Свободный Wine и hasp ключ (USB) для 1С 8.2

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
antichrist
Сообщения: 101
ОС: Linux
Контактная информация:

Свободный Wine и hasp ключ (USB) для 1С 8.2

Сообщение antichrist »

Здравствуйте!
Существует такая задача: поднять 1С'ку 8.2 на opensuse 12.1 с использованием только свободного ПО.
Сама 1С'ка работает отлично, ну не могу запустить hasp драйвер и менеджер лицензий от этерсофта и официально скаченного с сайта аладдина. Выдает, что ядро 3.1 не поддерживается.
Кто - нибудь решал похожую задачу?
P.S. Wine из репозитариев 1.3.30
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Свободный Wine и hasp ключ (USB) для 1С 8.2

Сообщение Bluetooth »

antichrist писал(а):
22.11.2011 01:03
Здравствуйте!
Существует такая задача: поднять 1С'ку 8.2 на opensuse 12.1 с использованием только свободного ПО.
Сама 1С'ка работает отлично, ну не могу запустить hasp драйвер и менеджер лицензий от этерсофта и официально скаченного с сайта аладдина. Выдает, что ядро 3.1 не поддерживается.
Кто - нибудь решал похожую задачу?
P.S. Wine из репозитариев 1.3.30

Если я не путаю, то hasp драйвер обычным вайном не поддерживается, локальные ключи работать не будут с ванильным вайном.
Однако, сетевые ключи работать должны. Нужно поставить на одном из компьютеров сети haspd. Если ядро 3.1 не поддерживается, то поставьте на машину с ядром постарше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
antichrist
Сообщения: 101
ОС: Linux
Контактная информация:

Re: Свободный Wine и hasp ключ (USB) для 1С 8.2

Сообщение antichrist »

Bluetooth писал(а):
22.11.2011 11:43
antichrist писал(а):
22.11.2011 01:03
Здравствуйте!
Существует такая задача: поднять 1С'ку 8.2 на opensuse 12.1 с использованием только свободного ПО.
Сама 1С'ка работает отлично, ну не могу запустить hasp драйвер и менеджер лицензий от этерсофта и официально скаченного с сайта аладдина. Выдает, что ядро 3.1 не поддерживается.
Кто - нибудь решал похожую задачу?
P.S. Wine из репозитариев 1.3.30

Если я не путаю, то hasp драйвер обычным вайном не поддерживается, локальные ключи работать не будут с ванильным вайном.
Однако, сетевые ключи работать должны. Нужно поставить на одном из компьютеров сети haspd. Если ядро 3.1 не поддерживается, то поставьте на машину с ядром постарше.

Ну хасп можно и на венду воткнуть, она там тоже будет :). Вот только как узнать, что он сетевой? Взял с работы ключ на 5 клиентов, воткнул в венду, поставил дрова и манагер лицензий, но под вайном все равно не завелось :(.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Свободный Wine и hasp ключ (USB) для 1С 8.2

Сообщение Hoblin »

antichrist писал(а):
23.11.2011 01:05
Вот только как узнать, что он сетевой?

Сетевой ключ - красного цвета. И в маркировке у них присутствует что-то вроде "Net", если не ошибаюсь.
Спасибо сказали:
Ответить