MacOSX + Linux через NFS (Кто-нибудь спаривал? Работает?)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

MacOSX + Linux через NFS

Сообщение FlySnake »

Подумываю о переходе на MacOSX. Нужно всю инфу хранить на файл-помойке под Linux и иметь полный и незамороченый доступ из-под Мака к сетевой шаре на Линуксовой машине. Гугл говорит, что под МакОСь есть NFS клиент, и говорит это через форумы, где у людей проблемы с этим. Полный и незамороченый доступ означает работу с сетевым ресурсом точно так же как с локальным. Кто-нибудь это делал? Подготавливаю почву для размышлений :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
grint
Сообщения: 101

Re: MacOSX + Linux через NFS

Сообщение grint »

FlySnake писал(а):
09.05.2008 00:09
Подумываю о переходе на MacOSX. Нужно всю инфу хранить на файл-помойке под Linux и иметь полный и незамороченый доступ из-под Мака к сетевой шаре на Линуксовой машине. Гугл говорит, что под МакОСь есть NFS клиент, и говорит это через форумы, где у людей проблемы с этим. Полный и незамороченый доступ означает работу с сетевым ресурсом точно так же как с локальным. Кто-нибудь это делал? Подготавливаю почву для размышлений :)

У меня файл-помойка под Linux'ом
Попробовал погонять через NFS вроде бы никаих проблем не заметил. И накаких проблем поидее не должно быть, всетаки внутри OS X лежит Unix.
Правда из-за того что у меня есть ноут с Windows, то я ресурсы расшарил через samba.
Notebook: Asus a2t : OpenSuse 10.3, WinXP Home
Desktop: mac mini: Max OSX Leopard
Home server: Athlon64 3500+: Debian stable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
progressive
Сообщения: 415
ОС: Mac OS X 10.6.1 SnowLeopard
Контактная информация:

Re: MacOSX + Linux через NFS

Сообщение progressive »

Через NFS не пробывал, а через samba такая связка работает 100% без проблем.
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: MacOSX + Linux через NFS

Сообщение FlySnake »

Спасибо за ответы.
Спасибо сказали:
Ответить