Оригинальные методы лечения гриппа (Отрезано от "приколов от чайников")

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
zamutnii
Сообщения: 1
ОС: DeskTopBSD, Mops 6.2.2

Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение zamutnii »

Приветик всем с Большой Чукотской земли!... :) на днях на один день приболел гриппом. придумал байку для юзеров, как линуксоиды быстро лечатся... что самое смешное все поверили, но применить на себе такой способ не осмелились... кому интересно, записывайте:
Если вы заболели гриппом, для лечения вам понадобится:
10 литров пива, бутылочка сиропа из шиповника, чайник (имеется ввиду электрический, конечно ;) ) сильный дух.
После обеда одеваем свитер, теплые носки. Выпиваем 8 литров пива просто так, затем кипятим оставшиеся 2 литра, даем немного остыть, сыпем туда 2 столовые ложки соли, хорошо размешиваем и по возможности залпом выпиваем. После ентого через полчаса берем поллитровую кружку, наполняем её кипяченой чуть горячей водой, добавляем туда 4-5 чайных ложек сиропа из шиповника и выпиваем залпом. После ентого всего грохаемся спать до 8-00 утра следующего дня (в таком состоянии вы скорее всего рухнете часов в 8-9 вечера). Причем спим не раздемшись. в 8 утра принимаем холодный, бодрящий душ, после обтирание и небольшая зарядка.
Всё! вы трезв как огурчик и здоровы как бык!
можно приступать к работе... :laugh:
вы бы видели лица моих коллег-преподов, когда я им все енто рассказывал... все сказали как один:"Жесть ! ! !"
эххх... не могут они так свободно и раскрепощенно мыслить и вести себя как МЫ...
PS. Сам на себе попробовал - помогло... :tongue: Грипповал всего один день... :)
Хрюндель он и в Африке, и на Чукотке Хрюндель ! ! !... :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Janik
Сообщения: 870
Статус: Оператор вычислительных машин
ОС: Debian

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Janik »

zamutnii писал(а):
20.11.2009 07:28
Приветик всем с Большой Чукотской земли!... smile.gif на днях на один день приболел гриппом. придумал байку для юзеров, как линуксоиды быстро лечатся... что самое смешное все поверили, но применить на себе такой способ не осмелились... кому интересно, записывайте:
Если вы заболели гриппом, для лечения вам понадобится:
10 литров пива, бутылочка сиропа из шиповника, чайник (имеется ввиду электрический, конечно wink.gif ) сильный дух....

Админская медицина...
Кто ищет, тот всегда найдет!
Опыт - это когда все получается с первого раза.
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Flaming »

zamutnii, спасибо, поблевал. %)
Не знаю, что за чайником нужно быть, чтобы в это поверить. =)
А если убрать пиво и соль, метод, быть может, и действенный.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zamutnii
Сообщения: 1
ОС: DeskTopBSD, Mops 6.2.2

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение zamutnii »

Flaming писал(а):
20.11.2009 11:39
zamutnii, спасибо, поблевал. %)
Не знаю, что за чайником нужно быть, чтобы в это поверить. =)
А если убрать пиво и соль, метод, быть может, и действенный.


чайником мона быть любым... главное правильно и убедительно рассказать... :) однако без пива лечиться скучновато... :drinks: (не в таких конечно же количествах :crazy: )
Хрюндель он и в Африке, и на Чукотке Хрюндель ! ! !... :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение drBatty »

Flaming писал(а):
20.11.2009 11:39
А если убрать пиво и соль, метод, быть может, и действенный.

есть способ лучше:
1 берём 4 литра пива
2...
3...
4...
5...
6...
7 потом выливаем это нафиг, и пьём водку.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Flaming »

zamutnii, если действительно хочешь быстро вылечиться, лучше хотя бы на время болезни отказаться от спиртного. С куревом, кстати, такое не пройдёт - там зависимость наркотическая сильнее, потому только хуже будет. Но об этом тема другая.
zamutnii писал(а):
21.11.2009 02:47
главное правильно и убедительно рассказать...

Вот запиши на аудио, как ты рассказывал, я послушаю. =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Boboms »

zamutnii писал(а):
20.11.2009 07:28
<br />Приветик всем с Большой Чукотской земли!... <img src="style_emoticons/default/smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" /> на днях на один день приболел гриппом. придумал байку для юзеров, как линуксоиды быстро лечатся... что самое смешное все поверили, но применить на себе такой способ не осмелились... кому интересно, записывайте:<br />Если вы заболели гриппом, для лечения вам понадобится:<br />10 литров пива, бутылочка сиропа из шиповника, чайник (имеется ввиду электрический, конечно <img src="style_emoticons/default/wink.gif" style="vertical-align:middle" emoid=";)" border="0" alt="wink.gif" /> ) сильный дух.<br />После обеда одеваем свитер, теплые носки. Выпиваем 8 литров пива просто так, затем кипятим оставшиеся 2 литра, даем немного остыть, сыпем туда 2 столовые ложки соли, хорошо размешиваем и по возможности залпом выпиваем. После ентого через полчаса берем поллитровую кружку, наполняем её кипяченой чуть горячей водой, добавляем туда 4-5 чайных ложек сиропа из шиповника и выпиваем залпом. После ентого всего грохаемся спать до 8-00 утра следующего дня (в таком состоянии вы скорее всего рухнете часов в 8-9 вечера). Причем спим не раздемшись. в 8 утра принимаем холодный, бодрящий душ, после обтирание и небольшая зарядка.<br />Всё! вы трезв как огурчик и здоровы как бык!<br />можно приступать к работе... <img src="style_emoticons/default/laugh.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":laugh:" border="0" alt="laugh.gif" /> <br />вы бы видели лица моих коллег-преподов, когда я им все енто рассказывал... все сказали как один:&quot;Жесть ! ! !&quot;<br />эххх... не могут они так свободно и раскрепощенно мыслить и вести себя как МЫ...<br />PS. Сам на себе попробовал - помогло... <img src="style_emoticons/default/tongue.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":tongue:" border="0" alt="tongue.gif" /> Грипповал всего один день... <img src="style_emoticons/default/smile.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":)" border="0" alt="smile.gif" /><br />
<br /><br /><br />

Начнём с того, где вы возьмете ПИВО? Или вы предлагаете влить в себя ведро химии с физикой? :) 3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10. Это уже промывание.

ЗЫ: хотя -да, после тотального промыва хворь врядли останется...
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 21513
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Bizdelnick »

Flaming писал(а):
21.11.2009 11:13
zamutnii, если действительно хочешь быстро вылечиться, лучше хотя бы на время болезни отказаться от спиртного.

Не, при появлении первых симптомов простуды большое количество красного вина (не меньше бутылки, доза подбирается индивидуально) - весьма неплохое средство. Но только на самых ранних стадиях.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Bluetooth »

Lyset писал(а):
23.11.2009 02:44
Boboms писал(а):
22.11.2009 20:26
3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10.

Слабак!

)))))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Janik
Сообщения: 870
Статус: Оператор вычислительных машин
ОС: Debian

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Janik »

Boboms писал(а):
22.11.2009 20:26
3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10.

А может сразу водку? :)
Кто ищет, тот всегда найдет!
Опыт - это когда все получается с первого раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DaemonTux
Сообщения: 1480
Статус: Юный падаван
ОС: Gentoo

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение DaemonTux »

Janik писал(а):
23.11.2009 07:21
Boboms писал(а):
22.11.2009 20:26
3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10.

А может сразу водку? :)

Лучще горчицу в пятую точку втирать до полного просвятления.
Vladivostok Linux User Group
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Boboms »

Lyset писал(а):
23.11.2009 02:44
Boboms писал(а):
22.11.2009 20:26
3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10.

Слабак!


Тосол? ;)
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Nekosargot »

DaemonTux
Горчицу лучше есть)) Предлагаю "Российская"... есть обязательно чайной ложечкой... сразу грамм 100-200
Эффект ядерного взрыва обеспечен!
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xar0h
Сообщения: 164
ОС: разные

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение xar0h »

Я хоть и админ, но предпочитаю лечиться водкой ) К товарищу с пивом такой вопрос, - после выпивания 10 литров этого напитка - вы ТЕРПЕЛИ?!
I'm just a bastard but at least i admit it.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение drBatty »

Boboms писал(а):
22.11.2009 20:26
3 литра такого напитка - уже весьма сильное отравление организма, а вы - про 10. Это уже промывание.

ну давайте попробуем - я выпивал когда-то ящик шестёрки (портер, тёмное и крепкое пиво), сейчас я старый, но уж 20 бутылок лёгкого выпью легко :)
за ваш счёт, конечно.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Atolstoy
Сообщения: 1655
Статус: Tux in the rain
ОС: Linux x86_64

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Atolstoy »

drBatty писал(а):
26.11.2009 14:07
но уж 20 бутылок лёгкого выпью легко :)

Ничего, что пивной хмель - растительный заменитель женских гормонов?
Всего лишь 26 литров пива достаточно человеку для удовлетворения ежедневной потребности в кальции. Здоровое питание - это так просто!
http://atolstoy.wordpress.com
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение drBatty »

Atolstoy писал(а):
26.11.2009 15:03
Ничего, что пивной хмель - растительный заменитель женских гормонов?

хм... да... точно!
как набуравлюсь пива - хочется спать - жены - не надо ;)

ЗЫЖ водка - заменитель всех гормонов. мне-так ничего ваще не хочется... даже жить тоже...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Boboms
Сообщения: 535
Статус: И это - правда!
ОС: Debian Lenin

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Boboms »

Водка (т.е. этиловый спирт) - это анастезия в медицине. Просто единицы это знают :) А пить "пиво" (ту баланду, к-рая продаётся сейчас под таким названием) - себя не уважать. Если на улице кто-то плюнет вам в лицо - не удивляйтесь.
Нет подписи...
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Flaming »

Boboms, опять началось...
С суждением то я согласен, но в другую тему =)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zamutnii
Сообщения: 1
ОС: DeskTopBSD, Mops 6.2.2

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение zamutnii »

бузяяяяяяяяяяя.........))))))))))))))) Приветики Всем.... ! ! !... :-)
хех... не ожидал, что такое обсуждение лечения гриппа поднимется так высоко... видать не тока у нас на Чукотке так тяжко с ентим гадом... :-)
2Boboms... Где я возьму ПЫВО? да тут и возьму... :drinks: между прочим у нас тут в Анадыре прекраснейший пив. завод... и оттуда всегда есть ЖИВОЕ ПЫВО... и прекраснейшего качества... (у меня там и клиенты работают и студенты подрабатывают... так что канал проверенный). Пиво прекрасного качества, всегда свежее, живое и выпить таково мона не тока 10 но и 15 литров... при желании конечна... :-)
2 Janik... раньше тоже водочкой подлечивался... Папулька как-то подсказал способ вылечиться, когда живот заболел... Берем стакан самогона, туда бухаем столовую!!! ложку соли, размешиваем полностью, выпиваем залпом и закусываем тока корочкой хлеба... и спать... :crazy: просле ентого просыпаемся здоровыми... конечно, когда я первый раз енто попробовал, то чуть чуть не чихнул ч/з задний проход... но помогло... старый советский метод, как говорится... такое тока в России мона встретить... :-)
Такое кстати тожа своим знакомым юзверям рассказывал... советовал (искренне, потому как сам юзал и помогало)... однако Выньдовс видать такого выдержать не в силах... :-)
Однако щас на водку у меня вдруг откуда ни возьмись проснулась пищевая аллергия... поентому тока пыво, пыво и ышо раз пыво... :-)
ну а вабче самое главное- нуна больше смеяться, смеяться и ишо раз смеяться... не важно над чем или над кем... пусть даже над самим собой... потому как именно смех помогает нам жить и продолжать наши (и не только наши) жизни... :) ;)
Хрюндель он и в Африке, и на Чукотке Хрюндель ! ! !... :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zamutnii
Сообщения: 1
ОС: DeskTopBSD, Mops 6.2.2

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение zamutnii »

Nekosargot писал(а):
24.11.2009 20:08
DaemonTux
Горчицу лучше есть)) Предлагаю "Российская"... есть обязательно чайной ложечкой... сразу грамм 100-200
Эффект ядерного взрыва обеспечен!

Енто конечно способ тоже оч. хорош... но мне однако больше симпатизирует лечение чесноком... не оч конечно вкусно пото изо рта пахнет, зато организм в порядке...
кстати, для всех... как-то слыхивах про чувака, который ни разу в жизни не чистил зубы, а зубы у него ВСЕ на месте... ентот мужик жил в глухой деревне и просто каждое утро натирал зубы ЧЕСНОКОМ... и всё у него было прекрасно...
енто чем-то похоже на отказ от пищи и материи для монаха... :-)
однако действует... :-)
Хрюндель он и в Африке, и на Чукотке Хрюндель ! ! !... :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Janik
Сообщения: 870
Статус: Оператор вычислительных машин
ОС: Debian

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Janik »

zamutnii писал(а):
27.11.2009 15:21
как-то слыхивах про чувака, который ни разу в жизни не чистил зубы, а зубы у него ВСЕ на месте..

Возможно и без всяких чесноков! Слюни обладают бактерецидним свойством.
Кто ищет, тот всегда найдет!
Опыт - это когда все получается с первого раза.
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение bluesman »

Мой ротный так лечился (типа как в первом посте написано), тока не пивом, а водкой. Как-то он приболел, температура под 39 градусов. Через пару дней как огурчик. Я поинтересовался, как он так, оказывается водки напился, лег спать, на утро уже здоров! :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение shevan »

Слышал, пробовал, и верю, что:
200 гр. красного вина полезно для кровообращения
100 гр. коньяка, водки для "сугрева" в студеную пору
50 гр. спирта как боль заглушающее средство
Даже 0,5 литра качественного пива не помешают разочек в месяц (организм сам попросит)
...
Но чтобы 10 литров действовали укрепляюще на организм... :huh:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Brainsburn »

Лечить горло хорошо горячим пивом. Только не говорите "фу, это не всусно", это - лекарство! :) А насчет 7-ми литров пива - бред. В нем спирта не хватит чтобы расширить сосуды и лечения никакого не будет. Тем более после 7ми литров (нашего, магазинного) пива в лучшем случае замучаешься бегать по маленькой (если почки хорошие), а в худшем - все полезет обратно.


zamutnii писал(а):
27.11.2009 15:21
как-то слыхивах про чувака, который ни разу в жизни не чистил зубы, а зубы у него ВСЕ на месте..


У хомяков, например, вообще нету кариеса. Этот чувак не семейства хомяковых, случаем? (:
PS: основной источник разрушения зубов и развития кариеса - сахар
Спасибо сказали:
Flaming
Сообщения: 2579

Re: Оригинальные методы лечения гриппа

Сообщение Flaming »

zamutnii писал(а):
27.11.2009 15:21
кстати, для всех... как-то слыхивах про чувака, который ни разу в жизни не чистил зубы, а зубы у него ВСЕ на месте... ентот мужик жил в глухой деревне и просто каждое утро натирал зубы ЧЕСНОКОМ... и всё у него было прекрасно...

Я зубы чищу через раз, как придётся =) и всё у меня прекрасно.
Спасибо сказали: