это шутка? :)

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

ko2x
Сообщения: 7
ОС: ubuntu. slackware.

это шутка? :)

Сообщение ko2x »

http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/
цены улыбнули. сильно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
destr
Сообщения: 128
ОС: Debian

Re: это шутка? :)

Сообщение destr »

С технической поддержкой же продаётся.
ЛинуксЦентр представляет новый продукт - коробочную версию Ubuntu Server с технической поддержкой.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

destr писал(а):
04.09.2008 20:00
С технической поддержкой же продаётся.
ЛинуксЦентр представляет новый продукт - коробочную версию Ubuntu Server с технической поддержкой.

всё ещё хуже, там телефонная техподдержка + книги по 800р. ):
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение landgraf »

vinny писал(а):
04.09.2008 21:50
книги по 800р. ):

на русском?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: это шутка? :)

Сообщение Topper »

landgraf писал(а):
05.09.2008 12:18
на русском?

Оф корс.
Хрю.
Спасибо сказали:
x-Range
Сообщения: 83
ОС: Fedora 15, CentOS 5.6

Re: это шутка? :)

Сообщение x-Range »

CentOS 5.2 BOX

CentOS - свободная операционная система корпоративного уровня, собранная из исходных текстов Red Hat Enterprise Linux. Фактически CentOS предоставляет свободный RHEL для тех, кому не нужна техническая поддержка от Red Hat.

Надо еще добавить "но тем кому нужна поддержка от линуксцентр" )))))))))))))))))))
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

x-Range писал(а):
05.09.2008 15:34
CentOS 5.2 BOX
Надо еще добавить "но тем кому нужна поддержка от линуксцентр" )))))))))))))))))))
ну, если вы хотите знать моё мнение как частного лица, то мне цены тоже показлись странными. это конечно ниже редхатовских от 30 000
после беседы с руководством, мы решили ещё раз обсудить, вопрос цены на данные продукты 1 октября.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
landgraf
Сообщения: 2142
Статус: *бунту ненавистник
ОС: linux
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение landgraf »

vinny писал(а):
05.09.2008 18:56
это конечно ниже редхатовских от 30 000

ну ну
так уж и 30000?
Basic, например, значительно дешевле чем 30к
ЗЫ Это ни в коем случае не реклама, просто давайте будем хотя бы объективны :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
niki666
Сообщения: 49
ОС: Fedora 8, Windows XP

Re: это шутка? :)

Сообщение niki666 »

а это нормально, когда в магазине по свободному по, продають книги по directx?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

landgraf писал(а):
06.09.2008 11:53
vinny писал(а):
05.09.2008 18:56
это конечно ниже редхатовских от 30 000

ну ну
так уж и 30000?
Basic, например, значительно дешевле чем 30к
ЗЫ Это ни в коем случае не реклама, просто давайте будем хотя бы объективны :)


Так тож на два процессора :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

akdengi писал(а):
06.09.2008 14:40
landgraf писал(а):
06.09.2008 11:53
vinny писал(а):
05.09.2008 18:56
это конечно ниже редхатовских от 30 000

ну ну
так уж и 30000?
Basic, например, значительно дешевле чем 30к
ЗЫ Это ни в коем случае не реклама, просто давайте будем хотя бы объективны :)


Так тож на два процессора :)

У ред хат полно решений куда дороже (и так до 500 000р.) понятно, что это для телекомов, а не для домашнего использования. http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/lin...sockets_1_year/
(если у кого-то решения от данной компании не влезают в бюджет -- звоните, дадим скидку)
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

niki666 писал(а):
06.09.2008 13:01
а это нормально, когда в магазине по свободному по, продають книги по directx?
ну... мне почти каждый день говорят, что прайс приличного свободно-софтового магазина, должен начинаться с позиции:
-- водка "труЪ пингвинья"
-- пиво "гну" и т.п.
а остальное на закуску.

так что... с ассортиментом ещё работать и работать... что-то убавлять, что-то прибавлять.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Это банальный развод лохов. Человек "в теме", понятное дело, за такие деньги, СентОС или ФриБСД не купит.
Хотя идейка неплохая. Скачали себе дистр + 5р полиграфия + 5р CD-бокс + 5р болванка. Итого: себестоимость 0.3% от заявленой цены. Лежит диск, денег не просит и ждет своего лоха. Пришел на этой неделе Вася, подумал: это наверно нереально лицензионный софт по сравнению с соседним диском за 150р, и купил себе Убунту. Пусть и редки такие Васи, зато чистая прибыль - тысячи процентов. Выгодно=)
Ну так к чему я это все...
Надо понималь, что ЛЦ это прежде всего магазин. Как и для любого магазина, основной целью работы является извлечение прибыли. А в условиях, когда реальных конкурентов ЛЦ нет, цены можно рисовать с потолка, что ЛЦ с успехом и делает. И не надо тут приплетать какую-то там эфемерную open source идеологию, вы обыкновенные авантюристы. Недавно появившаяся приставка ГНУ меня вообще умиляет.

Когда-то на занятиях по менеджменту в университете нас учили: предпринимательство должно быть созидающим, а не авантюристическим. Предприниматель должен прежде всего уважать самого себя.

Получается, что вас ни к предпринимателям отнести нельзя, ни к сообществу, потому что Мандрива у вас стоит в офисах, а сколько человек из всего ЛЦ пользуется ей... даже не ей, а вообще Линуксом или БСД дома? Кто вы есть тогда?

В общем, как я не уважал ЛЦ, так и не буду, по крайней мере до того, пока вы не начнете уважать собственных клиентов, а не рассматривать их как лохов, несущих вам прибыль.

Единственный человек, достойный уважениея, это Топпер, да и то потому что знаю его уже давно, еще до его работы в ЛЦ, мотивацию к которой,я, конечно, не разделяю.

Ну и напоследок хотел спросить:
Кто будет отсуществлять поддержку-то, внедрение и прочие красивые слова, что вы написали на целый лист рекламы в LXF? Или вдруг случится чудо и продавцы вдруг станут интеграторами? Знаний-то хватит? Уж не Топперу одному же это делать напару с Рэндом Кодом? Не сильно вы замахнулись? Уверены что сможете составить достойную конкуренцию другим интеграторам? Это ведь уже не пингвинов со значками продавать, тут крупные компании ворочаются. Пока это попахивает очередной авнтюрой.

Искренне Ваш, Corsair!
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Это банальный развод лохов. Человек "в теме", понятное дело, за такие деньги, СентОС или ФриБСД не купит.
Хотя идейка неплохая. Скачали себе дистр + 5р полиграфия + 5р CD-бокс + 5р болванка. Итого: себестоимость 0.3% от заявленой цены. Лежит диск, денег не просит и ждет своего лоха. Пришел на этой неделе Вася, подумал: это наверно нереально лицензионный софт по сравнению с соседним диском за 150р, и купил себе Убунту. Пусть и редки такие Васи, зато чистая прибыль - тысячи процентов. Выгодно=)

почему нет расчётов стоимости телефонного саппорта и книги? (добавьте хоть книгу-то. 800р. всё же!)
если вы внимательно читали тему, то должны быть в курсе, что с 1 октября возможна корректировка цен.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Ну так к чему я это все...
Надо понималь, что ЛЦ это прежде всего магазин. Как и для любого магазина, основной целью работы является извлечение прибыли. А в условиях, когда реальных конкурентов ЛЦ нет, цены можно рисовать с потолка, что ЛЦ с успехом и делает. И не надо тут приплетать какую-то там эфемерную open source идеологию, вы обыкновенные авантюристы. Недавно появившаяся приставка ГНУ меня вообще умиляет.

(: умилилась прочитав этот текст. увы, но доходы от linuxcentra, не способны покрыть даже содержание офисов. компания ведет разностороннюю деятельность и не рассуждайте о том, в чём не сведущи, ибо выглядит смешно.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Когда-то на занятиях по менеджменту в университете нас учили: предпринимательство должно быть созидающим, а не авантюристическим. Предприниматель должен прежде всего уважать самого себя.

если б мы не уважали себя и своих клиентов... мы бы не занимались этим. любой из наших сотрудников, мог бы получать намного больше деньги работая в другом месте. и это место... даже не майкроcофт.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Получается, что вас ни к предпринимателям отнести нельзя, ни к сообществу, потому что Мандрива у вас стоит в офисах, а сколько человек из всего ЛЦ пользуется ей... даже не ей, а вообще Линуксом или БСД дома? Кто вы есть тогда?

я обычно не ведусь на голословные обвинения, но у меня дома стоят сусе, мандрива и фрибзд. у основной массы сотрудников полный зоопарк от убунты до генты. виндоус, есть, наверное, только у бухгалтеров и ещё пары менеджеров. причём мы никого не заставляем ставить линукс дома -- у нас работают специалисты, а не фанатики.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
В общем, как я не уважал ЛЦ, так и не буду, по крайней мере до того, пока вы не начнете уважать собственных клиентов, а не рассматривать их как лохов, несущих вам прибыль.

у нас пять интернет магазинов... в линуксцентре самые образованные и воспитанные покупатели. общаться с большинством из них -- одно удовольствие. уже не знаю как они нас... но мы их уважаем.

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Единственный человек, достойный уважениея, это Топпер, да и то потому что знаю его уже давно, еще до его работы в ЛЦ, мотивацию к которой,я, конечно, не разделяю.

чрезмерный акцент на слове уважение, наводит на мысли о нетрезвых беседах... из оперы: "ты мну уважашь?"
комментировать ваше высказывание воздержусь, ибо оно у меня зародило мысль, что вы хотите со мной познакомиться, а что б не иметь подобных мыслей, я таблетки от мании величия принимаю.
пысы. Топпера откровенно люблю, но не пристаю из уважения (:

Corsair писал(а):
13.09.2008 19:44
Ну и напоследок хотел спросить:
Кто будет отсуществлять поддержку-то, внедрение и прочие красивые слова, что вы написали на целый лист рекламы в LXF? Или вдруг случится чудо и продавцы вдруг станут интеграторами? Знаний-то хватит? Уж не Топперу одному же это делать напару с Рэндом Кодом? Не сильно вы замахнулись? Уверены что сможете составить достойную конкуренцию другим интеграторам? Это ведь уже не пингвинов со значками продавать, тут крупные компании ворочаются. Пока это попахивает очередной авнтюрой.

Искренне Ваш, Corsair!
хм... вы хотя бы понимаете, что 12 человек, работающих в московском офисе, есть просто филиал нашей фирмы в одном из городов? и не переживайте за нас. в штате 80 человек и есть кому работать и осуществлять любые задачи.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

Мне интересно, наш юный друг Corsair хотя бы вот эту надпись прочесть смог?:
LinuxForum.ru находится на сервере, безвозмездно предоставленном компанией Mezon.Ru

Плохо его учили на менеджменте и маркетинге, ох плохо, если не может соотнести масштабы компании :) прежде чем делать такие выпады...

P.S. Про понятия торговых марок и про то что направо и налево под марками Mandriva, Ubuntu и другими без соглашения с правообладателем (которое не всегда бесплатно) торговать и оказывать поддержку нельзя я помолчу, так как это еще раз подтвердит вышеизложенный факт.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

ОК, vinny, уговорили, 1000. Где нибудь в Европе компании за 20% прибыль душу продать готовы, а у вас с этим вашим предприятием как минимум 400% получается. Должна произойти радикальная корректировка цены, чтобы я изменил свое мнение относительного "развода лохов".

Если бы вы уважали своих клиентов, вы бы отвечали на письма не через месяц после их отправки.

Познакомиться с вами? Да, очень хочу, можно сказать именно из-за этого я этот свой опус из пальца и высосал=)
А то, что слово "уважение" наводит вас на спиртосодержащие мысли еще не значит, что я их имел в виду.

Так как я живу в столице, то и мнение мое о ЛЦ строится исключительно о московском офисе.
А побывав на Мандрива Инсталл Фесте у меня и сложилось мнение, что с кадрами у вас большие проблемы, т.к. планировал быть гостем, поесть печенья, попить сока, а пришлось бок о бок с Топпером ставить Мандриву всем желающим, потому что Топпера просто порвали.
По вашему мнению одного тех. специалиста на всю Москву достаточно? Или Москва настолько незначительный кусок вашего бизнеса? Верится с трудом.

В общем пока у меня нет поводов поменять свое мнение от ЛЦ.

Теперь akdengi.
При чем тут вообще эта надпись? Или мне надо в ноги Мезону кидаться в припадке благодарности? Можно подумать хостинг - это такая большая проблема. Небыло бы Мезона, был бы иной хостинг. Небыло бы ЛФ, был бы другой форум.
А при чем тут менеджмент, маркетинг и масштаб компании мне вообще не ясно. Не смешите ей-богу. 80 человек - это прям целая ТНК.

Я не испытываю ни к кому из ЛЦ личной неприязни. Не собираюсь с пеной у рта доказывать вам свою правоту. Просто хочу чтобы вы чаще думали о своих клиентах, в числе которых и я. А пока у вас это получается традиционно по-русски безответственно.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
14.09.2008 02:14
ОК, vinny, уговорили, 1000. Где нибудь в Европе компании за 20% прибыль душу продать готовы, а у вас с этим вашим предприятием как минимум 400% получается. Должна произойти радикальная корректировка цены, чтобы я изменил свое мнение относительного "развода лохов".
меня пугают свежие выпускники вузов, вернее то чем у вас учат... вы в кафемаксе когда-нибудь кофе пили? так вот... это продукт с 1000% наценкой. как и чашка чая... при этом, вес интернет-центр может быть убыточным.

пысы. про письма -- давайте конкретные примеры. без фактов, разговор ни о чём.

пысысы. а вы на позапрошлом мандрива инстал пати не были? нет? значит вы не содикс, потому что он пришёл один.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Меня учили ровно тому же, что и Топпера. Однако я не понимаю какое это имеет отношение к теме. Только не надо мне говорить что 1000% прибыли это нормально, вы не на тех равняетесь.

Пример 1: куча тем тут, в вашей ветке, от недовольных клиентов
Пример 2: я несколько месяцев назад писал вам с вопросом о Fedora Games Edition, ответа жду до сих пор... вернее уже не жду.
Пример 3: РосКосмос. Как можно своей безответственностью динамить такие компании у меня в голове не укладывается, это ведь уже не тот Вася, который у вас Убунту за 5к купил.

Чтобы сформировать свое мнение о вашей бизнес-этике мне этих примеров хватило.

А если у вас во всех офисах по одному тех.специалисту, а все остальное офисный планктон, то о каком внедрении вообще речь может идти?
Взять, например, какой-нибудь Джет или ВДЕЛ, там люди с такими мозгами работают, с таким опытом за плечами, что рядом с ними, невольно, себя ущербным чувствуешь.
В общем ладно, это все равно разговор немого с глухим...
Только упаси бог от такого вредрения.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

Corsair писал(а):
14.09.2008 11:36
Меня учили ровно тому же, что и Топпера. Однако я не понимаю какое это имеет отношение к теме. Только не надо мне говорить что 1000% прибыли это нормально, вы не на тех равняетесь.

Пример 1: куча тем тут, в вашей ветке, от недовольных клиентов
Пример 2: я несколько месяцев назад писал вам с вопросом о Fedora Games Edition, ответа жду до сих пор... вернее уже не жду.
Пример 3: РосКосмос. Как можно своей безответственностью динамить такие компании у меня в голове не укладывается, это ведь уже не тот Вася, который у вас Убунту за 5к купил.

Чтобы сформировать свое мнение о вашей бизнес-этике мне этих примеров хватило.

А если у вас во всех офисах по одному тех.специалисту, а все остальное офисный планктон, то о каком внедрении вообще речь может идти?
Взять, например, какой-нибудь Джет или ВДЕЛ, там люди с такими мозгами работают, с таким опытом за плечами, что рядом с ними, невольно, себя ущербным чувствуешь.
В общем ладно, это все равно разговор немого с глухим...
Только упаси бог от такого вредрения.


Corsair - а слабо сказать ваше настоящее имя и место работы? А то на форуме куча народу развелось, которые трусливо прячутся за никами. Вот тогда я думаю разговор между вами и vinny будет конструктивным. А то может вы у конкурентов работаете (в тех же упомянутых фирмах) и пользуясь случаем решили подпортить репутацию. Упаси бог конечно вас подозревать, но факты...
P.S. Деловая репутация зависит от многих факторов и понятное дело недовольные будут всегда. Только я не замечаю в России огромного количества линуксовых интеграторов. Тот же VDEL в упор "не видит" мелкий бизнес (как и RedHat), а остальных участников можно пересчитать по пальцам.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Да не вопрос, akdengi, меня зовут Денис. Работаю в Российском Новом Университете инженером, правда осталось совсем недолго работать, т.к. в армию скоро. В моей с коллегой вотчине гетерогенная сеть из 170 компьютеров и 5 серверов. Севера под оффтопом и ЦентОСью, клиенты XP и Fedora. Я удовлетворил ваше любопытство? Подозрения снимаются?
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

Corsair писал(а):
14.09.2008 13:16
Да не вопрос, akdengi, меня зовут Денис. Работаю в Российском Новом Университете инженером, правда осталось совсем недолго работать, т.к. в армию скоро. В моей с коллегой вотчине гетерогенная сеть из 170 компьютеров и 5 серверов. Севера под оффтопом и ЦентОСью, клиенты XP и Fedora. Я удовлетворил ваше любопытство? Подозрения снимаются?


Теперь да. Про вашу "вотчину" (РосНОУ) знаю :) Но просто совет на будущее - не надо делать неподтвержденных заявлений, так как это может потом вам аукнуться в будущем. Я как бывший совладелец достаточно крупной конторы (15 человек персонала и оборот в 500 000 в неделю на 2002 год + свой магазин) знаю наизусть всю кухню "продаж" в ИТ отрасли и смею вас уверить что средний доход редко превышает (за вычетом всех издержек) 15-20%.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

akdengi, да не надо о моем будущем заботиться, о своем заботьтесь.
Я тоже знаю эту кухню.
Вы говорите, что редко превышает 15-20%, а что мы только что обсуждали? Как будно и не ходили по ссылке в первом сообщении. Только не надо мне рассказывать что эти диски обходятся вам в 4000.
К сожалению в России за эти 15-20% ни один барыга даже в затылке чесать не будет, в отличии от запада. Вот и вы мне пытаетесь доказать, что 400% прибыли это нормально, мол у всех так же, но вы же понимаете, что серьезно этот довод воспринимать нельзя. Если бы у нас в этой сфере было так же тесно, как на западе, вы бы были рады этим 20%, а пока, в отсутствии конкурентов, вы просто снимаете сливки, что и есть авантюра.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: это шутка? :)

Сообщение akdengi »

Corsair писал(а):
14.09.2008 13:52
akdengi, да не надо о моем будущем заботиться, о своем заботьтесь.
Я тоже знаю эту кухню.
Вы говорите, что редко превышает 15-20%, а что мы только что обсуждали? Как будно и не ходили по ссылке в первом сообщении. Только не надо мне рассказывать что эти диски обходятся вам в 4000.
К сожалению в России за эти 15-20% ни один барыга даже в затылке чесать не будет, в отличии от запада. Вот и вы мне пытаетесь доказать, что 400% прибыли это нормально, мол у всех так же, но вы же понимаете, что серьезно этот довод воспринимать нельзя. Если бы у нас в этой сфере было так же тесно, как на западе, вы бы были рады этим 20%, а пока, в отсутствии конкурентов, вы просто снимаете сливки, что и есть авантюра.


Нет. Вы меня точно путаете с кем то :) Я счас простой (ну почти) преподаватель и бизнесом уже не занимаюсь. И считать чужие деньги привычки тоже не имею. Так что я лично "сливки" не снимаю, так как являюсь госслужащим и платит мне государство.
P.S. А вот заботиться о будущем подрастающей молодежи мне по должности положено - точнее это моя обязанность :)
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
14.09.2008 13:52
в отсутствии конкурентов, вы просто снимаете сливки, что и есть авантюра.
поскольку вам ничего не известно о деятельности и доходности нашей фирмы, а ламерские рассуждения о сравнении западного и российского рынков комментировать совершенно бесмысленно, тема закрывается.

пысы. никакого письма по поводу "Fedora Games Edition" у нас в почте нет. если вас интересует этот вопрос, можете на прямую поинтересоваться вопросом у рендом_коде.

пысысы. про "кучи недовольных клиентов"... напомнило анекдот о девушке, которая уволилась из сервис центра панасоник, потому что "они всё время ломаются".

пысысысы. если считаете наш бизнес сверхдоходным -- велкам, открывайте конкурирующую фирму. потом поговорим.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

тема открыта, но в случае возникновения повторных приступов оффтоппи, всё будет отрезано.
для всех желающих, обсуждать экономическую ситуацию и проблемы ценообразования в стране, предлагаю выдвинуть добровольцев и создать в "разговорах" тему, аля: первые продавцы обуви, только прибыв в Боливию, телеграфировали в свои конторы: "безмерный рынок -- все ходят босиком" или "мёртвый рынок, никто не носит обувь". и обсуждать возможные варианты развития событий, хоть до второго пришествия Христа... или как минимум... третьего пришествия Путина.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

А я уж думал, что у вас кроме оскорблений и анекдотов больше нечего было сказать на мои претензии и вы закрыли тему... Видимо я ошибся, но это даже к лучшему.
Давайте, блесните интеллектом, раз я, по-вашему мнению, на это не способен, обоснуйте, пожалуйста, ценообразование на эти коробочки с болванками ценой в 4750р.
Что входит в данный продукт, во сколько оно вам обходится, а мы посчитаем и оценим насколько заявленная цена адекватна.
Только давайте обойдемся без обсуждения моего образования, чтобы нам не приходилось обсуждать ваше воспитание. Все сухо, без эмоций и только по теме.
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
15.09.2008 13:33
Все сухо, без эмоций и только по теме.
боюсь, что у меня не выйдет, коротко и внятно прочитать вам курс о ценообразовании, в российских условиях ): к тому же... если вы внимательно читали тему, то должны быть в курсе, что я очень много сил прилагаю для изменения цены данного продукта, и ваши высказывания, мне как никогда на руку.
в качестве полезных советов: научитесь изъясняться более внятно, не требуя предоставления финансовой отчётности за последнюю тысячу лет, или потренируетесь обсуждать цены на форуме продавцов фирмы порше, если вам удастся добиться от производителей, новой ценовой политики для России, многие богатые люди... будут вам благодарны.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 842
Статус: Местный "тролль"
ОС: Fedora

Re: это шутка? :)

Сообщение Corsair »

Вот именно! Богатые люди! Для богатых людей есть Red Hat с их 15 минутным временем реакции саппорта. Вы, с этим вашим "продуктом", насколько я понимаю, ориентируетесь как раз на не богатых, иначе зачем мне поддержка от ЛЦ, когда я могу получить заведомо более квалифицированную поддержду от Red Hat, при наличии денег. Так что пример вы привели неудачный.

Мне не нужна никакая отчетность, я лишь хотел чтобы вы объяснили мне из чего складывается цена этого продукта. А судя по тому, что вы все время уходите от ответа на данный вопрос, мои предположения верны, а вы не хотите портить имидж ЛЦ. Здесь я вас прекрасно понимаю.

А сам факт того, что этот продукт появился у вас в продаже по такой цене, без какого-либо ее анализа, да что там... без какого-либо здравого смысла, еще раз свидетельствует о том, что ЛЦ безответственная компания. Казалось бы, что стоило немного подождать, еще раз все взвесить и выпустить товар в продажу и небыло бы никаких трений отностительно этого. А так... это ваш очередной косяк.

ЗЫ: Очень интересно как изменится цена после ее пересмотрения
Жестокий стоячий админ (с) коллега
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: это шутка? :)

Сообщение vinny »

Corsair писал(а):
15.09.2008 15:46
ЗЫ: Очень интересно как изменится цена после ее пересмотрения
понимаете ли... в данном случае мы имеем дело не с товаром как таковым, а с услугой по технической поддержке, предоставляемой по двум каналам: почта и телефон. какова будет нагрузка на персонал по данным продуктам -- нам пока не ясно, но есть огромный опыт по поддерке мандривы, когда даже оплаченные сеансы работы с клиентами, съедают массу времени. (уточните у Топпера, думаю, что ему нет смысла вас обманывать)
причём, я бы попросила вас не заниматься сравнением уровня компетенции сотрудников ред хата и нашей фирмы, так как вы не пользовались техподдержкой ни у нас, ни у коллег, а голословные домыслы -- как мы уже договорились, не обсуждаем.
и так... для того, что данная услуга появилась на рынке, должны появиться достаточно компетентные люди, получающие соответствующую их знаниям зарплату, и вот это и есть основная составляющаяся стоимости продукта.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ShinobiTeNo
Сообщения: 29
ОС: МОСКос v0.1prealpha

Re: это шутка? :)

Сообщение ShinobiTeNo »

Corsair примите уважение! Позицию вашу полностью поддерживаю.
Насчет остального, то единственным правильным решением подхода будет либо его корректировка теми кто на это способен.
Или прокладывание нового пути с отмиранием "неправильного". Тут уже решают те кто с новым путем согласен.
И не надо ничего говорить. Только время тратите.

По сабжу: Цены зверские даже для европы.
Книга по 800 рэ это люди просто хотят заработать, торговля.

Кроме того среднистатистический вася пупкин выходит на линух или как хацкер, те знает все тонкости, или ему расказывают.
Благодаря некоторым людям стоявших у истоков GNU принцип "разведения лохов" глобально тут не работает.

Также исходя из принципов торговли, думается что стоимость содержания данного форума покрывается тем, что спонсор получает(имеется ввиду не только денежный эквивалент).
Это нормально.
Спасибо сказали:
Ответить