Wine и rdp (Важный вопрос.)

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
stampidu
Сообщения: 19

Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Добрый День.
У меня проблема с установкой в Wine msrdp (виндовского rdp клиента mstsc.exe), выдает ошибку, что мол установлена уже в системе. Я так понял Wine имулирует систему Windows, поэтому логично предположить, что клиент должен стоять, но в каталоге ~/.wine/dosdevices/c:/windows/system32 его нет, лижит только библиотека от него mstscax.dll Пробовал копировать с винды экзешник, выдает ошибку при запуске. Запускал версию которая не требует установки. Загружается клиент, воожу адрес удаленного сервера, выдает следующее

err:ole:CoGetClassObject class {ebb08c45-6c4a-4fdc-ae53-4eb8c4c7db8e} not registered
err:ole:CoGetClassObject no class object {ebb08c45-6c4a-4fdc-ae53-4eb8c4c7db8e} could be created for context 0x1
err:ole:CoGetClassObject class {529a9e6b-6587-4f23-ab9e-9c7d683e3c50} not registered
err:ole:CoGetClassObject no class object {529a9e6b-6587-4f23-ab9e-9c7d683e3c50} could be created for context 0x1
err:ole:CoGetClassObject class {529a9e6b-6587-4f23-ab9e-9c7d683e3c50} not registered
err:ole:CoGetClassObject no class object {529a9e6b-6587-4f23-ab9e-9c7d683e3c50} could be created for context 0x1
fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation info_class SYSTEM_PROCESSOR_PERFORMANCE_INFORMATION
fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation info_class SYSTEM_PERFORMANCE_INFORMATION
fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation (0x00000021,0x1dd1b0,0x00000010,0x7d3b145c) stub
fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation (0x0000002d,0x1dd1b0,0x00000020,0x7d3b145c) stub
fixme:ntdll:NtQuerySystemInformation info_class SYSTEM_INTERRUPT_INFORMATION
err:ole:CoCreateInstance apartment not initialised
wine: Call from 0x7b845450 to unimplemented function gdiplus.dll.GdipPlayTSClientRecord, aborting
wine: Unimplemented function gdiplus.dll.GdipPlayTSClientRecord called at address 0x7b845450 (thread 0020), starting debugger...
wine: Call from 0x7b845450 to unimplemented function gdiplus.dll.GdipPrivateAddFontFile, aborting

и закрывается, не устанавливая даже соединения с удаленкой.
Сломал голову, что может быть. И возможно ли вообще запустить клиент под Wine. :unsure:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Wine и rdp

Сообщение drBatty »

stampidu писал(а):
30.09.2009 13:07
Сломал голову, что может быть. И возможно ли вообще запустить клиент под Wine.

WINE - это НЕ эмулятор. попробуйте скажем: http://www.rdesktop.org/
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Wine и rdp

Сообщение rm_ »

с установкой в Wine msrdp (виндовского rdp клиента

Зачем? krdc - отличный нативный клиент RDP.

drBatty писал(а):
30.09.2009 13:21
stampidu писал(а):
30.09.2009 13:07
Сломал голову, что может быть. И возможно ли вообще запустить клиент под Wine.

WINE - это НЕ эмулятор.

А это здесь причём? Или просто, фраза, которую можно в любом диалоге про Wine с умным видом сказануть, к месту и не очень?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Wine и rdp

Сообщение drBatty »

rm_ писал(а):
30.09.2009 13:48
А это здесь причём? Или просто, фраза, которую можно в любом диалоге про Wine с умным видом сказануть, к месту и не очень?

это при том, что такие приложения обычно через WINE не работают - они слишком глубоко в системе.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Уже перепробовал все терминалы, и rdesktop и krdc.
У меня проблема более глобальная, запуск rdp под wine это лишь часть эксперимента.
Моя цель: корректное копирование данных с удаленных серверов на WS2003 через терминальное соединение. Как я и сказал перепробовал кучу клиентов rdp под Ubuntu, копирование таблиц из 1С и Excel с удаленных серверов происходит без форматирования, вставляется голый текст. На ubunte с таблицами работаю в OpenOffice 3.0.1
Есть предположение, что проблема с терминальными клиентами. Вот решил запустить майкрософтовский rdp под Wine, и попробовать поработать с ним.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Wine и rdp

Сообщение drBatty »

stampidu писал(а):
30.09.2009 14:16
Моя цель: корректное копирование данных с удаленных серверов на WS2003 через терминальное соединение.

scp, ftp, самба наконец... почему нужен для этого "рабочий стол", да и вообще какие-то окошки?
stampidu писал(а):
30.09.2009 14:16
Есть предположение, что проблема с терминальными клиентами.

ИМХО нет. ваши данные в Сеть уже уходят как текст, потому вы их и не поймаете ничем... А если с венды на венду через rdp, то разве сохранится форматирование?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

С винды на винду пользователи копировали безовсяких проблем.
У нас 1С находиться на терминальном сервере под WS2003, копируем в Ubuntu с терминалки в OpenOffice. Как можно сдесь применить sambu для терминальной работы с серверами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: Wine и rdp

Сообщение Denjs »

stampidu писал(а):
02.10.2009 11:30
С винды на винду пользователи копировали безовсяких проблем.

я вас уже кажется спрашивал как конкретно вы хотите копировать? в терминальном сеансе - copy потом во вне терминального сеанса - paste?
если у вас на локальной машине не установлен мс офис - вы тоже ничего так не скопируете.

учитесь разбираться в мелочах с сути проблем.

Ещё раз предлагаю вам делать копи-паст внутри терминального сеанса, на подмонтированный локальный диск, и забирать данные оттуда.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Да ,именно такое копирование, я кажется уже говорил это. Подключение локальных дисков не приемлемо, политика компании. И офис также ставил на локальную машину под crossover, копируется также без форматироания.
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

stampidu писал(а):
02.10.2009 12:47
Подключение локальных дисков не приемлемо, политика компании. И

а файлопомойка небольшая?
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Что подразумевается под файлопомойкой?
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

то и подразумевается. либо сетевой диск-файлопомойка для переброса файлов, либо php скриптик аплоада.
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Файлообменника нет. Пользователям запрещено копирование файлов с удаленных серверов, только копирование данных путем копирование-вставить. Есть еще какие-нибудь варианты решения данной проблемы\?
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

hex редактор с двух сторон и копипаст
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

А можно поподробнее о hex редакторах. Что даст их установка, и ставить редакторы с обеих сторон одинакового производителя?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tmp13
Сообщения: 986
ОС: openSuse 11.2

Re: Wine и rdp

Сообщение tmp13 »

не очень понял т.е. вы копируйте из WS2003 в Ubuntu какой то файл? так?
если я правильно понял... то я бысначала копировал с помощью winscp например.
Excel с удаленных серверов происходит без форматирования, вставляется голый текст

как я понял копирование с винды на винду происходит так:
Сижу я думаю надо копирнуть.. открываю rdp, в нём Excel, в нём файл... дальше жму ctrl+A и вставляю в тот Excel который открыт у меня на компе?
я правильно понимаю???
Красных бей и белых бей!
Вот вам иерархия!
Я люблю тебя за это, милая моя,
Разудалая, хмельная мать моя – Анархия!
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

stampidu писал(а):
05.10.2009 09:03
А можно поподробнее о hex редакторах. Что даст их установка, и ставить редакторы с обеих сторон одинакового производителя?

по сути, да. просто ставите одинаковые редакторы. открываете на rdp им нужный файл, открываете на линуховой машине и копипастите туда. сохраняете и все.
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
tmp13
Сообщения: 986
ОС: openSuse 11.2

Re: Wine и rdp

Сообщение tmp13 »

не очень понял это был ответ на
Сижу я думаю надо копирнуть.. открываю rdp, в нём Excel, в нём файл... дальше жму ctrl+A и вставляю в тот Excel который открыт у меня на компе?
я правильно понимаю???

если да то мне кажется это гммм ну мягко говоря несколько странный способ передачи файла=)))
вообщем ставите winscp и не паритесь)
или если вам ну очень нужна графика попробуйте NX...
Красных бей и белых бей!
Вот вам иерархия!
Я люблю тебя за это, милая моя,
Разудалая, хмельная мать моя – Анархия!
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

Праивльно!

stampoon писал(а):
05.10.2009 20:13
stampidu писал(а):
05.10.2009 09:03
А можно поподробнее о hex редакторах. Что даст их установка, и ставить редакторы с обеих сторон одинакового производителя?

по сути, да. просто ставите одинаковые редакторы. открываете на rdp им нужный файл, открываете на линуховой машине и копипастите туда. сохраняете и все.

В таком варианте не получилось, копирую, открываю файл в нем крякозабры.
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

чем открываете-то? открываете hex-ом xls создаете на локальной машине файл xls (hex'ом), вставляете туда все из того файла (там и должны быть "крякозябы"), сохраняете и открываете опенофисом.
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
stampidu
Сообщения: 19

Re: Wine и rdp

Сообщение stampidu »

stampoon писал(а):
07.10.2009 08:47
чем открываете-то? открываете hex-ом xls создаете на локальной машине файл xls (hex'ом), вставляете туда все из того файла (там и должны быть "крякозябы"), сохраняете и открываете опенофисом.

Так и делаю ,открываю в OpenOffice сохраненный файл, в нем крякозябры.
Спасибо сказали:
stampoon
Сообщения: 702
ОС: Mandrake/Mandriva Cooker

Re: Wine и rdp

Сообщение stampoon »

трабл опенофиса видать, сохраняйте в ods
Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 72

Re: Wine и rdp

Сообщение qwerty »

Пытался запустить mstsc.exe под wine, фигня какая-то получается, потом плюнул ... видимо не получится
Получилось процентов на 30 ... Оболочка стартует, но подключиться не получается, описалово тут: http://www.suse.brntech.ru/blog/?p=1099, если сможете доделать пожалуйста отпишитесь.
Спасибо сказали:
Ответить