Выпуск Январь2008

Обсуждение журнала LinuxFormat
(форум переехал, здесь только архив)
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение rain_99 »

Вот смотрите, у нас "совок" кончился. Слава богу начался капитализм. Вот почему то попсовые журналы лежат тихонько в киоске "Роспечать" и никому не расказывают про свою тяжелую и нелегкую жись. И эти попсовые журналы покупают. А реального и конкретного журнала в киоске Екатеринбурга (между прочим 3-ей столицы России - я не говорю уже про переферию) в киоске не лежит - и соотвественно его не покупают. Граждане - редакция , вы уже не в "совке" живете, и давно должны быть нацелены на результат продать свой журнал и получать и увеличивать свою прибыль. А в замен на советы - только и слышим в ответ - "не нравится - пытайтесь сами". Лично я для себя решил, что не буду его покупать, так как не хочу бороться с бюрократической машиной (под названием Почта России) и проводить расследование в редакции ЛФХ. А куплю только тогда, когда он повится в киоске Роспечати на площади 1905 года.

2Val

Прежде чем напрягаться и писать столь длинные сообщения

да я еще пока и не напрягался, сижу в самом благодушном настроении на работе
не помешало бы уточнить, сколько стоит выложить свой журнал в киоске Роспечати. Думаю, после этого вопрос: "А почему там нет <...>?" (вместо ... подставить имя любого малотиражного журнала) отпал бы сам собой.

эта стоимость никак не мешает разным попсовым журналам появлятся там и успешно продаваться. Не такое время рассказывать про свою тяжелую жизнь. Не оценят. Просто не будут покупать.
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

rain_99 писал(а):
28.02.2008 14:32
эта стоимость никак не мешает разным попсовым журналам появлятся там и успешно продаваться. Не давите на жалость. Не такое время.

Читайте выше - там есть одно волшебное слово. Потом купите попсовый журнал, откройте последнюю страницу и последнюю страницу лежащего у вас на столе ноябрьского номера LXF. Сравните числа в графе "тираж". Может быть хоть тогда вопрос отпадет...

Где я давлю на жалость, я не очень понял... Сказали б: "не пытайтесь выставить меня дураком - это невежливо с Вашей стороны", я бы тут же согласился и извинился :)

А насчет совка - тут согласен на 100%. Это там было принято писать в райком, что-де в магазины овощи завезли ненадлежащего качества - надо бы с ними разобраться. А сейчас у нас капитализм и спрос рождает предложение. Уже упомянутый тут Chip Special Linux лежал в киосках 50 000 тиражом - ну и где он теперь? Увы... Великолепный журнал "Программист" (тоже уже несуществующий) продавался в киоске? А "Системный администратор"?

Но, тем не менее, есть одна вещь, которую можете сделать лично Вы, равно как и любой другой участник форума. Выступите в роли посредника - возьмите у нас партию журналов, реализуйте через киоски. Получится - Родина Вас не забудет :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение kknight »

С журнальными киосками не все так просто — не только в вашей "переферии", но и в Питере.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rain_99
Сообщения: 962
ОС: Debian

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение rain_99 »

С журнальными киосками не все так просто — не только в вашей "переферии", но и в Питере.

ну а где легко и просто?? всеже другие редакции проблемы решают и свою печатную продукцию размещают и реализуют в срок в киосках "Роспечать". А у ЛФХ все хромает на обе ноги. Вот у моего шефа есть пословица: "Тот кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - ищет причину". Понимаете, я не хочу входить в проблемы ЛФХ, я хочу им заплатить ДЕНЬГИ и в срок получить ЖУРНАЛ. Если этого не происходит, зачем мне тратить свое время и нервы "выбивая" его (журнал) из почты и проводя расследования в ЛФХ??
...Все в наших руках...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

rain_99 писал(а):
28.02.2008 14:58
С журнальными киосками не все так просто — не только в вашей "переферии", но и в Питере.

ну а где легко и просто?? всеже другие редакции проблемы решают и свою печатную продукцию размещают и реализуют в срок в киосках "Роспечать". А у ЛФХ все хромает на обе ноги. Вот у моего шефа есть пословица: "Тот кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - ищет причину". Понимаете, я не хочу входить в проблемы ЛФХ, я хочу им заплатить ДЕНЬГИ и в срок получить ЖУРНАЛ. Если этого не происходит, зачем мне тратить свое время и нервы "выбивая" его (журнал) из почты и проводя расследования в ЛФХ??

Евгений, вы все никак не можете понять простую вещь - журналы, выпускаемые малыми тиражами, крайне редко попадают в киоски. Я не буду углубляться в причины этого явления, но если Вас не смущает тот факт, что не каждая российская семья, выбирая для себя машину, покупает автобус - в нем для Вас не должно быть ничего неожиданного.

Ваш шеф абсолютно прав - в LXF можно исправить многое. Но в киосках он в ближайшее время не появится - это я Вам почти что обещаю.

Если этого не происходит, зачем мне тратить свое время и нервы "выбивая" его (журнал) из почты и проводя расследования в ЛФХ??

Незачем. Собственно, единственное, что мне не понятно - это зачем в такой ситуации поднимать флейм: просто не покупайте журнал, который доставляет Вам столько неудобств, и все. Или Вы все же пытаетесь добитьсЯ, чтобы мы играли так, как хотите Вы? :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kipruss
Сообщения: 251
ОС: Kubuntu

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Kipruss »

В Саратове, кстати, продают LXF в Роспечати исправно. Пока не подписался год назад я именно в киосках покупал. Иногда не хватало - их, видимо по 1-2 экземпляра в самые оживленные места поставляли.

Кстати, недавно отдал подшивку за 2007 и половину 2006 года в научную библиотеку нашего Университета в отдел периодики. Возможно, будет какая-то польза.
Mandrake > Mandriva > SuSE > Gentoo > openSUSE > ALT Linux > Kubuntu
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Kipruss писал(а):
28.02.2008 23:29
В Саратове, кстати, продают LXF в Роспечати исправно. Пока не подписался год назад я именно в киосках покупал. Иногда не хватало - их, видимо по 1-2 экземпляра в самые оживленные места поставляли.

О! Это очень ценная информация - надо будет поднять наших оптовиков в Вашем городе и спросить, как они это делают - может быть, удастся распространить их опыт и на другие точки. :)

Кстати, недавно отдал подшивку за 2007 и половину 2006 года в научную библиотеку нашего Университета в отдел периодики. Возможно, будет какая-то польза.

Конечно. Можете даже попробовать подписать Вашу библиотеку на LXF.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Чех
Сообщения: 467
Статус: Мальчик в очках
ОС: Fedora 8
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Чех »

rain_99 писал(а):
28.02.2008 14:32
А куплю только тогда, когда он повится в киоске Роспечати на площади 1905 года.


А я буду покупать журнал Linux Format только тогда, когда он будет продаваться в электронном виде на компакт-диске в зелёной коробочке в здании рядом с моим домом, где ранее находился продуктовый магазин. Или, говоря короче, это фразу можно заменить одним словом. "Ни-ког-да!"
А Вы, не проявляя столь рьяного желания к приобретению данного издания, разводите на форуме словесную грязь, пытаясь убедить в том, что Ваша точка зрения - это непоколебимая истина. Увы, как это не печально звучит, но Вам это не удастся, ибо люди, пребывающие здесь и читающие всё то, что появляется на экране благодаря Вашим стараниям, пока что ещё (и слава Богу) находятся в здравом уме и трезвой памяти.
И, как верно заметил Val, если у Вас нет желания покупать журнал, то тогда купите на эти деньги розовую ткань или ещё какие-нибудь вещи для украшения Вашего интерьера.
А мы разберёмся сами, благо есть у нас голова на плечах, а в ней мозги, которые мы заставляем работать не покладая рук, хоть и не всегда.
Обними ты на ночь лапу,
И подумай обо мне.
Съешь на завтрак эту гадость,
Отравись, и спи на дне.

Написание стишков и прочей дряни. Подробности здесь.
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Чех писал(а):
29.02.2008 12:36
А мы разберёмся сами, благо есть у нас голова на плечах, а в ней мозги, которые мы заставляем работать не покладая рук, хоть и не всегда.

Вот руками в мозгах лучше не копаться. :)

А что касается LXF.
Что мешает увеличить тираж? Как это делают другие журналы? Нужно провести исследование. Сколько человек в том или ином регионе готовы купить журнал... Сделать пробную партию. И отправить малыми партиями в регионы. Посмотреть как его берут. Я уверен, если разрекламировать. Написать в в других журналах ("Системны Администратор" итд.) про то, что можно купить журнал в вашем городе. ТО люди будут брать. Будут брать можно будет увеличить тираж... Прибыль будет расти тираж можно будет увеличивать. З/П сотрудникам повышать. или набрать еще сотрудников в помощь. Писать больше своих статей а не переводить. Да и перевод учитывая кол-во сотрудников будет занимать меньше время, ровно как и верстка итд итп.

Нужно только одно желание. Нет денег на увеличение тиража? Так можно наверное найти для конторы? Можно кредит взять. Вить окупится... Конечно любую идею можно испоганить. Главное это желание, а его я не наблюдаю.

Я не прав?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
29.02.2008 17:30
А что касается LXF.
Что мешает увеличить тираж? Как это делают другие журналы? Нужно провести исследование. Сколько человек в том или ином регионе готовы купить журнал... Сделать пробную партию. И отправить малыми партиями в регионы. Посмотреть как его берут. Я уверен, если разрекламировать. Написать в в других журналах ("Системны Администратор" итд.) про то, что можно купить журнал в вашем городе. ТО люди будут брать. Будут брать можно будет увеличить тираж... Прибыль будет расти тираж можно будет увеличивать. З/П сотрудникам повышать. или набрать еще сотрудников в помощь. Писать больше своих статей а не переводить. Да и перевод учитывая кол-во сотрудников будет занимать меньше время, ровно как и верстка итд итп.

Нужно только одно желание. Нет денег на увеличение тиража? Так можно наверное найти для конторы? Можно кредит взять. Вить окупится... Конечно любую идею можно испоганить. Главное это желание, а его я не наблюдаю.

Я не прав?

Правы. Тираж как раз такой, как получается по этим оценкам (с учетом погрешности, разумеется), хотя наблюдается некоторая тенденция к его увеличению. :) Собственно, тираж англоязычного LXF во всех англоговорящих странах - около 20000, тираж "Системного администратора" - 15000, тираж "Комсомольской правды" (сравнение газеты с журналом некорректно, но все же) - 2 000 000. Вот и делайте выводы. Истории из жизни Linux всегда будут пользоваться меньшей популярностью, чем истории из жизни звезд, хотя резервы для роста у нас еще есть.

Ну а всех желающих поспекулировать на тему "вбухать денег", "все окупится" и прочее, я еще раз отсылаю смотреть историю Chip Special Linux.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Val, Ну что касается Chip Special Linux, так как я уже говорил, любой, даже самый перспективный проект можно испоганить. Я не говорю, что это относится к Chip. Просто при желании можно сделать все.
Да спрос маленький. Народ больше интересует Гламур - слово, которое сначала меня приводило в бешенство, но спустя время увидив скль часто его произносят. Я скорее впадаю в уныние, чем в бешенство.
Но сейчас есть тенденции к улучшению ситуации. В школах и благодаря компании против пиратства люди переходят на Linux. И на этой волне можно исправить ситуацию.
Сделать подписку для школ и школьников, для университетов и студентов. итд. И все по сниженной цене. Сделать рекламу в Учебных заведениях. Устраивать конкурсы. А на конкурсах делать рекламу и привлекать рекламодателей. Для Учебных заведений, где будут проводить акции или конкурсы дополнительные скидки и подарки....Да на этой волне можно много чего сделать. особенно для образовательных заведений. Брошюры, там методички итд итп. Просто мини книженции для самообучения. Главное придумать один бренд, который и в книжках и в брошюрах и в конкурсах будет светиться. А бренд уже есть LXF. И по возможности его везде светить.
LinuxCenter может заняться торговлей оборудования с предустановленным свободным ПО. и не тем, что сейчас ставят. Ядро, да и только. А нормальным дистрибутивом. Да хоть Убунту, хоть мне он и не нравится. Многих пугает настройка ПО и проблемы совместимости. А если продавать уже настроенную ОС и совместимую с оборудованием, так это золото. Прикрутить разделы восстановления, мол создать образ развернуть образ.. Туда можно и поддержку прикрутить...
Курсы для студентов. Не просто курсы.. А школа или универ набирает группу платит и вы читаете лекции....
Нужны только деньги, и желание реализовать идею, еще люди способные это сделать. (Маркетинг, пиар итд итп.)
Спасибо сказали:
Syzygy
Сообщения: 54

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Syzygy »

LinuxCenter может заняться торговлей оборудования с предустановленным свободным ПО
А это уже есть :) За подробностями сюда: http://www.linuxcenter.ru/shop/embedded/As...C_701_4G_White/

Правда с
настроенную ОС и совместимую с оборудованием
там проблемы. Во всяком случае, народ жалуется :(

Вот сижу и думаю, брать или нет :?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
29.02.2008 18:29
Сделать подписку для школ и школьников, для университетов и студентов. итд. И все по сниженной цене. Сделать рекламу в Учебных заведениях. Устраивать конкурсы. А на конкурсах делать рекламу и привлекать рекламодателей. Для Учебных заведений, где будут проводить акции или конкурсы дополнительные скидки и подарки....Да на этой волне можно много чего сделать. особенно для образовательных заведений. Брошюры, там методички итд итп. Просто мини книженции для самообучения. Главное придумать один бренд, который и в книжках и в брошюрах и в конкурсах будет светиться. А бренд уже есть LXF. И по возможности его везде светить.

И что из этого, по-вашему, мы не делаем? :)

LinuxCenter может заняться торговлей оборудования с предустановленным свободным ПО. и не тем, что сейчас ставят. Ядро, да и только. А нормальным дистрибутивом. Да хоть Убунту, хоть мне он и не нравится. Многих пугает настройка ПО и проблемы совместимости. А если продавать уже настроенную ОС и совместимую с оборудованием, так это золото. Прикрутить разделы восстановления, мол создать образ развернуть образ.. Туда можно и поддержку прикрутить...
Курсы для студентов. Не просто курсы.. А школа или универ набирает группу платит и вы читаете лекции....
Нужны только деньги, и желание реализовать идею, еще люди способные это сделать. (Маркетинг, пиар итд итп.)

Тот же вопрос :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

Главное придумать один бренд, который и в книжках и в брошюрах и в конкурсах будет светиться. А бренд уже есть LXF. И по возможности его везде светить.

Вот дойдут руки собрать все учебники из LXF в одном месте :) Даже знаю в каком :) Тогда точно будет под "брендом"...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kipruss
Сообщения: 251
ОС: Kubuntu

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Kipruss »

Не уверен, что стоит расстраиваться малому тиражу. Издание техническое и информации для специалистов там не меньше, чем интервью и статей, которые, впрочем, тоже неспециалистам будут неинтересны. Допустим, журнал, посвящённый газовой промышленности (так и называется - "Газовая промышленность") имеет тираж 3500 экз. Это меньше 6000, которые имеет LXF.ru. Нишевые издания не могут издаваться большими тиражами. Возможно после повсеместного введения Linux в школы и ВУЗы ситуация поменяется, Но, думаю, что просто появится необходимость специального издания "Linux и школа" или что-то наподобие. Кстати, подаю идею для редакции. Нужно уже готовить это издание, пока кто-нибудь другой этим не занялся.
Mandrake > Mandriva > SuSE > Gentoo > openSUSE > ALT Linux > Kubuntu
Спасибо сказали:
professor
Сообщения: 54
ОС: Linux

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение professor »

Val писал(а):
29.02.2008 21:02
И что из этого, по-вашему, мы не делаем? :)


А что есть методички учебники итд??? т.е. Чисто редакции LinuxCenter?
Если да, то это здорово. Главное грамотно пиарить. С Министерством образования по шуршать... :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

professor писал(а):
02.03.2008 03:36
А что есть методички учебники итд??? т.е. Чисто редакции LinuxCenter?

Ну, возьмем хотя бы
http://www.linuxcenter.ru/shop/books/manua..._v_obrazovanii/

Из самого Linux Format с нашего разрешения уж не одну методичку нарезали. :)


Kipruss писал(а):
02.03.2008 01:29
Возможно после повсеместного введения Linux в школы и ВУЗы ситуация поменяется, Но, думаю, что просто появится необходимость специального издания "Linux и школа" или что-то наподобие. Кстати, подаю идею для редакции. Нужно уже готовить это издание, пока кто-нибудь другой этим не занялся.

Правильно рассуждаете. Поэтому мы еще год назад ввели рубрику "Школа LXF". Как только возникнет необходимость - можно будет выделить в отдельное издание.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
red_dragon
Сообщения: 435
Статус: Ленивый энтузиаст
ОС: F12 x86_64

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение red_dragon »

Val писал(а):
27.02.2008 18:32
red_dragon писал(а):
27.02.2008 16:18
...
А вот вопрос по существу: куда делось с диска видео про Asus EeePC, на которое есть ссылка в журнале (стр. 12). Если уж убрали с диска материал, то и ссылку бы не давали...

Нет, материал с диска специально никто не убирал. Поглядим, куда он делся

Ну и как. Выяснили?
|^^^^^^^^^^^|______
|_____ПИВО_____|','''|'''''''''\____,,
|_______________| _|'____|____|
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)*
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

red_dragon писал(а):
03.03.2008 11:49
Ну и как. Выяснили?

Нет еще

Update: Выяснили - материал пропал при склейке 100-го и 101 номеров. Он не очень большой (около 20 МБ), посмотрим, если это разрешено - опубликуем его в Сети.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kipruss
Сообщения: 251
ОС: Kubuntu

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Kipruss »

Val писал(а):
02.03.2008 12:00
Правильно рассуждаете. Поэтому мы еще год назад ввели рубрику "Школа LXF". Как только возникнет необходимость - можно будет выделить в отдельное издание.

Желаю этому разделу (изданию) интересного развития. На сегодняшний день (на мой скромный взгляд) раздел содержит много общих рассуждений и "историй успеха" провинциальных учителей, которые почему-то поголовно выбирают Мандриву и мало конкретных рецептов, HOWTO, методик. В этом ракурсе раздел "Учебник" гораздо более зрелый. Как говорил первый президент СССР "нАчать и углУбить". Начали - хорошо. Пора углублять. Причем при активной поддержке сообщества, что немаловажно. Надеюсь, что ваш проект Wiki будет хорошим для этого инструментом.
Mandrake > Mandriva > SuSE > Gentoo > openSUSE > ALT Linux > Kubuntu
Спасибо сказали:
gleb_vga
Сообщения: 7
ОС: Arch Linux current

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение gleb_vga »

А вот возьму и скажу спасибо за то, что сложили архивчик номеров на диск к Январскому Номеру))))
Кстати, номер весьма и весьма неплохой получился. И идея с wiki интересная)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Kipruss писал(а):
03.03.2008 22:45
Желаю этому разделу (изданию) интересного развития. На сегодняшний день (на мой скромный взгляд) раздел содержит много общих рассуждений и "историй успеха" провинциальных учителей, которые почему-то поголовно выбирают Мандриву и мало конкретных рецептов, HOWTO, методик. В этом ракурсе раздел "Учебник" гораздо более зрелый. Как говорил первый президент СССР "нАчать и углУбить". Начали - хорошо. Пора углублять. Причем при активной поддержке сообщества, что немаловажно. Надеюсь, что ваш проект Wiki будет хорошим для этого инструментом.

Насчет общих рассуждений - такой недостаток, увы, есть. А вот засилие Mandriva припоминаю с трудом - там в соседнем разделе вовсю брызжут ядом в котласских речников, которые имели неосторожность выбрать Linux XP И сказать об этом :)
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Evgueni »

Kipruss писал(а):
03.03.2008 22:45
Желаю этому разделу (изданию) интересного развития. На сегодняшний день (на мой скромный взгляд) раздел содержит много общих рассуждений и "историй успеха" провинциальных учителей, которые почему-то поголовно выбирают Мандриву и мало конкретных рецептов, HOWTO, методик.
Я как человек готовящий "истории успеха" заявляю, что далеко не все выбирают Мандриву (звёздочка соответствует выбору, причём выбрать могут более одного дистрибутива - по имеющимся у меня историям про школы - ошибки вполне могут быть):

ALT ****
Мандрива ****
Slackware *
Vector Linux *
Ubunty *
ASP **
gentoo *
Linux XP *


Рецепты даются, на сколько позволяет формат интервью и рассуждения отнюдь не общие, а довольно конкретные. А то что учителя условно провинциальные - так а) столичные что-то особо не чешутся, б) в России 90% населения живёт не в столице, в) в Москве проще собрать налог с родителей на покупку лицензионки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Evgueni писал(а):
04.03.2008 18:37
Рецепты даются, на сколько позволяет формат интервью и рассуждения отнюдь не общие, а довольно конкретные.

Тут, как я понимаю, речь как раз и о том, чтобы помимо интервью публиковать отдельные статьи с решением проблем, которые были бы интересны школам.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
inok73
Сообщения: 11
ОС: окна

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение inok73 »

professor писал(а):
01.02.2008 00:09
Сколько людей не хотят париться и ждать когда доставят этот журнал... и отказываются. Вить для повышения продаж, товар должен быть доступен. А что это такое, когда я получаю сентябрьский номер к ноябрю.
Я пару раз прождал и более желания нет... И СПС это не выход.. Это только по Питеру может удобно. Но вот в другой город платить 300 а в другие города еще больше 500 за доставку и почти 300 за журнал, т.е. 800 за номер это перебор...
Стоит задуматься.

PS.
А вообще редакции пора задуматься над новым названием журнала.. Могу подкинуть идейку. "Ubuntu Format"

Уважаемый коллега, снимите тёмные очки и не перекидывайте с больной головы на здоровую. Я гораздо дальше от Москвы и Питера на цена выписного издания намного меньше. О сроках я пока промолчу, подписался впервые, но в отношении цены ваши словы сивухой пахнут. желаете подешевле, вовремя получить, подпишитесь.
Но я зашёл на форум не поэтой причине. Я хотел оставить коментарий к обзору дистрибутивов. :console: Господа вы постоянно на страницах журнала печётесь о пользователях, и в рецензии на описанные дистрибутивы и словом не обмолвились о локализации. По описанию в статье Мандрива получила самую меньшую оценку. Кратко обсудили и порешили, только мандрива за счёт качества локализации обходит и UBUNTU и SUSE. [u]Потребитель не всегда хорошо разбирается в терминологии компьютерной, а если она ещё и на иностранном языке, это вообще перекрывает доступ для пользователя. [[size="6"][size]/u]Учитывайте локализацию одним из наиглавнейших критериев отбора.IМНО
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Evgueni »

Val писал(а):
04.03.2008 19:25
Тут, как я понимаю, речь как раз и о том, чтобы помимо интервью публиковать отдельные статьи с решением проблем, которые были бы интересны школам.
Я думаю вещь хорошая, но не вижу как это можно сделать. В истории Чемисова что-то подобное попытались организовать - это дружно все обругали, хотя там давались как раз конкретные рецепты.

IMHO конкретные методики можно выспросить у интервьируемых - обычно их e-mail публикуется.

inok73 писал(а):
04.03.2008 19:48
Учитывайте локализацию одним из наиглавнейших критериев отбора.IМНО
На сегодня она у всех дистрибутивов примерно одинаковая. IMHO, естественно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

inok73 писал(а):
04.03.2008 19:48
Я хотел оставить коментарий к обзору дистрибутивов.[b] :console: Господа вы постоянно на страницах журнала печётесь о пользователях, и в рецензии на описанные дистрибутивы и словом не обмолвились о локализации.

Проблема в том, что эти обзоры пишут наши британские коллеги - они, конечно, качество локализации оценить не могут. Ну а мы, по понятным причинам, не вмешиваемся в переводные тексты. Здесь Вы правы - примечание или врезку можно было бы вставить, хотя, на мой взгляд, проблема с локализацией сейчас стоит уже не столь остро, как раньше. Опять же, я могу ошибаться - не люблю операционки на русском языке, поэтому с локализацией и ее качеством встречаюсь только в лабораторных условиях.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение akdengi »

IMHO конкретные методики можно выспросить у интервьируемых - обычно их e-mail публикуется.

Не надо :nono: ! А то куча народу пойдет "в спам" и обидится :) У нас раздел есть на форуме. У Мандривщиков свой образовательный проект ;) Там можно и спросить!
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Evgueni
Сообщения: 599
ОС: Ubuntu ☹
Контактная информация:

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Evgueni »

akdengi писал(а):
04.03.2008 20:51
IMHO конкретные методики можно выспросить у интервьируемых - обычно их e-mail публикуется.

Не надо :nono: ! А то куча народу пойдет "в спам" и обидится :) У нас раздел есть на форуме. У Мандривщиков свой образовательный проект ;) Там можно и спросить!

кучи не будет и это IMHO самая большая проблема :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Val
Ведущий рубрики
Сообщения: 2211
Статус: Редактор LXF

Re: Выпуск Январь2008

Сообщение Val »

Evgueni писал(а):
04.03.2008 20:00
IMHO конкретные методики можно выспросить у интервьируемых - обычно их e-mail публикуется.

Пардон, проглядел - e-mail'ы мы обычно не публикуем, но они есть в редакции, и через нас всегда можно выйти на связь.
"Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся." (с)
Спасибо сказали:
Закрыто