Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение diesel »

aiming писал(а):
17.05.2012 18:17
За эту сумму можно взять и оч неплохой ноутбук, так что давайте ближе к цене, а не про 250$ за гаджет.
Емкости мне не нужно - хватит и 4 гигов: 500мб на операционку максимум потребуется, учитывая то, что уникс рулит. А тексты - сами знаете - много не весят - 200мб хватит и еще останется(например у меня 5 глав 35 тышь знаков всего 64 кб занимают, еще 15 в написании), остальное под ...ну так, чтоб было.

может лучше блокнот купить? или много пачек бумаги.
при этом, скажем, $10-20 за бумагу в месяц, может быть удобней, чем много $$ одновременно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Voral
Сообщения: 1205
ОС: Debian Wheezy (amd64)
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение Voral »

aiming писал(а):
17.05.2012 19:18
Вы очень ясно поняли мою позицию. Для меня главное экономия, я бы может и отдал бы деньги в большем количестве, но зачем? 100-160-300 гб, - нафиг мне они? Видеокарта крутая для текста - зачем? Оператива большая - зачем? Мне то всего нужна лишь электроная печатная машинка, видео необязательно (но хорошо бы), остальное нафиг ненужно.

Отчего ж. Понял я вашу позицию.... Одна беда. *буки и готовые системники, что поступают в продажу у них характеристики на много превышают необходимые для просто печатной машинки. И сооветственно цена. Системник же можно собрать из комплектующих, и хотя то, что вы найдете по минимальной цене, будет под заказ, да и то превышать необходимые вам значения. Но, главное, тут действительно (ИМХО) можно уложиться в ваш бюджет (возможно "только только"). Да и клавиатура будет полноценная.

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me © ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение sash-kan »

yars писал(а):
17.05.2012 19:31
Тут есть пара нюансов: чем старее железо, тем больше знаний и опыта нужно для успешной работы с ним, и еще - сложнее добывать нужное ПО. Поэтому покупать что-то реально старое - очень смелый шаг
вы не перепутали слово «старый» со словом «новый»?
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение Aectann »

aiming писал(а):
17.05.2012 19:18
Voral писал(а):
17.05.2012 18:55
Ого. С таким бюджетом я бы не думал как удобнее развалится в кресле и как меньше раз из оного вставать, чтоб включить/выключить.....

Вы очень ясно поняли мою позицию. Для меня главное экономия, я бы может и отдал бы деньги в большем количестве, но зачем? 100-160-300 гб, - нафиг мне они? Видеокарта крутая для текста - зачем? Оператива большая - зачем? Мне то всего нужна лишь электроная печатная машинка, видео необязательно (но хорошо бы), остальное нафиг ненужно.

Все же рекомендую посмотреть в сторону б/y. На всяких молотках, авито.ру и прочих можно найти устройства не так уж и часто использовавшиеся, продающиеся просто по причине ненадобности хозяину в текущий момент. Может смущать сам факт б/у, но с другой стороны, вам ведь нужна всего лишь "печатная машинка", а не навороченный игровой компьютер, напимер.
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nekosargot
Сообщения: 159

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение Nekosargot »

Минимально попечатать и посмотреть фильмец хоть в 1080р может это http://www.aliexpress.com/product-gs/53246...holesalers.html если найти с меньшей ценой доставки.
Себе такой смотрел, но передумал и теперь обладаю "раковиной" от асуса на c-50.

Дешевле варианты - на слоупоке via 8650

Имхо самый лучший вариант - взять б/у eeepc 900 или нечто наподобии. В 100$ впишетесь стопудово да и надёжность железяки проверена.
Есть куча вариантов до 100$ на PentiumM... Производительность примерно как у одноядерного атома... На "полазить в интернете, попечатать, посмотреть видео 720р х264" хватает. У самого в шкафу пылится thinkpad x31 на таком проце.
Sempron LE-140 3.8Ghz |2gb ddr2|1TB|Debian stable x86-64 + Ratpoison
Она: Женатые мужчины для меня не существуют, как класс.
Он: Только как объекты. © Bash
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение yars »

sash-kan писал(а):
17.05.2012 21:32
вы не перепутали слово «старый» со словом «новый»?

Никак нет!
Шаманствовать со старым железом все одно придется же, разве нет? Попробуйте на какой-нибудь пентиум первый с 32 мегабайтами оперативы поставить Slackware-current... или добыть то, что на нем будет работать более-менее нормально. Или я не прав?
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение drBatty »

aiming писал(а):
16.05.2012 22:03
Системник то еще включать надо

не выключайте. Не слушайте про прожорливость - врут. На холостом ходу это будет <1% ваших счетов за СВЕТ.
а у PC 99.9% рабочего времени == холостой ход.
InterChaynik писал(а):
17.05.2012 16:07
Конечно реальность - он ворованный, ещё можно с рук у какого-нибудь алкаша на толкучке за бутылку сменять. Ну, да, так, я не шучу. Только во всех таких случаях можно нарваться и на "продолжение", когда владелец захочет бывшее своё обратно

хм... как владелец выйдет на вас через алкаша? ну не жадничайте, купите ему бутылки 3..5 хорошей водки, он с утра про вас забудет, как про страшный сон (:
InterChaynik писал(а):
17.05.2012 16:07
тем более что монохромными сейчас остались наверное только мобильники

кстати, где купить мобилку монохромную _не бу_?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение watashiwa_daredeska »

drBatty писал(а):
18.05.2012 18:22
купите ему бутылки 3..5 хорошей водки, он с утра про вас забудет, как про страшный сон (:
Чем же этот сон страшен? А рыбные места, как раз-таки, не забывают :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение sash-kan »

yars писал(а):
18.05.2012 16:27
Шаманствовать со старым железом все одно придется же, разве нет?
моя практика показывает, что «шаманствовать» приходится как раз с новым железом·
хотя, конечно, понятия «новое железо» и «старое железо» весьма расплывчаты и субъективны·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение xSPiRiTx »

sash-kan писал(а):
18.05.2012 19:03
моя практика показывает, что «шаманствовать» приходится как раз с новым железом·

+1
старье на уровне Celeron 600 и 64мб DDR проблем не вызывало..по крайней мере у меня.
а вот с ноутом асуса новым пришлось повозиться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение Gloomy »

drBatty писал(а):
18.05.2012 18:22
где купить мобилку монохромную _не бу_?

В "Связном" брал полгода назад. Alcatel OT-112. Прекрасная вещь! ;) Никакого радио, никаких интернетов, никаких квази-камер, только связь и SMS. Две недели на одном заряде - запросто! :happy: В отличии от Nokia 1280, заряжается от mini-USB, что доставляет отдельную радость и удобство. И killer-feature - фонарик! :laugh:
Спасибо сказали:
watashiwa_daredeska
Бывший модератор
Сообщения: 4038
Статус: Искусственный интеллект (pre-alpha)
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение watashiwa_daredeska »

sash-kan писал(а):
18.05.2012 19:03
хотя, конечно, понятия «новое железо» и «старое железо» весьма расплывчаты и субъективны·
Понятие «шаманствовать» расплывчато и субъективно :) Для меня, например, накатить какой-нибудь Debian в минимальном варианте, без X'ов и пр. на P1 с 32MB — не шаманство (если, конечно, инсталлятору нынче хватит 32MB), а для кого-то чорная консоль сама по себе уже шаманство.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение sash-kan »

watashiwa_darede... писал(а):
18.05.2012 21:15
Понятие «шаманствовать» расплывчато и субъективно
и это тоже·
спасибо за дополнение·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение yars »

watashiwa_darede... писал(а):
18.05.2012 21:15
а для кого-то чорная консоль сама по себе уже шаманство.

Ну, для меня "чорная консоль" не в диковину.
watashiwa_darede... писал(а):
18.05.2012 21:15
если, конечно, инсталлятору нынче хватит 32MB

Вот про это "если" я и говорю. Но, в целом, да согласен, что новое порой тяжелее запустить :)
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xSPiRiTx
Сообщения: 324
ОС: ArchLinux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение xSPiRiTx »

ну "шаманство" я всегда понимал как "что-то не получается>>>гугл/форумы>>>>пробы/эксперименты>>>результат"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sash-kan
Администратор
Сообщения: 13939
Статус: oel ngati kameie
ОС: GNU
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение sash-kan »

xSPiRiTx писал(а):
18.05.2012 22:15
ну "шаманство" я всегда понимал как "что-то не получается>>>гугл/форумы>>>>пробы/эксперименты>>>результат"
породу людей, черпающих знания из наследственной памяти (или хотя бы из /iib/astral), пока не вывели·
так что на данный момент все люди — шаманы·
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
при сбоях форума см.блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение alv »

watashiwa_darede... писал(а):
18.05.2012 21:15
накатить какой-нибудь Debian в минимальном варианте, без X'ов и пр. на P1 с 32MB — не шаманство

Правильно. А попробуй накатить туда же что угодно с Иксами не с сидюков, покрытых архивной пылью - сразу начнётся шаманство. И скорее всего бесполезное.

sash-kan писал(а):
18.05.2012 19:03
моя практика показывает, что «шаманствовать» приходится как раз с новым железом

Практикой давно установлено, что Линуксу и Иксам (надеюсь, тут мы не будем спорить, что ээто разные вещи?) одинаково противопоказаны и антиквариат, и гипермодерн.

xSPiRiTx писал(а):
18.05.2012 22:15
"что-то не получается>>>гугл/форумы>>>>пробы/эксперименты>>>результат"

А ещё можно какую-нибудь книжку прочесть. Потому что именно в них собрана та наследственная память, о которой говорит sash-kan
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Aectann
Бывший модератор
Сообщения: 3491
Статус: ...
ОС: OS X, GNU_и_не_только/Linux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение Aectann »

drBatty писал(а):
18.05.2012 18:22
кстати, где купить мобилку монохромную _не бу_?

В ближайшем салоне сотовой связи, где продаются телефоны Nokia или какие-нибудь бюджетные модели от МТС/Мегафон (про Билайн не в курсе).
My god... it's full of stars!...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение alv »

Aectann писал(а):
19.05.2012 01:46
про Билайн не в курсе

Поминавшихся ранее Алькателей, залоченных под Билайн, тоже вдоволь
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение drBatty »

xSPiRiTx писал(а):
18.05.2012 22:15
ну "шаманство" я всегда понимал как "что-то не получается>>>гугл/форумы>>>>пробы/эксперименты>>>результат"

тогда я == профессиональный шаман. (:
Aectann писал(а):
19.05.2012 01:46
В ближайшем салоне сотовой связи

почему-то не нашёл.

Gloomy
спасибо.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
InterChaynik
Сообщения: 345
ОС: Windows/Linux

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение InterChaynik »

aiming, советую больше не тратить время на форумы, а просто сходить в магазин и на месте спросить у продавцов или тамошних консультантов про наличие искомого товара. Пусть там через сеть по базам пробьют на основе спрашиваемой цены, это не должно занять много времени (а если им лень - то это показатель паршивости магазина). Я всегда, когда хочу что то найти, говорю, типа "заказать хочу не более чем..." и называю ценовой порог и желаемые показатели товара, а продавец смотрит, есть ли на складе или уже на прилавке подходящее, я записываю названия, цену, смотрю в интернете отзывы и решаю, надо оно мне или нет. Ну вообще т, перед этим и сам в интернете поискиваю, предварительно ориентируюсь, сравниваю, чтоб не совсем "пустым" то в маркет шагать.
НО не надо много дотошничать, на практике достаточны основные характеристики, а держать в уме всякие тонкости - подчас, это только трата времени и нервов. В общем хватит форумной теории (тем более что по существу, и думаю, что не ошибусь если скажу, что тебе тут ничего конкретного, из всего сказанного, не подсказали, верно? Все давно увлеклись чисто своими разговорами по интересам), переходи к практике на месте.
Линукс люблю, но Гейтса уважаю.
Спасибо сказали:
ShadowFlash
Сообщения: 162
ОС: Kubuntu 14.04 LTS, MacOS 10.9

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение ShadowFlash »

SLEDopit писал(а):
16.05.2012 21:40
watashiwa_daredeska писал(а):
16.05.2012 21:24
Деление на ноль. «Фильмец глянуть», даже изредка — это не слабый проц, либо кроме проца еще и сопроцессор (GPU), иначе никаких фильмецов.
Тут важно уточнить, что подразумевается под слабым процом. Для кого то core i5 - фигня, а кому-то старенький core2duo покажется мегамощным. У меня был двухъядерный intel celeron 1.3GHz + intel hd3000, который прекрасно показывал даже 720р. А если смотреть не 720, а 580 или ещё меньше, то там и этого не надо. Или вы фильмы меньше 1080р не признаёте?

Нетбук Acer Aspire HAPPY2 (Atom N570 + GMA3150) крутит 1080p и не давится. Если ему новому цена 9к рублей, то б/у можно и чуть меньше 200 баксов найти.

watashiwa_daredeska писал(а):
18.05.2012 21:15
sash-kan писал(а):
18.05.2012 19:03
хотя, конечно, понятия «новое железо» и «старое железо» весьма расплывчаты и субъективны·
Понятие «шаманствовать» расплывчато и субъективно :) Для меня, например, накатить какой-нибудь Debian в минимальном варианте, без X'ов и пр. на P1 с 32MB — не шаманство (если, конечно, инсталлятору нынче хватит 32MB), а для кого-то чорная консоль сама по себе уже шаманство.

Ну если в консольке баловаться простенькими 100кб программулинками, то и 32Мб хватит, если ядро пересобрать, и выпилить все, без чего оно работает.

P3-600 у меня в деревне вполне и современные дистрибутивы тянет, только вот там 3 планки оперативки по 512Мб
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aiming
Сообщения: 375
ОС: DEBIAN 6
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение aiming »

InterChaynik писал(а):
19.05.2012 13:51
aiming, советую больше не тратить время на форумы, а просто сходить в магазин и на месте спросить у продавцов или тамошних консультантов про наличие искомого товара. Пусть там через сеть по базам пробьют на основе спрашиваемой цены, это не должно занять много времени (а если им лень - то это показатель паршивости магазина).

Большинство магазинов(и вследствие - консультантов) нацелены продать завалявшуюся вещь по цене ультрамодной.
К примеру сильный игровой системник можно взять за 12 тысяч рублей, а предлагают за 20 000 купить мусор (грубо говоря).
Поэтому я им не доверяю.
никто не запомнит тебя за твои мысли.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение diesel »

aiming писал(а):
19.05.2012 15:54
InterChaynik писал(а):
19.05.2012 13:51
aiming, советую больше не тратить время на форумы, а просто сходить в магазин и на месте спросить у продавцов или тамошних консультантов про наличие искомого товара. Пусть там через сеть по базам пробьют на основе спрашиваемой цены, это не должно занять много времени (а если им лень - то это показатель паршивости магазина).

Большинство магазинов(и в следствии - консультантов) нацелены продать завалявшуюся вещь по цене ультрамодной.
К примеру сильный игровой системник можно взять за 12 тысяч рублей, а предлагают за 20 000 купить мусор (грубо говоря).
По-этому я им не доверяю.

если у Вас есть вполне ограниченный бюджет, и вполне конкретные требования, то вопрос доверия а-ля "я боюсь что мне за мои (большие) деньги впихнуть треш" не стоит, Вам этот самй треш и надо

Может быть игрушка типа вот такой или вот такой подойдет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение alv »

InterChaynik писал(а):
19.05.2012 13:51
советую больше не тратить время на форумы, а просто сходить в магазин и на месте спросить у продавцов или тамошних консультантов про наличие искомого товара.

Аднака шаман. Аднака самый правильный совет дал

aiming писал(а):
19.05.2012 15:54
Поэтому я им не доверяю.

Не все йогурты магазины одинаково полезны. Нужно выбирать правильные магазины.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение rm_ »

Gloomy писал(а):
18.05.2012 20:40
drBatty писал(а):
18.05.2012 18:22
где купить мобилку монохромную _не бу_?

В "Связном" брал полгода назад. Alcatel OT-112. Прекрасная вещь! ;) Никакого радио, никаких интернетов, никаких квази-камер, только связь и SMS. Две недели на одном заряде - запросто! :happy: В отличии от Nokia 1280, заряжается от mini-USB, что доставляет отдельную радость и удобство. И killer-feature - фонарик! :laugh:

Тоже пользуюсь почти такой моделью (OT-102) :)
из отличий - нет фонарика, и чуть больше аккумулятор.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
rm_
Сообщения: 3340
Статус: It's the GNU Age
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение rm_ »

diesel писал(а):
19.05.2012 16:02
Может быть игрушка типа вот такой или вот такой подойдет?

По поводу игрушек: http://www.aliexpress.com/product-fm/54009...holesalers.html
US $59.40 / piece + Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail
купон Алиэкспресс на $10 от $50: http://mysku.ru/blog/coupons/6930.html
итоговая цена $49.40 за новый 7" нетбук.
ответ на вопрос темы: это реальность.
минусы:
- нет русских букв на клавиатуре,
- удобство самой клавиатуры под сомнением,
- возможны проблемы (и это ещё мягко сказано) с установкой вместо андроида нормальной ОС.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение yars »

У нас в облцентре есть, по меньшей мере, один магазин, торгующий устаревшим/устаревающим железом, там можно откопать и ноут, пусть не за 100 вечнозеленых, но вполне так ничего, и в плане цены ($200, хоть и не укладывается, думаю, не так уж и много), и в плане функциональности - я там собирал себе для учебных целей комп - PIII Katmai для Slot 1, гигабайт ОЗУ, 40 гигабайт жесткий диск, материнка GA-BX2000, флоппи, сидиром. Вместе с монитором 15" вышло в 2000 деревянных, в 2004 году.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aiming
Сообщения: 375
ОС: DEBIAN 6
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение aiming »

diesel писал(а):
19.05.2012 16:02
Может быть игрушка типа вот такой или вот такой подойдет?

они б\у или новые? прошу прошение за мое слабое знание енглиша.
никто не запомнит тебя за твои мысли.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
diesel
Бывший модератор
Сообщения: 5989
ОС: OS X, openSuSE, ROSA, Debian
Контактная информация:

Re: Сверхдешёвый ноутбук - реальность или миф?

Сообщение diesel »

aiming писал(а):
20.05.2012 01:02
diesel писал(а):
19.05.2012 16:02
Может быть игрушка типа вот такой или вот такой подойдет?

они б\у или новые? прошу прошение за мое слабое знание енглиша.

новые, но китайские, в самом нелицеприятном понимании. то есть может повезет, а может и нет. На ссылку rm_ обратите внимание, там походу за $100 можно купить вязанку из двух штук :) Я бы не рассматривал это как 100% надежное, долговечное решение, но с другой стороны - почему бы и нет.
Спасибо сказали:
Ответить