При установке Gentoo ручками, создал раздел /boot. При его монтировании вываливается предупреждение, что надо бы проверить e2fsck. Делаю e2fsck -p. Теперь монтируется нормально. Завершаю установку, прописываю grub. Перезагружаю комп. Тут он при загрузке пишет большое сообщение, смысл которого в том, что область имеет испорченные секции, мол проверьте командой e2fsck -b 8193. Проверяю, вроде исправляет ошибки, однако при последеющей перезагрузке та же байда.
Возможно ли что-то сделать, чтобы пофиксить паленные сектора или капец моему жестяку?
побитый /boot
Модератор: /dev/random
-
Andrew S
- Сообщения: 225
- Статус: экспериментатор
- ОС: Conrad-Gentoo
Re: побитый /boot
Я с таким сталкивался. Раздел был отформатирован в reiserfs, а в /etc/fstab указан как ext2.
-
ManUtd
- Сообщения: 40
-
lexus3d
- Сообщения: 172
Re: побитый /boot
а ты посмотри в какой fs у тебя boot раздел и укажи его правельным в /etc/fstab , но вроде рекомендуется его держать в ext2, хотя это кому как.
Gentoo 2007.0 / 2.6.19-r5 / Gnome
"Всё в этом мире относительно..." (с)
"Всё в этом мире относительно..." (с)
-
Andrew S
- Сообщения: 225
- Статус: экспериментатор
- ОС: Conrad-Gentoo
-
KiWi
- Бывший модератор
- Сообщения: 2521
- Статус: статус, статус, статус
-
lexus3d
- Сообщения: 172
Re: побитый /boot
угу наверное именно потому как заметил IFL, да и потом в случае чего этот раздел можно в любом дистре прочитать и в случае чего поправить чего то там (в конфигах тех же)
Gentoo 2007.0 / 2.6.19-r5 / Gnome
"Всё в этом мире относительно..." (с)
"Всё в этом мире относительно..." (с)