Помогите пожалуйста разобраться с командой (Ошибка при работе с dmsetup)

На самом деле это единственный раздел про unix на этом форуме

Модераторы: /dev/random, Модераторы разделов

Ответить
DeadMait
Сообщения: 2

Помогите пожалуйста разобраться с командой

Сообщение DeadMait »

Всем, привет. Не знаю, может кто тут подскажет сам не особо понимаю, в чём может быть проблема. В общих чертах, сделал дам памяти телефона, вытащил из телефона ключ шифрования, теперь с помощью ключа шифрования по инструкции нужно по идеи дам переделать с помощью команды в терминале Linux, но он выдаёт ошибку (blockdev: toctl error on BLKGETSIZE: Invalid argument Invalid format on line 1 of table). Сама команда для терминала (
dmsetup create crypt1 --table "0 `blockdev --getsize /dev/mmcblk0p2` crypt \
aes-cbc-essiv:sha256 00010203040506070809010a0b0c0d0e0f 0 /dev/mmcblk0p2 0", если есть кто в этом понимает, буду очень рад любой помощи хотя б раскидать, по точнее за команду выше так как, я её брал готовую из инструкции, а гуглу он не очень хорошо подаётся.

Сама инструкция по которой всё делал: https://olathoresen.medium.com/reading-files-from-android-sd-cards-a5b3296f3b29
Последний раз редактировалось DeadMait 10.03.2023 17:15, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20797
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Помогите пожалуйста разобраться с командой

Сообщение Bizdelnick »

Пожалуйста, исправьте в своём сообщении команду и текст ошибки, заменив их на скопированный напрямую из терминала текст. А то у Вас опечатки, и невозможно понять, в частности, в какой момент два дефиса превратились в длинное тире.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить