Debian 7 записывал на флешку с помощью Unetbootin, создавал раздел persistence с файлом persistence.conf, в загрузочном меню выбирал пункт live-rw и все обновления и загрузки сохранялись на флешке.
В Jessie в загрузочном меню нет пункта live-rw. Создание раздела persistence ничего не меняет.
Подскажите, что надо сделать? Может, в образе диска чего то не хватает?
PS: Сильно не пинайте, я простой юзер.
Debian Jessie с зоной сохранения на USB флешке (Как сделать?)
Модераторы: Warderer, Модераторы разделов
-
chaldon
- Сообщения: 23
- ОС: Linux Mint Mate 19.3
Debian Jessie с зоной сохранения на USB флешке
Человек с простым русским лицом.
-
Bizdelnick
- Модератор
- Сообщения: 21501
- Статус: nulla salus bello
- ОС: Debian GNU/Linux
Re: Debian Jessie с зоной сохранения на USB флешке
Debian больше не поддерживает кусок дерьма под названием unetbootin, потому что создаваемые им флешки отличаются рандомной работоспособностью. А persistence и вовсе очень специфическая фича, работающая с избранными дистрибутивами (если её ещё совсем не выпилили, конечно).
Самый простой вариант, если нужна система на флешке, — установить её на флешку с помощью инсталлятора.
Самый простой вариант, если нужна система на флешке, — установить её на флешку с помощью инсталлятора.
Пишите правильно:
| в консоли вку́пе (с чем-либо) в общем вообще | в течение (часа) новичок нюанс по умолчанию | приемлемо проблема пробовать трафик |
Спасибо сказали: