Player. на этом я оставил свои попытки. даже если бы всё это поднялось под wine'ом или выпустили бы версию для Linux, я хочу читать в Evince, xpdf, в чём угодно, я не хотел бы ограничивать себя какой-то программой.

На этом форуме вроде бывают люди с LinuxCenter, они могут что либо рассказать о том, как электронная подписка организована у них? и почему закрылось новосибирское представительство?

заранее спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение Val »

jackLucas писал(а):
29.12.2007 20:47
я связывался с esmi.subscribe.ru, они ответили мне следующее:
---
К сожалению, программа eSMI Reаder, которая нужна для чтения электронных версий изданий, работает только под Windows. Невозможно сделать всё сразу и со временем появится и версия для Linux.
---

я пытался установить eSMI Reader под wine'ом, но программа потребовала Flash Player. на этом я оставил свои попытки. даже если бы всё это поднялось под wine'ом или выпустили бы версию для Linux, я хочу читать в Evince, xpdf, в чём угодно, я не хотел бы ограничивать себя какой-то программой.

Судя по тому, как я следил за перепиской с Subscribe.Ru (а я, признатьсЯ, делал это не слишком активно - за подпиской, в принципе, следят другие люди) eSMI Reader - это нововведение, призванное противодействовть пиратству. Могу ошибаться.

На этом форуме вроде бывают люди с LinuxCenter, они могут что либо рассказать о том, как электронная подписка организована у них? и почему закрылось новосибирское представительство?

Бывают... Но я боюсь, они сейчас все уже на каникулах :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
jackLucas
Сообщения: 6
ОС: Linux

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение jackLucas »

Val писал(а):
30.12.2007 17:24
jackLucas писал(а):
29.12.2007 20:47
я связывался с esmi.subscribe.ru, они ответили мне следующее:
---
К сожалению, программа eSMI Reаder, которая нужна для чтения электронных версий изданий, работает только под Windows. Невозможно сделать всё сразу и со временем появится и версия для Linux.
---

я пытался установить eSMI Reader под wine'ом, но программа потребовала Flash Player. на этом я оставил свои попытки. даже если бы всё это поднялось под wine'ом или выпустили бы версию для Linux, я хочу читать в Evince, xpdf, в чём угодно, я не хотел бы ограничивать себя какой-то программой.

Судя по тому, как я следил за перепиской с Subscribe.Ru (а я, признатьсЯ, делал это не слишком активно - за подпиской, в принципе, следят другие люди) eSMI Reader - это нововведение, призванное противодействовть пиратству. Могу ошибаться.

На этом форуме вроде бывают люди с LinuxCenter, они могут что либо рассказать о том, как электронная подписка организована у них? и почему закрылось новосибирское представительство?

Бывают... Но я боюсь, они сейчас все уже на каникулах :)



ну будем ждать :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение Val »

jackLucas писал(а):
30.12.2007 18:38
ну будем ждать :)

С наступающим!
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
jackLucas
Сообщения: 6
ОС: Linux

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение jackLucas »

Val писал(а):
30.12.2007 19:58
jackLucas писал(а):
30.12.2007 18:38
ну будем ждать :)

С наступающим!


и вам того же :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: подписка на электронную версию LinuxFormat

Сообщение Чех »

jackLucas писал(а):
29.12.2007 11:37
думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(


Бог мой, спасибо, что предупредили. А то я собираюсь теперь журнал покупать поштучно в электронном виде. И как раз хотел покупать на Subscribe.ru.
Что ж, воспользуюсь услугами Linuxcenter.Ru. Там, по крайней мере, после оплаты товара дают ссылку на pdf-файл, который надо скачать в течение 3 суток. :)
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Закрыто