Обновление

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

GodsOFSun
Сообщения: 10
ОС: Xp, Mandriva

Обновление

Сообщение GodsOFSun »

После подключения источников пакетов согласно Установка дополнительного ПО в Мандриве при запуске системы перестали отслеживаться обновления программ. Как вернуть эту фунуцию?
Спасибо сказали:
dimasik
Сообщения: 85

Re: Обновление

Сообщение dimasik »

Наверное в Центре управления в Настройке источников установки/обновления ПО поставить галочки в столбце Обновлеия напротив источников?
Спасибо сказали:
marti63
Сообщения: 32
ОС: Ubuntu 10.04

Re: Обновление

Сообщение marti63 »

Была Мандрива 2008.1 Фри Спринг i586, поменял ядро на 2.6.24.4-desktop-1mnb.При попытке установления источников обновления Центр управления предлагает источник для Mandriva linux release 2008.1 for i586.
Соглашаться ,или для ядра 2.6.24.4-desktop-1mnb надо искать другие источники ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu

Re: Обновление

Сообщение Cossack »

Была Мандрива 2008.1 Фри Спринг i586, поменял ядро на 2.6.24.4-desktop-1mnb.При попытке установления источников обновления Центр управления предлагает источник для Mandriva linux release 2008.1 for i586.
Соглашаться ,или для ядра 2.6.24.4-desktop-1mnb надо искать другие источники ?

если у вас 2008.1 значит источники для 2008.1 вам точно подойдут...
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
marti63
Сообщения: 32
ОС: Ubuntu 10.04

Re: Обновление

Сообщение marti63 »

Спасибо,понял. Я по наивности считал,что у меня ядро i686, а оказалось i586.
Спасибо сказали:
GodsOFSun
Сообщения: 10
ОС: Xp, Mandriva

Re: Обновление

Сообщение GodsOFSun »

В том-то и дело, что галочки стоят. Может где-то есть более масштабная галочка, отвечающая за обновления в общем?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Обновление

Сообщение akdengi »

Обновления никуда не исчезли, просто не отображается иконка. Как только они появятся (обновления) - всплывет окошко
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mikes
Сообщения: 294
ОС: ubuntu

Re: Обновление

Сообщение mikes »

в любом случае urpmi --auto-update из под рута в консоли спасут отца русский демократии
Спасибо сказали: