ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Обсуждение новостей, соответствующих тематике форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение sash-kan »

Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Denjs »

бойан? ЦеСТ намерен бороться с навязыванием OEM-программ
или продолжение? почему бы не постить в одну тему?

UPD: упс.. это вы-же.. ^_^
не посмотрел авторов обоих новостей)))
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
FlySnake
Сообщения: 992
ОС: openSUSE
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение FlySnake »

Вроде нет. Там они только собирались, а тут уже заявление накатали в антимонопольную контору.
Спасибо сказали:
whitesnake
Сообщения: 38
ОС: Vista + Mandriva 2009.1

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение whitesnake »

Мозгоклюи они. Нормальным людям при покупке автомобиля не приходит мысль деньги за ESP и кондиционер возвращать. Не нравится - купи другой автомобиль. Я выбрал ноутбук с ХР, а можно было купить с линуксом. Голову надо лечить всем этим цестам и словоблудам на многих страницах.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Goodvin
Ведущий рубрики
Сообщения: 4333
Статус: ⚝⚠⚒⚑⚖☭☞☣☤&

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Goodvin »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 16:36
Мозгоклюи они. Нормальным людям при покупке автомобиля не приходит мысль деньги за ESP и кондиционер возвращать. Не нравится - купи другой автомобиль. Я выбрал ноутбук с ХР, а можно было купить с линуксом. Голову надо лечить всем этим цестам и словоблудам на многих страницах.
Гражданин демагог и провокатор ?
Разницу между родной встроенной функцией от того же самого производителя и посторонним навязанным товаром, к которому производитель изначальной покупки не имеет отношения - видим или как ?

iУведомление от модератора Goodvin
Устное предупреждение.
Говорите по существу, пожалуйста.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Denjs »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 16:36
Мозгоклюи они. Нормальным людям при покупке автомобиля не приходит мысль деньги за ESP и кондиционер возвращать. Не нравится - купи другой автомобиль. Я выбрал ноутбук с ХР, а можно было купить с линуксом. Голову надо лечить всем этим цестам и словоблудам на многих страницах.

Вот когда программы станут материальной вещью, тогда ваш пример может и будет соответствовать ситуации.
А пока - потрудитесь почитать текст заявления с перечислением конкретных пунктов нарушений Российского законодательства.


Кроме того, в случае если в автомобиле ломается кондиционер или ESP - я обращаюсь к продавцу за гарантийным ремонтом.
А если выньду пожрали вирусы и "неотделимая от ноутбука выньдоус" сделала мой компьютер неработоспособным - куда мен обращаться за починкой в течении гарантийного срока?
к продавцу? и они мне переустановят ОС?! вы забористую траву курите, товарищЪ.

Если у меня слетает прошивка в сотовом телефоне - я иду в сервисный центр производителя телефона. и в течении гарантийного срока мне бесплатно заменяют прошивку. (читай "переустанавливают ОС". бесплатно и по гарантии.)
Когда слетает виндоус на компьютере - хоть кто нибудь обращается в сервисный центр за _бесплатной_гарантийной_заменой_ОС_ ?! и далеко вас посылали?
вот когда будет как с телефонами - я подумаю о том чтобы платить за "неотделимую от железа" OEM-виндоус в составе устройства.

А пока не так - извините, но мозгоклюй вы. Потому что запутываете и подменяете одни понятия другими.

ЗЫ: Например, никаких вопросов в отношении HX4700 (наладонник) и встроенной в него Windows Mobile у меня нет . Потому что если он сломается - HP забесплатно мне его перепрошьют. Проверено на практике. И ещё версию обновят.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
whitesnake
Сообщения: 38
ОС: Vista + Mandriva 2009.1

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение whitesnake »

Дело в том, что никто никому ничего не навязывает. Это есть такая категория покупателей, которая сама себе на ровном месте геморрой найдет. Проще купить другой комп без винды - их сколько душе угодно продается - чем заниматься никому не нужной процедурой возврата денег. Ну . если кому делать нечего....
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

На основании изложенного, прошу Федеральную антимонопольную службу
возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении MS и
вышеназванных производителей ПК, в ходе которого:
1. Признать положение MS на рынке ОС для ПК доминирующим, включив ее в
соответствующий Реестр хозяйствующих субъектов.
2. Выдать MS предписание о прекращении нарушения правил недискриминационного
доступа к товарам.
3. Выдать MS предписание о прекращении злоупотребления доминирующим
положением.
4. Обязать MS привести в соответствие с нормами законов РФ договора, заключаемые с
партнерами и конечными пользователями, обеспечить простой способ отделения носителей
ПО от ПК, в частности, наклейку «COA».
5. Определить степень вины в согласованных действиях (в перечисленных нарушениях
антимонопольного законодательства) MS и вышеназванных производителей ПК, в
зависимости от степени этой вины, применить к ним меры в соответствии с действующим
законодательством.
6. Обязать вышеназванных производителей ПК обеспечить возможность приобретения
компьютеров без предустановленных OEM-программ, если покупатель в них не нуждается.
Ввиду того, что нарушения носят затяжной и массовый характер, обязать производителей
информировать надлежащим образом через свою сеть распространения каждого покупателя
о его праве покупать компьютер без предустановленного ПО.
7. Обязать вышеназванных производителей ПК и MS обеспечить упрощенную
процедуру возврата денежных средств за ранее навязанное ПО (в пределах сроков исковой
давности согласно ст. 181 ГК РФ).
8. Обязать вышеназванных производителей ПК по собственному усмотрению:
а) обеспечивать выпускаемые ими компьютеры, реализуемые на компьютерном рынке
России, драйверами устройств как минимум для двух семейств ОС – Windows и Linux,


жесть!!!!!!!!
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ali1
Сообщения: 2250

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Ali1 »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 16:47
Проще купить другой комп без винды

Вы допустили подмену тезиса.
Пример.
Я иду по зебре на зелёный для меня свет светофора
меня сбивает автомобиль
Вы предлагаете мне не предъявлять претензий к водителю, т.к я мог перейти улицу в другом месте и смотреть по сторонам.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ali1
Сообщения: 2250

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Ali1 »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 17:02
Никто никому не обязан.

Бред!
whitesnake писал(а):
11.03.2009 17:02
совхоз вырастил картошку

Совхозы карофель не растятят за отсутствием советской власти. :)
whitesnake писал(а):
11.03.2009 17:02
А диктовать форму картошки и цвет кожур
Вы допустили подмену тезиса.
Спасибо сказали:
whitesnake
Сообщения: 38
ОС: Vista + Mandriva 2009.1

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение whitesnake »

Спор пошел не по существу. Просто не понятен тот мазохизм, с которым человек покупает ненавистную винду, а потом долго корячится, чтобы от нее избавиться. Пардон, если что. Больше не интересно тему поддерживать.
Спасибо сказали:
mikluxo
Сообщения: 283
ОС: Slackware 12.2
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение mikluxo »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 17:09
Спор пошел не по существу. Просто не понятен тот мазохизм, с которым человек покупает ненавистную винду, а потом долго корячится, чтобы от нее избавиться. Пардон, если что. Больше не интересно тему поддерживать.

Вот и еще один сторонник неотделимости ос от компьютера прибежалпришел.

Вы бы тему почитали:
Цест и т.п.
Ich weiss, dass ich nichts weiss, aber wissen Sie es auch?
Завистники на что не взглянут,
подымут вечно лай,
А ты себе своей дорогою ступай,
Полают, да отстанут. Крылов
Спасибо сказали:
Kaysyaku
Сообщения: 3
ОС: Windows XP SP2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Kaysyaku »

malex писал(а):
11.03.2009 16:55
На основании изложенного, прошу Федеральную антимонопольную службу
возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении MS и
вышеназванных производителей ПК, в ходе которого:
1. Признать положение MS на рынке ОС для ПК доминирующим, включив ее в
соответствующий Реестр хозяйствующих субъектов.
...


жесть!!!!!!!!

А когда людей судят за нелицензионное ПО, и им грозят различные сроки тюремного заключения, это разве не "жесть!!!!!!!!"? Как вы изволили выразиться.
У палки, как известно два конца, или вы хотите чтобы она "била" только за нарушения так называемых "прав" производителей проприетарного ПО, а самих производителей проприетарного ПО не трогала?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
klark
Сообщения: 194
ОС: Gentoo Linux
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение klark »

Вроде бы ничего не забыли.
А если кого и забыли упомянуть, вопросы к тем - кто заполнял форму. :)
Лечите катаракту у офтальмолога, а мне очки не втирайте!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Poor Fred
Сообщения: 1575
Статус: Pygoscelis papua
ОС: Gentoo Linux, FreeBSD

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Poor Fred »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 16:47
Проще купить другой комп без винды - их сколько душе угодно продается

Кучеряво вы в Питере живете!

Э-э-э, секундочку, парень! А ты настольный комп с ноутом не путаешь?
Убить всех человеков!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Bluetooth »

Poor Fred писал(а):
11.03.2009 19:42
whitesnake писал(а):
11.03.2009 16:47
Проще купить другой комп без винды - их сколько душе угодно продается

Кучеряво вы в Питере живете!

да не кучеряво. у человека обострение просто.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

А когда людей судят за нелицензионное ПО, и им грозят различные сроки тюремного заключения, это разве не "жесть!!!!!!!!"? Как вы изволили выразиться.
У палки, как известно два конца, или вы хотите чтобы она "била" только за нарушения так называемых "прав" производителей проприетарного ПО, а самих производителей проприетарного ПО не трогала?

то есть вы хотите сказать, что за платное ПО не надо платить?
вы что же (как один бывший учитель) за пользование пиратского ПО?
так ведь и программное обеспечение в операционной системе Linux бывает платным и за него (как это не странно) нужно платить бабосы - или вы этого не знали?
зы. одно то, что во главе этого (цест) стоят бывший учитель, и бывший депутат - очень, очень странно (имхо на прошлом поприще не потянули)
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Denjs »

whitesnake писал(а):
11.03.2009 17:02
И правда, жесть! Никто никому не обязан. Например, совхоз вырастил картошку ( вкусная и качество хорошее) - хочешь - покупай, не хочешь- макароны лопай. Полная свобода выбора. А диктовать форму картошки и цвет кожуры - шел бы такой гражданин на х.. - в общем, пусть сам. какую хочет, выращивает и не вводит остальных граждан в блуд.

Вы искажаете суть. Ваш пример не соответсвует ситуации.
Если картошка - это компьютер, то я не хочу платить за картошку вкупе с "обязательной платной доставкой" на дом фирмой XXX.

"Идите к другому продавцу"? с удовольствием .. бы... только у нас не "свободный рынок" а "(под)купленный базар" - участники рынка ну являются независимыми "друг от друга или от третьего лица".

КАК? а просто. "другие картошечники" или "куплены" или "запуганы" той-же фирмой ХХХ - кому обещают отказать в услугах доставки на рынок, кому обещают отказать в доставке удобрений, а к кому просто "ребята подъехали". В итоге все на рынке неожиданно предлагают доставке только фирмой XXX, а без "обязательной доставки" продают редко и только мелкую или гнилую.

Кто тут жил в Европе/Африке/Сказке, в то время как во многих Российских городах на рынкахбазарах в свое время "братва" просто "скупала машину картошки", или тупо ****** била (да не разгневается сильно гудвин) тех кто продает картошку по цене ниже "рыночной?".
вот к вам и вопрос - как покупать картошку в такой ситуации?

Мафия? да. а чем мелкософт лучше себя ведет? одна только история с продавливанием .docx в iso вам ничего не напоминает?
А про ТомТом и всплывающие нечистоты/подноготную про "тихое" принуждение Майкрософтом к кросслицензированию, нарушению чужих лицензий и запугиванию судебными исками тоже не читали?

ЦЕСТ намерен поднять волну против такой мафии. и это правильно. Надеемся им удастся "натравить" ФАС на майкрософт, а майкрософту будет дешевле прогнуться чем подкупить ФАС.

Я не против майкрософта (почти) я за соблюдение закона. Если есть финдоус - и он стоит денег - то сколько?; и если есть пункт про то что виндоус можно вернуть и получить за него стоимость - я хочу что бы эта процедура работала, а стоимость была объявлена сразу - в ценнике и накладной.
Кому нравится - пусть не отказывается, но знает сколько он за это платит, кому ну нравится - пусть отказывается.

А вы, батенька, демагог и провокатор. шли бы вы.
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
mikluxo
Сообщения: 283
ОС: Slackware 12.2
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение mikluxo »

malex писал(а):
11.03.2009 20:55
бывший учитель, и бывший депутат

А кто по Вашему должен стоять на их месте?
Ich weiss, dass ich nichts weiss, aber wissen Sie es auch?
Завистники на что не взглянут,
подымут вечно лай,
А ты себе своей дорогою ступай,
Полают, да отстанут. Крылов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

А кто по Вашему должен стоять на их месте?

я имею ввиду, что эти люди с легкостью переквалифицируются в кого нибудь еще - если скажем, что то не заладится в цест
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
mikluxo
Сообщения: 283
ОС: Slackware 12.2
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение mikluxo »

malex писал(а):
11.03.2009 21:09
я имею ввиду, что эти люди с легкостью переквалифицируются в кого нибудь еще - если скажем, что то не заладится в цест

Это говорит об их исключительной способности адаптироваться к новым условиям. Учитывая что, на учителя "наехали" на пустом месте, и он все-таки дело дожал, лично мне кажется у него наоборот все получается. Вам так не кажется? Лично я за искоренение беспредела. В конце концов - это способствует увеличению продаж с линуксом, а если линукс станет более массовой под него начнут писать софт и дрова, и появится реальный выбор, впоследствии я и многие другие(такие же как я) откажутся от двойной загрузки.
Ich weiss, dass ich nichts weiss, aber wissen Sie es auch?
Завистники на что не взглянут,
подымут вечно лай,
А ты себе своей дорогою ступай,
Полают, да отстанут. Крылов
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

Я не против майкрософта (почти) я за соблюдение закона. Если есть финдоус - и он стоит денег - то сколько?; и если есть пункт про то что виндоус можно вернуть и получить за него стоимость - я хочу что бы эта процедура работала, а стоимость была объявлена сразу - в ценнике и накладной

а я вот сестренке покупал ноут, а там был установлен SLED - интересно, могу я потребовать денег с новел (я ей поставил убунту - она в ней "шарит" :) )
зы. sled - вообще-то платный - там есть поддержка - годовая по-моему
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
akdengi
Сообщения: 4244

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение akdengi »

Скажу сразу по существу. Зная наше государство при реагировании мы скорее добьемся следующих вариантов:
1. Удорожание ноутбуков на стоимость Винды (будут продавать коробку с ней). Так как Линукс на ноуты и некоторые (самые новые компы) просто не встанет то стоимость увеличится на 3000-5000 рубликов.
2. Исчезновение ноутов и компьютеров из продажи, так как процент безОСных или линуксовых не превышает 5-10 наверное (в линейках производителей).
3. Так как геморой появится у МС и крупных торговых сетей то их лоббирование просто не даст это сделать.
4. Массовый разгул пиратства, так как это проще будет.
5. Начнется дальнейшая борьба между линукс дистрибами, так как на компах Бунта, СЛЕД и Ксандрос.

Можете продолжить дальше.
Меня тут снова нет :P
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Denjs »

malex писал(а):
11.03.2009 21:21
Я не против майкрософта (почти) я за соблюдение закона. Если есть финдоус - и он стоит денег - то сколько?; и если есть пункт про то что виндоус можно вернуть и получить за него стоимость - я хочу что бы эта процедура работала, а стоимость была объявлена сразу - в ценнике и накладной

а я вот сестренке покупал ноут, а там был установлен SLED - интересно, могу я потребовать денег с новел (я ей поставил убунту - она в ней "шарит" :) )
зы. sled - вообще-то платный - там есть поддержка - годовая по моему

Вы путаете поддержку и стоимость самого софта.
SLED распространяется бесплатно. Зайдите на ftp ЛинуксЦентра или получите копию на Новелл.ком А вот если в комплекте со SLED вам продали годовую поддержку за 40$ - это уже другой вопрос.

PS: а сестренка у вас не замужем? какого возраста? :crazy: тогда мы идем к вам с приданым )))
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

Это говорит об их исключительной способности адаптироваться к новым условиям.

а мне (имхо естественно) сдается, что тут дело не в адаптируемости, а в желании "пореволюционерить" (есть на Руси такое) "попиариться" так сказать
зы. экс депутат - так тот точно
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Denjs
Сообщения: 1685
ОС: SuSe 10.2

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Denjs »

akdengi писал(а):
11.03.2009 21:21
Скажу сразу по существу. Зная наше государство при реагировании мы скорее добьемся следующих вариантов:
1. Удорожание ноутбуков на стоимость Винды (будут продавать коробку с ней). Так как Линукс на ноуты и некоторые (самые новые компы) просто не встанет то стоимость увеличится на 3000-5000 рубликов.
2. Исчезновение ноутов и компьютеров из продажи, так как процент безОСных или линуксовых не превышает 5-10 наверное (в линейках производителей).
3. Так как геморой появится у МС и крупных торговых сетей то их лоббирование просто не даст это сделать.
4. Массовый разгул пиратства, так как это проще будет.
5. Начнется дальнейшая борьба между линукс дистрибами, так как на компах Бунта, СЛЕД и Ксандрос.

Можете продолжить дальше.

1. Значит через некоторое время появятся ноуты на которые линукс встает. и они будут продаваться по цене на 3-5 т.р. дешевле.
2. Загнули вы слишком. Исчезнет если спроса нет. а так будут продавать. но в комплекте с "отдельной строкой" OEM-виндоус (70$) - точно также как ВСЕ 1С-франчайзи продают настольные компьютеры собственной сборки (поверьте мне как одинеЗнегу с 7-и летним стажем работы в этой среде - это уже работает. и прекрасно работает. и продают и покупают. Многие 1С-франчи - партнеры MS и если ПРЕДустанавливают виндоус на продаваемые компы - то OEM. О чем прямо и честно говорят и отдельнйо строчкой в накладной, а "установка - в подарок". Не хочешь OEM или коробку - покупай только железо. Драйвера в комплекте. Все работает и продается. Чем ноутбуки сильно отличаются? только тем что они маленькие и их разобрать нелья?).
3. Геморой появится с возвратом предустановленной виндоус. и не более. Значит они(торговые сети) начнут пачками искать и закупать другие ноутбуки. без-осные. и отдельно покупать/продавать OEM-виндоус с услугой по установке. Поругаются конечно по началу, тут спору нет.
4. бойан батенька. Продолжение сказок про то что продажа без-осных компов увеличвает % пиратстких установок. Тема избитая, даже рассказывать не буде. В поиск.
5. А её сейчас нет? Впрочем не вижу ничего плохого. это хорошо. PS: Ксандрос вообще не видел. След - только на картинках. У меня ОпенСузе. Бубунта - для мазохистов, хотя много рекламируют. В общем на вкус и цвет).

Ещё есть фантазия или вдохновение на сказки кончилось?
QDroid - Среда исполнения и фреймворк для QtScript.
OTPD - Открытые драйвера промышленных принтеров чеков и этикеток (кроссплатформенная подсистема печати).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ali1
Сообщения: 2250

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Ali1 »

akdengi писал(а):
11.03.2009 21:21
Можете продолжить дальше.

Ваши пять пунктов очень вероятны. Особенно третий.
Пункт 8 Заявления - неприемлем с любых позиций. Однако он есть.
И всё это господин быв. депутат знает...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение alv »

akdengi писал(а):
11.03.2009 21:21
Скажу сразу по существу. Зная наше государство

... зная наше государство чуть дольше (просто потому что лет мне немного больше), категорически должен согласиться.
А всё сказанное резюмировать одной фразой:
в очередной раз напоремся на то, за что боремся

Гражданское общество создаётся не указами Партии и Правительства.
Оно создаётся гражданами.
Нами, типа?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
malex
Сообщения: 374
ОС: debian

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение malex »

А вот если в комплекте со SLED вам продали годовую поддержку за 40$

именно так и есть
Ну вот, еще один день прошел, а мы все еще живы. И может быть стали умнее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nelar
Сообщения: 138

Re: ЦеСТ выходит на тропу войны с OEM-беззаконием

Сообщение Nelar »

4. Массовый разгул пиратства, так как это проще будет.

Уважаемый! Если не спрашивая Вас вам продали ноутбук с лицензионной вистой, как это влияет на пиратство? Добрая половина покупателей не знает что она покупает лицензионное ПО вместе с ноутбуком, они не делают сознательного выбора в пользу лицензионного ПО.
Даже хуже. Человека не спрашивают какая версия ему нужна. После этого он понимает что выкинул зря деньги на Vista Basic в которой функций - кот наплакал. Это для примера. Я уверен что после скандала с "Vista Capable" многие люди вобще начинают принципиально выбирать "пиратское ПО" видя подобное отношение к потребителям.
Спасибо сказали:
Ответить