слияние в openoffice

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
fiZick
Сообщения: 6

слияние в openoffice

Сообщение fiZick »

собственно сабж. меня интересует слияние полей из таблиц writer(или calc) c документом writer(а-ля МСО). собственно более-менее приемлемого результата я добился, но необходимо еще одно самое главное - связи документа должны хранится в самом документе (в стиле МСО), а не в настройках профиля пользователя. Кто-нить знает как такое организовать?
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: слияние в openoffice

Сообщение BIgAndy »

fiZick писал(а):
18.11.2010 01:15
собственно сабж. меня интересует слияние полей из таблиц writer(или calc) c документом writer(а-ля МСО). собственно более-менее приемлемого результата я добился, но необходимо еще одно самое главное - связи документа должны хранится в самом документе (в стиле МСО), а не в настройках профиля пользователя. Кто-нить знает как такое организовать?

Например, изменить формат ODF.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fiZick
Сообщения: 6

Re: слияние в openoffice

Сообщение fiZick »

BIgAndy писал(а):
18.11.2010 09:37
fiZick писал(а):
18.11.2010 01:15
собственно сабж. меня интересует слияние полей из таблиц writer(или calc) c документом writer(а-ля МСО). собственно более-менее приемлемого результата я добился, но необходимо еще одно самое главное - связи документа должны хранится в самом документе (в стиле МСО), а не в настройках профиля пользователя. Кто-нить знает как такое организовать?

Например, изменить формат ODF.

это как?
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: слияние в openoffice

Сообщение BIgAndy »

fiZick писал(а):
18.11.2010 11:21
это как?

Написать в openDocumentFoundation с просьбой добавить такую спецификацию в следующую (1.3) версию ODF.
На сегодняшний день подобный функционал не запрещен, но и не описан в формате ODF

Если вы беспокоитесь о целостности ссылок на другие файлы, то воспользуйтесь меню Правка->связи. Однако сами данные не мигрируют с файлом. А также прочтите главу справки "редактирование связей"
Спасибо сказали:
Ответить