KATE и проверка правиписания (можно-ли сделать проверку "на лету")

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

KATE и проверка правиписания

Сообщение WarlorD »

Собственно сабж. Имеем KDE 3.5.1 (FreeBSD 6.0), установлен словарь ru-ispell в kcontrol все включено чтобы его использовать. Интересна такая вещь, можно ли в kate включить проверку арфографии "на лету" типа как в openoffice или в том-же kmail, где есть такая опция, чтобы он выделял просто по ходу все ошибочные на его взгляд слова. Если да, то как? Я вот сколько искал так и не смог понять где это настроить. Если нет, то какой тестовый редактор (не офисный пакет) умеет это?
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение Skull »

WarlorD писал(а):
15.03.2006 01:09
Собственно сабж. Имеем KDE 3.5.1 (FreeBSD 6.0), установлен словарь ru-ispell в kcontrol все включено чтобы его использовать. Интересна такая вещь, можно ли в kate включить проверку арфографии "на лету" типа как в openoffice или в том-же kmail, где есть такая опция, чтобы он выделял просто по ходу все ошибочные на его взгляд слова. Если да, то как? Я вот сколько искал так и не смог понять где это настроить. Если нет, то какой тестовый редактор (не офисный пакет) умеет это?
Насколько я знаю, нельзя. Умеет вроде gedit.
Skull
Спасибо сказали:
Лис
Сообщения: 1639
ОС: Zenwalk

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение Лис »

Попутно вопрос. Есть ли к нему plugin для отображения (в смысле в окошке сбоку) классов С++ a-la KDevelop? В стандартной поставке идет нечто подобное, но он отображает только функции.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение Skull »

Лис писал(а):
15.03.2006 12:36
Попутно вопрос. Есть ли к нему plugin для отображения (в смысле в окошке сбоку) классов С++ a-la KDevelop? В стандартной поставке идет нечто подобное, но он отображает только функции.
Нет. Используйте KDevelop.
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение WarlorD »

Skull писал(а):
15.03.2006 12:01
Насколько я знаю, нельзя. Умеет вроде gedit.

жаль, gedit-то ломает ставить, он ведь пол гнома притянет, а мне он никуда не упирался.
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение Skull »

WarlorD писал(а):
16.03.2006 15:03
Skull писал(а):
15.03.2006 12:01

Насколько я знаю, нельзя. Умеет вроде gedit.

жаль, gedit-то ломает ставить, он ведь пол гнома притянет, а мне он никуда не упирался.
Мне просто интересно, а зачем вам в _текстовом_ редакторе онлайновая проверка орфографии? :)
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение WarlorD »

(Skull @ Mar 17 2006, в 11:18) писал(а):Мне просто интересно, а зачем вам в _текстовом_ редакторе онлайновая проверка орфографии?

ну как зачем - чтобы в нем работать с текстами вестимо, использовать openoffice мне не охота, тк единственное его полезное отличие от того же kate для меня именно онлайновая проверка орфографии. Больше ничего нужного мне там нет чего небыло бы в текстовом редакторе типа kate. Вот и вся арифметика.:)) может в новой версии прикрутят и все ок будет.
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Skull
Модератор
Сообщения: 2089
ОС: ALT Linux
Контактная информация:

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение Skull »

WarlorD писал(а):
17.03.2006 23:27
использовать openoffice мне не охота, тк единственное его полезное отличие от того же kate для меня именно онлайновая проверка орфографии. Больше ничего нужного мне там нет чего небыло бы в текстовом редакторе типа kate.
А использовать онлайновую проверку орфографии в kword вас не устраивает? :)
Skull
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
WarlorD
Сообщения: 728
Статус: хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - спроси меня как!
ОС: FreeBSD, Debian GNU\Linux

Re: KATE и проверка правиписания

Сообщение WarlorD »

так придется ставить kword, так можно и в openoffice работать. Хотя kword интересно посмотреть конечно.
FreeBSD
Debian GNU\Linux
Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.
Спасибо сказали:
Ответить