Что откатывать на более раннюю версию не знаю.
USB1 работает и других проблем с программой не замечено.
VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0 (после обновления Lenny до 5.0.3)
Модераторы: Warderer, Модераторы разделов
-
Trayax
- Сообщения: 209
- ОС: Debian 6.0 Wheezy/WinXP sp3
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Хмм, а вы Guest Additions и гостевой системе обновили? И вообще, какая у вас основная, какая гостевая система?
-
truelock
- Сообщения: 96
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Хмм, а вы Guest Additions и гостевой системе обновили? И вообще, какая у вас основная, какая гостевая система?
VirtualBox 3.1
Host: Debian Lenny 5.0.3
Guest: offtopXP, openSUSE.
GuestAddition обновлены.
XP пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" в свойствах устройства(рабочая флешка).
-
Trayax
- Сообщения: 209
- ОС: Debian 6.0 Wheezy/WinXP sp3
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Гмм, странно - так у вас usb-устройства вообще не работают, или работают только на пониженной скорости?
И каким способом вы настраивали USB-подсистему в VB?
И каким способом вы настраивали USB-подсистему в VB?
-
truelock
- Сообщения: 96
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
В свойствах машины (xp, suse), вкладка usb:
Галочка "Включить контроллер USB" - поставлена, "Включить контроллер USB 2.0 (EHCI)" - убрана -- всё работает(774мб файл копируется 3 минуты), устройство автоматом появляется в офтопном_"моём компьютере" и гостевой сузе.
Галочка "Включить контроллер USB" - поставлена, "Включить контроллер USB 2.0 (EHCI)" - поставлена -- немного помигает индикатор usb-устройства на панели VBox и всё, далее тишина, причём устройство, вроде как, опознаётся гостевой ОС, но что-то идёт не так.
Галочка "Включить контроллер USB" - поставлена, "Включить контроллер USB 2.0 (EHCI)" - убрана -- всё работает(774мб файл копируется 3 минуты), устройство автоматом появляется в офтопном_"моём компьютере" и гостевой сузе.
Галочка "Включить контроллер USB" - поставлена, "Включить контроллер USB 2.0 (EHCI)" - поставлена -- немного помигает индикатор usb-устройства на панели VBox и всё, далее тишина, причём устройство, вроде как, опознаётся гостевой ОС, но что-то идёт не так.
-
Anhel
- Сообщения: 136
- ОС: Kubuntu
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
у вас есть запись в /etc/fstab (не виртуалька, реальная машина):
none /proc/bus/usb usbfs rw,user,devgid=1001,devmode=0666 0 0
?
none /proc/bus/usb usbfs rw,user,devgid=1001,devmode=0666 0 0
?
-
Trayax
- Сообщения: 209
- ОС: Debian 6.0 Wheezy/WinXP sp3
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Тогда уж лучше по описанному в этой теме алгоритму:
Virtualbox 2.2, usb и udev
Virtualbox 2.2, usb и udev
-
Boboms
- Сообщения: 535
- Статус: И это - правда!
- ОС: Debian Lenin
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Вы обновили что? Debian? Ядро тоже обновилось? Если да, то надо переустановить V-Box (или попробывать дать на этот пакет dpkg-reconfigure), так как V-Box свои модули в ядро к ядру добавляет.
Нет подписи...
-
Trayax
- Сообщения: 209
- ОС: Debian 6.0 Wheezy/WinXP sp3
Re: VirtualBox (3.0.8-12 - 3.1) - перестал работать USB 2.0
Вы обновили что? Debian? Ядро тоже обновилось? Если да, то надо переустановить V-Box (или попробывать дать на этот пакет dpkg-reconfigure), так как V-Box свои модули в ядро к ядру добавляет.
В этом случае вообще не запустилось бы.