Выбор джойстика в вайн

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
UserOnStart
Сообщения: 231
ОС: Slackware

Выбор джойстика в вайн

Сообщение UserOnStart »

Всем всего доброго!
Задача такая. Есть ноут и в ноуте есть модный ныне акселерометр. Есть вайн из ветки 1.3.*, Ил-2 Золотое издание и штурвал от Логитеха, плюс несколько минут свободного времени для их совместного использования. Все прекрасно работает. Но есть один нюанс. Поскольку акселерометр в линуксе определяется как джой, то и управляется Ил2 через него. Это конечно прикольно, но не играбельно. Если модуль от акселя выгрузить принудительно, то вайн цепляет штурвал и все отлично. Но каждый раз катапультировать модуль при запуске ила (или через удев при подрубании джойстика) мне не видится хорошим решением. Подскажите как можно явно указать в вайн что в качестве джоя должен стоять штурвал, а не что первое нашлось в системе. Заранее спасибо!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UserOnStart
Сообщения: 231
ОС: Slackware

Re: Выбор джойстика в вайн

Сообщение UserOnStart »

Жаль никто ничего не ответил :-(.
Что ж, вопрос пока решил так:
Коль я не нашел как объяснить вайну какой джойстик нужно брать и он все время хватает js0, то нужно сделать так, чтоб js0 действительно был ассоциирован штурвалу. Делал через правила udev.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DaemonTux
Сообщения: 1480
Статус: Юный падаван
ОС: Gentoo

Re: Выбор джойстика в вайн

Сообщение DaemonTux »

UserOnStart писал(а):
19.11.2011 19:19
Жаль никто ничего не ответил :-(.
Что ж, вопрос пока решил так:
Коль я не нашел как объяснить вайну какой джойстик нужно брать и он все время хватает js0, то нужно сделать так, чтоб js0 действительно был ассоциирован штурвалу. Делал через правила udev.

А не проже ли запретить загружать модуль акселерометра?

Или как вариант заставить принудительно udev нумеровать устройства
Vladivostok Linux User Group
Спасибо сказали:
Ответить