Минимальная графика

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

sloun
Сообщения: 3

Минимальная графика

Сообщение sloun »

Подскажите пожалуйста как установить минимальную графику на Debian Lenny. Необходимо только графика без всяких там мультимедий.
Спасибо сказали:
KernelPanic
Бывший модератор
Сообщения: 2060
Статус: Brain Атаке
ОС: Debian squeeze/sid/exp

Re: Минимальная графика

Сообщение KernelPanic »

Код: Выделить всё

# aptitude install xserver-xorg
Спасибо сказали:
LJS123
Сообщения: 60
ОС: Debian Squeeze

Re: Минимальная графика

Сообщение LJS123 »

что-то мне кажется, что речь идет про DE

aptitude install lxde
Спасибо сказали:
sloun
Сообщения: 3

Re: Минимальная графика

Сообщение sloun »

А как теперь отобразить эту оболочку?
Спасибо сказали:
LJS123
Сообщения: 60
ОС: Debian Squeeze

Re: Минимальная графика

Сообщение LJS123 »

startx
Спасибо сказали:
sloun
Сообщения: 3

Re: Минимальная графика

Сообщение sloun »

Для xserver-xorg startx не прокатывает и можно как то сделать чтобы например при заходе пользователя user1 автоматически загружалась бы оболочка
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4824
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Минимальная графика

Сообщение SLEDopit »

Попробуйте nodm, который не требует никаких паролей, а лишь запускает дефолтную графику от указанного в конфиге пользователя.
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали: