openmoko freeRunner (снова в продаже, для тех кто не успел в первый раз.)

Обсуждение работы магазина и его товаров, а также новости и новинки.

Модератор: sash-kan

vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

openmoko freeRunner

Сообщение vinny »

Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Goodvin »

Поправьте описание:

- USD connectivity cable.
Спасибо сказали:
Sniper
Сообщения: 350
ОС: GNU/Linux Debian 4.0

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Sniper »

ещё будет продаваться?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение vinny »

сложный вопрос. в теперешней ситуации, боюсь, что больше нет. скорее всего... подождём следующую версию.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Goodvin »

vinny писал(а):
22.11.2008 02:48
скорее всего... подождём следующую версию.
С Андроидом на борту ?
Компания Koolu выпустит Android на мобильной платформе FreeRunner
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение vinny »

Goodvin писал(а):
24.11.2008 12:54
vinny писал(а):
22.11.2008 02:48
скорее всего... подождём следующую версию.
С Андроидом на борту ?
Компания Koolu выпустит Android на мобильной платформе FreeRunner
да, с ним.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Sniper
Сообщения: 350
ОС: GNU/Linux Debian 4.0

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Sniper »

я правильно понимаю что можно будет переставить на Qtopia или вернуть обратно OM 2008.10....11?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение vinny »

Sniper писал(а):
24.11.2008 20:52
я правильно понимаю что можно будет переставить на Qtopia или вернуть обратно OM 2008.10....11?
можете на него каждый день ставить, то генту, то дебиан...
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Goodvin »

vinny писал(а):
24.11.2008 21:58
можете на него каждый день ставить, то генту, то дебиан...
А сусе, а сусе можно ? :) :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

когда вы это чудо будете ещё продавать. хачу купить.
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Topper »

Будут после нового года.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Omikron
Сообщения: 122
ОС: .deb

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Omikron »

Topper писал(а):
30.12.2008 11:41
Будут после нового года.

Есть ли какие-нибудь новости?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Topper »

Omikron писал(а):
18.01.2009 20:33
Есть ли какие-нибудь новости?

Пока что нет.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

Пока что нет.


печально
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

ну шо, уже февраль, када мобилки будут то?
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Topper »

eR писал(а):
02.02.2009 11:57
ну шо, уже февраль, када мобилки будут то?

Ситуация не изменилась.

Апдейт: изменилась. Опенмок в обозримом будущем не будет.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

Опенмок в обозримом будущем не будет.


эээ.... o_O ... где ж мне его покупать тогда... T_T
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
CrazyPill
Сообщения: 5

Re: openmoko freeRunner

Сообщение CrazyPill »

eR писал(а):
02.02.2009 17:05
эээ.... o_O ... где ж мне его покупать тогда... T_T


http://wiki.openmoko.org/wiki/Distributors

Из этого списка я бы выделил Koolu. Исходная цена - 349$ + подарочные у остальных дистрибуторов мешок и гарнитура 10$. Плюс доставка 66$. Поскольку доставка использует не курьерские службы, а госпочту пошлина составит 30% сверх 10 тысяч рублей. То есть до НГ и плавного плюха рубля счастье стоило бы дешевле Линуксцентровских 15 тысяч. Адекватный в смысле цен Bearstech, к сожалению использует UPS, что порождает несколько большее количество проблем с растаможкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

CrazyPill писал(а):
03.02.2009 14:33
eR писал(а):
02.02.2009 17:05
эээ.... o_O ... где ж мне его покупать тогда... T_T


http://wiki.openmoko.org/wiki/Distributors

Из этого списка я бы выделил Koolu. Исходная цена - 349$ + подарочные у остальных дистрибуторов мешок и гарнитура 10$. Плюс доставка 66$. Поскольку доставка использует не курьерские службы, а госпочту пошлина составит 30% сверх 10 тысяч рублей. То есть до НГ и плавного плюха рубля счастье стоило бы дешевле Линуксцентровских 15 тысяч. Адекватный в смысле цен Bearstech, к сожалению использует UPS, что порождает несколько большее количество проблем с растаможкой.

я мечу брать тут - www.pulster.de - вроде ближе и дешевле выйдет, как думаете?
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
CrazyPill
Сообщения: 5

Re: openmoko freeRunner

Сообщение CrazyPill »

я мечу брать тут - www.pulster.de - вроде ближе и дешевле выйдет, как думаете?


Ну у него две особенности - оплата банковским переводом и доставка через DHL. Единственное в чём не уверен - это в разумности цен DHL на услуги растаможки. Таможенные пошлины на категорию товаров "переносной компьютер", если не изменили, была 0%. Т.е. растаможка = уплата НДС 18%. А вот сколько берёт DHL за услуги таможенного брокера, т.е. за передачу им почётного права заполнять декларации и общаться с таможней и есть главный вопрос.

Вот официальная "памятка" по растаможке от DHL.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

"Необходимо помнить, что багаж весом до 35 килограмм и стоимостью до 65 тыс. рублей таможенными пошлинами не облагается."

Q:Я хочу приобрести продукцию у компании, расположенной за океаном, которая пользуется услугами DHL. Придется ли мне уплачивать импортную пошлину за ввоз приобретенной продукции?

A:Этот вопрос Вам необходимо обсудить с продавцом. Его решение зависит от вида продукции, ее стоимости, способа, которым продавец маркирует ее для прохождения таможенного оформления, а также от того, в какую страну Вы будете ввозить продукцию. Если на таможне попросят заплатить пошлину, сначала ее заплатит DHL, но Вы обязаны оплатить эти расходы вне зависимости от того, примете ли Вы доставленный груз.


:wacko:
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
CrazyPill
Сообщения: 5

Re: openmoko freeRunner

Сообщение CrazyPill »

eR писал(а):
05.02.2009 11:47
"Необходимо помнить, что багаж весом до 35 килограмм и стоимостью до 65 тыс. рублей таможенными пошлинами не облагается."


Есть забавное дело, в котором безуспешно пытались доказать таможне, что эта статья должна быть применена для МПО(международные почтовые отправления). Итог - применима только к товарам перевозимыми физ. лицами пересекающими границу.

Q:Я хочу приобрести продукцию у компании, расположенной за океаном, которая пользуется услугами DHL. Придется ли мне уплачивать импортную пошлину за ввоз приобретенной продукции?

A:Этот вопрос Вам необходимо обсудить с продавцом. Его решение зависит от вида продукции, ее стоимости, способа, которым продавец маркирует ее для прохождения таможенного оформления, а также от того, в какую страну Вы будете ввозить продукцию. Если на таможне попросят заплатить пошлину, сначала ее заплатит DHL, но Вы обязаны оплатить эти расходы вне зависимости от того, примете ли Вы доставленный груз.


Цитата ниочём. Через курьерские службы необлагаемая стоимость отправлений - 5000 рублей в неделю. Через госпочту - 10000. Причём если на коробке будет написана цена в 100 Евро - это не означает что таможня её так просто скушает. При сомнениях в справделивости указанной цены отправления они могут оценить по своим "прайсам", что будет ещё хуже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eR
Сообщения: 542
Статус: дотер =)

Re: openmoko freeRunner

Сообщение eR »

CrazyPill
так шо делать то бум?
А какая у вас операционная система? Windows 98... NT... 2000... ХР... "Могучая кучка" линуксоидов с фанатично горящими глазами... UNIX? © Полонская Е.Л.
Спасибо сказали:
CrazyPill
Сообщения: 5

Re: openmoko freeRunner

Сообщение CrazyPill »

eR писал(а):
12.02.2009 19:08
CrazyPill
так шо делать то бум?

Уже делаю. Подробности в привате.
Ну и сайтик в помощь.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dmitry Shurupov
Сообщения: 336
Статус: Open Source geek
ОС: Ubuntu Linux
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Dmitry Shurupov »

CrazyPill писал(а):
03.02.2009 14:33
eR писал(а):
02.02.2009 17:05
эээ.... o_O ... где ж мне его покупать тогда... T_T


http://wiki.openmoko.org/wiki/Distributors

Из этого списка я бы выделил Koolu. Исходная цена - 349$ + подарочные у остальных дистрибуторов мешок и гарнитура 10$. Плюс доставка 66$. Поскольку доставка использует не курьерские службы, а госпочту пошлина составит 30% сверх 10 тысяч рублей. То есть до НГ и плавного плюха рубля счастье стоило бы дешевле Линуксцентровских 15 тысяч. Адекватный в смысле цен Bearstech, к сожалению использует UPS, что порождает несколько большее количество проблем с растаможкой.


Есть замечательная страничка "Где и как купить Neo FreeRunner", где собрана информация о покупке Neo FreeRunner нашими соотечественниками у разных дистрибьюторов.
По-моему, это еще один повод перейти на Убунту.
Спасибо сказали:
CrazyPill
Сообщения: 5

Re: openmoko freeRunner

Сообщение CrazyPill »

Dmitry Shurupov писал(а):
14.02.2009 20:25
Есть замечательная страничка "Где и как купить Neo FreeRunner", где собрана информация о покупке Neo FreeRunner нашими соотечественниками у разных дистрибьюторов.


Уважаемый Дмитрий. Если вы обратите внимание на пост выше вашего, вы можете увидеть ссылку на ваш сайт. К сожалению в опенсорс коммьюнити правилом хорошего тона считается оставлять другим место для исследований, что подтверждает и информация с вашего сайта. К тому же приведённая вами ссылка представляет собой более узкое подмножество "кормушек", чем список с вики openmoko.
Хорошо конечно, что такой сайт вообще существует, но пока лента блогов openmoko мне представляется гораздо более интересной, чем перепечатки новостей о слухах(или слухов о новостях).
Спасибо сказали:
phantomghostly
Сообщения: 7
ОС: Debian GNU/Linux

Re: openmoko freeRunner

Сообщение phantomghostly »

Sniper писал(а):
21.11.2008 17:45
ещё будет продаваться?

На настоящий момент по ссылке на магазин (http://www.linuxcenter.ru/shop/embedded/smartphones_and_pda/openmoko_neo_freeRunner/) сказано, что товар есть в наличии на складе во Владивостоке. На странице склада сказано, что устройств "много". Насколько эта информация соответствует действительности?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение sash-kan »

phantomghostly писал(а):
24.03.2009 09:08
Насколько эта информация соответствует действительности?

информация о наличии отстутствующего в продаже товара недействительна по определению.
пользуйтесь сайтом linuxcenter.ru для просмотра списка товаров на этом сайте. простите за тавтологию.
p.s. там очень навороченный каталогизатор. найдётся всё. что есть в продаже.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: openmoko freeRunner

Сообщение FlySnake »

Скажите, в ближайшее время ожидается поступление девайсов в продажу? Подумываю купить и есть выбор: заказать из США или ждать появления в продаже на линуксцентре
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: openmoko freeRunner

Сообщение Topper »

FlySnake писал(а):
22.05.2009 12:18
Скажите, в ближайшее время ожидается поступление девайсов в продажу?

Нет.
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить