посоветуйте хороший хард (второй планирую ставить)

IDE, SATA, SCSI, внешние USB-HDD, SSD, USB-Flash накопители

Модератор: Модераторы разделов

snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение snake »

(Liksys @ Jul 20 2006, в 16:01) писал(а):То же самое могу сказать про Вестерн Диджитал. Они шумят, как турбины Боинга.

У меня стоит сейчас WD на 80 гиг... тише воды, ниже травы и греется очень умеренно. :blink:
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
virens
Сообщения: 125
ОС: Debian GNU/Linux
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение virens »

Liksys писал(а):
20.07.2006 16:01
То же самое могу сказать про Вестерн Диджитал. Они шумят, как турбины Боинга.

Мьсё, ваши сведения о хардах Вестерн Диджитал несколько... эээ... заржавели :) WD250JB - я его не слышу вовсе. Под нагрузкой - тихий свист. Рядом стоит Раптор на 10тыс оборотов - да, это Боинг, но я хотел скорость - и я её получил. Других 10тысячников SATA я не знаю.

По поводу DVD. Может кто-то умеет влёт определять место изготовления дисков - я не умею. Все говорили, что Мирекс - наше все. И что? Через полтора года ничего не помнят. Китайское барахло по 7 рублей штука читается до сих пор. Вам нужна эта лотерея?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение t.t »

(Topper @ Jul 19 2006, в 21:26) писал(а):Самсунги действительно хороши, очень холодные, вполне тихие да к тому же, по информации из надежных источников (тм) ломаются чуть ли не реже всех.
И давно это с ними? Мне года три назад знакомцы-железячники рассказывали, что у них чуть не половина всех возвратов -- это самсунги.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение serg_sk »

(t.t @ Jul 22 2006, в 18:05) писал(а):И давно это с ними? Мне года три назад знакомцы-железячники рассказывали, что у них чуть не половина всех возвратов -- это самсунги.

У отца на работе стоит два самсунга один на 20 гиг, второй на 40 гиг. Оба уже работают где-то с года два, а то и три. У меня сейчас дома самсунг на 250 гиг. Работает отменно.
На робочих тачках самсунги, есть пару WD, кажется :) Еще в руках не держал самсунга, который не работал.
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение Zhic »

serg_sk писал(а):
22.07.2006 19:08
(t.t @ Jul 22 2006, в 18:05) писал(а):
И давно это с ними? Мне года три назад знакомцы-железячники рассказывали, что у них чуть не половина всех возвратов -- это самсунги.

У отца на работе стоит два самсунга один на 20 гиг, второй на 40 гиг. Оба уже работают где-то с года два, а то и три. У меня сейчас дома самсунг на 250 гиг. Работает отменно.
На робочих тачках самсунги, есть пару WD, кажется :) Еще в руках не держал самсунга, который не работал.


тебе просто повезло.
сейчас с самсунгом ситуация изменилась и в аутсайдеры по бракам выходит сигейт (тк жутко не любит плохого питания). и напоследок - я никак не могу содержательность ответов по железу - у меня N (дней, месяцев, лет) работает, и тебе того же желаю купить... - это у вас. а еще есть статистика.
ЗЫ
за 2 года работы паяльником по компам страшно полюбил WD. как раз за надежность.
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение Topper »

(t.t @ Jul 22 2006, в 19:05) писал(а):И давно это с ними? Мне года три назад знакомцы-железячники рассказывали, что у них чуть не половина всех возвратов -- это самсунги.

три года назад - так и было.
теперь Самсунг прикупил кого-то из ОЕМных производителей, и винты получаются на загляденье. прошлым летом у самсунгов 120-200 гиг было чуть ли не меньше всего возвратов по статистике санрайза...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aLexx programmer
Сообщения: 985
Статус: Турук-Макто
ОС: Gentoo -> Ubuntu

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение aLexx programmer »

(chitatel @ Jul 20 2006, в 18:23) писал(а):P.P.S. Самым занятным диском у меня был Fujitsu MPG3102AT 10,2Гб.

У меня такой же был. Я его товарищу отдал :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение alv »

(chitatel @ Jul 20 2006, в 18:23) писал(а):Sumsung... Нэ лублу...

аналогично
благо, Сам себе Суньг никаких дисков не делает, и что в данный момент под этой лабелой продается - одному Будде ведомо
нынче, говорят, хорошее продается - но осадок-то остался (см. соответствующие противоречивые посты в этом топике)


(aLexx programmer @ Jul 22 2006, в 22:53) писал(а):У меня такой же был. Я его товарищу отдал

по принципу: гластук - это подарок от задуше-е-е-вного друга?
Спасибо сказали:
AlexLin
Сообщения: 17
ОС: Linux SUSE 10.1

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение AlexLin »

У меня Seagate Barracuda 40 GB уже третий год и не одного плохого кластера. Думаю это о чем то говорит. Хотя и WD тоже хорошо работает, только вторым винтом
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение snake »

AlexLin писал(а):
24.07.2006 23:14
У меня Seagate Barracuda 40 GB уже третий год и не одного плохого кластера. Думаю это о чем то говорит.

Извините, если честно, то это мало о чем говорит... Вот еслиб вы присматривали за партией машин мтук в 200 оснащенных такими винтами, годик -- три... Вот тогда бы и разговор был. :)
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mind Freedom
Сообщения: 207

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение Mind Freedom »

Третьего дня подохла "дискетка" на 80Gb хитачи.В принципе не жалко, ибо дармовая, но конкретно этот экземпляр _очень_ боялся ударов.Сдох-то, собсно, от падения с 45-50 см на мягкую кровать, причем в пластиковом кожухе.
Подозреваю, что это у них часть IBM-наследия.
Hey, what do you see? Something beautiful, something free?
--------------------
ArchLinux current/KDE 3.5/kernel 2.6.17
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ASPlin
Сообщения: 140
Статус: Думаю, что знаю...
ОС: GNU/Linux

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение ASPlin »

Seagate Baracuda!!!
Toyota Corolla 4WD МКПП - мой металлический друг)))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: посоветуйте хороший хард

Сообщение alv »

snake писал(а):
25.07.2006 00:48
AlexLin писал(а):
24.07.2006 23:14

У меня Seagate Barracuda 40 GB уже третий год и не одного плохого кластера. Думаю это о чем то говорит.

Извините, если честно, то это мало о чем говорит... Вот еслиб вы присматривали за партией машин мтук в 200 оснащенных такими винтами, годик -- три... Вот тогда бы и разговор был. :)

Увы, ни тот, ни другой пример не показательны: то, что фирма имя_рек три года назад выпускала хорошие (или плохие) винты, вовсе не значит, что нынче она не сменила знак на противоположный - за 15 лет я могу припомнить массу таких примеров
Я не стал бы утверждать, что барракуды - самые винтастые винты в мире
но на моем попечании их - несколько десятков, начиная с 4-х барракуд и кончая - за каким номером они продавались 8-10 месяцев назад?
и меня они не подводили ни разу - в отличие от вестернов, фуджиц и квантумов
так что от добра добра не ищу
PS кстати, одно время я массово покупал пресловутые дятлы
так вот, насколько я мог проследить их дальнейшую судьбу (то есть 3-5 лет), ни один из них не издал предсмертного крика :)
так что это еще и кому как и с чем везет :)
Спасибо сказали:
Ответить