нет доступа к виртуальному хосту localhost (apache2)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС.

Модераторы: SLEDopit, Модераторы разделов

Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X

нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение ezheg »

после установки apache и настройки виртуального хоста, при заходе на http://localhost
получаю вот такое сообщение
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

с чем это может быть связано?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение serg_sk »

Была у меня такая фигня... шас не помню, ибо снес апач... поищи в конфиге, там значит еще упоминается .htaccess
Потом там есть строчка Deny all кроме тех что указаны в .htaccess, так что добавь себя в .htaccess или поменяй на allow all
Точно не помню, но рыть в эту сторону
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение ezheg »

ага. спасибо друг...заработало. :) забыл добавить секцию

Код: Выделить всё

<Directory /home/>
 bla-bla
 Allow from all
</Directory>

З.Ы. вот ведь пьянство-то к чему приводит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение serg_sk »

Гы, я сам профтыкал так и сидел 3 часа в раздумиях, почему оно не пускает? :new_megalol:
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение ezheg »

а вот сижу и фсе фтыкаю-фтыкаю-фтыкаю....
в винде один фаил - httpd.conf
интернет утверждает что и в линукс тоже
так нет там оказывается настроечных файлов - полная /etc/apache2/conf/
поставил первый апач - и там такая же засада.
видимо у интернет сообщества славные дороги portage ведут к совершенно другим файлам,нежели у меня :new_blink:
piton3000 добавил в 13.01.2005 22:14
воткнул наконец. бррр...ну и гадость же.хорошо хоть заработало.
piton3000 добавил в 13.01.2005 22:15
простите за флуд,но не сдержался :new_cool:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение serg_sk »

Для piton3000:
http://wiseelf.blogspot.com/ -- зацени, тока не ржи сильно :new_megalol:
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ezheg
Сообщения: 258
Статус: джидай 3-го уровня
ОС: Mac OS X

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение ezheg »

(serg_sk @ Четверг, 13 Января 2005, 22:55) писал(а):Для piton3000:
http://wiseelf.blogspot.com/ -- зацени, тока не ржи сильно  :new_megalol:

:new_megalol: :new_megalol: :new_megalol: :new_megalol: :new_megalol:

да не,шутка,нормально все. тока в слове дописать у тебя нет буквы с. :new_cool:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3

Re: нет доступа к виртуальному хосту localhost

Сообщение serg_sk »

исправил, спасибо :new_smile:
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали: