Вместо русских букв знаки вопроса

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
G3N1USS
Сообщения: 131
ОС: Ubuntu 10.10

Вместо русских букв знаки вопроса

Сообщение G3N1USS »

Проблема, как слелует из поиска, очень распространенная и решается установлением локали, но меня такой вариант не устраивает. Можно как-то обойти такой путь, у меня английская кубунту, не хочу, чтобы было всё на русском языке, а чат в варкрафте хочется читать на русском, а то одни знаки вопросов. Шрифты corefonts стоят.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Вместо русских букв знаки вопроса

Сообщение Hoblin »

Запускать всё равно придётся с русской локалью, даже если она не используется в системе по умолчанию.
Например,
LANG=ru_RU.utf8 wine program.exe
Спасибо сказали:
G3N1USS
Сообщения: 131
ОС: Ubuntu 10.10

Re: Вместо русских букв знаки вопроса

Сообщение G3N1USS »

Hoblin писал(а):
17.02.2011 20:13
Запускать всё равно придётся с русской локалью, даже если она не используется в системе по умолчанию.
Например,
LANG=ru_RU.utf8 wine program.exe

А если у меня гарена запускает вакрафт, гарену то я могу запустить таким образом LANG=ru_RU.utf8 wine Garena.exe , но проблемное место именно вакрафт, который запускается из гарены, то есть таким образом я никак не укажу локаль. Что можно еще сделать?
Спасибо сказали:
Lorte
Сообщения: 319

Re: Вместо русских букв знаки вопроса

Сообщение Lorte »

Исходные данные:
Debian 6.0 Squeeze
Wine 1.3.14
ноутбук со встроенной видяхой Intel 965GM
Проблема такая: что-то у этой видяхи напортачено с ускорением, а точнее не с ней, а со свободным драйвером "intel". Если собирать вайн с полной поддержкой всего либо подрубать из репозиториев для убунты 10.04 с лаунчпада, то в некоторых программах некоторые элементы отрисовываются неправильно, это можно увидеть, например, запустив winecfg и перейдя во вкладку "графика", и там ползунок внизу (который выставляет размер системного шрифта Wine) вместе с полоской будет чёрным.
Если собирать с параметром --without-xrender (без поддержки ускорения), то эта проблема решается, но появляется другая: все русские буквы в виде квадратиков независимо от шрифта. Драйвер "vesa" тоже решает проблему с ползунком, но я его не могу использовать по определённым причинам.
Подскажите, как собрать Wine без поддержки ускорения, чтобы русские шрифты отображались корректно?
Спасибо сказали:
Ответить