Поиск в сети приводил, в основном, к настройке систем, созданных для конкретных целей, а в даном случае нужно универсальное решение.
На данный момент я осилил только естесственный, UDP-мультикастинг (юзая qmidinet и qmidictl). Здесь же нет центра. Если я правильно понял, мастер-демон JACK слушает адрес на предмет появления клиентов, которые подключаются через драйвер net или netone.
Поставил себе сервис pimd, вот его конфиг (на всякий случай):
Код: Выделить всё
cand_rp time 30 priority 20 # Smaller value means "higher" priority
cand_bootstrap_router priority 5 # Bigger value means "higher" priority
group_prefix 224.0.0.0 masklen 4 # All multicast groups
#
switch_data_threshold rate 50000 interval 20 # 50kbps (approx.)
switch_register_threshold rate 50000 interval 20 # 50kbps (approx.)Сервис запущен автоматом после установки. Значит ли это, что теперь можно "общаться" через адрес 224.0.0.0? Или нужно еще что-то крутить?
Хватит ли одного компа, или pimd должен быть на всех? Может, multicast-адрес должен быть адресом узла с демоном (где pimd запущен).
Что еще у меня есть:
На компе в установленным pimd: сетевуха "nVidia corporation MCP67 Ethernet" (ноут Acer Aspire 5520)
На другом: "Davicom Semiconductor, Inc. 21x4x DEC-Tulip compatible 10/100 Ethernet (rev 31)"
(в офтопике - CNet PRO200)