Курите?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Курите?
Курите ли вы?

Да
384
38%
Нет
618
62%
 
Всего голосов: 1002

Аватара пользователя
den_beckett
Сообщения: 274
ОС: Windows, Linux, BSD

Re: Курите?

Сообщение den_beckett »

arkhnchul писал(а):
25.12.2011 22:55
Есть ощущение перекура, перерыва

Я частенько прикалываюсь, что курение заставляет хоть иногда выползать из-за компа. :crazy:
Вылезешь на площадку, походишь - ноги разомнешь. Глазам отдых - особенно летом, когда девчонки красивые мимо ходют. Сплошная польза, куда ни глянь.
Правильный нуб не боится трудностей. Наоборот - он их ищет, а не найдя - создает.
OC: Windows 7 SP1, Arch, Gentoo, FreeBSD 10/stable, DragonflyBSD 3.9, Debian unstable
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

romuil писал(а):
25.12.2011 21:34
Если человек, который говорит "мне всё фиолетово" не понимает, почему он лжец, дальше следует предположить, что он дурак. Грубо, но ничего иного в голову не приходит. Дурак в смысле глупец. Это не попытка оскорбления, а самоочевидность.

man рекурсия. Читать до полного просветления. Мне фиолетово ДО ВСЕГО. В том числе и до вашей логики. Это выглядит нелогичным? Да мне вобщемто фиолетово до вашей логики. Кстати, откуда вам известно, что Ваша логика единственно верная? Мне конечно фиолетово, но интересно послушать ваше обоснование...
arkhnchul писал(а):
25.12.2011 22:55
дальше тоже нет, по крайне мере - для меня.

для меня - есть. Читайте классику. Конан Дойля.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Курите?

Сообщение romuil »

Мне конечно фиолетово, но интересно послушать ваше обоснование...

/0
Слив засчитан. Больше корма не будет.

Спасибо сказали:
Аватара пользователя
arkhnchul
Сообщения: 2284
Статус: Толчковый инженер
ОС: Debian, Fedora
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение arkhnchul »

drBatty писал(а):
25.12.2011 23:43
Читайте классику. Конан Дойля.
Они там курили далеко не современные малахольные сигареты)
Losing is fun!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

alv писал(а):
25.12.2011 14:35
Что-то не помню я в свои школьные годы лекций о пользе курения :)

Вы и в этой теме лекций не услышите. Лишь только личные мнения отдельных людей, возможно также ссылки на чьи-то ещё слова. Это агитация, по вашему, или нет? Если да, то и вас агитировали в своё время. Не лекциями, а примером, дармовой сигаретой «на, затянись!», ещё как-то. Если же не агитация, то в чём суть претензий?

den_beckett писал(а):
25.12.2011 15:11
Не припомню, чтобы меня кто-то агитировал. "За", имею в виду, вот "против" - припоминаю, а "за" - ну никак. Видно с памятью что-то?

С логикой. С пониманием причинно-следствинных связей и тому подобным.
Ответьте себе: почему вы начали курить? Ну гадость же редкая, яд. И организм на этот яд реагируют весьма скверно. Но зачем-то приучали себя? Зачем? Чтобы казаться старше себе или окружающим? Чтобы стать «своим» в курящей компании? Чтобы выбить себе право на перекуры?

Вы сгущаете краски, если не сказать более грубо. Никотин - это не героин, тащемта.

И что? Привыкание он вызывает весьма сильное. Просто курящие не понимают, как они выглядят со стороны. Также как этого не понимают алкоголики, в том числе пивные. Я, к примеру, вижу перемены в поведении людей не только после принятия ими нескольких граммов алкоголесодержащей жидкости, но даже если они вдруг начинают пить безалкогольное пиво («сегодня за рулём :(») — это реакция организма уже даже не на вещество, а на ситуацию: «Ура! Бухать!» Мозг экстренно врубает паттерны поведения, подходящие для поддатого, хоть алкоголь в кровь ещё не поступил. Тоже самое с курением — для того, кто не курил никогда, изменения в поведении страдающего без дозы курильщика очень заметны.

Или вы про себя? В младшем детсадовском возрасте попробовали закурить, вам стало плохо, да потом еще и мама попу нашлепала? Ай-ай-ай.

У меня голова на плечах есть. Никогда не курил, не курю и курить не буду. Впрочем, люди подверженные порокам очень любят выискивать их у других. Толи комплексы, толи узость мышления.

Купите себе другой глубус, че. Персональную планету, чтоб вам вообще никто не мешал. Иначе придется таки мириться с тем, что рядом живут и другие люди, у которы есть свои интересы.

А почему это я должен мириться? По мне так пусть курильщики проваливают, коль не хватает мозгов и совести.

Было бы неплохо, если бы эти урны были. И опорожнялись по мере заполнения, а не раз в месяц.

Хм, в городе моего проживания урн полно. У каждого подъезда, магазина, остановки. Но земля почему-то всё равно обильно присыпана «бычками». Ах да, у куряк же вечная ломка, им без дозы никак. Где прихватило, там и смолят. Какое уж тут «заранее подумать как донести до урны». Ещё история, кстати. Теперь про пивнюков. Стою, разговариваю с человеком. До его дома метров 150-200. Он пьёт пиво. Уже не первый литр. Воровато оглядываясь, чешет к ближайшему подъезду. Отлить. На моё возмущённое: «Недоумок, донеси до дома! Вон до леса столько же, если домой лень! Зачем людям гадить?!». А тот в ответ: «А чего такого-то?!» А в самом деле, чего такого? Ну не думает человек мозгами, что такого-то? Не он один. Не хватило ума не хлестать пива, коль донести потом не в состоянии, что такого? Не хватило ума ограничиться одной бутылкой или банкой, что такого? Не хватило совести дойти до дома или леса — нассал кому-то под дверь. Что такого-то? Кстати, курит. Окурки тоже до урн не доносит. Что такого-то? Не бомж какой, начальник отделения банка.

Кто-то там говорил про раздражительность? :crazy:

Интересно, если в течение некоторого времени некоего субъекта постоянно спрашивать: «есть ширнуться?!», как скоро ему это надоест?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Reboot
Сообщения: 321
Статус: Красен глаз -- темна душа

Re: Курите?

Сообщение Reboot »

Мозг экстренно врубает паттерны поведения, подходящие для поддатого, хоть алкоголь в кровь ещё не поступил. Тоже самое с курением — для того, кто не курил никогда, изменения в поведении страдающего без дозы курильщика очень заметны.

Дело не в курении и алкоголе, а в том, что люди в принципе не очень (:
Мой компьютер зовут Марвин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 19:30
А почему это я должен мириться? По мне так пусть курильщики проваливают, коль не хватает мозгов и совести.

Это по Вам. А есть люди, которые почему-то живут не по Вам.
Я надеюсь, АКМа или гранатомёта у Вас не водится? А то наделали бы делов не хуже Маркса с Энгельсом.
Видите ли, касаемо мозгов и совести - понятия очень не определённые. Я бы сказал, субъективные.
По мне так Вы в этой теме такой хрени нагородили (причём о вещах, в которых, по собственному же признанию, ничего не понимаете), что логичным симметричным ответом было бы действительно выслать Вас на другой глобус :)

PS а вообще похоже, что темы о курении и выпивке надо приравнять к религии и политике. И запретить.
Или сделать отдельные разделы - для курящих, для некурящих, и так далее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

alv писал(а):
26.12.2011 20:02
Это по Вам. А есть люди, которые почему-то живут не по Вам.

А также не по вам и даже не по den_beckett.

Видите ли, касаемо мозгов и совести - понятия очень не определённые. Я бы сказал, субъективные.

Если я вам под дверью напружу лужу, эта лужа будет объективна или субъективна? Или, скажем, подожгу на остановке дымовую шашку — дым с вашей точки зрения будет объективным или субъективным? Говорил уже не раз: нравиться травиться — травитесь. Но чтобы посторонних это не касалось. И чтоб бычки летели в урны, а не под ноги прохожим. И свои, свои, чтоб вас, курите! Но нет, курильщику ж без собственной исключительности никуда! Все ему должны! А кто не должен — те всё равно должны, на другой глобус должны!

причём о вещах, в которых, по собственному же признанию, ничего не понимаете

В чём не понимаю-то? В том, что эти ваши сигареты весьма неприятно пахнут, я бы даже сказал воняют? Или в том, что на улице, вообще-то, гадить не стоит? Или, может, наблюдения свои истолковываю не по alv`у, а по своему разумению?

что логичным симметричным ответом было бы действительно выслать Вас на другой глобус :)

С вашей логикой я не знаком, а с симметрией, похоже, не знакомы уже вы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

romuil писал(а):
25.12.2011 23:49
Больше корма не будет.

OH SHI~
AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 19:30
У меня голова на плечах есть. Никогда не курил, не курю и курить не буду.

я тоже так считаю. Если-бы 25 лет назад я был-бы таким же умным... Но 25 лет назад я был 13и летним придурком. :(
AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 19:30
Хм, в городе моего проживания урн полно. У каждого подъезда, магазина, остановки. Но земля почему-то всё равно обильно присыпана «бычками». Ах да, у куряк же вечная ломка, им без дозы никак. Где прихватило, там и смолят. Какое уж тут «заранее подумать как донести до урны». Ещё история, кстати. Теперь про пивнюков. Стою, разговариваю с человеком. До его дома метров 150-200. Он пьёт пиво. Уже не первый литр. Воровато оглядываясь, чешет к ближайшему подъезду. Отлить. На моё возмущённое: «Недоумок, донеси до дома! Вон до леса столько же, если домой лень! Зачем людям гадить?!». А тот в ответ: «А чего такого-то?!» А в самом деле, чего такого? Ну не думает человек мозгами, что такого-то? Не он один. Не хватило ума не хлестать пива, коль донести потом не в состоянии, что такого? Не хватило ума ограничиться одной бутылкой или банкой, что такого? Не хватило совести дойти до дома или леса — нассал кому-то под дверь. Что такого-то? Кстати, курит. Окурки тоже до урн не доносит. Что такого-то? Не бомж какой, начальник отделения банка.

не надо путать. Это разные вещи. У нас не только бычки и пивные банки валяются под ногами, полно всяких йогуртов, чипсов, сухариков, и прочего. Быдло оно и в Африке быдло. Даже если и не курит и не пьёт. Лично я не кидаю бычки на улице, и не плююсь. И что?
AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 19:30
Интересно, если в течение некоторого времени некоего субъекта постоянно спрашивать: «есть ширнуться?!», как скоро ему это надоест?

так часто спрашивают? у меня - если только я сейчас курю. иначе не спрашивают.
AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 20:37
Если я вам под дверью напружу лужа, эта лужа будет объективна или субъективна?

объективна. Вот только сигареты вы зря к лужам привязываете.
AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 20:37
В чём не понимаю-то? В том, что эти ваши сигареты весьма неприятно пахнут, я бы даже сказал воняют?

да? А мне вот нравиться. А вы в сигаретах вообще не разбираетесь.
в мусоре тоже - запретите сигареты, вы думаете мусора будет меньше? ровно столько-же.
вон, у нас водку с 23х до 8и запретили, вы что думаете, пить меньше стали? да ничуть.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 19:30
А почему это я должен мириться? По мне так пусть курильщики проваливают, коль не хватает мозгов и совести.

Почему курильщики пускай проваливают, а не Вы? На что не хватает мозгов и совести курильщикам?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 20:37
А также не по вам и даже не по den_beckett.

Переходим на уровень детсада - МарьВанна, а он первый нааачал
Так вот, выражение По мне первым употребили Вы. На что и получили симметричный ответ. Так что с симметрией у Вас, похоже, плохо
Смайлики по вкусу.

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 20:37
Если я вам под дверью напружу лужа

В знак протеста против курения?
Достойный способ.
А главное, до чего эффективный...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

drBatty писал(а):
26.12.2011 21:07
да? А мне вот нравиться. А вы в сигаретах вообще не разбираетесь.


Да ёлки, для вас, ДЛЯ ВАС они приятно пахнут! А для людей некурящих это мерзкий, удушающий смрад. Вне зависимости от марки. Правда не доходит?

Bluetooth писал(а):
26.12.2011 21:07
Почему курильщики пускай проваливают, а не Вы? На что не хватает мозгов и совести курильщикам?


Лень растолковывать в очередной раз. Перечитайте посты выше.

alv писал(а):
26.12.2011 21:19
В знак протеста против курения?
Достойный способ.
А главное, до чего эффективный...


Почему же протеста? Просто нагадить в ответ. Вы же хотите себя вести на других начхав? Ну вот и другие могут начхать. Или напрудить. А что такого? Кому-то нравится на остановке других окуривать, кому-то под дверью ссать. Мне, по правде, ни те, ни другие особо не нравятся. Но сами они считают, что всё нормально. А чо такого-то?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 22:47
Просто нагадить в ответ.

Тогла почему так мелко - напрудить?
Тогда уж накласть :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 22:47
Почему же протеста? Просто нагадить в ответ. Вы же хотите себя вести на других начхав? Ну вот и другие могут начхать. Или напрудить. А что такого? Кому-то нравится на остановке других окуривать, кому-то под дверью ссать. Мне, по правде, ни те, ни другие особо не нравятся. Но сами они считают, что всё нормально. А чо такого-то?

Я так понимаю, во всех случаях курить == ссать другим под дверь? Даже если никому не мешая, у себя дома/в машине?
Значит ли это, что ссать у себя дома в туалете == курить в общественном месте, где это запрещено? :)

Или же, может, будем разделять курильщиков и гопников? Одни в лифте накурят, другие нассут. Значит ли, что курящих надо расстреливать(курят в лифте), а некурящих - вешать(ссут в лифте)? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

Bluetooth писал(а):
26.12.2011 23:57
Значит ли, что курящих надо расстреливать(курят в лифте), а некурящих - вешать(ссут в лифте)?

Не значит. Надо просто убить всех людей - и тогда оставшемуся будет легко и свободно: курящие ему не будут мешать, и можно будет под любую дверь не только писать, но и какать.
Смайлики, опять же, по вкусу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение drBatty »

AlexYeCu писал(а):
26.12.2011 22:47
Да ёлки, для вас, ДЛЯ ВАС они приятно пахнут! А для людей некурящих это мерзкий, удушающий смрад. Вне зависимости от марки. Правда не доходит?

это до вас не доходит, что понятие "субъективно" здесь применяется очень верно - моя точка зрения на этот вопрос ничем не хуже и не лучше вашей. Для вас смрад, для меня - аромат. Я вам мешаю своим беломором? Нет проблем - я не курю в общественных местах. В том числе и на остановке (отойти можно, если там народ уже есть. Мне оно не сложно, в отличие от выслушивания нытья таких вот противников. Курят - гопота. Они курят что-бы самоутвердится очевидно).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение alv »

drBatty писал(а):
27.12.2011 04:30
Для вас смрад, для меня - аромат

А ещё про парфюм забыли... Убойностью превышающий даже этилированный бензин
drBatty писал(а):
27.12.2011 04:30
отойти можно

и не отойдёшь в переполненной маршрутке
den_beckett писал(а):
24.12.2011 23:48
несет таким запахом пота

уж это лучше - мужики с аллергией на женский пот вымерли ещё в палеолите
не оставив, по понятным причинам, потомства
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
BURF
Сообщения: 479
Статус: ZONGO!
ОС: openSUSE 12.1 x64
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение BURF »

alv писал(а):
27.12.2011 05:17
уж это лучше - мужики с аллергией на женский пот вымерли ещё в палеолите
не оставив, по понятным причинам, потомства

неизвестно из чего складывается вонь от очередного стокилограммового жирного бесполого монстра в жаркий летний день, но лучше бы он курил.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Курите?

Сообщение NickLion »

drBatty писал(а):
27.12.2011 04:30
Нет проблем - я не курю в общественных местах. В том числе и на остановке (отойти можно, если там народ уже есть. Мне оно не сложно, в отличие от выслушивания нытья таких вот противников. Курят - гопота. Они курят что-бы самоутвердится очевидно).

Если бы все такие курильщики были, то и вопросов не возникало бы. Но у нас из 10 курильщиков в очереди только 1 отходит в сторону, остальным 9 абсолютно всё равно. Слова действуют редко. И?

alv писал(а):
27.12.2011 05:17
А ещё про парфюм забыли... Убойностью превышающий даже этилированный бензин

Дело не только в запахе. Лично у меня табачный дым вызывает кашель (да, я аллегией страдаю). Да и вообще пассивное курение - мало хорошего. Сентенции по поводу алкоголя и таблеток - для меня не катят - не особо пью, таблетки почти употребляю. Автомобили - да, загрязняют, так зачем ещё организм отравлять никотином и смолами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Курите?

Сообщение AlexYeCu »

alv писал(а):
26.12.2011 23:31
Тогда уж накласть :)

Вы уловили суть.

Bluetooth писал(а):
26.12.2011 23:57
Я так понимаю, во всех случаях курить == ссать другим под дверь?

В очень и очень многих. Кстати, если дом многоквартирный, том можно здорово достать соседей сидя с цигаркой в любимом кресле. Если дымите как паровоз.
Даже если никому не мешая, у себя дома/в машине?

Если никому не мешаете — на здоровье. Вот только многих ли курильщиков заботит мешают они кому или нет?

Одни в лифте накурят, другие нассут.

Это пересекающиеся множества.

drBatty писал(а):
27.12.2011 04:30
Нет проблем - я не курю в общественных местах. В том числе и на остановке

Тогда чего так возбудились? Наслаждайтесь своим ароматом на здоровье. Только чтоб другие этим ароматом не были вынуждены дышать.


alv писал(а):
27.12.2011 05:17
А ещё про парфюм забыли... Убойностью превышающий даже этилированный бензин

Парфюм не дым.
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Курите?

Сообщение watashiwa_daredeska »

AlexYeCu писал(а):
27.12.2011 12:19
Парфюм не дым.
Если я попадаю в офисный лифт в компании нескольких крепко надушенных дам, то к четвертому этажу у меня кружится голова. От дыма у меня голова не кружится.

Если кому-то мешают идущие по улице курящие, просто притормозите и соблюдайте дистанцию, чтобы дым успевал рассеиваться. Иначе, особо рьяные с неисправной вентиляцией могут еще попытаться попредъявлять мне претензии, когда я селедку с луком дома жарю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
shevan
Сообщения: 992
ОС: Debian, Puppy

Re: Курите?

Сообщение shevan »

Почему каждый среднестатический курильщик пытался бросить хоть раз в жизни? :)
Наверное, потому что у сигарет изысканный аромат и/или они помогают в определенных жизненных ситуациях

ЗЫ. Переубедить курящего практически нереально. А жаль. Приходится от многих людей отказываться.
Бывший стаж курильщика 8 лет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

AlexYeCu писал(а):
27.12.2011 12:19
Если никому не мешаете — на здоровье. Вот только многих ли курильщиков заботит мешают они кому или нет?
Дык. Это все все совершенно другой вопрос- сколько адекватных людей среди курильщиков. Факт в том, что они есть, поэтому распространять отношение к гопникам на всех курильщиков - неверно в корне.

Гопоту, курящую в лифте, я бы, при наличии возможности, сам же и обоссал бы прям там. Однако, среди моих курящих знакомых таких нет ни одного. Более того, ни одного из них я вообще ни в чем упрекнуть не могу. Впрочем, курящих знакомых у меня не так много.

Одни в лифте накурят, другие нассут.

Это пересекающиеся множества.
Разумеется - ведь и для первого, и для второго нужно быть конченым быдлом.


alv писал(а):
27.12.2011 05:17
А ещё про парфюм забыли... Убойностью превышающий даже этилированный бензин

Парфюм не дым.

Парфюм не дым, а меня вырубает сильнее, нежели дым. Впрочем, надушенная до чертиков мадама скорее всего и в лифте покурить любит, а, может, и поссать тоже. Все ведь от одного идет.
Если кому-то мешают идущие по улице курящие, просто притормозите и соблюдайте дистанцию
Я обгоняю.
Да и вообще, в большинстве случаев есть два пути - внутри беситься "вон какой жирный/надушенный/курящий/просто воняющий урод", а можно отойти. Или, если отойти возможности нет, воспринимать это как должное. Причем если курящих можно прессануть общественным мнением/юридическими путями, то вот всех других - никак вообще.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение kknight »

Bluetooth писал(а):
27.12.2011 15:15
Гопоту, курящую в лифте, я бы, при наличии возможности, сам же и обоссал бы прям там.

Я бы тоже обоссал. Вообще, курение - признак слабой воли. Уже одно это лишает весь процесс курева серьёзности и мужественности.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

kknight писал(а):
27.12.2011 15:53
Вообще, курение - признак слабой воли.

Аргументировать можешь?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение kknight »

Bluetooth писал(а):
27.12.2011 16:35
Аргументировать можешь?

Естественно. Чтобы бросить курить, нужно волевое усилие и наличие решительности - всё-таки табак даёт зависимость (пусть и не шибко сильную). Курильщик курит не потому что ему это принципиально нравится, а потому что нет воли бросить. Те, кто на это забил, просто обманывают сами себя.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Курите?

Сообщение Bluetooth »

kknight писал(а):
27.12.2011 17:25
Bluetooth писал(а):
27.12.2011 16:35
Аргументировать можешь?

Естественно. Чтобы бросить курить, нужно волевое усилие и наличие решительности - всё-таки табак даёт зависимость (пусть и не шибко сильную). Курильщик курит не потому что ему это принципиально нравится, а потому что нет воли бросить. Те, кто на это забил, просто обманывают сами себя.

Ага. В данной теме мы выяснили, что:
1) все курильщики - гопота, курят в лифтах, а заодно и ссут там.
2) все курильщики хотят бросить, но не могут, ибо воли нет, решительности нет.

Да уж, отношение некурящих к курящим позитивным не назовешь ни разу :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: Курите?

Сообщение kknight »

Bluetooth писал(а):
27.12.2011 17:30
Да уж, отношение некурящих к курящим позитивным не назовешь ни разу :)

сам часто в таких лифтах езжу - вот и причина :)
Спасибо сказали:
richrd
Сообщения: 226

Re: Курите?

Сообщение richrd »

Bluetooth писал(а):
27.12.2011 17:30
kknight писал(а):
27.12.2011 17:25
Bluetooth писал(а):
27.12.2011 16:35
Аргументировать можешь?

Естественно. Чтобы бросить курить, нужно волевое усилие и наличие решительности - всё-таки табак даёт зависимость (пусть и не шибко сильную). Курильщик курит не потому что ему это принципиально нравится, а потому что нет воли бросить. Те, кто на это забил, просто обманывают сами себя.

Ага. В данной теме мы выяснили, что:
1) все курильщики - гопота, курят в лифтах, а заодно и ссут там.
2) все курильщики хотят бросить, но не могут, ибо воли нет, решительности нет.

Да уж, отношение некурящих к курящим позитивным не назовешь ни разу :)

С чего бы ему быть хотя бы раз позитивным?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Курите?

Сообщение NickLion »

Bluetooth писал(а):
27.12.2011 17:30
Ага. В данной теме мы выяснили, что:
1) все курильщики - гопота, курят в лифтах, а заодно и ссут там.
2) все курильщики хотят бросить, но не могут, ибо воли нет, решительности нет.

Да уж, отношение некурящих к курящим позитивным не назовешь ни разу :)

1) Ясно что не все, но большая часть плевательски относится к некурящим, это формирует стереотип.
2) Тут спорно, но не встречал людей, которые бросили и были этим недовольны (не считая тех, кто сорвался). Но всё же дело скорее не в отсутствии воли или решительности, а в мотивации.

По поводу отношения - среди знакомых есть курящие - вполне нормальное отношение. Но если человек курит в очереди без оглядки на присутсвующих, то негатив к нему от некурящих вполне ожидаем, разве нет?
Спасибо сказали:
Ответить