CroSSover, проблема
Модератор: Модераторы разделов
-
Vitalya007
- Сообщения: 19
- ОС: бубунту 10.04
CroSSover, проблема
Решился на переустановку на 10.04 и возникла проблема каторую решить не могу и облазил инет.. При установки виндовой программы(.exe)в кроссовер (верссии 8.0.0 и 8.0.3) после выбора места установки появляется ошибка: Access violation at adress 00000000.Read of adress 0000000000 что она точно означает незнаю.. файл перекачивал.. кроссовер переустанавливал.. ранее на 9.04 проблем не было ваще и стоял кроссовер 7.0.2 после переустановки изменилось одно - домашняя папка стала в отдельном разделе.. права на файл .exe стоят 777.. в вин устанавливается но работает кривовато(( что предпринять надо чтоб установить? или как разрешить права доступа для кроссовер?
-
Hoblin
- Модератор
- Сообщения: 1442
- Статус: Etersoft team
- ОС: ALT Linux
Re: CroSSover, проблема
Read of adress 0000000000
Чтение по нулевому адресу. Это когда из-за недореализованности wine программа обращается по несуществующему адресу и падает. Такое сплошь и рядом, позвольте не поверить, что инет облазан (или хотя бы в гугл забивали текст ошибки).Тут не в правах дело, а в работе самих dll'ок вайна/кроссовера. Если причину хоть примерно удастся установить (backtrace с места падения, последние строки fixme и err перед падением), то можно попробовать обойти проблему использованием какой-нибудь компоненты из Windows. Пока для совета очень сало информации об ошибке.
i Уведомление от модератора Пожалуйста, старайтесь писать грамотнее, читать не очень комфортно. На грамотно написанный вопрос и отвечать хочется больше. Используйте хотя бы проверку орфографии в браузере.