Проблема авторизации в 1С

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
FreeLife
Сообщения: 18

Проблема авторизации в 1С

Сообщение FreeLife »

Здравствуйте у меня такая проблема, в 1с не проходит авторизация пользователя, просто запускается программа и все, с виндовых машин все впорядке.
Ubuntu 10.4+Wine Etersoft/
И вопрос немного не по теме, может кто подскажет, у меня терминальный сервер, клиент коннектится к серверу только если на самом сервере я авторизовался, зашел под пользователем. Я так понял NX стартует только когда зайдешь под пользователем, как сделать загрузку раньше?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: Проблема авторизации в 1С

Сообщение DjSpike »

1) База где находится локально , на сетевом ресурсе.
2) Версия wine какая.
3) nxserver --test
4) 1с какая ?
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: Проблема авторизации в 1С

Сообщение lav »

FreeLife писал(а):
16.12.2010 10:23
Здравствуйте у меня такая проблема, в 1с не проходит авторизация пользователя, просто запускается программа и все, с виндовых машин все впорядке.
Ubuntu 10.4+Wine Etersoft/

«Просто запускается программа» — это значит, не запрашивает пароль? Значит у вас нет каталога USERDEF в базе или нет прав на него?

FreeLife писал(а):
16.12.2010 10:23
И вопрос немного не по теме, может кто подскажет, у меня терминальный сервер, клиент коннектится к серверу только если на самом сервере я авторизовался, зашел под пользователем. Я так понял NX стартует только когда зайдешь под пользователем, как сделать загрузку раньше?

Нужно посмотреть в логах. А «NX стартует» при подключении клиента, так что гипотеза неверна.
Спасибо сказали:
FreeLife
Сообщения: 18

Re: Проблема авторизации в 1С

Сообщение FreeLife »

База находится на сетевом ресурсе, не спрашивает пароль с терминального-линуксового сервера. У виндовых клиентов авторизация проходит нормально(пароль спрашивает).
Зашел на монтированые ресурсы папок вообще не видит, в том числе userdef, хотя физически эти папки присутствуют, в чем может быть проблема?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Проблема авторизации в 1С

Сообщение warlomak »

FreeLife писал(а):
08.02.2011 09:53
База находится на сетевом ресурсе, не спрашивает пароль с терминального-линуксового сервера. У виндовых клиентов авторизация проходит нормально(пароль спрашивает).
Зашел на монтированые ресурсы папок вообще не видит, в том числе userdef, хотя физически эти папки присутствуют, в чем может быть проблема?

В правах на папки.
Спасибо сказали:
Ответить