Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

Нужно учитывать реалии нашей жизни:
1. Доставка почтой УБЫТОЧНА и скорее всего цена вырастет скоро В РАЗЫ - уже посылки менее 100 р. не стоят
2. Доставка курьером отражает реальную цену доставки.
3. Доставка почтой ЛЮБЫХ журналов (не в магазины и киоски, где идет своя внутренняя доставка купили-привез) почтой затягивается до месяца (сам выписывал Chip - в киоске он 26 числа, а на почте 15 следующего месяца). А организациям (например нам в ВУЗ) вся корреспонденция идет уже с задержкой на месяц-полтора
to professor и begemot. (почти Булгаков получается :) ) - попробуйте фирму организовать и возить журналы сами и заниматься их распространением - вся разница будет ваша. Я вот просчитал риски и понял, что возить LXF себе в регион я смогу только при наличии других заказов и не менее 200-300 экземпляров - не окупится иначе. Поэтому же поводу у нас в городе нет кучи других журналов :(
P.S. А если честно - собрались в Москве человек десять-пятнадцать. Выписали журнал. Договорились с кем нибудь в Питере по поводу покупки, отправки через проводника и не мучались - быстрее будет и нервы целее.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

akdengi писал(а):
07.02.2008 10:39
P.S. А если честно - собрались в Москве человек десять-пятнадцать. Выписали журнал. Договорились с кем нибудь в Питере по поводу покупки, отправки через проводника и не мучались - быстрее будет и нервы целее.
Саша, мы в московский офис отправляем курьерскими службами 800 шт., т.е. там есть возможно получать его довольно таки рано.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

Val писал(а):
07.02.2008 09:53
begemot. писал(а):
07.02.2008 04:16

А разве LinuxFormat не заключает договор с почтовыми службами на доставку издания? Неужели не оговариваются сроки и условия доставки?

Собственно, в треде появилась vinny, так что вопрос о месте публикации можно считать исчерпанным.
заставить почту, выполнять установленные ею же самой сроки доставки грузов по России (2 недели) не в состоянии никто.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

vinny писал(а):
07.02.2008 13:00
заставить почту, выполнять установленные ею же самой сроки доставки грузов по России (2 недели) не в состоянии никто.

А за не соблюдение почтой установленных ими же сроков есть установленная неустойка? Если есть договор.

akdengi писал(а):
07.02.2008 10:39
собрались в Москве человек десять-пятнадцать. Выписали журнал. Договорились с кем нибудь в Питере по поводу покупки, отправки через проводника и не мучались - быстрее будет и нервы целее.


Ага за Linux Format хоть на край света :).
Нужно распространить агентурную сеть. и окольными путями его вывозить из Питера.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

А за не соблюдение почтой установленных ими же сроков есть установленная неустойка? Если есть договор.
смешно. да. даже очень смешно, но только почта подписывает с вами собственный договор, в который нельзя вносить изменения и штрафные санкции в нём не предусмотрены.
всё же меня радует, когда люди верят, что живуn в правовом государстве. видимо, если их будет больше, то так он и будет.
Ага за Linux Format хоть на край света :).
Нужно распространить агентурную сеть. и окольными путями его вывозить из Питера.
вот-вот. потому что наши сотрудники ничего проводниками отправлять не будут. мы делаем этот журнал для людей, которые его читают, понимая, что он нужен в России всего 6000 людей, т.е. если хочется увидеть сервис на грани фантастики... надо купить бентли и приехать в их фирменный сервис-центр.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Evgueni »

vinny писал(а):
07.02.2008 14:16
А за не соблюдение почтой установленных ими же сроков есть установленная неустойка? Если есть договор.
смешно. да. даже очень смешно, но только почта подписывает с вами собственный договор, в который нельзя вносить изменения и штрафные санкции в нём не предусмотрены.
всё же меня радует, когда люди верят, что живу в правовом государстве. видимо, если их будет больше, то так он и будет.
Это не зависит от уровня следованию закону в обществе. Почтовая служба Великобритании точно так же гарантирует только то, что они предпримут все усилия к доставке почты. Доставку не гарантируют.
Спасибо сказали:
KosToZyB
Сообщения: 21
ОС: fedora, ubuntu

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение KosToZyB »

Сегодня 7й день после уведомления о задержке журнала... Уведомление об отправке приходит?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

KosToZyB писал(а):
07.02.2008 23:51
Сегодня 7й день после уведомления о задержке журнала... Уведомление об отправке приходит?
Да, приходит, но журнал мы ждём только завтра. Ешё несколько дней займёт упаковка.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

KosToZyB писал(а):
07.02.2008 23:51
Сегодня 7й день после уведомления о задержке журнала... Уведомление об отправке приходит?

Как тут все символично.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
artb1sh
Сообщения: 78
ОС: OpenSuSe 11.3

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение artb1sh »

класс :( есть счастливчики которые уже получили журнал?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

artb1sh писал(а):
08.02.2008 14:40
класс :( есть счастливчики которые уже получили журнал?

Не думаю. Хотя стоп - подписчики Сабскрайба уже должны
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ejina
Сообщения: 17
ОС: Ubuntu 9.1

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Ejina »

Val писал(а):
08.02.2008 16:07
artb1sh писал(а):
08.02.2008 14:40
класс :( есть счастливчики которые уже получили журнал?

Не думаю. Хотя стоп - подписчики Сабскрайба уже должны

Подписался на LinuxCenter еще осенью, оплатил через сбер, почтовый ящик (реальный, синий) к забору прикрепил. Почтальон все равно обходит стороной((( Кто знает, по предыдущему опыту, когда ждать?
Ubuntu Linux 9.1 (пока), AMD Athlon 64 X2 5200+, Epox EP-MF4 Ultra-3, DDR2-800 4x1024Mb, Powercolor HD4870/512, Benq G2420HDB
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Ejina писал(а):
11.02.2008 16:01
Подписался на LinuxCenter еще осенью, оплатил через сбер, почтовый ящик (реальный, синий) к забору прикрепил. Почтальон все равно обходит стороной((( Кто знает, по предыдущему опыту, когда ждать?

Предыдущий опыт тут не поможет - январь запоздал и его только рассылают. Вы можете проверить статус отправки своего журнала черз профиль ЛЦ.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ejina
Сообщения: 17
ОС: Ubuntu 9.1

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Ejina »

Val писал(а):
11.02.2008 16:44
Предыдущий опыт тут не поможет - январь запоздал и его только рассылают. Вы можете проверить статус отправки своего журнала черз профиль ЛЦ.

на centerpress.ru написано, что пока заказ находится в очереди на обработку (18.12.2007). т.е. я так понимаю еще ничего не высылалось. Тут еще писали, что рассылали уведомление о задержке номера, мне ничего не приходило. Все узнал только здесь.
Ubuntu Linux 9.1 (пока), AMD Athlon 64 X2 5200+, Epox EP-MF4 Ultra-3, DDR2-800 4x1024Mb, Powercolor HD4870/512, Benq G2420HDB
Спасибо сказали:
vic_beginner
Сообщения: 7
ОС: ALT Linux Compact 3.0 DVD

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vic_beginner »

ничего не понимаю (
итак - подписался и уплатил за журнал на 2008 год на выставке.. вот - лежит квитанция ИП Федосеев и суммой 1800 руб.
сегодня пришло письмо от linux center

Вы только что зарегистрировались в интернет-магазине Linuxcenter.ru!
Для того чтобы сделать заказ в нашем интернет-магазине вы должны положить нужные вам товары в корзину и оформить заказ.


далее - ссылка на заказ (хотя сам не регистрировался там и заказ не оформлял ) проследовав по ссылке - вижу заказ в стадии -

Состояние: Ожидается поступления денег (12.02.2008)

и далее про оплату в Сберанке.. открываю их FAQ - вижу

Информация о зачисленных платежах может идти к нам до 5ти дней (обычно 2-3 дня).

ну да лано ... то есть меня оформят и будут доставлять через linuxcenter вроде как...

НО !! в заказе стоит сумма (с учетом доставки) 2095.2 руб. а не уплаченных мною 1800 ...


Прокоментируйте пожалуста ситуацию . Спасибо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

vic_beginner писал(а):
12.02.2008 16:50
ну да лано ... то есть меня оформят и будут доставлять через linuxcenter вроде как...

Да, именно так и должны. Сообщите, пожалуйста, номер этого заказа - он должен быть в высланном Вам письме.
Я попрошу посмотреть, в чем дело.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

А когда электронная версия журнала будет доступна для покупки?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Чех писал(а):
13.02.2008 10:27
А когда электронная версия журнала будет доступна для покупки?

На сабскрайбе лежит с января. Про ЛЦ сказать ничего не могу - они сами решают, когда и что выложить...
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
n-di
Сообщения: 4

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение n-di »

Получил сообщение на email о том, что мне отправили январский номер. В прошлом году можно было отслеживать состояние почтового отправления "Отслеживание почтового отправления:", через ссылку которая приходила по почте с тем же уведомлением об отправке. Однако в этот раз ничего не пришло :( На моем почтовом отделении постоянно мутят и не приносят извещения, так что я обычно печатаю страничку с сайта почты и уже ругаюсь с ними, после чего через полчаса мне находят мой журнал. Что делать? ссылки на почтовый сервер очень необходимы.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение vinny »

ссылки никуда не пропали, просто журнал ещё не обработан нашим почтовым отделением. через пару дней они появятся.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Val писал(а):
13.02.2008 10:44
На сабскрайбе лежит с января.


Это по этой ссылке?
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Чех писал(а):
13.02.2008 17:50
Это по этой ссылке?

Да.

Насколько я понимаю, в формате eSMI Reader LXF все же решили не выкладывать.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Val, а почему же тогда там изображение обложки декабрьского номера?
Изображение
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Чех писал(а):
14.02.2008 00:56
Val, а почему же тогда там изображение обложки декабрьского номера?
Изображение

Потому что Вы - не подписчик, соответственно, видите только архивы. Предупреждая следующий вопрос: нет, я не знаю, зачем это сделано. Но, мне кажется, мы с Вами все это обсуждали еще на примере декабрьского номера.

Update: связался с Subscribe.Ru, обещали выложить актуальную обложку, чтобы никого не сбивать с толку.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

Val писал(а):
14.02.2008 07:48
Update: связался с Subscribe.Ru, обещали выложить актуальную обложку, чтобы никого не сбивать с толку.


Оперативно. :)
Изображение
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Да обложку поменяли, но вдруг выяснилось, что подписка на один месяц это я следующий номер покупаю, т.е. Февральский, который получу в Марте. Пришлось писать и просить прислать Январский. Вот только одно убивает этот формат документа. Последнее время все стали делать свои поделки. Интернет телевидение? Пожалуйста... Наша тулза и только под винду. Журнал? Да конечно... Вот наше поделье, но только под винду. Интересно, почему я должен платить за винду для прочтения журнала?
Я знаю, что они собираются и Линуксовое поделье делать, но это когда будет. А просмоторщик не удобный. Вот все пытаются велосипед изобрести. А уж если против пиратства борются, так можно бороться стандартными средствами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
evil
Сообщения: 149

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение evil »

professor писал(а):
15.02.2008 03:40
Да обложку поменяли, но вдруг выяснилось, что подписка на один месяц это я следующий номер покупаю, т.е. Февральский, который получу в Марте. Пришлось писать и просить прислать Январский. Вот только одно убивает этот формат документа. Последнее время все стали делать свои поделки. Интернет телевидение? Пожалуйста... Наша тулза и только под винду. Журнал? Да конечно... Вот наше поделье, но только под винду. Интересно, почему я должен платить за винду для прочтения журнала?
Я знаю, что они собираются и Линуксовое поделье делать, но это когда будет. А просмоторщик не удобный. Вот все пытаются велосипед изобрести. А уж если против пиратства борются, так можно бороться стандартными средствами.

А он разве не в pdf формате?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

evil писал(а):
15.02.2008 07:21
А он разве не в pdf формате?

В PDF, насколько мне известно - см. выше.

professor
Я ж еще раз говорю: Subscribe - подписной сервис. Вы не приобретаете в нем одиночный номер, Вы оформляете подписку на ближайший месяц. Поштучная продажа - это в ЛЦ... когда они выложат номер.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

evil писал(а):
15.02.2008 07:21
professor писал(а):
15.02.2008 03:40
Да обложку поменяли, но вдруг выяснилось, что подписка на один месяц это я следующий номер покупаю, т.е. Февральский, который получу в Марте. Пришлось писать и просить прислать Январский. Вот только одно убивает этот формат документа. Последнее время все стали делать свои поделки. Интернет телевидение? Пожалуйста... Наша тулза и только под винду. Журнал? Да конечно... Вот наше поделье, но только под винду. Интересно, почему я должен платить за винду для прочтения журнала?
Я знаю, что они собираются и Линуксовое поделье делать, но это когда будет. А просмоторщик не удобный. Вот все пытаются велосипед изобрести. А уж если против пиратства борются, так можно бороться стандартными средствами.

А он разве не в pdf формате?

Нет - у них ESMI ридер только под вынь, да еще и под Wine не идет :(
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

akdengi писал(а):
15.02.2008 09:16
Нет - у них ESMI ридер только под вынь, да еще и под Wine не идет :(

Мне с неделю-две назад сказали, что для LXF его использовать не будут - читай выше и кончай сеять смуту в наших рядах :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто