Расширение ассортимента

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

Ответить
mynorca66
Сообщения: 16

Расширение ассортимента

Сообщение mynorca66 »

Очень радует появление новых товаров:
http://www.linuxcenter.ru/shop/embedded/Nokia_N810/
http://www.linuxcenter.ru/shop/embedded/LBook_eReader_V3/
И модулей для Arduino. Хотелось бы знать кому сказать спасибо.

P.S. еще бы и Neo Freerunner появился...
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

Обычно инициатором расширения ассортимента, помимо наших сотрудников: Валентина Синитцина, Виктора Федосеева, Светланы Симавиной и Павла Фролова, выступает Кирилл Степанов (технический директор российского офиса компании Hovell). т.е. именно их стоит поминать в святцах именно их всем огромное спасибо.
пысы. Neo Freerunner поступят дней через 10, но на всю первую партию есть предзаказ.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Расширение ассортимента

Сообщение watashiwa_daredeska »

Как несчастный обладатель сего девайса могу сказать... Нет, не могу сказать -- забанят. Это чудо китайско-украинского программазма цензурной лексикой описать нельзя. С аппаратной точки зрения вроде неплохая штуковина, но начинка! Это из какого же места и какой кривизны должны быть руки, чтобы сотворить такое Г, в котором глюков больше, чем неглюков?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

watashiwa_daredeska писал(а):
26.09.2008 01:53
Как несчастный обладатель сего девайса могу сказать... Нет, не могу сказать -- забанят. Это чудо китайско-украинского программазма цензурной лексикой описать нельзя. С аппаратной точки зрения вроде неплохая штуковина, но начинка! Это из какого же места и какой кривизны должны быть руки, чтобы сотворить такое Г, в котором глюков больше, чем неглюков?
опишите глюки. мы тестировали месяц, вроде ничего не нашли.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Расширение ассортимента

Сообщение t.t »

Да и на posix.ru были отзывы обладателей именно v3 -- всем нравится. Один человек недавно писал, что вот только приобрёл и (дословно) "доволен как слон".
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Расширение ассортимента

Сообщение watashiwa_daredeska »

t.t писал(а):
26.09.2008 17:31
Один человек недавно писал, что вот только приобрёл и (дословно) "доволен как слон".

Возможно, прошивку обновили с весны, когда я покупал, но сомнения берут, что так кардинально пофиксили.

  • Plain text понимает только KOI8-R -- это не глюк, это фича. Но проявляется какой-то совершенно ненужный интеллект по определению заголовков. У меня впечатление, что достаточно короткие параграфы считаются заголовком, в результате текст с обильными диалогами из коротких фраз читать ужасно неудобно.
  • HTML понимает только в windows-1251, независимо от meta-тегов. БОльшую часть HTML-entity не распознает, в результате просто взять и залить в него произвольный HTML практически нельзя.
  • При чтении HTML, взятого с lib.ru, происходят какие-то жуткие глюки по непонятным причинам. Далее какой-то страницы книги (я это встретил на 2-х книгах из 2-х, которые пытался так читать и не смог) просто не листает -- вылетает в каталог (у меня это случилось до ~50 страницы). Когда я сам генерю HTML с минимальным использванием HTML, читается более-менее.
  • Малое потребление питания делает возможным не выходить из режима чтения вообще до конца книги. Однако, любое внешнее прерывание процесса, как-то подключение к ПК (в режиме работы с ПК точно, в режиме зарядки -- не помню), выключение (а ведь оно софтварное) прерывает процесс чтения без сохранения текущей позиции.
  • При открытии достаточно большой книги неправильно показывается число страниц. Обычно, дальше 200 оно не считает. При вызове меню и попытке перейти на страницу, скажем, 400, переходит на последнюю, а уже оттуда можно перейти на 400.
  • Из разряда фичей -- страницы мотает жутко медленно. Переход в конец 900-страничной книги (странички-то у него маленькие) -- чаю попить можно. Внутри, вроде, 32-bit ARM, а Plucker на Palm m125 с 8-bit Motorola 68k 33MHz работает с книжками быстрее.
  • PDF поддерживается, можно сказать, только для галочки. При том, что практически все PDF'ы рассчитаны на A4, на экранчике этого девайса, близком где-то к A6, читать их нереально при любых имеющихся режимах -- ни в Portrait, ни в Landscape.


Это только то, что мне мешает наслаждаться этим устройством постоянно. Наверняка, я не вспомнил кучу более мелкой лабуды.

Да, вспомнил, что время от времени (у меня раз в неделю-две) эта штуковина самопроизвольно перезагружается при перелистывании на следующую страницу (HTML), а раза два или три оно вместо этого входило в какой-то бесконечный цикл -- индикатор светится красным, на кнопки не реагирует и очень быстро сажает батарейку. Хоть прям скрепку канцелярскую на брелок вешай, чтобы ресет ему жать.

Да, вспомнил, что весной, когда меня это все начало несколько доставать, решил посмотреть на прошивки. ЭТО УЖАС! Я нашел их только по ссылкам на каком-то украинском форуме, которые вели на какие-то безымянные сайты (по IP). На оф. сайте украинцев я найти официальные прошивки и исходники не смог, на китайском тоже, ибо по китайски ни в зуб ногой, а по английски там то ли не было, то ли сайт выглядел так, что читать было нельзя совсем. Скорее второе, ибо иначе я бы его, наверно, не нашел.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

watashiwa_daredeska писал(а):
26.09.2008 22:48
Скорее второе, ибо иначе я бы его, наверно, не нашел.
спасибо за замечания, всё написанное вами, будет передано разработчикам.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: Расширение ассортимента

Сообщение bluesman »

Наверное вышеперечисленные баги можно исправить прошивкой?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

The Bandigo писал(а):
03.10.2008 21:51
Наверное вышеперечисленные баги можно исправить прошивкой?
мы надеемся (:
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
grindars
Сообщения: 2
ОС: Gentoo

Re: Расширение ассортимента

Сообщение grindars »

А когда снова можно будет заказать freerunner?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

grindars писал(а):
11.10.2008 12:32
А когда снова можно будет заказать freerunner?
после 17 октября, если кто-то не оплатит свои предзаказы, телефоны из резерва повторно поступят в продажу. вторая партия поступить к нам не раньше чем через месяц, полтора.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
grindars
Сообщения: 2
ОС: Gentoo

Re: Расширение ассортимента

Сообщение grindars »

а сколько их в первой партии, если не секрет?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Расширение ассортимента

Сообщение vinny »

grindars писал(а):
11.10.2008 16:35
а сколько их в первой партии, если не секрет?
100 шт.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Ответить