Курите?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Курите?
Курите ли вы?

Да
384
38%
Нет
618
62%
 
Всего голосов: 1002

Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Курите?

Сообщение Aectann »

den_beckett писал(а):
24.12.2011 17:19
Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают. Честно говоря, улыбают те, кого возмущает курящий поблизости человек. Потому что если учесть то, чем они дышат всю жизнь, что едят-пьют, сколько принимают разных медикаментов - то "пассивное курение" вряд ли много к этому потоку гадости добавит.

Помимо вреда, это просто неприятно и приносит кучу неудобств. Да, мне хочется сделать что-нибудь плохое с человеком, идущим впереди по узкой улочке, и курящим на ходу.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mint_99
Сообщения: 673
ОС: OpenSUSE 42.1

Re: Курите?

Сообщение mint_99 »

den_beckett писал(а):
24.12.2011 17:19
Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают. Честно говоря, улыбают те, кого возмущает курящий поблизости человек. Потому что если учесть то, чем они дышат всю жизнь, что едят-пьют, сколько принимают разных медикаментов - то "пассивное курение" вряд ли много к этому потоку гадости добавит.

Почему бы тебе не выдыхать дым своему ребёнку или своей маме в лицо. Ведь это так улыбает, наблюдать за их возмущениями. :D
Можно на "ты".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение serzh-z »

Aectann писал(а):
24.12.2011 17:33
Да, мне хочется сделать что-нибудь плохое с человеком, идущим впереди по узкой улочке, и курящим на ходу.
=) Буквально вчера попал в такую ситуацию. Что-то нюх последние пару дней обострился и стал болезненно реагировать на всякие запахи, - шёл по достаточно широкому тротуару на десяток метров позади прохожего и размышлял о "стране бычков" и тотальном увлечении сигаретами.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение arkhnchul »

mint_99 писал(а):
24.12.2011 18:58
Почему бы тебе не выдыхать дым своему ребёнку или своей маме в лицо. Ведь это так улыбает, наблюдать за их возмущениями.
читаем выше. Нормальные люди в компании некурящих не курят, либо делают это аккуратно.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

arkhnchul писал(а):
24.12.2011 16:42
Bizdelnick писал(а):
24.12.2011 16:11
Не кривите душой, за Вас всё давно решает Ваша зависимость.
моя зависимость - и есть я, часть меня конкретно.

Извините, просто привык под словами "мой выбор" понимать осознанный выбор.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

Aectann писал(а):
24.12.2011 17:33
Помимо вреда, это просто неприятно и приносит кучу неудобств. Да, мне хочется сделать что-нибудь плохое с человеком, идущим впереди по узкой улочке, и курящим на ходу.

А не хочется сделать что-то плохое с человеками, разъезжающими на автмобилях впереди, сзади, с боков? Неудобств они приносят гораздо больше, на окружающую среду возмдействуют куда интенсивней. Да и прямая опасность от них куда выше.

den_beckett писал(а):
24.12.2011 17:19
улыбают те, кого возмущает курящий поблизости человек. Потому что если учесть то, чем они дышат всю жизнь, что едят-пьют, сколько принимают разных медикаментов - то "пассивное курение" вряд ли много к этому потоку гадости добавит.

+1
Примерно как то, что пить водку - это вредно, а жрать горстями таблетки непонятного происхождения и не очень ясного побочного действия - это полезно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Re: Курите?

Сообщение den_beckett »

Aectann, serzh-z а как вы с такой чувствительностью к запахам летом вообще на улицу выходите? Когда от представителей великой русской нации несет таким запахом пота и давно не мытых тел, что даже табачный дым шмон не перебивает? :crazy:

alv, насчет автомобилей верно подмечено.
И еще меня удивляют люди, способные выступать против курения и в тоже время потребляющие смесь некачественного спирта с водой. Я курю, да, но то, что в этой стране называют спиртными напитками, я не буду пить, даже если мне нехило так приплачивать. :crazy:
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение BURF »

alv писал(а):
24.12.2011 21:46
А не хочется сделать что-то плохое с человеками, разъезжающими на автмобилях впереди, сзади, с боков? Неудобств они приносят гораздо больше, на окружающую среду возмдействуют куда интенсивней. Да и прямая опасность от них куда выше.

хочется, но тема-то про курильщиков.

den_beckett писал(а):
24.12.2011 23:48
И еще меня удивляют люди, способные выступать против курения и в тоже время потребляющие смесь некачественного спирта с водой. Я курю, да, но то, что в этой стране называют спиртными напитками, я не буду пить, даже если мне нехило так приплачивать.

alv писал(а):
24.12.2011 21:46
Примерно как то, что пить водку - это вредно, а жрать горстями таблетки непонятного происхождения и не очень ясного побочного действия - это полезно.

курильщики за ЗОЖ, выпивохи за ЗОЖ, ипохондрики за ЗОЖ, так самой здоровой нацией стать можно
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

BURF писал(а):
25.12.2011 07:34
тема-то про курильщиков.

Поглядел тему с самого начала - раньше я её как-то пропустил.
Вроде началась она просто с опроса. Но потом, как обычно, некурящие развели революционную агитацию.
Обращаю внинмание - курящие никакой агитации не ведут, они просто курят в своё удовольствие, и всё.
А у некурящих типа комплекса - не иначе они чувствуют, что что-то в жизни упустили :)
BURF писал(а):
25.12.2011 07:34
так самой здоровой нацией стать можно

С таким количеством борцов с курением и пьянством - как же, станем.
Вроде примеры на глазах - и у нас, и у них.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение BURF »

alv писал(а):
25.12.2011 08:52
Обращаю внинмание - курящие никакой агитации не ведут, они просто курят в своё удовольствие, и всё.

я никого не трогал, просто стрелял по людям в свое удовольствие, зачем меня посадили
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

alv писал(а):
25.12.2011 08:52
Обращаю внинмание - курящие никакой агитации не ведут, они просто курят в своё удовольствие, и всё.

Агитация есть. Практически все курящие — жертвы агитации в школьные годы. Что касается удовольствия — весьма забавный тезис. Особенно если со стороны наблюдать. Нарастающая раздражительность, нервозность, рассеянность, мелкий тремор кистей рук, изменение дыхания. Дозу! Дозу! Да и рассказ почти любого курильщика о том, как он начинал курить, включает в себя такие выражения как «полдня блевал», «голова дико болело», «так хреново было».
А у некурящих типа комплекса - не иначе они чувствуют, что что-то в жизни упустили :)

Рак лёгких чтоли?
Мне, как человеку, который не курит, глубоко наплевать что там нашли/приобрели потребители табака и его суррогатов. Для меня главное, чтоб они это находили там, где я не могу почувствовать производимый ими дым, едкий и вонючий. Чтоб не было этих торчков-сосунов в общественном транспорте, на остановках, лестничных площадках, в общественных местах. Ещё было бы неплохо, чтобы свои окурки все эти укурки доносили до урны. И чтобы курили только своё — я могу раз сказать, что не «курю», два раза, но раза после пятого на полукилометровом маршруте мне уже хочется учинить жестокую расправу над очередным «стрелком».
Есть более-менее воспитанные курильщики. Курят в сторонке, окурки не разбрасывают абы где, не пытаются «стрелять» у незнакомых. Мне плевать, курят они или нет. Мне не мешает. Только таких мало. Ещё меньше, чем тех, кто не курит вообще.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
25.12.2011 08:52
Обращаю внинмание - курящие никакой агитации не ведут, они просто курят в своё удовольствие, и всё.
А у некурящих типа комплекса - не иначе они чувствуют, что что-то в жизни упустили

На курящих никакая агитация один фиг не действует. А вот тем, кто только может начать, неплохо бы понимать все возможные и обязательные последствия. Среди них "агитировать" надо.
Кстати, об агитации в пользу курения. "Здесь курят" Бакли не читали? Оно там, конечно, весьма утрированно, но отражает реальное положение дел.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение arkhnchul »

AlexYeCu писал(а):
25.12.2011 12:02
Агитация есть.
минится мне, имелось в виду "в этой теме". Тут я что-то от курильщиков не видел пламенных лозунгов или возгласов ненависти. Причем насчет последних - замените курение на любой вариант навскидку "шансон из мобильника/чумачечая весна/лошадиное ржание на всю улицу/етц". Не мешаем в кучу бескультурие и вредные привычки...
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
25.12.2011 12:19
Среди них "агитировать" надо.

Тем не менее, агитируете вы (в том числе и Вы лично) именно среди нас :)
Кстати, все опросы на счёт курения (и не только на этом форуме) затевают некурящие.
Что опять же показательно :)
Из большинства постов складывается впечатление, что некурящие убеждают самих себя, что курить не надо.
Я с этим в принципе согласен - если не начал курить, то оно и не надо. Но зачем же себя самого в этому всё время убеждать? Типа не тюрьма народов, никто насильно не заставляет.

AlexYeCu писал(а):
25.12.2011 12:02
Практически все курящие — жертвы агитации в школьные годы.

Что-то не помню я в свои школьные годы лекций о пользе курения :)
А вот нынешняя навязчивая агитация против курения - как раз и может дать противоположный эффект, ибо подросткам чувство противоречия свойственно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
25.12.2011 14:35
Тем не менее, агитируете вы (в том числе и Вы лично) именно среди нас

Где?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
25.12.2011 14:45
alv писал(а):
25.12.2011 14:35
Тем не менее, агитируете вы (в том числе и Вы лично) именно среди нас

Где?

Как где? Да несколькими постами выше. Вы же не лекцию в школе о вреде курения читаете, а раскрываете эту тему людям, которые курят давно и осознанно :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

Bizdelnick писал(а):
24.12.2011 21:08
привык под словами "мой выбор" понимать осознанный выбор.

Кстати, очень интересный вопрос.
Есть люди курящие - это их осознанный выбор
Есть люди курившие, но переставшие - это их осознанный выбор
А вот для некурящих - это их выбор или просто отсутствие соблазна?
Помните про кота у Джерома К. Джерома:
Как просто прослыть добродетельным, не имея соблазнов

Шутка с не очень большой её долей
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Re: Курите?

Сообщение den_beckett »

AlexYeCu писал(а):
25.12.2011 12:02
Агитация есть. Практически все курящие — жертвы агитации в школьные годы.

Не припомню, чтобы меня кто-то агитировал. "За", имею в виду, вот "против" - припоминаю, а "за" - ну никак. Видно с памятью что-то?
Нарастающая раздражительность, нервозность, рассеянность, мелкий тремор кистей рук, изменение дыхания. Дозу! Дозу!

Вы сгущаете краски, если не сказать более грубо. Никотин - это не героин, тащемта.
Да и рассказ почти любого курильщика о том, как он начинал курить, включает в себя такие выражения как «полдня блевал», «голова дико болело», «так хреново было».

Никогда не слышал ничего подобного. Или вы про себя? В младшем детсадовском возрасте попробовали закурить, вам стало плохо, да потом еще и мама попу нашлепала? Ай-ай-ай.
Чтоб не было этих торчков-сосунов в общественном транспорте, на остановках, лестничных площадках, в общественных местах.

Купите себе другой глубус, че. Персональную планету, чтоб вам вообще никто не мешал. Иначе придется таки мириться с тем, что рядом живут и другие люди, у которы есть свои интересы.
Ещё было бы неплохо, чтобы свои окурки все эти укурки доносили до урны.

Было бы неплохо, если бы эти урны были. И опорожнялись по мере заполнения, а не раз в месяц.
но раза после пятого на полукилометровом маршруте мне уже хочется учинить жестокую расправу над очередным «стрелком».

Кто-то там говорил про раздражительность? :crazy:
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

alv писал(а):
25.12.2011 14:55
Вы же не лекцию в школе о вреде курения читаете, а раскрываете эту тему людям, которые курят давно и осознанно
А что, другие люди эту тему читать не будут? Если у Вас создалось впечатление, что я кого-то тут пытаюсь убедить бросить курить, то это не так: я отлично знаю, что, даже если бы я этого очень сильно захотел, никакая форумная агитация не помогла бы.

alv писал(а):
25.12.2011 15:02
Есть люди курящие - это их осознанный выбор
Есть люди курившие, но переставшие - это их осознанный выбор
А вот для некурящих - это их выбор или просто отсутствие соблазна?
Забыли про людей, курящих и не могущих бросить, несмотря на желание. Что касается соблазнов, то в исходной ситуации они более или менее одинаковые у всех.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

romuil писал(а):
24.12.2011 12:00
1.Всегда можно обсудить это с патрулем полиции, или в КПЗ.
2.Да, ещё ты лжец.

1. иногда обсуждаю
2. в чём же?

alv писал(а):
25.12.2011 08:52
Обращаю внинмание - курящие никакой агитации не ведут, они просто курят в своё удовольствие, и всё.
А у некурящих типа комплекса - не иначе они чувствуют, что что-то в жизни упустили

вы как всегда поймали суть темы :)
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Курите?

Сообщение romuil »

У нас похоже собрались опытные демагоги.
Мне есть что возразить:
1) курящие очень себе даже ведут агитацию, пусть не здесь, но - мне неоднократно предлагали закурить ещё с подросткового возраста;
2) очень много моих знакомых курильщиков сожалеют, некоторые даже завидуют некурящим;
3) не курящие имеют шанс попробовать и сделать вывод, зависимые курильщики также непринужденно прекратить курить не могут.
В силу присущего лично мне эгоизма могу выразить полное наплевательство на проблемы здоровья курильщиков, но в обществе увы быть непричастных невозможно. В той же Европе или США вас бы вообще открыто третировали и оштрафовали далеко не откладывая.
Продолжайте себя обманывать, будто вы можете легко бросить курить, когда будет нужно - мне смешно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Reboot
Сообщения: 321
Статус: Красен глаз -- темна душа

Re: Курите?

Сообщение Reboot »

Забыли про людей, курящих и не могущих бросить, несмотря на желание.

чх, никогда ты не докажешь, что ты не имеешь желания бросать.
Это всегда равно слабости характера и заслуживает презрения и насмешек (:
Мой компьютер зовут Марвин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

Reboot писал(а):
25.12.2011 15:59
чх, никогда ты не докажешь, что ты не имеешь желания бросать.

Вас кто-то заставляет это доказывать?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

romuil писал(а):
25.12.2011 15:53
1) курящие очень себе даже ведут агитацию, пусть не здесь, но - мне неоднократно предлагали закурить ещё с подросткового возраста;

лично я никому не предлагал.
romuil писал(а):
25.12.2011 15:53
2) очень много моих знакомых курильщиков сожалеют, некоторые даже завидуют некурящим;

я тоже завидую.
romuil писал(а):
25.12.2011 15:53
3) не курящие имеют шанс попробовать и сделать вывод, зависимые курильщики также непринужденно прекратить курить не могут.

некурящие НЕ могут. в первое время никакого кайфа нет.
romuil писал(а):
25.12.2011 15:53
Продолжайте себя обманывать, будто вы можете легко бросить курить, когда будет нужно - мне смешно.

я не могу. Ещё я знал одну бабку, она дожила до 96и лет, и ей моча в голову ударила - бросить курить (а курила она пачку беломора в день). Типа экономия + здоровье. И умерла. Доктор сказал - сердце не выдержало такого стресса.

ЗЫЖ где я солгал?

Reboot писал(а):
25.12.2011 15:59
чх, никогда ты не докажешь, что ты не имеешь желания бросать.
Это всегда равно слабости характера и заслуживает презрения и насмешек (:

ну-ну...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Курите?

Сообщение Aectann »

alv писал(а):
24.12.2011 21:46
Aectann писал(а):
24.12.2011 17:33
Помимо вреда, это просто неприятно и приносит кучу неудобств. Да, мне хочется сделать что-нибудь плохое с человеком, идущим впереди по узкой улочке, и курящим на ходу.

А не хочется сделать что-то плохое с человеками, разъезжающими на автмобилях впереди, сзади, с боков? Неудобств они приносят гораздо больше, на окружающую среду возмдействуют куда интенсивней. Да и прямая опасность от них куда выше.

Хочется. Особенно в Москве. При этом я прекрасно осознаю, что от обоих вещей избавиться сложно (от автомобилей еще сложнее).
Aectann, serzh-z а как вы с такой чувствительностью к запахам летом вообще на улицу выходите? Когда от представителей великой русской нации несет таким запахом пота и давно не мытых тел, что даже табачный дым шмон не перебивает?

Так и выходим, деваться все равно некуда. Благо у меня обоняние еще притупленное.
Купите себе другой глубус, че. Персональную планету, чтоб вам вообще никто не мешал. Иначе придется таки мириться с тем, что рядом живут и другие люди, у которы есть свои интересы.

Лучшим выходом мне видится выкинуть с этого глобуса тех, кто не уважает интересы рядом живущих/находящихся. Человек, курящий в курилке/где-то в стороне, соблюдающий чистоту, под эту категорию не попадает. Курящий на людной улице, в тамбуре с некурящими - попадает. Увы, в полной мере сей выход невозможен, но борьбу никто не отменял.

И да: мне все равно на вред (или не-вред, или удовольствие), который курящие люди приносят только себе, меньше людей - лучше. Главное чтобы не мешали другим, в том числе мне своим дымом и мусором, а мешающих много.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20793
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение Bizdelnick »

drBatty писал(а):
25.12.2011 16:15
в первое время никакого кайфа нет.

Логично. Чтобы словить кайф от снятия ломки, нужна ломка.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick
и это тоже.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Курите?

Сообщение romuil »

drBatty писал(а):
25.12.2011 15:32
romuil писал(а):
24.12.2011 12:00
1.Всегда можно обсудить это с патрулем полиции, или в КПЗ.
2.Да, ещё ты лжец.

1. иногда обсуждаю
2. в чём же?

Если человек, который говорит "мне всё фиолетово" не понимает, почему он лжец, дальше следует предположить, что он дурак. Грубо, но ничего иного в голову не приходит. Дурак в смысле глупец. Это не попытка оскорбления, а самоочевидность.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение arkhnchul »

Reboot писал(а):
25.12.2011 15:59
чх, никогда ты не докажешь, что ты не имеешь желания бросать.
1) зачем?
2) а вот тут уже пошла философия. В общем случае, отсутствие нефальсифицируемо, т.е. недоказуемо в принципе. Фальсифицируемо только присутствие.

drBatty писал(а):
25.12.2011 16:15
некурящие НЕ могут. в первое время никакого кайфа нет.
дальше тоже нет, по крайне мере - для меня. Именно наркотического "кайфа". Есть ощущение перекура, перерыва; привычные действия - вышел, достал сигарету, помял в пальцах, достал зажигалку/спички, закурил, постоял подумал... Я курил "безникотиновые" сигареты. По мне - те же яйца, но дорого. Будет сравнимый по цене заменитель - не проблема, я на него перейду. Его нет.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение arkhnchul »

romuil писал(а):
25.12.2011 15:53
1) курящие очень себе даже ведут агитацию, пусть не здесь, но - мне неоднократно предлагали закурить ещё с подросткового возраста;
до сих пор продолжают? Думаю, это - проблема подросткового возраста предлагавших (??).
2) очень много моих знакомых курильщиков сожалеют, некоторые даже завидуют некурящим;
Ровно так же много моих женатых/имеющих дам знакомых завидуют мне, холостому - я не имею их проблем. И?
3) не курящие имеют шанс попробовать и сделать вывод, зависимые курильщики также непринужденно прекратить курить не могут.
енене)) Если вернуться к тематике форума, вендопользователи также имеют возможность попробовать нашу с вами (предположительно) приоритетную ось. И? Просто "попробовать один раз" - слишком мало оооочень много для чего.
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Ответить