Mac OS 10.4.3 Tiger

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
progressive
Сообщения: 415
ОС: Mac OS X 10.6.1 SnowLeopard
Контактная информация:

Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение progressive »

Был позавчера в солице, нашел диск Mac OS 10.4.3 Tiger for x86. Поставил. В ВОСТОРГЕ. Теперь вопрос: возможен-ли запуск карты SkyStar1 под этим чудом?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kuzja
Сообщения: 675
Статус: розовая хрюшка
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение Kuzja »

какое у тебя железо? особенно интересует процессор.
/Ubuntu-Dapper6/Xorg7.0/GNOME-2.14.1/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение t.t »

Обсуждение вареза на форуме запрещено. Тема закрыта.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение t.t »

Оказывается, первые МакИнтелы уже выпущены. Так что может и не варез.

По теме: речь о DVB-карте? Если да, то я видел несколько подобных тем в форуме на mymac.ru -- посмотрите там (кстати, вообще более подходящее место ;) ).
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
progressive
Сообщения: 415
ОС: Mac OS X 10.6.1 SnowLeopard
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение progressive »

t.t писал(а):
17.01.2006 19:45
Оказывается, первые МакИнтелы уже выпущены. Так что может и не варез.

Просто, наверное мне соило бы яснее выражать свои мысли. Извиняюсь за неразбериху.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Kuzja
Сообщения: 675
Статус: розовая хрюшка
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение Kuzja »

http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat=&Bo...sb=5&o=0&fpart=
очень понравилась эта тема у них на форуме :)
/Ubuntu-Dapper6/Xorg7.0/GNOME-2.14.1/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение t.t »

Ребята, я с большим скрипом согласился с недоказуемостью вареза в данной теме. Но последние сообщения -- это уже был варез однозначный. Посему и удалены. Следующий автор варезного поста получит плюшку.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение mitya »

t.t писал(а):
01.02.2006 22:39
Ребята, я с большим скрипом согласился с недоказуемостью вареза в данной теме. Но последние сообщения -- это уже был варез однозначный. Посему и удалены. Следующий автор варезного поста получит плюшку.


Нужно быть последовательным до конца, в ту или другую сторону.
С одной стороны, Mac OS не продаётся отдельно, а только вместе с самим Маком. :)
С другой стороны, ведь не закрываются темы, где люди спрашивают, как настроить сеть между Линукс и Windows, как настроить GRUB для dual boot с виндой. 99% вероятности, что винда в этих случаях не купленная. ;)

Вопрос с Mac OS довольно интересный. Подавляющее большинство людей, включая меня самого, не знакомы с этой операционной системой, а выход Mac OS Intel, даёт нам возможность познакомиться с ней, не покупая отдельного компа за 1500-2000$. Нормальной работы с этой системой в большинстве случаев всё равно не получится, из-за отсутствия драйверов. Остаётся лишь обычное человеческое любопытство, энтузиазм и упорство в попытке познакомиться с системой и выжать из неё хоть что-то, при отсутствии драйверов для видео, аудио и сетевой карты. Простите меня за громкие слова, но не это ли истинный дух хакерства? Нужно ли его подавлять?
Чтобы меня поняли правильно, я не поощряю вопросы "где скачать?" и битторент ссылки на ISO.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение ddc »

(mitya @ Feb 3 2006, в 10:57) писал(а):С одной стороны, Mac OS не продаётся отдельно, а только вместе с самим Маком.
Неа, продаётся отдельно у всех дистрибьютеров.
(mitya @ Feb 3 2006, в 10:57) писал(а):99% вероятности, что винда в этих случаях не купленная.
Если я не ошибаюсь, это не важно: в EULA запрещается Dual Boot.
(mitya @ Feb 3 2006, в 10:57) писал(а):Чтобы меня поняли правильно, я не поощряю вопросы "где скачать?" и битторент ссылки на ISO.
А зря. В этом нет ничего незаконного!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение mitya »

ddc писал(а):
03.02.2006 12:20
Неа, продаётся отдельно у всех дистрибьютеров.

Mac OS X Intel!? Возможно, это "особенности национальной дистрибьюции" в России. Впрочем, я могу и ошибаться, но суть не меняется. Ставить Mac OS X Intel можно(юридически) только на Mac.

ddc писал(а):
03.02.2006 12:20
А зря. В этом нет ничего незаконного!

Скачивать образ Mac OS X Intel из Apple Developer's Kit for x86 - законно!? Каким образом?

О себе скажу, что при покупке ноутбука (мечта идиота :) ), я серьёзно присмотрюсь к Mac. При трёх условиях:
1. Mac OS X мне понравится и сможет заменить винду, там где Linux этого сделать не может.
2. 64 bit dual core процессор.
3. Возможность беспрепяственно запускать Linux на Mac Intel. Надеюсь, что ждать недолго осталось.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение ddc »

(mitya @ Feb 3 2006, в 13:00) писал(а):Mac OS X Intel!?
Если речь идёт только про x86 версию, соглашусь: отдлельно не продаётся.
(mitya @ Feb 3 2006, в 13:00) писал(а):Скачивать образ Mac OS X Intel из Apple Developer's Kit for x86 - законно!? Каким образом?
Каким хотите. Устанавливать нельзя, воспроизводить (копировать) нельзя, распространять нельзя. Но доступ к образу был получен из общедоступных источников, Вы просто делаете резервную копию (что, в соотетствии с ЗоАПом, не требует ни разрешения, ни выплаты вознаграждения).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение mitya »

ddc писал(а):
03.02.2006 13:14
Каким хотите. Устанавливать нельзя, воспроизводить (копировать) нельзя, распространять нельзя. Но доступ к образу был получен из общедоступных источников, Вы просто делаете резервную копию (что, в соотетствии с ЗоАПом, не требует ни разрешения, ни выплаты вознаграждения).


Резервную копию чего!? Ты хочешь сказать, что все, кто скачивают образ Mac OS X Intel через bittorrent, являются законными обладателями Apple Developer's Kit for x86, стоимостью в несколько тысяч долларов? Прости меня, Русский Язык, но... гы-гы. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
progressive
Сообщения: 415
ОС: Mac OS X 10.6.1 SnowLeopard
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение progressive »

Господа, ... а вы не забыли вообще-то о моей теме. Меня интересует немного другое нежели варез/неварез. Есть MacOS это факт. Есть SKYStar1 как их подружить!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Fubared
Сообщения: 121

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение Fubared »

2. 64 bit dual core процессор.

Я бы на самом деле задумался перед тем, как купить ноут на базе core duo from intel. Почитал недавно какие процы делают интеловцы и желание их приобретать пропало. Я еще со времен появления прескота заметил печальную тенденцию. Поэтому рад, что у меня ядро норфвуд.
Ну а брать на powerpc процах мне кажется уже смысла нет. Заявлено же, что они в 5 раз медленнее чем интелы.
Невольно задумаешься зачем выбрасывать деньги на ветер? Понты? Ну разве что...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение mitya »

progressive писал(а):
03.02.2006 13:49
Господа, ... а вы не забыли вообще-то о моей теме. Меня интересует немного другое нежели варез/неварез. Есть MacOS это факт. Есть SKYStar1 как их подружить!

Глянь здесь, вдруг поможет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
progressive
Сообщения: 415
ОС: Mac OS X 10.6.1 SnowLeopard
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение progressive »

mitya писал(а):
03.02.2006 14:53
progressive писал(а):
03.02.2006 13:49

Господа, ... а вы не забыли вообще-то о моей теме. Меня интересует немного другое нежели варез/неварез. Есть MacOS это факт. Есть SKYStar1 как их подружить!

Глянь здесь, вдруг поможет.

Вот это уже ближе к телу. Спасибо! :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение ddc »

(mitya @ Feb 3 2006, в 13:18) писал(а):Ты хочешь сказать, что все, кто скачивают образ Mac OS X Intel через bittorrent, являются законными обладателями Apple Developer's Kit for x86, стоимостью в несколько тысяч долларов?
Нет, они являются добросовестными приобретателями в силу исчерпания права. Недобросовестным (и, соответственно, обязанным всё возместить) является тот, кто занялся распространением.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение alastor »

Давайте оставим вопрос получения Mac OS X в стороне (пусть каждого мучает собственная совесть). Вопрос следующий: на каком железе это может запуститься?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Fubared
Сообщения: 121

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение Fubared »

Давайте оставим вопрос получения Mac OS X в стороне (пусть каждого мучает собственная совесть). Вопрос следующий: на каком железе это может запуститься?

Все правильно, мы люди не гордые. Налогов не платим, лицензии не приобретаем =))))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mitya
Сообщения: 54

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение mitya »

alastor писал(а):
03.02.2006 21:55
Давайте оставим вопрос получения Mac OS X в стороне (пусть каждого мучает собственная совесть). Вопрос следующий: на каком железе это может запуститься?


Самый исчерпывающий ресурс по всем вопросам - этот.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Mac OS 10.4.3 Tiger

Сообщение t.t »

(mitya @ Feb 3 2006, в 10:57) писал(а):Нужно быть последовательным до конца, в ту или другую сторону.
С одной стороны, Mac OS не продаётся отдельно, а только вместе с самим Маком.
С другой стороны, ведь не закрываются темы, где люди спрашивают, как настроить сеть между Линукс и Windows, как настроить GRUB для dual boot с виндой. 99% вероятности, что винда в этих случаях не купленная.
Повторяю: если незаконность обсуждаемого недоказуема, я не стану заниматься выискиванием доказательств в ту или иную сторону. Если же сообщение или вопрос _однозначно_ подразумевают незаконное использование -- это запрещено. Точка. Кому интересно обсудить, что является, а что не является наказуемым по мнению модераторов форума -- можете открыть новую тему в поддержке, там и обсудим. Здесь -- хватит.

(alastor @ Feb 3 2006, в 21:55) писал(а):Давайте оставим вопрос получения Mac OS X в стороне (пусть каждого мучает собственная совесть). Вопрос следующий: на каком железе это может запуститься?
Я предупреждал. Вот вам законная награда.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить