wine и прога для "Русского стандарта"

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
viktor77
Сообщения: 6

wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение viktor77 »

интересует следущий вопрос у банка "Русский стандарт" своя прога для оформление кредитов, эта прога работает под виндой, хочется запустить ее под линью. Кто-то это осуществлял? какие были проблеммы если кто-то запускал?
www.opensource.perm.ru - opensource решения для бизнеса
Спасибо сказали:
BaBL
Сообщения: 767
ОС: Debian GNU/Linux SID
Контактная информация:

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение BaBL »

viktor77 писал(а):
03.04.2007 15:29
интересует следущий вопрос у банка "Русский стандарт" своя прога для оформление кредитов, эта прога работает под виндой, хочется запустить ее под линью. Кто-то это осуществлял? какие были проблеммы если кто-то запускал?

попробуй, запусти, возникнут проблемы - расскажешь.
Спасибо сказали:
viktor77
Сообщения: 6

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение viktor77 »

BaBL писал(а):
03.04.2007 16:37
viktor77 писал(а):
03.04.2007 15:29

интересует следущий вопрос у банка "Русский стандарт" своя прога для оформление кредитов, эта прога работает под виндой, хочется запустить ее под линью. Кто-то это осуществлял? какие были проблеммы если кто-то запускал?

попробуй, запусти, возникнут проблемы - расскажешь.

Шутки Шутите?
www.opensource.perm.ru - opensource решения для бизнеса
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение sergeyvp »

viktor77 писал(а):
03.04.2007 19:49
Шутки Шутите?

Почему шутки.
Найдите тестовую машину, попробуйте запустить, все проблемы изложите здесь.
Почти наверняка все проблемы решаемы. :)
Спасибо сказали:
viktor77
Сообщения: 6

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение viktor77 »

sergeyvp писал(а):
03.04.2007 19:52
viktor77 писал(а):
03.04.2007 19:49

Шутки Шутите?

Почему шутки.
Найдите тестовую машину, попробуйте запустить, все проблемы изложите здесь.
Почти наверняка все проблемы решаемы. :)

в том то и дело "Стандарт" на раздербанивание прогу свою не дает, их спецы сами ее инсталлируют.
www.opensource.perm.ru - opensource решения для бизнеса
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sergeyvp
Сообщения: 807
ОС: ubuntu
Контактная информация:

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение sergeyvp »

viktor77 писал(а):
03.04.2007 20:58
в том то и дело "Стандарт" на раздербанивание прогу свою не дает, их спецы сами ее инсталлируют.

Ну вы хотябы узнайте на чём она написана, надо же более подробную информацию о программе, чтобы прикинуть что и как :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение DjSpike »

А вы спецам из "Стандарта" дайте машину с Linux и скажите что надо сюда поставить.. :D
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Jety
Сообщения: 50

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение Jety »

Хм... По моему опыту работы в ритейловых банках Москвы, они для заполнения анкет используют скоринговый софт, а это веб интерфейс, а серверная и базовая часть, кстати работает как правило на второй или третьей версии корпоративной красной шапки, и у юзверей вся инсталяция этих прог сводится к тому, что просто выводится ярлычёк на рабочий стол, где прописывается путь к серверу и базе.
Ну если только у Стандарта что-то своё безумно секретное только, так что вы узнайте как и что.
Fedora 8
Why buy broken windows when you get a healthy penguin cheaper?!!!
Спасибо сказали:
viktor77
Сообщения: 6

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение viktor77 »

Jety писал(а):
04.04.2007 22:07
Хм... По моему опыту работы в ритейловых банках Москвы, они для заполнения анкет используют скоринговый софт, а это веб интерфейс, а серверная и базовая часть, кстати работает как правило на второй или третьей версии корпоративной красной шапки, и у юзверей вся инсталяция этих прог сводится к тому, что просто выводится ярлычёк на рабочий стол, где прописывается путь к серверу и базе.
Ну если только у Стандарта что-то своё безумно секретное только, так что вы узнайте как и что.

у стандарта самописная прога, принцип работы очень прост - заполняется форма(в ней же происходит проверка по классификаторам, чтоб дома по улицам не зашкаливали, телефонные номера были реальные и т.д.) а дальше форма отправляется на сервер.
www.opensource.perm.ru - opensource решения для бизнеса
Спасибо сказали:
nickolas-13th
Сообщения: 21
ОС: openSuSE 10.3, WinXP

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение nickolas-13th »

Дык притаскивали машинку с установленным клиетом Русского стандарта, после переустановки Винды (с полным удалением онной), при возврате на место клиента, все запускалось на ура. Так-что, можно запросто попробовать скопировать клиента с винь машины :)
Спасибо сказали:
allalex
Сообщения: 1
ОС: SLES 10 SLED 10

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение allalex »

Програму русского стандарт запустил она в полне работоспособна за исключение того что она не видит USB камеру что обязательно, фото обязательная критерия при выдаче кридита. Если кто нибудь знает решение в проброске USB порта поделитесь буду признателен.
Спасибо сказали:
SergGT
Сообщения: 144

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение SergGT »

Для меня тоже эта проблема очень интересна, расскажи по подробней как запускал, что работает, что нет, удалось ли прикрутить камеру?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение warlomak »

allalex писал(а):
30.08.2007 11:58
Програму русского стандарт запустил она в полне работоспособна за исключение того что она не видит USB камеру что обязательно, фото обязательная критерия при выдаче кридита. Если кто нибудь знает решение в проброске USB порта поделитесь буду признателен.

В том-то и дело, что пока с портами "борода", что с USB, что с com на winehq.com есть какие-то патчи, но не факт, что заработает...

p.s.
Попробуйте вот это:
http://wiki.winehq.org/MSN_Messenger_webcam_support
Спасибо сказали:
SergGT
Сообщения: 144

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение SergGT »

щас буду ковырять, и дело даже не в том что хочу сэкономить, а в том что это должна быть первая клиентская машина на линухе в нашей организации, с помощью неё я хотел доказать начальству что линукс ничем не хуже, а тут такая засада с этим банком....
Спасибо сказали:
SergGT
Сообщения: 144

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение SergGT »

запустилась прога без проблем....
камера работает в линуксе, но только отдельно потому как при попытке в кредитной проге создать новую анкету(ну тоесть начать оформлять кредит), выскакивает ошибка: Ошибка загрузки формы. mtlnsusers: Cannot Perform this operation on a closed dataset
Куда копать?
Спасибо сказали:
SergGT
Сообщения: 144

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение SergGT »

впрочем поторопился я!
в XP такая же ошибка вылетает.... так что это проблема самой проги а не линукса, завтра попрошу у сисадминов из Русского Стандарта последнюю версию...
Спасибо сказали:
Damani
Сообщения: 3
ОС: Kubuntu 8.04

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение Damani »

SergGT писал(а):
06.03.2008 20:55
впрочем поторопился я!
в XP такая же ошибка вылетает.... так что это проблема самой проги а не линукса, завтра попрошу у сисадминов из Русского Стандарта последнюю версию...

Могу сразу посоветовать не мучаться с этой программой, камеру она не видит и патчи не помогают. Тот кто писал эту глючную программу использовал для камеры функции, которые полностью отсутствуют в Wine. Самое обидное что все кроме камеры работает отлично...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение warlomak »

Damani писал(а):
07.03.2008 11:37
SergGT писал(а):
06.03.2008 20:55
впрочем поторопился я!
в XP такая же ошибка вылетает.... так что это проблема самой проги а не линукса, завтра попрошу у сисадминов из Русского Стандарта последнюю версию...

Могу сразу посоветовать не мучаться с этой программой, камеру она не видит и патчи не помогают. Тот кто писал эту глючную программу использовал для камеры функции, которые полностью отсутствуют в Wine. Самое обидное что все кроме камеры работает отлично...

Да дело не в проге, а в реализации фукций в wine там они нормально не перенаправляются (win<->linux), я тоже так мучался, но в итоге ничего не получилось...
Спасибо сказали:
SergGT
Сообщения: 144

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение SergGT »

да, я тоже это уже понял и сисадмин из русского сказал, что уже многие пытались... заказал лицензионную винду... будут под ней кредиты оформлять
Спасибо сказали:
eri
Сообщения: 2

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение eri »

SergGT писал(а):
11.03.2008 23:13
да, я тоже это уже понял и сисадмин из русского сказал, что уже многие пытались... заказал лицензионную винду... будут под ней кредиты оформлять


fixme:advapi:LsaOpenPolicy ((null),0x33f2e4,0x00000001,0x33f2dc) stub
fixme:advapi:LsaClose (0xcafe) stub
wine: Call from 0x7bc4cdb8 to unimplemented function ApacheConnect.bpl.@Md5hc@initialization$qqrv, aborting
wine: Call from 0x7bc4cdb8 to unimplemented function ApacheConnect.bpl.@Md5hc@Finalization$qqrv, aborting

выпадает вот с этим. как бороться не подскажете?
а вебкамера в вайне работает, через директикс. думаю можно попробовать запуститься.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение DjSpike »

Версия wine какая ?
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
eri
Сообщения: 2

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение eri »

DjSpike писал(а):
22.05.2013 22:42
Версия wine какая ?

wine-1.5.30
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: wine и прога для "Русского стандарта"

Сообщение DjSpike »

Я уже точно не помню, но у меня вродебы эта программа запускалась на wine@etersoft. Только не подхватывались сертификаты... Но это было очень давно...
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
Ответить