Курите?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Курите?
Курите ли вы?

Да
384
38%
Нет
618
62%
 
Всего голосов: 1002

NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Курите?

Сообщение NickLion »

У меня, к примеру от табачного дыма аллергия начинается. Мало приятного. Да, если говорить о городе (особенно вроде моего), то о чистых лёгких тут можно даже не мечтать. Но зачем добавлять ещё больше? К тому же курение - это не только дым и смог на лёгких. Ещё и в кровь же гадость попадает через лёгкие.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Курите?

Сообщение romuil »

Какой круг наматываем?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение sash-kan »

Brainsburn писал(а):
01.06.2011 18:43
sash-kan писал(а):
01.06.2011 08:09
в дополнение про смог и пыль городские: http://tema.livejournal.com/900992.html?th...2064#t497832064
(andreas_zarus — паталогоанатом).

Курение вредит здоровью не больше, чем городской воздух, согласен (разве что те, кто и курит и живет в городе, получают двойную дозу яда). Просто некурящим нюхать неприятно. Не заставлять же теперь всех курить, чтобы им тоже было приятно? :)
ну вот вы понимаете, что решать проблемы своих личных предпочтений на законодательном уровне — это немножко перебор. а навальный (с цитаты из которого мы тут немного оживились) считает, что да, можно.

p.s. мне вот очень неприятен и внешний вид и поведение и запах от людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. но мне и в голову не приходит призывать к чему-то подобному тому, к чему позволяет себе призывать господин навальный.
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

sash-kan писал(а):
01.06.2011 19:53
ну вот вы понимаете, что решать проблемы своих личных предпочтений на законодательном уровне — это немножко перебор. а навальный (с цитаты из которого мы тут немного оживились) считает, что да, можно.

Причём тут предпочтения? Решать вопросы, связанные со здоровьем нации, можно и нужно на законодательном уровне.

watashiwa_darede... писал(а):
01.06.2011 03:26
проверено. Так что нефиг сушить мозг. Не страшнее торфяников и 3000 т. бензина / сутки, по крайне мере внутри МКАДА. Так что, заканчивайте гонять пыль и выхлопные газы и мешать ходить и велосипедить, тогда я брошу курить :)

Что бы там ни говорили, жизнь есть и за МКАДом. :-)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение sash-kan »

Bizdelnick писал(а):
01.06.2011 20:07
Решать вопросы, связанные со здоровьем нации, можно и нужно на законодательном уровне.
гхм. а запах табачного дыма-то тут каким боком затесался, в такие высокие материи?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

Запах - никаким боком. Хотя астматикам и одного только запаха достаточно.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
taaroa
Сообщения: 1319

Re: Курите?

Сообщение taaroa »

Bizdelnick писал(а):
01.06.2011 20:07
watashiwa_darede... писал(а):
01.06.2011 03:26
проверено. Так что нефиг сушить мозг. Не страшнее торфяников и 3000 т. бензина / сутки, по крайне мере внутри МКАДА. Так что, заканчивайте гонять пыль и выхлопные газы и мешать ходить и велосипедить, тогда я брошу курить :)

Что бы там ни говорили, жизнь есть и за МКАДом. :-)

…в славном городе Норильске.
приезжайте к нам, мы ждём,
<здесь цензура> отдохнём.
:wq
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение sash-kan »

Bizdelnick писал(а):
01.06.2011 20:38
Хотя астматикам и одного только запаха достаточно.
по поводу астматика, запаха и психосоматики: http://fritzmorgen.livejournal.com/400114.html (пункт первый).
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
babay2004
Сообщения: 48
ОС: Fedora-20. Gnome-shell. x64.

Re: Курите?

Сообщение babay2004 »

"А я вот бросил, не курю!
Я бодр и полон сил!
Родной МинЗдрав, благодарю,
что
предупредил!"

Вонючек не люблю! Ну не, если они мне нравятся, то... пофиг. :)
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

Brainsburn писал(а):
01.06.2011 18:43
Курение вредит здоровью не больше, чем городской воздух, согласен (разве что те, кто и курит и живет в городе, получают двойную дозу яда). Просто некурящим нюхать неприятно. Не заставлять же теперь всех курить, чтобы им тоже было приятно?
Простите, раз городской воздух так же вреден, выхлопные газы так же неприятно пахнут, то запретите автомобили на законодательном уровне. Не заставлять же всех становиться токсикоманами, чтобы было приятно?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
/dev/random
Администратор
Сообщения: 5282
ОС: Gentoo

Re: Курите?

Сообщение /dev/random »

watashiwa_daredeska писал(а):
01.06.2011 22:14
...то запретите автомобили на законодательном уровне.

Блин, я всеми руками и ногами за!
Выделить какие-нибудь трассы вдали от жилых зон, там пусть и газят. А в городе - только электротранспорт.

PS: да, и за запрет курения тоже.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Brainsburn »

watashiwa_daredeska писал(а):
01.06.2011 22:14
Brainsburn писал(а):
01.06.2011 18:43
Курение вредит здоровью не больше, чем городской воздух, согласен (разве что те, кто и курит и живет в городе, получают двойную дозу яда). Просто некурящим нюхать неприятно. Не заставлять же теперь всех курить, чтобы им тоже было приятно?
Простите, раз городской воздух так же вреден, выхлопные газы так же неприятно пахнут, то запретите автомобили на законодательном уровне. Не заставлять же всех становиться токсикоманами, чтобы было приятно?

Я говорил что-то про запрет курения? Я ничего не говорил про запрет курения. Пусть все курят, сколько хотят. Встречный вопрос: простите, вы на самом деле считаете, что уместно сравнивать важность/необходимость транспорта и вредных привычек?
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

Brainsburn писал(а):
01.06.2011 22:40
Встречный вопрос: простите, вы на самом деле считаете, что уместно сравнивать важность/необходимость транспорта и вредных привычек?
В данном случае — да, ибо личный автотранспорт в мегаполисе — это вредная привычка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Brainsburn »

watashiwa_daredeska писал(а):
01.06.2011 22:55
Brainsburn писал(а):
01.06.2011 22:40
Встречный вопрос: простите, вы на самом деле считаете, что уместно сравнивать важность/необходимость транспорта и вредных привычек?
В данном случае — да, ибо личный автотранспорт в мегаполисе — это вредная привычка.

Личный да. Была бы моя воля - запретил бы с радостью... Но это уже утопия, да и не по теме.
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Aliech »

Brainsburn писал(а):
02.06.2011 01:42
watashiwa_daredeska писал(а):
01.06.2011 22:55
Brainsburn писал(а):
01.06.2011 22:40
Встречный вопрос: простите, вы на самом деле считаете, что уместно сравнивать важность/необходимость транспорта и вредных привычек?
В данном случае — да, ибо личный автотранспорт в мегаполисе — это вредная привычка.

Личный да. Была бы моя воля - запретил бы с радостью... Но это уже утопия, да и не по теме.

Попахивает лютым батхёрдом нищеброда...
Но, вцелом, вы правы. Вот только запрещать его нельзя! Так же как и нельзя запрещать курение. Человечество само должно дойти до осознания.

А в городе - только электротранспорт.

И силиконовые бабы, ага)
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Курите?

Сообщение NickLion »

Aliech, а при чём тут баттхёрт? Пробки создаются в основном автомобилями, в которых сидит один человек - это жутко неэкономно. В более-менее крупном городе (даже не мегаполис) дороги забиты припаркованными автомобилями. Я не против автомобилей как явления (моцики нравятся больше, правда), это проблема отсутствия мест парковок во многом. Да ОТ - это жуткая вещь, когда низкую маршрутку набивается толпа... Когда появляютя свободные деньги волей-неволей начинаешь задумываться о транспорте и в пределах города. Просто комфорт в одном порождает некомфорт в другом, потому что исходная причина не решена.
А вообще всех на велики пересадить бы :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brainsburn
Сообщения: 950
Статус: /
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Brainsburn »

Aliech писал(а):
02.06.2011 08:21
Попахивает лютым батхёрдом нищеброда...
Но, вцелом, вы правы. Вот только запрещать его нельзя! Так же как и нельзя запрещать курение. Человечество само должно дойти до осознания.

Потому я и сказал про утопию.

Aliech писал(а):
02.06.2011 08:21
Вот только запрещать его нельзя!

Уговорили, не будем
/me сунул черновик нового законопроекта в шредер
(:
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

NickLion писал(а):
02.06.2011 09:45
А вообще всех на велики пересадить бы :)
Зимой в –30°C или в –5°C с гололедом :)
Спасибо сказали:
Aliech
Сообщения: 952
Статус: дилетант широкого профиля
ОС: Gentoo arm64 musl hardened
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение Aliech »

Я сжигаю на трассе 10+ литров на сотню. Это больше чем у любого переднеприводного-куска-отстоя, типа фокуса, мазды и т.д. И, пусть цена на бензин даже дойдёт то совсем непристойных величин, никогда не пересяду на велосипед. А в -5 с гололёдом зимой ездить не сложно (=
С уважением,
Павел Алиев
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

/dev/random писал(а):
01.06.2011 22:35
watashiwa_daredeska писал(а):
01.06.2011 22:14
...то запретите автомобили на законодательном уровне.

Блин, я всеми руками и ногами за!
Выделить какие-нибудь трассы вдали от жилых зон, там пусть и газят. А в городе - только электротранспорт.

PS: да, и за запрет курения тоже.

Ну да. Людям без автомобиля параллельно, у них и так автомобиля нет :)

Давай пойдем дальше: вношу предложение запретить айпады: они потребляют электроэнергию, вредят окружающей среде, а у меня все равно айпада нет :)
В данном случае — да, ибо личный автотранспорт в мегаполисе — это вредная привычка.
В мегаполисе, где нет нормального общественного транспорта - привычка положительная. Вот в нью-йорке я бы врядли стал ездить на автомобиле, с таким метро-то.
Личный да. Была бы моя воля - запретил бы с радостью... Но это уже утопия, да и не по теме.
Автомобиль есть?
Я сжигаю на трассе 10+ литров на сотню. Это больше чем у любого переднеприводного-куска-отстоя, типа фокуса, мазды и т.д. И, пусть цена на бензин даже дойдёт то совсем непристойных величин, никогда не пересяду на велосипед. А в -5 с гололёдом зимой ездить не сложно (=
Мазда 6 - не отстой ни разу (:

Вообще, лично я бы только за, если бы общественный транспорт предоставлял бы мне условия, в которых бы я бы мог хотя бы без груза перемещаться по городу нормально. Потому, что в СПб подчас трудно перемещаться на автомобиле(хотя при определенном навыке проблем особых нет). Не говоря уж о том, что обслуживание автомобиля заметно дороже, а также то, что, водя автомобиль, еще и несешь ответственность, и вообще, проявляешь активную деятельность, в отличие от общественного транспорта, в котором я тупо сплю. Однако, тотально убогий переполненный общественный транспорт не оставляет мне никакого выбора.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Курите?

Сообщение romuil »

Aliech писал(а):
02.06.2011 14:26
Я сжигаю на трассе 10+ литров на сотню. Это больше чем у любого переднеприводного-куска-отстоя, типа фокуса, мазды и т.д. И, пусть цена на бензин даже дойдёт то совсем непристойных величин, никогда не пересяду на велосипед. А в -5 с гололёдом зимой ездить не сложно (=

Ага ага.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

Bluetooth писал(а):
14.06.2011 18:23
В мегаполисе, где нет нормального общественного транспорта - привычка положительная.
Во-первых, нормальному общественному транспорту мешают безумные любители личного авто своими пробками. Во-вторых, "общественный" транспорт бывает разный, например: http://www.streetcar.co.uk/ http://www.goget.com.au/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение sash-kan »

Bluetooth писал(а):
14.06.2011 18:23
Вот в нью-йорке я бы врядли стал ездить на автомобиле, с таким метро-то.
там особое, уличное метро?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mint_99
Сообщения: 673
ОС: OpenSUSE 42.1

Re: Курите?

Сообщение mint_99 »

Вроде солидные люди: модераторы, админ и пр, а поддались на провокацию и развели флудильню.
Я время от времени беседую с курящими на тему табакокурения, рассказываю о своём опыте, выслушиваю их мнения. И вот, почти всегда, этот народ переводит разговор на темы типа "а вот кушать то или иное вредно", "пиво вредно", "вообще жить вредно", "сам ведь курил, чего дое...лся?". Ну примерно как в этом топике.
И я вспоминаю, каким я был ещё 5 лет назад. Точно также меня раздражали такие нравоучения, точно также пытался если не заткнуть рот, то перевести разговор на другую тему. Никакие надписи на пачках сигарет, никакие фотки прокуренных зубов или прогнивших лёгких меня не пугали. Иными словами, курящий человек не способен адекватно воспринимать информацию. Следовательно беседовать с курящим на тему курения не имеет никакого смысла.
Из опроса - 38% курящих. Значит минимум процентов двадцать из этой темы - бредни обдолбленного сознания.
Можно на "ты".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

Ну "обдолбленное" сознание всё-таки иногда ведёт себя адекватно. Достаточно спросить у курящего, хочет ли он, чтоб курил его ребёнок...
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

mint_99 писал(а):
15.06.2011 00:12
И вот, почти всегда, этот народ переводит разговор на темы типа "а вот кушать то или иное вредно", "пиво вредно", "вообще жить вредно", "сам ведь курил, чего дое...лся?"
А потому, что все аргументы на уровне Кашпировского. Самый сильный аргумент, пожалуй, это то, что окружающим не нравится. Однако, окружающие, которым не нравится, почему-то не хотят собрать волю в кулак и начать курить, а заставляют курильщиков собраться с силами и бросить.

mint_99 писал(а):
15.06.2011 00:12
курящий человек не способен адекватно воспринимать информацию
Во-первых, это ОЧЕНЬ сильное утверждение. Во-вторых, как адекватно воспринимающий, Вы должны понимать, что сообщать неадекватам о том, что они неадекваты, это неадекватное поведение, ибо один фиг адекватно воспринято не будет. Так что, это еще кто тут неадекват :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение eddy »

mint_99 писал(а):
15.06.2011 00:12
Значит минимум процентов двадцать из этой темы - бредни обдолбленного сознания.

Ну и бред.
Я, как курящий, пьющий и т.д., и т.п. (но не колюсь и вообще химией не пользуюсь), могу то же самое сказать о некурящих: ничего вы не понимаете в расслаблении и отдыхе. Т.е. ваши мозги перенапряжены --> одурманены :)

Даешь ЗОЖ!!! Возьмем от природы все :)
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20752
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

watashiwa_darede... писал(а):
15.06.2011 00:57
Самый сильный аргумент, пожалуй, это то, что окружающим не нравится.

Не скажи. Мне, например, пофиг: курящих рядом вполне терплю, могу сходить с друзьями "покурить" на свежий воздух. А аргументов куча, но все банальные и давно ни на кого не действуют... Типа курение - причина 95% (или скольки там?) случаев рака лёгких, кому приятно быть зависимым и всё такое.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение sash-kan »

mint_99 писал(а):
15.06.2011 00:12
человек не способен адекватно воспринимать информацию
ха, нашли чем удивить·
берите любое определение из любого словаря: http://dic.academic.ru/dic.nsf/fre_rus/78809/адекватность
получите примерно: «адекватность — совпадение каких-либо параметров»·
восприятие информации у каждого человека — строго индивидуально и не совпадает с восприятием у любого другого·
_все_ люди неадекватно вам воспринимают _любую_ информацию·

так что же _нового_ вы хотели нам, здесь присутствующим, сказать? просто всех оскорбить?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 1951
Статус: Мучитель Мандривы
ОС: Arch,BSD

Re: Курите?

Сообщение SinClaus »

Для людей старшего возраста один маленький аргумент: курение противодействует развитию болезни Альцгеймера. Официальная медицина сквозь зубы, с оговорками это подтверждает. Но сие не значит что курить как паровоз безопасно.
Спасибо сказали:
Ответить