Все-таки не зря здесь приставали с расспросами "а что-же такое страшное должны сделать скрипты с CD?"
Я единственное могу придумать, что заставляет ввести такой ненадежный по сравнению с hd элемент, как CD: если нужно из скриптов поменять на диске ВСЮ таблицу разделов, MBR и ВСЕ разделы заново переустановить.
В противном случае лучше стартовую систему вместе с GRUB поместить на разделе того жв hd (если надо менять разделы, вплоть до их количества, - этот сделать поближе к началу, с меньшим номером, чтоб его собственный номер не уехал). Судя по тому, что речь шла о CD, а не DVD, этот раздел не должен быть уж очень большой.
Хорошее свойство GRUB - чтобы он при старте по умолчанию делал другие действия (загружал с другого раздела) достаточно поменять из скрипта текстовый файл его конфига и не надо переустанавливать, как LILO. Ну а перезагрузка системы стартует из скрипта элементарно.
Гадания продолжаются. А без знания задачи...
Иногда самым эффективным решением может быть не "как сделать то-то", а "что сделать вместо того-то"
Это из классического сборника рекомендаций для молодого рационализатора.
