Доброго дня!
Обратил внимание, что HELO/EHLO в логах может записываться в круглых скобках или без них. По документации я ничего по данному вопросу не помню.
Это зависит от отправителя или от локального сервера? Скобки шлются отправляющей сторой?
Спасибо.
Exim: формат записи HELO/EHLO отправителя
Модераторы: SLEDopit, Модераторы разделов
-
mandreika
- Сообщения: 217
- ОС: Debian 3,4,5,6
Re: Exim: формат записи HELO/EHLO отправителя
поснифирил нету квадратной или круглой скобки
кусок из лога
Delay 30s for [115.186.136.133] with HELO=115-186-136-133.nayatel.pk.
тоже скобок нет - в теме письма пишется в формате
(hosname[helo]) вроде так
кусок из лога
Delay 30s for [115.186.136.133] with HELO=115-186-136-133.nayatel.pk.
тоже скобок нет - в теме письма пишется в формате
(hosname[helo]) вроде так