Установка IE6 (ieinstall не работает)

Вопросы настройки, запуск любых Windows-программ, кроме игр

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
slawwwa
Сообщения: 5
ОС: ASP LIN 11

Установка IE6

Сообщение slawwwa »

Не работает как надо ieinstall
может кто уже наступал на такие грабли ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
...

VGX.CAB
--01:29:23-- http://download.microsoft.com/download/ie6...MeXP/RU/VGX.CAB
=> `/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU/VGX.CAB'
Устанавливается соединение с 192.168.0.1:3128... соединение установлено.
Запрос Proxy послан, ожидается ответ... 200 OK
Длина: 1.005.192 (982K) [application/octet-stream]

100%[====================================>] 1.005.192 28.10K/s ETA 00:00

01:30:25 (16.65 KB/s) - `/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU/VGX.CAB' сохранён [1005192/1005192]

[ OK ]

Инсталляция IE 6
Инициализация
Создание Wine Prefix
Распаковка CAB файлов
Install SCR56EN
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//ADVAUTH.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//CRLUPD.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
mscrlrev.dll: Permission denied
updcrl.exe: Permission denied
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//HHUPD.CAB: WARNING; possible 6720 extra bytes at end of file.
hhupdcab.inf: Permission denied
extrac32.exe: Permission denied
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IEDOM.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S1.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S2.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S3.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S4.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S5.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//IE_S6.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//SCR56EN.CAB: WARNING; possible 6464 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//SETUPW95.CAB: WARNING; possible 6968 extra bytes at end of file.
/home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/downloads/ie6/RU//VGX.CAB: WARNING; possible 6896 extra bytes at end of file.
An error occured when trying to cabextract some files.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

и всё ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mage-Warrior
Сообщения: 869
Статус: Семь раз понюхай, один раз откуси!
ОС: SlackWare 12.1

Re: Установка IE6

Сообщение Mage-Warrior »

Похоже, что грабли здесь:
mscrlrev.dll: Permission denied
updcrl.exe: Permission denied
......
hhupdcab.inf: Permission denied
extrac32.exe: Permission denied

У вас нет доступа на запись в какой-то каталог или на файлы в нем (скорее всего, в системный каталог wine-windows-а).
*- Большинство проблем, дружок, завсегда покажет лог! -*
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
phoen1x
Сообщения: 140
ОС: Slackware 12.1

Re: Установка IE6

Сообщение phoen1x »

в линуксе пользоваться ослом, еще и 6-ым... я фигею
In trance we trust
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Oleg_G
Сообщения: 179
ОС: Mandriva 2009.0
Контактная информация:

Re: Установка IE6

Сообщение Oleg_G »

phoen1x писал(а):
10.06.2007 13:07
в линуксе пользоваться ослом, еще и 6-ым... я фигею


им многие пользуются, у кого сайт есть и надо смотреть как он в разных браузерах выглядит. А серфить с него врядли кто будет.
Винды ёкхэрэ! Чохча кульгэ тыр Линух!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ostrov
Сообщения: 179
ОС: openSuSe 11.2

Re: Установка IE6

Сообщение ostrov »

ies4linux поможет решить проблему. Последняя бета вроде даже 7 поддерживает
...Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Спасибо сказали:
ShotSDV
Сообщения: 142
ОС: Mandriva

Re: Установка IE6

Сообщение ShotSDV »

phoen1x писал(а):
10.06.2007 13:07
в линуксе пользоваться ослом, еще и 6-ым... я фигею

Ты это расскажи тем банкам, которые банк-клиенты интернетовские свои под осла затачивают...
Я бы тоже лисой пользовался, так пришлось осла ставить и то он под вайном не всё как надо делает - там ещё и джава мелкософтовская лезет куда не надо...
Спасибо сказали:
beller0f0nt
Сообщения: 28
ОС: SLED 10.2
Контактная информация:

Re: Установка IE6

Сообщение beller0f0nt »

под wine@etersoft установка IE происходит нормально, без проблем ... Приложения, требующие в своей работе IE тоже запускаются/работают без глюков ... Так что милости просим на http://etersoft.ru/
Заходите в гости на наш сайт
Спасибо сказали:
WarGoth
Сообщения: 67
ОС: Kubuntu 7.04 i386 w/kde 3.5.7
Контактная информация:

Re: Установка IE6

Сообщение WarGoth »

mscrlrev.dll: Permission denied
updcrl.exe: Permission denied
hhupdcab.inf: Permission denied
extrac32.exe: Permission denied

Только что решил эту проблему. Надо тупо найти эти файлы и chmod 644 на них _)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magus
Сообщения: 373
ОС: arch, suse, solaris

Re: Установка IE6

Сообщение magus »

beller0f0nt писал(а):
12.06.2007 20:20
под wine@etersoft установка IE происходит нормально, без проблем ... Приложения, требующие в своей работе IE тоже запускаются/работают без глюков ... Так что милости просим на http://etersoft.ru/

да уж, конечно...... ничо не без проблем. поставил етерсофт с диска, оттуда же ies4linux, ничего не работает. В чём причина пока не разбирался. MyIE заработал, но уж очень глючно.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Установка IE6

Сообщение Hoblin »

magus писал(а):
13.06.2007 14:22
ничо не без проблем. поставил етерсофт с диска, оттуда же ies4linux, ничего не работает.

С какого диска?
Спасибо сказали:
beller0f0nt
Сообщения: 28
ОС: SLED 10.2
Контактная информация:

Re: Установка IE6

Сообщение beller0f0nt »

magus писал(а):
13.06.2007 14:22
beller0f0nt писал(а):
12.06.2007 20:20
под wine@etersoft установка IE происходит нормально, без проблем ... Приложения, требующие в своей работе IE тоже запускаются/работают без глюков ... Так что милости просим на http://etersoft.ru/

да уж, конечно...... ничо не без проблем. поставил етерсофт с диска, оттуда же ies4linux, ничего не работает. В чём причина пока не разбирался. MyIE заработал, но уж очень глючно.


ies4linux не требует дополнительной установки .... вместе с установкой коммерческой части Etersoft устанавливается программа ieinstall которая и производит установку IE
Заходите в гости на наш сайт
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magus
Сообщения: 373
ОС: arch, suse, solaris

Re: Установка IE6

Сообщение magus »

Hoblin писал(а):
13.06.2007 15:27
magus писал(а):
13.06.2007 14:22
ничо не без проблем. поставил етерсофт с диска, оттуда же ies4linux, ничего не работает.

С какого диска?

wine@etersoft, с какогож ещё :)

beller0f0nt писал(а):
13.06.2007 15:52
magus писал(а):
13.06.2007 14:22
beller0f0nt писал(а):
12.06.2007 20:20
под wine@etersoft установка IE происходит нормально, без проблем ... Приложения, требующие в своей работе IE тоже запускаются/работают без глюков ... Так что милости просим на http://etersoft.ru/

да уж, конечно...... ничо не без проблем. поставил етерсофт с диска, оттуда же ies4linux, ничего не работает. В чём причина пока не разбирался. MyIE заработал, но уж очень глючно.


ies4linux не требует дополнительной установки .... вместе с установкой коммерческой части Etersoft устанавливается программа ieinstall которая и производит установку IE

а зачем тогда ies4linux положили на диск? ладны, ща попробую на мандриве весенней.... там как раз wine в комплекте отсутствует.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Установка IE6

Сообщение Hoblin »

magus писал(а):
14.06.2007 12:34
а зачем тогда ies4linux положили на диск? ладны, ща попробую на мандриве весенней.... там как раз wine в комплекте отсутствует.

ieinstall - это не более, чем скрипт, запускающий ies4linux. Все хитрые манипуляции как раз он и призван брать на себя.
Кажется, такая ошибка была раньше. В версии 1.0.7RC уже всё нормально, по крайней мере, у меня...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magus
Сообщения: 373
ОС: arch, suse, solaris

Re: Установка IE6

Сообщение magus »

ну вот там чо-то со скриптами и напутано..... последняя версия es4linux встаёт на ване 0.9.38 вообще без проблем и всё работает. без етерсофта. думаю и на этерсофте встанет, но то что в комплекте - лажа. У меня версия етерсофта 1.0. Заказывал в линукцентре
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magus
Сообщения: 373
ОС: arch, suse, solaris

Re: Установка IE6

Сообщение magus »

в етерсофте 1.06 всё встало без проблем. впрочем как и без проблем встаёт в обычном вайне. но всё равно приятно :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Установка IE6

Сообщение Juliette »

Ещё +10 за ies4linux
не далее, как вчера, понадобилось один дебильный сайтик открыть, так поставилось всё со свистом, только пыль столбом :) Единственно, что под диалапом придётся подождать, пока всё скачает, но и только. Для нас, простых линупсоидов, не избалованных легкими путями в жизни, я считаю, это просто что-то чудесное.
wine-0.9.8, cabextract version 1.1
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
magus
Сообщения: 373
ОС: arch, suse, solaris

Re: Установка IE6

Сообщение magus »

во ерунда какая.... захожу из ie на сайт поставщика нашего. Нажимаю печать, печатает (так для проверки). Потом захожу в диллерский раздел, там генерирую счёт (он только в ie нормально отображается). Нажимаю печать... Печатается какае-то кривокось. А в винде нормально печатает... Даже не знаю что делать. wine от этерсофта у меня. Имеет смысл обращаться в службу поддержки? С одной стороны сайт так сделан, но с другой в винде-то печатает...
Спасибо сказали:
lav
Модератор
Сообщения: 192
Контактная информация:

Re: Установка IE6

Сообщение lav »

magus писал(а):
22.06.2007 16:58
... wine от этерсофта у меня. Имеет смысл обращаться в службу поддержки? С одной стороны сайт так сделан, но с другой в винде-то печатает...

А вы обратитесь. Если вам не ответят, значит смысла не имело :)
Но на самом деле лучше напечать в файл и прислать полученный prn, а также сохранённую html (если при её отдельно открытии можно воспроизвести проблему).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gennadiy
Сообщения: 301
ОС: Ubuntu 11.04

Re: Установка IE6

Сообщение Gennadiy »

Установил я IE6 c помощью ies4linux, как здесь писали. Всё работает нормально, только вот с установкой сертификаов, в нужные хранилища - проблема. Не даёт выбирать куда ставить. А мне только для этого IE6 и нужен. На другие браузеры эти сертификаты вообще не устанавливаются.
С уважением, Геннадий.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ex-Trim
Сообщения: 20
ОС: Gentoo Linux

Re: Установка IE6

Сообщение Ex-Trim »

ies4linux +10

отличная штука, очень выручила! Работую с ЦМС-кой заточенной под ОСЛА...
Спасибо сказали:
zenitur
Сообщения: 594
Статус: Одмин
ОС: openSuSE 10.2

Re: Установка IE6

Сообщение zenitur »

Балин, зачем Вам IE7, когда есть замечательный скин для Firefox, превращающий его в Vista! Вместе с последним Beryl я дурю общественность, что бывает у меня дома, что у меня такая крутая Vista стоит. Такая, какой нет ни у кого из них...
А йа Ктулху! А йа - Медве-ед! А где Путин? Путина не-ет! Если встретишь - зохавай моск! А вернёшься - скажи ПРЕВЕД! Превед, Ктулху! Превед, Медвед!
Спасибо сказали:
Ответить