Отправка Асусов (Как то неправильно все получается.)

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Ответить
Аватара пользователя
powsjal
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2008 PP
Контактная информация:

Отправка Асусов

Сообщение powsjal »

Вопрос к администрации магазина. хотел бы узнать когда ожидать отправки Asus Eee PC 701 4G Mandriva Pro (черный) - 1 шт.
> мой заказ 138601_0 до сих пор находится в очереди на обработку.
Так вот 19 числа мне ответили что на этой (то есть уже той) неделе начнется отправка, но статус заказа так и не меняется. Сегодня в Эльдораде наблюдал таке же машинки за 9600. Но не в цене дело то просто я так думаю что деньги должны двигаться а не лежать уже несколько месяцев, под обещания когда-нибудь выполнить уже оплаченный заказ.
Понятно что бывают трудности, но хотя бы уведомить то клиента можно... Если сначала перенесли на 10 мая, то сейчас вообще ничего не ясно.
Хотелось бы конкретно узнать сроки.
All problems are solved!!!!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

powsjal писал(а):
26.05.2008 09:57
Вопрос к администрации магазина. хотел бы узнать когда ожидать отправки Asus Eee PC 701 4G Mandriva Pro (черный) - 1 шт.
> мой заказ 138601_0 до сих пор находится в очереди на обработку.
Так вот 19 числа мне ответили что на этой (то есть уже той) неделе начнется отправка, но статус заказа так и не меняется. Сегодня в Эльдораде наблюдал таке же машинки за 9600. Но не в цене дело то просто я так думаю что деньги должны двигаться а не лежать уже несколько месяцев, под обещания когда-нибудь выполнить уже оплаченный заказ.
Понятно что бывают трудности, но хотя бы уведомить то клиента можно... Если сначала перенесли на 10 мая, то сейчас вообще ничего не ясно.
Хотелось бы конкретно узнать сроки.
Версии с хандрос уже разосланы, отправки устройств с мандривой начнутся завтра. Ещё раз извините за задержку.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powsjal
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2008 PP
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение powsjal »

Вот и прошло еще 10 дней, а все без изменений....(((( и инфо магазина ничего не отвечает....
Просто отвратительно, в банке бы уже проценты начислили на 13 тысяч.... мелочь, но приятно.
А еще вопрос, как быстро деньги возвращает линуксцентр?
All problems are solved!!!!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

powsjal писал(а):
03.06.2008 10:20
Вот и прошло еще 10 дней, а все без изменений....(((( и инфо магазина ничего не отвечает....
Просто отвратительно, в банке бы уже проценты начислили на 13 тысяч.... мелочь, но приятно.
А еще вопрос, как быстро деньги возвращает линуксцентр?
наши операторы в течении недели не могут до вас дозвониться. ваш заказ давно готов, но при отправке курьерской службой требуется личное подтверждение. со слов девушек, ни на смс, ни на почте, никто не ответил и трубку ни разу не сняли. что делать с заказом, они не знают.
пысы. деньги у нас возвращают за один, два рабочих дня.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

мда... не хотел не чего писать, но сначало 2е недели тормазил ЛинуксЦентр (видать не было ноутов), теперь эта курьерская служба...

Состояние: Заказ отправлен (15.07.2008)

Доставка: Экспресс доставка курьером по России "СПСР"

Заказ будет доставлен курьером в течении 2-10 дней (в зависимости от удаленности региона). Отправка всего заказа осуществляется на следующий рабочий день (при наличии всех заказанных позиций на складе).


Сегодня уже 28.07 ноутбука так и не видать... может вы для СПСР карты России купите?...

p.s. по телефону когда подтверждали заказ вообще сказали придет через 3-5 дн...
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Отправка Асусов

Сообщение akdengi »

Cossack писал(а):
28.07.2008 11:36
мда... не хотел не чего писать, но сначало 2е недели тормазил ЛинуксЦентр (видать не было ноутов), теперь эта курьерская служба...

Состояние: Заказ отправлен (15.07.2008)

Доставка: Экспресс доставка курьером по России "СПСР"

Заказ будет доставлен курьером в течении 2-10 дней (в зависимости от удаленности региона). Отправка всего заказа осуществляется на следующий рабочий день (при наличии всех заказанных позиций на складе).


Сегодня уже 28.07 ноутбука так и не видать... может вы для СПСР карты России купите?...

p.s. по телефону когда подтверждали заказ вообще сказали придет через 3-5 дн...


Так - тут надо курьеров пинать. Наверное надо будет на сайте выкладывать номер заказа, а то СПСР мне тоже "не могли дозвониться", номер почему то не тот дали курьеру, а один раз курьер вообще приехал в субботу в 8 утра без звонка !!! В общем могли ваш товар три раза привезти и увезти назад...
P.S. Может другую службу взять курьерскую. В регионах СПСР косячит страшно...
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

Cossack писал(а):
28.07.2008 11:36
мда... не хотел не чего писать, но сначало 2е недели тормазил ЛинуксЦентр (видать не было ноутов), теперь эта курьерская служба...

Состояние: Заказ отправлен (15.07.2008)

Доставка: Экспресс доставка курьером по России "СПСР"

Заказ будет доставлен курьером в течении 2-10 дней (в зависимости от удаленности региона). Отправка всего заказа осуществляется на следующий рабочий день (при наличии всех заказанных позиций на складе).


Сегодня уже 28.07 ноутбука так и не видать... может вы для СПСР карты России купите?...

p.s. по телефону когда подтверждали заказ вообще сказали придет через 3-5 дн...
пришлите в личку номер заказа. будем искать номер накладной в спср.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

пришел...

1. белый (заказывал черный)
2. не нашел не каких бумажек, дисков, говорящих о том что в нем Mandriva PP и о том что я этот PP не стырил
3. батарейка 4400
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Отправка Асусов

Сообщение Topper »

Cossack писал(а):
30.07.2008 12:36
3. батарейка 4400

В России нет других.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

Topper писал(а):
30.07.2008 13:29
Cossack писал(а):
30.07.2008 12:36
3. батарейка 4400

В России нет других.

а на первые 2а пункта кто ответит?

p.s. люди не покупайте в этой конторе ноуты... проще купить в эльдорадо с виндой и влипить туда что душе угодно
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Отправка Асусов

Сообщение Topper »

Cossack писал(а):
01.08.2008 11:47
а на первые 2а пункта кто ответит?

Логисты, прозреваю. Пишите на мыло.

Хотя нет. Вы его, случайно, не со скидкой покупали? Во время действия акции скидочной?
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

Topper писал(а):
01.08.2008 14:52
Cossack писал(а):
01.08.2008 11:47
а на первые 2а пункта кто ответит?

Логисты, прозреваю. Пишите на мыло.

Хотя нет. Вы его, случайно, не со скидкой покупали? Во время действия акции скидочной?



я одновременно и на форуме написал и на мыло, по мылу только что ответили.

да во время акции, и что это меняет? отправляли тока белые? мандрива без каких либо документов, тех поддержки?

p.s. да так как мандрива сейчас установлена на ноуте, равносильно тому что я скачал её из торрента и сам поставил... не чего не говорит о легальной покупке данного коммерческого дистрибутива.
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Отправка Асусов

Сообщение Topper »

Cossack писал(а):
01.08.2008 15:48
да во время акции, и что это меняет? отправляли тока белые? мандрива без каких либо документов, тех поддержки?

Условием акции являлось отсутствие в комплекте коробки PowerPack и техподдержки.

Cossack писал(а):
01.08.2008 15:48
p.s. да так как мандрива сейчас установлена на ноуте, равносильно тому что я скачал её из торрента и сам поставил... не чего не говорит о легальной покупке данного коммерческого дистрибутива.

Чек и/или накладная.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

Topper писал(а):
01.08.2008 16:05
Cossack писал(а):
01.08.2008 15:48
да во время акции, и что это меняет? отправляли тока белые? мандрива без каких либо документов, тех поддержки?

Условием акции являлось отсутствие в комплекте коробки PowerPack и техподдержки.

Cossack писал(а):
01.08.2008 15:48
p.s. да так как мандрива сейчас установлена на ноуте, равносильно тому что я скачал её из торрента и сам поставил... не чего не говорит о легальной покупке данного коммерческого дистрибутива.

Чек и/или накладная.

мне не дали ни чека ни накладной.
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Отправка Асусов

Сообщение Topper »

Cossack писал(а):
01.08.2008 16:16
мне не дали ни чека ни накладной.

А почему у курьера не потребовали? Вам просто отдали коробку, а Вы просто отдали деньги, так?
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

Topper писал(а):
01.08.2008 16:24
Cossack писал(а):
01.08.2008 16:16
мне не дали ни чека ни накладной.

А почему у курьера не потребовали? Вам просто отдали коробку, а Вы просто отдали деньги, так?
типо того... и расписался в накладной что получил товар.

p.s. и вообще эта курьерская служба совершено не экспресс (15дн СПСР против 20дн обычной почтой), и не какого доверия к себе не распологает.
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

Cossack писал(а):
01.08.2008 16:33
Topper писал(а):
01.08.2008 16:24
Cossack писал(а):
01.08.2008 16:16
мне не дали ни чека ни накладной.

А почему у курьера не потребовали? Вам просто отдали коробку, а Вы просто отдали деньги, так?
типо того... и расписался в накладной что получил товар.

p.s. и вообще эта курьерская служба совершено не экспресс (15дн СПСР против 20дн обычной почтой), и не какого доверия к себе не распологает.
так-с... коробка у вас хотя бы была запечатана фирменной голограммой с туксом и надписью мандрива?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

vinny писал(а):
01.08.2008 16:46
так-с... коробка у вас хотя бы была запечатана фирменной голограммой с туксом и надписью мандрива?
есть голограмма с туксом и надписью linuxcenter лецинзелнное программное обеспечение
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powsjal
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2008 PP
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение powsjal »

И что еще интересно наклейки на ноутбуке desighned for Microsoft Windows XP а на обратной стороне лицензионный код Windows. Похоже на массовую закупку в том же Эльдорадо и просто смена операционной системы.
Которую так же снес((( поставил скачаную xfce версию.

а вот туксового лаготипа не было((.....


нехорошо это все..... девушки не могут дозвонится, на емайл не приходят запросы адреса, курьеры приезжают без звонка, комплетация непонятная....

общее мнение что Линуксцентр стал работать намного хуже чем раньше, наверное это естественная эволюция
All problems are solved!!!!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: Отправка Асусов

Сообщение akdengi »

powsjal писал(а):
02.08.2008 08:29
И что еще интересно наклейки на ноутбуке desighned for Microsoft Windows XP а на обратной стороне лицензионный код Windows. Похоже на массовую закупку в том же Эльдорадо и просто смена операционной системы.
Которую так же снес((( поставил скачаную xfce версию.

а вот туксового лаготипа не было((.....


нехорошо это все..... девушки не могут дозвонится, на емайл не приходят запросы адреса, курьеры приезжают без звонка, комплетация непонятная....

общее мнение что Линуксцентр стал работать намного хуже чем раньше, наверное это естественная эволюция


Ну-ну... В Эльдорадо свои каналы - а в магазинах цены на 701 с WinXP у нас например идут от 11500 р. А наклейка - надоест Линукс, поставить Винду :) Про курьеров я уже писал - если не живешь в столице региона, то доставка идет через одно место хоть кем - в Росии дураки и дороги друг к другу липнут.

А по комплектации - человек заказал во время акции и принял ее соглашения. А в других случаях диск и право на техподдержку были (выложите уже народу фото комплектации ASUS с Mandriva PP)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cossack
Сообщения: 374
ОС: Ubuntu
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение Cossack »

akdengi писал(а):
02.08.2008 16:41
А по комплектации - человек заказал во время акции и принял ее соглашения. А в других случаях диск и право на техподдержку были (выложите уже народу фото комплектации ASUS с Mandriva PP)
я не имел ввиду что именно они должны быть, я имел ввиду что вообще не чего небыло говорящего о мандриве поверпак, но по почте уже обсудил, мне отправят лицензию... чё и требовалось в принципе.
KUbuntu - AMD Phenom X4 9650, DDR2-800 4x1024Mb, nVidia GF 9800 GTX+
LUbuntu - ASUS Eee PC S101H
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

powsjal писал(а):
02.08.2008 08:29
И что еще интересно наклейки на ноутбуке desighned for Microsoft Windows XP а на обратной стороне лицензионный код Windows. Похоже на массовую закупку в том же Эльдорадо и просто смена операционной системы.
Которую так же снес((( поставил скачаную xfce версию.

а вот туксового лаготипа не было((.....


нехорошо это все..... девушки не могут дозвонится, на емайл не приходят запросы адреса, курьеры приезжают без звонка, комплетация непонятная....

общее мнение что Линуксцентр стал работать намного хуже чем раньше, наверное это естественная эволюция

1. в первой партии были компы с виндоус, которые поставили нам, так как асус серьёзно задержала поставки версий с линукс в Россию.
2. на тот момент голограмм ещё не было ): если если её наличие для вас принципиально, напишите нам на info@linuxcenter.ru с указанием номера заказа, мы вышлем лого отдельно.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
powsjal
Сообщения: 8
ОС: Mandriva 2008 PP
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение powsjal »

да не в логотипе то дело)))

конечно большое спасибо что всетаки получил машинку. Но все таки руководству магазина нужно бы сделать какие то выводу, я же не один такой жалуюсь))

а вот вопрос - стоимость OEM лицензии Windows включена в стоимость ноутбука???
и если да, то зачем она мне, эта лицензия, если я и не собираюсь использовать Windows?
All problems are solved!!!!
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Отправка Асусов

Сообщение vinny »

powsjal писал(а):
06.08.2008 06:30
а вот вопрос - стоимость OEM лицензии Windows включена в стоимость ноутбука???
и если да, то зачем она мне, эта лицензия, если я и не собираюсь использовать Windows?
да, включена, но это наши накладные расходы, мы взяли более дорогой товар, потому что версии с линуксом не было в стране, а мы и так серьёзно задержали отправку покупателям. на конечной цене это никак не сказалось, использовать или не использовать вторую систему ваше личное право.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Ответить