Нужны ли программисты на рынке труда? (Грустная тема)

Работа в сфере ИТ и не только: обсуждение, поиск работы, поиск сотрудников

Модераторы: Hoblin, Модераторы разделов

Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение sash-kan »

Bluetooth писал(а):
28.10.2010 17:04
хочу разобраться в азах бухучета
в столбик складывать умеете? всё, азами бухучёты вы владеете.
то, что свыше этого, называется «знание текущего законодательства и нормативных актов».
т.к. законодательство и акты меняются постоянно (и очень часто — задним числом), профессия бухгалтера в снг гораздо ближе к искусству, чем к ремеслу.
в общем, успехов.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
netelis
Сообщения: 95
ОС: Debian Wheezy i686
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение netelis »

Нужны только очень хорошие программитсы которые программируют быстро и много и которые сами делают большие проэкты проэктируют процедуры и рисуют модульные схемы и блоксхемы алгоритмов. Ламеры за компьютером никому не нужны.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

netelis писал(а):
28.10.2010 21:55
рисуют… блок схемы алгоритмов
Ни разу не видел in real life.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

SLEDopit писал(а):
28.10.2010 21:32
vinny писал(а):
28.10.2010 21:29
сколько человек-то?
много (:
ну, сейчас кто-ньть скажет, что... у техносерва, или даже у нас показатели по норме оборота на одного сотрудника в несколько раз больше, но я скажу, что вы молодцы, потому что даёте людям в регионах нормальную работу.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
strah
Сообщения: 283
ОС: Freebsd, linux, Solaris.

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение strah »

Bluetooth писал(а):
25.10.2010 00:50
где-ж столько баднюгов найти взамен убитых в девяностых?

Приезжай ко мне в город, у нас прямо заповедник девяностых(мне вот летом, ранним вечером, руку сломали, когда мусор выносил, типа, за то, что у меня денег не было).
/earth: file system full
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение diesel »

vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
serzh-z писал(а):
27.10.2010 12:51
diesel писал(а):
27.10.2010 12:12
"В любой момент нужно быть готовым отказаться от работы и попросить расчет".
Истину глаголишь словами ДеМарко, Это здорово помогает поддерживать себя в форме.
я в последнее время избегаю подобных пижонов и предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы, которые заставляют их держаться за место и работать изо всех сил, а не ходить к заказчикам, задрав нос с плакатом: "я фольклорный элемент, я вообще, могу отсюда улететь в любой момент". т.е. востребованность на рынке/высокая ЗП и профессионализм, не всегда одно и тоже. по мне нормальный человек, начинается там, где в место махания бумажками и киданием понтов, не встаёт из-за стола, пока не решит проблему.

держание за свое место, это еще и возможная эмуляция бурной деятельности, игры в политику, стремление закопать ближнего, построение крепостей собственной незаменимости, и кстати, да, боязнь сказать что идея так себе, а тот кто придумал - идиот. готовность уйти и нежелание работать пока не ушел - это таки разные вещи.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение arkhnchul »

т.к. законодательство и акты меняются постоянно (и очень часто — задним числом), профессия бухгалтера в снг гораздо ближе к искусству, чем к ремеслу.

это кстати да. В основном поэтому мне очень жаль 1С-кодеров) И бухов до кучи. Чего там и куда должно быть в бухгалтерии каждый месяц по законам рф - такой дикий треш имхо...
Нужны только очень хорошие программитсы которые программируют быстро и много и которые сами делают большие проэкты проэктируют процедуры и рисуют модульные схемы и блоксхемы алгоритмов.

"программисты", которые вдруг начнут рисовать блок-схемы, никому не уперлись. Лишняя трата времени. Что-то приближенное к оным схемам - максимум UML-модели, постфактум рисуемые более старшими руководителями отделов, когда им скучно и/или кто-то сверху требует имитацию деятельности в виде документации.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SLEDopit
Модератор
Сообщения: 4823
Статус: фанат консоли (=
ОС: GNU/Debian, RHEL

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение SLEDopit »

vinny писал(а):
28.10.2010 22:51
но я скажу, что вы молодцы, потому что даёте людям в регионах нормальную работу.
Тем не менее самим все равно приходится по всей России в коммандировки ездить.
diesel писал(а):
28.10.2010 23:26
и кстати, да, боязнь сказать что идея так себе, а тот кто придумал - идиот.
Главное палку не перегибать. А то знавал я случаи, когда при каждом удобном случае начальство в лицо матом посылали. Как ни странно терпели терпели эти случаи довольно долго (немалую роль тут играли высокая квалификация работника), но все когда-нибудь лопается (:
UNIX is basically a simple operating system, but you have to be a genius to understand the simplicity. © Dennis Ritchie
The more you believe you don't do mistakes, the more bugs are in your code.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение diesel »

SLEDopit писал(а):
29.10.2010 00:02
diesel писал(а):
28.10.2010 23:26
и кстати, да, боязнь сказать что идея так себе, а тот кто придумал - идиот.
Главное палку не перегибать.

само собой, вообще к посыланию далеко это отношения не должно иметь.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы, которые заставляют их держаться за место и работать изо всех сил
Неа, не заставляют проблемы работать изо всех сил. Проблемы отвлекают. Всякие там беременные жены нарушают душевное равновесие и снижают производительность, смещают акцент приоритетов от работы и т.п. В результате, получается серенький сотрудник без всякой инициативы, который будет саботировать любую идею, перспективную на длительном отрезке времени, но требующую приложения дополнительных усилий здесь и сейчас. Естественно, в разумных пределах, чтоб не уволили, всё-таки беременная жена на руках. Я это всё видел, хотя на себе еще не прочувствовал.

vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
нормальный человек, начинается там, где в место махания бумажками и киданием понтов, не встаёт из-за стола, пока не решит проблему.
Вопрос лишь в цене решения.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Davinel
Сообщения: 481
ОС: Ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Davinel »

vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
по мне нормальный человек, начинается там, где в место махания бумажками и киданием понтов, не встаёт из-за стола, пока не решит проблему.

Угу и сидит бедняга, пока не сдохнет от жажды... кошмар какой, что, вы их там даже в туалет не отпускаете?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

watashiwa_daredeska писал(а):
29.10.2010 00:56
vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
нормальный человек, начинается там, где в место махания бумажками и киданием понтов, не встаёт из-за стола, пока не решит проблему.
Вопрос лишь в цене решения.
ой, да щаз... если цены всех проблем, выгледят как телефонные номера, причём в валюте, то адреналин вырабатываться перестаёт.

Davinel писал(а):
29.10.2010 01:53
vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
по мне нормальный человек, начинается там, где в место махания бумажками и киданием понтов, не встаёт из-за стола, пока не решит проблему.

Угу и сидит бедняга, пока не сдохнет от жажды... кошмар какой, что, вы их там даже в туалет не отпускаете?
пока сидит работает, ему гендеректор заказчика в магазин будет бегать и лично памперсы менять, а в противном случае... дырка в карме.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

vinny писал(а):
29.10.2010 09:02
ой, да щаз... если цены всех проблем, выгледят как телефонные номера, причём в валюте, то адреналин вырабатываться перестаёт.
Вот потому и выглядят, как телефонные номера. Никому нафиг не интересно задницу рвать, чтобы цена выглядела хотя бы не как московский номер, а как какой-нибудь провинциальный шестизнак :)

vinny писал(а):
29.10.2010 09:02
пока сидит работает, ему гендеректор заказчика в магазин будет бегать и лично памперсы менять, а в противном случае... дырка в карме.
Вот так у нас всё и делается. Все «сидят работают», а делом никто не занимается.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение BIgAndy »

watashiwa_daredeska писал(а):
29.10.2010 10:58
нас всё и делается. Все «сидят работают», а делом никто не занимается.

Это называется работа "чтоб отстали". (Уж простите уж за грубое слово!)
Такое положение дел может объясняться просто неграмотным менеджментом. Когда работа идет не на результат, а на сам факт работы, чтобы работодатель формально не смог бы придраться. В таких коллективах всегда можно услышать "Ну не шмоглая, не шмогла"...
Когда формулируешь трудовой договор, регламент работ и правила внутреннего распорядка таким образом, что соискатель должности понимает, что улизнуть, схалявить, "отмазаться" не удастся, что оцениваться будет только результат, причем лучший результат, 95% соискателей отваливаются сами. В кулуарах потом от них фиксируются лова типа "сами ишачьте в таком режиме" или "от работы кони дохнут".
У нас поддерживают систему фрилансеры, причем работа конкурентно принимается у того, у кого программа|модуль тратят меньше ресурсов (включая электроэнергию) и работает быстрее.
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение mix1m »

vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы, которые заставляют их держаться за место и работать изо всех сил

вам нужно срочно организовывать общежитие и нанимать сотрудников без жилья. Их вообще рабами можно сделать. Но и работают они соответственно.
Вообще существует много книг и статей по мотивации работников. Беременные жены и невыплаченные кредиты там не фигурируют в качестве мотивирующих факторов.
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение azsx »

существует много книг и статей по мотивации работников

и вы знаете хоть одну стоящую для ру работников?
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение mix1m »

azsx писал(а):
29.10.2010 11:58
существует много книг и статей по мотивации работников

и вы знаете хоть одну стоящую для ру работников?

а чем "ру" отличаются от остальных?
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение azsx »

а чем "ру" отличаются от остальных?

спасибо, спорить с вами не буду. Ничем не отличаются. Перечисления книг мне не надо, сам поищу :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Crazy
Сообщения: 862
Статус: Адепт Дзен.
ОС: Mint, Win7.

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Crazy »

BIgAndy писал(а):
29.10.2010 11:26
watashiwa_daredeska писал(а):
29.10.2010 10:58
нас всё и делается. Все «сидят работают», а делом никто не занимается.

Это называется работа "на отъ&$#". (Уж простите уж за грубое слово!)
Такое положение дел может объясняться просто неграмотным менеджментом. Когда работа идет не на результат, а на сам факт работы, чтобы работодатель формально не смог бы придраться. В таких коллективах всегда можно услышать "Ну не шмоглая, не шмогла"...
Когда формулируешь трудовой договор, регламент работ и правила внутреннего распорядка таким образом, что соискатель должности понимает, что улизнуть, схалявить, "отмазаться" не удастся, что оцениваться будет только результат, причем лучший результат, 95% соискателей отваливаются сами. В кулуарах потом от них фиксируются лова типа "сами ишачьте в таком режиме" или "от работы кони дохнут".
У нас поддерживают систему фрилансеры, причем работа конкурентно принимается у того, у кого программа|модуль тратят меньше ресурсов (включая электроэнергию) и работает быстрее.

ПО пишется на заказ, поэтому приходится работать на результат.

Desipere in loco
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

BIgAndy писал(а):
29.10.2010 11:26
Когда формулируешь трудовой договор, регламент работ и правила внутреннего распорядка таким образом, что соискатель должности понимает, что улизнуть, схалявить, "отмазаться" не удастся, что оцениваться будет только результат, причем лучший результат, 95% соискателей отваливаются сами.
А те, кто остаются — уже без разницы, с женой или без, беременной или нет, с ипотекой или собственным коттеджем.

BIgAndy писал(а):
29.10.2010 11:26
В таких коллективах всегда можно услышать "Ну не шмоглая, не шмогла"...
Найдите на этом форуме про учителей и бухгалтеров :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

mix1m писал(а):
29.10.2010 11:29
vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы, которые заставляют их держаться за место и работать изо всех сил

вам нужно срочно организовывать общежитие и нанимать сотрудников без жилья. Их вообще рабами можно сделать. Но и работают они соответственно.
Вообще существует много книг и статей по мотивации работников. Беременные жены и невыплаченные кредиты там не фигурируют в качестве мотивирующих факторов.
если меня не учить жить, то можно легко избежать моих советов по поводу того, куда надо идти... (: я обычно берусь за проблемы, от которых все шарахаются в ужасе, в процессе работы ругаюсь матом, могу сломать челюсть, если ко мне лезут под руку, НО у меня нет проблем с отсуствием заказчиков и я точно знаю, что со мной интересно работать коллегам.
у меня нет потребности в рабском труде. мне нужны лучшее в стране/мире специалисты. при этом они знают, что если меня не устроит результат, или время за которое они его могут достигнуть, то я сниму телефон и проконсультуруюсь у кого-ньть руководившего 10 лет электронной разведкой огромной страны (не этой) или чем-нибудь похлеще. НО если нужно, я таскаю железки, варю кофе, забираю чужих детей из сада, встречаю тёщу у самолёта, бегаю в магазин и ещё куча моментов, только "не отвлекайся работай".

mix1m писал(а):
29.10.2010 12:01
azsx писал(а):
29.10.2010 11:58
существует много книг и статей по мотивации работников

и вы знаете хоть одну стоящую для ру работников?

а чем "ру" отличаются от остальных?

тем что у нас не всё деньгами измеряется.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение watashiwa_daredeska »

BIgAndy писал(а):
29.10.2010 11:26
У нас поддерживают систему фрилансеры, причем работа конкурентно принимается у того, у кого программа|модуль тратят меньше ресурсов (включая электроэнергию) и работает быстрее.
Лично я бы в таком режиме не стал работать. «Всё или ничего», причем на каждой задаче — это не для наёмника. Тогда уж лучше свой бизнес вообще мутить, раз уж рисковать.

vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
если меня не устроит результат, или время за которое они его могут достигнуть, то я сниму телефон и проконсультуруюсь у кого-ньть руководившего 10 лет электронной разведкой огромной страны (не этой) или чем-нибудь похлеще.
vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
забираю чужих детей из сада, встречаю тёщу у самолёта
Мда, тяжело работать на мафию. Тёщу ещё можно простить… :)

vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
мне нужны лучшее в стране/мире специалисты.
Сонь, скажи, как это согласуется с
vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы
Поделись секретом, много ли в стране лучших специалистов с неоконченным ВО?
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

watashiwa_daredeska писал(а):
29.10.2010 13:24
vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
мне нужны лучшее в стране/мире специалисты.
Сонь, скажи, как это согласуется с
vinny писал(а):
28.10.2010 21:06
предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы
Поделись секретом, много ли в стране лучших специалистов с неоконченным ВО?
лучшей спец по cisco на северо-западе, без ВО, с плохим характером, очень дорого, но как показывает практика -- лучшее соотношение цена-качество. задачи бывают разные и мне ни на укаждую нужен короновоный сиаёшник, у которого нимб в дверь не проходит.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
НО если нужно, я таскаю железки, варю кофе, забираю чужих детей из сада, встречаю тёщу у самолёта, бегаю в магазин и ещё куча моментов, только "не отвлекайся работай".

Ну дык в том-то и дело. Что как раз отсутствие проблем в жизни(хотя бы на короткий промежуток времени, пока он работает), дает возможность человеку сосредоточиться на задаче и работать над ней эффективно. А когда проблемы большие и глобальные, хорошей производительностью чаще всего вообще не пахнет.
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

watashiwa_daredeska писал(а):
29.10.2010 13:24
vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
если меня не устроит результат, или время за которое они его могут достигнуть, то я сниму телефон и проконсультуруюсь у кого-ньть руководившего 10 лет электронной разведкой огромной страны (не этой) или чем-нибудь похлеще.
vinny писал(а):
29.10.2010 13:17
забираю чужих детей из сада, встречаю тёщу у самолёта
Мда, тяжело работать на мафию. Тёщу ещё можно простить… :)
тёща -- рандомный персонаж. просто если мне нужно отвлечь человека в неурочное время, то я стараюсь не подставлять его перед близкими и решить его вопросы менее ценными сотрудниками.
и я, принципиально, не работаю с криминальными структурами. не потому что я такая правильная, а потому что они не понимают ценности it-шной работы и постоянно стараются кинуть. т.е. мне просто времени жалко. нафиг играть в рулетку: "заплатят/не заплатят", если есть возможность работать с нормальными людьми на прозрачных условиях?
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Crazy
Сообщения: 862
Статус: Адепт Дзен.
ОС: Mint, Win7.

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Crazy »

Люди не кормите в vinny тролля.
Весь мир сошелся на сетевом администрирование и cisco, но тема звучит не "Высшее образование для IT - нужно ли?", а
"Ответ в Нужны ли программисты на рынке труда?"

Desipere in loco
Спасибо сказали:
mix1m
Сообщения: 187
ОС: openSUSE 11.2

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение mix1m »

писал(а):
29.10.2010 12:01
azsx писал(а):
29.10.2010 11:58
существует много книг и статей по мотивации работников

и вы знаете хоть одну стоящую для ру работников?

а чем "ру" отличаются от остальных?

тем что у нас не всё деньгами измеряется.

я утверждал обратное?

предпочитаю работать с людьми у которых: беременные жёны, не выплаченная ипотека, неоконченное ВО, нет прописки и прочие проблемы

у меня нет потребности в рабском труде.

как-то не вяжется

писал(а):
29.10.2010 13:17
в процессе работы ругаюсь матом, могу сломать челюсть, если ко мне лезут под руку, НО у меня нет проблем с отсуствием заказчиков и я точно знаю, что со мной интересно работать коллегам.

хех) Я начинал работать на заводе где был директором бывший боксер. Он прям на совещании дал в глаз начальнику цеха. Шикарный чувак был. Но не думаю что кому-то было приятно с ним работать. Получать в челюсть ни кому не нравится.. спасает только отсутствие прописки(
Попытка - первый шаг к провалу (с) Гомер
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

Crazy писал(а):
29.10.2010 13:40
Весь мир сошелся на сетевом администрирование и cisco, но тема звучит не "Высшее образование для IT - нужно ли?", а
"Ответ в Нужны ли программисты на рынке труда?"

это Вы к чему? К тому, что не по теме? Если так, то есть кнопочка "модератору" :)
Спасибо сказали:
vinny
Сообщения: 2227
Статус: ..............
ОС: Mandriva/Suse
Контактная информация:

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение vinny »

Crazy писал(а):
29.10.2010 13:40
Люди не кормите в vinny тролля.
Весь мир сошелся на сетевом администрирование и cisco, но тема звучит не "Высшее образование для IT - нужно ли?", а
"Ответ в Нужны ли программисты на рынке труда?"
*в режиме тролль на диете.
дело в том, что основная задача СИ при решении срочного кейса, понять "кто виновать?" админы конторы или программисты вендора. в 79% случаевбывают виноваты безответственные программисты, а пинают нормальных админов, конкретное начальство, у которого встали бизнес-процессы. т.е.
итог: "программисты не нужны". один фиг руки у всех кривые.
Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
— Martin Golding
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Нужны ли программисты на рынке труда?

Сообщение Bluetooth »

vinny писал(а):
29.10.2010 14:08
Crazy писал(а):
29.10.2010 13:40
Люди не кормите в vinny тролля.
Весь мир сошелся на сетевом администрирование и cisco, но тема звучит не "Высшее образование для IT - нужно ли?", а
"Ответ в Нужны ли программисты на рынке труда?"
*в режиме тролль на диете.
дело в том, что основная задача СИ при решении срочного кейса, понять "кто виновать?" админы конторы или программисты вендора. в 79% случаевбывают виноваты безответственные программисты, а пинают нормальных админов, конкретное начальство, у которого встали бизнес-процессы. т.е.
итог: "программисты не нужны". один фиг руки у всех кривые.

Согласен по всем пунктам :)
Спасибо сказали:
Ответить