[решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас (как ?)

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
gramozeka
Сообщения: 204
ОС: Slackware-14

[решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас

Сообщение gramozeka »

В общем повёлся на рекламу что дескать Компас под Вайном работает . Ниасилил :unsure: ...
с последней Вайн 1.3.11 даже установщик не завёлся . Но завёлся под 1.3.3 с патчами . При установке выскочила ошибка установки ключа HASP'а , сам HASPd в системе установлен ,
Сам Компас(V12-Trial) всё таки стартует , но только в режиме просмотрщика уже готовых документов , что то создать или отредактировать невозможно , соответствующие кнопки неактивны . Может кто имеет положительный результат напишите .

P.S. "решения" от Etersoft не предлагать пробовал и даже получил вот такую отписку :
К сожалению сборки для slackware 13 не будет, в связи с тем что slackware мало
распространен на десктопах, а поддержка любого дистрибутива требует больших трудозатрат.
--
С уважением,
Дмитрий Шестаков,
Служба поддержки Etersoft.
Россия, Санкт-Петербург. http://www.etersoft.ru "

оно и понятно без бабла возюкаться не охота , а исходники ессно не дадут .

Linux Slackware 2.6.35.7-SMP
... ну я же просил четыреста капель , а сдесь четыреста две ...
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: [решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас

Сообщение lav »

gramozeka писал(а):
18.01.2011 21:36
В общем повёлся на рекламу что дескать Компас под Вайном работает...
Сам Компас(V12-Trial) всё таки стартует , но только в режиме просмотрщика уже готовых документов , что то создать или отредактировать невозможно , соответствующие кнопки неактивны . Может кто имеет положительный результат напишите .

P.S. "решения" от Etersoft не предлагать пробовал и даже получил вот такую отписку :
К сожалению сборки для slackware 13 не будет, в связи с тем что slackware мало
распространен на десктопах, а поддержка любого дистрибутива требует больших трудозатрат.

оно и понятно без бабла возюкаться не охота , а исходники ессно не дадут .

Чтобы всё не выглядело так однобоко, осмелюсь добавить:
1. Реклама была, что работает КОМПАС 11
2. Решение от Etersoft — наиболее верная перспектива получить работающий КОМПАС
3. Исходники Вы и не спрашивали. Только толку с них?
4. Ну представьте, у Вас что-то не заработает, всё равно же не будете исправлять, а к нам напишете. А мы не поддерживаем Slackware.
5. Попробуйте поставить сборку для какой-то похожей по библиотекам системы (у неё должна быть glibc и libGL такая же, или новее.
6. У нас есть в ближайших планах выпустить предварительную версию, поддерживающую КОМПАС 12. Письмо обязательно пришлём. Ждём Вас для тестирования.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gramozeka
Сообщения: 204
ОС: Slackware-14

Re: [решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас

Сообщение gramozeka »

lav писал(а):
18.01.2011 22:54
Чтобы всё не выглядело так однобоко, осмелюсь добавить:
1. Реклама была, что работает КОМПАС 11
2. Решение от Etersoft — наиболее верная перспектива получить работающий КОМПАС
3. Исходники Вы и не спрашивали. Только толку с них?
4. Ну представьте, у Вас что-то не заработает, всё равно же не будете исправлять, а к нам напишете. А мы не поддерживаем Slackware.
5. Попробуйте поставить сборку для какой-то похожей по библиотекам системы (у неё должна быть glibc и libGL такая же, или новее.
6. У нас есть в ближайших планах выпустить предварительную версию, поддерживающую КОМПАС 12. Письмо обязательно пришлём. Ждём Вас для тестирования.


1 . На сайте самого Компаса не уточняют какая версия и предлагают последнюю ..
2 . возможно , спорить не буду .
3. Спросил. Жду ответа . Как собрать пакет и наложить нужные патчи я знаю и умею , не надо считать меня уж полным :crazy: бибилом .
5. Можно конечно с RedHat'ом вальс сплясать , но боюсь что проблема будет та же - ядро , у меня сейчас есть рабочие 2.6.35.7 и 2.6.37 . Не ставится именно из-за ядра насколько я могу судить по логам .
6 . Ну дай-то бог , если заработает это будет просто замечательно .
... ну я же просил четыреста капель , а сдесь четыреста две ...
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: [решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас

Сообщение lav »

gramozeka писал(а):
18.01.2011 23:12
5. Можно конечно с RedHat'ом вальс сплясать , но боюсь что проблема будет та же - ядро , у меня сейчас есть рабочие 2.6.35.7 и 2.6.37 . Не ставится именно из-за ядра насколько я могу судить по логам .

Wine не имеет никаких связей с ядром, поэтому проблемы в этой области весьма сомнительны.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
gramozeka
Сообщения: 204
ОС: Slackware-14

Re: [решено]Slackware + Wine + Ascon-Компас

Сообщение gramozeka »

спасибо кто откликнулся , завёл я его , EterSoft не понадобился . Доустановил через winetricks парочку библиотек и изменил привязки , пришлось конечно Вайн пропатчить но теперь работает .
_______50.png

КОМПАС-3D V12 - Wine 1.3.3 - Slackware-current - kernel 2.6.37
... ну я же просил четыреста капель , а сдесь четыреста две ...
Спасибо сказали:
Ответить