linux обработка строк в сценариях
Модераторы: /dev/random, Модераторы разделов
-
SLEDopit
- Модератор
- Сообщения: 4824
- Статус: фанат консоли (=
- ОС: GNU/Debian, RHEL
Re: linux обработка строк в сценариях
Раз не получается, значит что-то пытались делать и дошли до определённого этапа. Можно было бы о нём и рассказать.
Пока что топик выглядит "сделайте за меня задание, ну позязя :blush:".
Студент с дз?
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
-
romuil
- Сообщения: 2095
- Статус: Ромунцель
- ОС: ALTLinux Sisyphus
Re: linux обработка строк в сценариях
wilomin писал(а): ↑17.03.2012 10:44привет ребят!
мне тут такое задание нужно сделать :
Создайте сценарий, решающий следующую задачу:
Преобразуйте текст входного потока следующим образом:
– Уберите в словах, являющихся числами, все разделители разрядов, выведите значение порядка, на который изменилось число.
Например, для слова 42.39 результат должен быть следующим: новое число 4239; исходное число изменилось на 2 порядка
надо через регулярные выражения сделать но у меян не получается.может кто-нибудь знает как это сделать? потому что сам я не оченнь шарю в линуксе
i Уведомление от модератора У тебя получится обязательно. Только сначала научись грамотно читать и писать. Потом научись правильно задавать вопросы. Напоследок убей в себе любовь к халяве.
-
drBatty
- Сообщения: 8735
- Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
- ОС: Slackware-current
Re: linux обработка строк в сценариях
цель задач как раз в том и состоит, что-бы вы стали "шарить".потому что сам я не оченнь шарю в линуксе
по теме info sed