Vaganto писал(а): ↑08.08.2008 01:10Вы действительно считаете, что если вы скачали дистрибутив, а потом несоклько месяцев решали проблемы, читали маны, хаутушки, усваивали новый подход к работе с системой, пожертвовали некоторыми привычными программами потому что они не идут в новой среде, заминили их другими не привычными, то вы получили операционную систему "бесплатно"?
Мне кажется в данном случае было бы корректно сказать что вы потратили на ОС время и силы, и это было ценой приобретения.
Хм...
А это... Скажите, пжалста, а вот те самые "привычные программы" и старый подход они как, от рождения Вам присущи? Или Вы всё-таки тратили своё время на изучение?
Вы сейчас про сказочных дебилов рассказ ведёте?
Как можно вообще "ничего не потратить"? В мусорку, чтоли, дистрибутив закинуть? Да и то на это требуется некоторое количество времени.
А если его ещё начать устанавливать..... Тут уж как минимум полчасика потратить придётся!
Flaming писал(а): ↑08.08.2008 02:10Во-вторых, по настройкам он тяжелее, пока там что найдёшь в этом реестре и конфигураторах некоторых... а окажется, что и искать нечего было, этого не существует в природе... Потому и настраивать по идее дольше. <...> Настроить по текстовым конфигам попроще будет, учитывая тонны документации, к тому же настройке поддаются как искаробочные, так и неискаробочные дистры.
1) "Не существует в природе" - это не присуще исключительно винде. В Линуксе тоже наблюдается отсутствие некоторых вещей.
2) Настроить по текстовым конфигам чаще всего наоборот СЛОЖНЕЕ. Графические конфигураторы требуют от Вас хранить в голове намного меньше информации.
В качестве примера любой может попробовать ответить НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В ДОКУМЕНТАЦИЮ И ПРИМЕРЫ как правильно записывается ограничение доступа к страничке только для определённого списка пользователей:
require user user1 user2 user3
require users user1 user2 user3
require user user1, user2, user3
Require User user1 user2 user3
Require Users user1, user2, user3
Require user user1, user2, user3
Require users user1 user2 user3
Ben Aceler писал(а): ↑08.08.2008 11:56Вы говорите о стоимости владения, а не остоимости дистрибутива. С этой точки зрения стоимость владения WIndows ещё выше.
Get The Facts!!!
